Результаты Евровидения 2022: кто выиграл, на каком месте фавориты из Украины и кто как голосовал. Кто победил в евровидении

Kalush Orchestra также привлекла внимание к финалу своим заявлением. После их появления Оле Пушк, лидер украинской группы, призвал сцену «немедленно помочь Мариуполи и Азовстали». Однако организаторы «Евровидения» заявили, что в контексте событий в этой стране заявление артистов было «гуманитарным, а не политическим».

Кто победил на Евровидении 2022 года

66-й песенный конкурс «Евровидение» завершился в итальянском городе Турине. В большой финал вышли 10 художников по результатам двух полуфиналов. Возможно, все уже знают, кто в итоге победил на «Евровидении 2022», но давайте посмотрим на детали.

Конкурс завершился выступлением первого украинского исполнителя. Это была третья победа Украины за всю историю участия в «Евровидении». На этот раз победу принес оркестр Калуша с песней «Stefania», заработав 631 балл. Это вызвало самые противоречивые чувства в широкой и мировой общественности.

Великобритания заняла второе место. По мнению судей, Так-Так-Так Сэм Райдер Стар был главным претендентом на победу со своей песней «Space Man». Между тем, зрители оценили «Космического человека» в 183 балла. Это позволило украинской команде покинуть соревнования. Жюри присудило украинцам 192 балла, но безоговорочную победу исполнителю обеспечила поддержка публики: оркестр Карша получил 439 голосов.

2

О группе Kalush Orchestra и их песне «Stefania»

Творческая группа была создана в 2019 году. Первоначально группа состояла из Олега Псюка, который выступает под именем сына Псючи, и Игоря Диденчука. Они являются основателями. Позже были Джонни Дибни, Тимофей Музычук и Виталий Дудзик. Музыкальная группа называлась «Карш», по месту рождения основателей.

Музыкальное направление детей различно — они интерпретируют песни в таких стилях, как рэп, хип-хоп, фолк и этно. Часто композиции группы представляют собой сосуществование всех четырех стилей. Победная песня «Стефания» содержит все эти шаблоны.

3

Песня была написана до 24 февраля 2022 года и изначально не имела политического оттенка. Слова песни написал Олег Псюк. Автор написал его, думая о своей матери. Олег признался, что его отношения с матерью не были такими близкими и интимными, какими могли бы или всегда хотели быть. Но это была не любовь к женщине, которая не отдала многое из своей жизни и весь мир. Сын хотел выразить свою благодарность и преданность матери. По его словам, он был лучшим, что он мог сделать.

Позже песне стали приписывать и другие значения. его любви и безграничной преданности своей родине. Автор изначально не закладывал такого послания в свои тексты, но он не возражал против такой интерпретации.

Песня разделена на разные места. В первом повествование ведется о старости матери и приятных, глубоких воспоминаниях о детстве и о том, как прошлое теперь отражается в душе. Вторая часть раскрывает отношения растущего сына с матерью, конфликт между ценностями и поведением, а также то, насколько автор ценит усилия и любовь своих родителей и что из этого получается. Третья часть песни является круговой. Колыбельная хора призвана погрузить зрителя в воспоминания о детстве.

4

Победу Украины могли аннулировать

После выступления во время прямой трансляции лидер группы выступил с политическим заявлением прямо со сцены. Это строго запрещено правилами конкурса. Олег Пушк призвал европейцев защитить Мариуполь, отстаивая свои взгляды на ситуацию. Это спровоцировало выступление ирландского художника, который выкрикивал «мир в Украине».

Согласно правилам, эта страна может быть и, вероятно, будет исключена. Кроме того, после показа не было интервью с артистом, а в повторном показе Украина была заменена Германией. Однако позже был показан повторный выпуск с песней о матери Стефании. Лозунг считался гуманитарным, но не политическим. То, что было сказано на сцене после шоу, может повлиять на исход, что не исключает судебных исков со стороны других стран против этого инцидента.

Это интересно:  Биография и дата рождения Азизы, личная жизнь певицы и последние новости. Азиза певица сколько лет.

5

В итоге украинцы выиграли «Евровидение-2022». Некоторые считают, что большинство поставило политический аспект выше исполнительского мастерства, другим же очень понравился внешний вид украинской группы, и они проголосовали за них. Однако судьба «Евровидения-2023» все еще остается неопределенной. Это связано с тем, что традиционно все последующие соревнования проводятся в столице страны-победителя. В Украине достаточно много проблем, но эксперты предполагают, что в следующем году мероприятие может пройти в Польше.

Сами украинцы мечтают восстановить Мариуполь и провести там «Евровидение-2023». В этом году победа Kalush Orchestra с песней «Stefania» стала третьей победой украинской сборной за всю историю конкурса.

Кстати, не только технические проблемы несколько ухудшают впечатления зрителей от просмотра. Накануне поклонники латвийской группы CitiZeni и албанской певицы Ронелы Хаяти обвинили организаторов в жульничестве и потребовали пересчета голосов, сообщает Mirror.

Кто победил

Kalush Orchestra — это сайд-проект рэп-трио Kalush, сформированный в 2021 году, с ответвлением в сторону фолк-музыки. На «Евровидении» дети исполнили песню «Стефания», посвященную матери вокалиста группы Олега Пушка, на украинском языке. В конце номера со сцены прозвучало политическое заявление, запрещенное правилами конкурса, но организаторы закрыли на это глаза.

6

Зрители проголосовали за победу оркестра Карша. Профессиональное жюри поставило Олега Псюка и его коллег на четвертое место.

2 и 3 места

Первым перед жюри предстал Сэм Райдер из Великобритании. Однако после объявления результатов общественного голосования мужчина с бородой опустился на второе место. В любом случае, в тот вечер сбылась мечта 32-летнего певца, как он давно мечтал о «Евровидении». Райдер с детства увлекался музыкой. Его кумирами были Элтон Джон и Фредди Меркьюри. Зрители «Евровидения» были очарованы проникновенной композицией «Spaceman». Кстати, Райдер верит в инопланетян и однажды признался, что видел НЛО.

Жюри и зрители поставили певицу Шанель, представляющую Испанию, на третье место. 30-летняя певица покорила всех своей провокационной песней SloMo.

Другие фавориты

В тройку лидеров вошла шведка Корнелия Джейкобс, дочь Джейкоба Самуэля, бывшего участника рок-группы ThePoodles. Хотя присяжные видели и второго. Белокурая красавица уже пыталась пройти отбор на «Евровидение» в 2011 и 2012 годах. Однако группа Love Generation, участницей которой она была, не смогла победить в национальном отборе. Десять лет спустя Джейкобс солировал в песне «HoldMeCloser», премьера которой состоялась на «Евровидении 2022».

Удовлетворены Молдовой. Инквизиторы ju поставили Zdob și Zdub, известную в России группу, на 20-е место. Однако, благодаря общественности, группа заняла седьмое место.

7

Что касается финской группы The Rasmus, то исполнители 2000-х годов Shadows, неожиданно появившиеся на Евровидении в этом году, заняли лишь 21-е место. Жюри юниоров поставило их на 22-е место.

Последнее место на «Евровидении 2022» занял представитель Германии Малик Харрис. Жюри жюри поставило ему 0 баллов, а зрители — 6 баллов.

России было запрещено участвовать в «Евровидении» в конце 2022 года. На следующий день стало известно, что российские вещатели приостановили свое участие в Европейском вещательном союзе (EBU).

Россия была исключена из конкурса «Евровидение 2022».

8

Как стало известно СМИ, на «Евровидении-2022» Россию должна была представлять мало кому известная певица Ярослава Симонова. Несколько лет назад Симонова приняла участие в конкурсе «Синяя птица». Некоторые из ее выступлений можно найти в Интернете.

‘Кто бы мог подумать, что артистам, которые в прайм-тайм выступают на всех европейских телеканалах и имеют возможность представить свое творчество, да и в принципе, особенно если поют на русском языке, будет брошен вызов со стороны российской культуры’, — сказал.

Manizha оказалась на девятом месте

Для российских кандидатов испытание началось задолго до финала фестиваля.

Это интересно:  Кто муж актрисы Виктории Исаковой. Александр Чижевский и Виктория Исакова

Вы тоже местный житель? Мания едет на

Они местные? Маниза едет на «Евровидение» с песней о сильных русских. Почему русские ненавидели ее?

Фолк-мотив рок, шансон и мания: кто победит в одном из самых скандальных Евровидений в истории?

Рок, шансон и маникюр: кто победит в одном из самых возмутительных «Евровидений» в истории?

Преследования, связанные с этническим происхождением, сопровождали Манису с 8 марта, все, кроме требования создать исследовательскую комиссию для расследования ее песен и различных популярных общественных деятелей, которые говорили, что исполнительница с таджикскими корнями — это полное бедствие для страны — все с 8 марта. что она будет представлять свою страну на музыкальном конкурсе. Критики ошиблись — Маниса дошла до девятой строчки и экспортировала феминизм, перекликающийся с популярными мотивами. В последние годы Россия смогла предложить нечто актуальное и в то же время не лишиться авторитета. Однако итоговая позиция Мании Сангин в рейтинге конкурса «Евровидение» менее важна. Как справедливо отмечалось в выступлении певца, он победил в этой истории задолго до объявления результатов голосования. Просто потому, что это открыло дверь в другую, гораздо более справедливую и свободную Россию.

Мания.

Фото: Piroschka Van de Wouw / Reuters

Гендрик, молодой немецкий исполнитель, представлявший Германию на «Евровидении», выступил с песней «I Do n’t Feel Hate». Это очень оптимистично, и когда вы слышите его, у вас возникает ощущение, что это очередной эпизод Teletubbies, а не Евровидения. Конечно, интерпретация Гендрика не столь дикая, но непробиваемая агрессивность исполнителя с пустой улыбкой с каждой секундой становится все безумнее и безумнее. К этому безумию добавляется еще интерпретация певца Скандала, скандально танцующего на своем укулеле рядом с гигантским костюмом руки — его руки даже прыгают и трубят вполне счастливо на сцене. Возможно, кому-то это покажется безумием, но это манифест духовного подъема, а Германия — только 25-я.

Гендрик.

Фото: Soeren Stache / dpa-Zentralbild / dpa / globallookpress.com

Если кто-то скажет: «Олами»? Сотни людей говорят: «Малыш!». ответы. ‘Llámame’ представлял румынскую WRS только на 18-м месте. Но зажигательный балканский танец диско запомнится всем надолго.

Какие могли быть шансы у России

Россию на «Евровидении» должна была представлять 18-летняя слепая джазовая певица Ярослава Васимонова. Бабичев заявил, что имеет большой опыт участия в различных фестивалях и выиграл телевизионный конкурс. Если бы была достойная песня, то, по его мнению, она, скорее всего, вошла бы в пятерку и даже в тройку финалистов.

‘Трудно предположить, я не слышал материал. Тем не менее, я склонен считать, что эта песня важна для конкурса. Мы знаем, что она является последовательной джазовой певицей. История с Юлией Самойловой не повторяется. Однако Джулия была, мягко говоря, не очень хорошо подготовлена к конкурсу. Здесь, с другой стороны, за ней уже есть предыстория. Она — человек, который был опробован и испытан в конкретной школе. Там были интересные песни, этот материал раскрыл ее во всей красе», — добавил он.

Россия славится тем, что мы не выбираем путь страха — мы выбираем сильные номера с сильными исполнителями.

По его мнению, позиция, что на Евровидение нужно ехать, чтобы победить, устарела. Чтобы показать себя, нужно ехать на соревнования, сказал он. Поэтому, когда Бабичева спрашивают, вернется ли он на «Евровидение», он подчеркивает, что у него есть только один ответ: да, это определенно стоит того.

‘Кто бы мог подумать, что артистам, которые в прайм-тайм выступают на всех европейских телеканалах и имеют возможность представить свое творчество, да и в принципе, особенно если поют на русском языке, будет брошен вызов со стороны российской культуры’, — сказал.

Евровидение подошло к концу. Каким будет финал без политических последствий Рисунок 3.

Фото любезно предоставлено Pixabay.

Бабичев подчеркнул, что тот факт, что российские артисты не всегда побеждают, не заставляет всех гордиться тем уровнем, который страна показала на конкурсе.

Россия посылает своих артистов на конкурс «Евровидение» с 1994 года. За исключением этого года, дисквалификация от участия в конкурсе происходила еще три раза. В 1998 и 1999 годах ее не пускали по юридическим причинам, а в 2017 году, когда «Евровидение» проходило в Хиу, Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию Она участвовала в конкурсе 2018 года.

Это интересно:  Виктория Де Анджелис: биография, фото, личная жизнь. Mineskin виктория де анджелис

Сломанное солнце

Он также отметил, что в этом году «Евровидение» было похоже на музыкальный фестиваль в Сан-Ремо. Обычно на сцене много постановок, каждый приносит какие-то декорации, какие-то необычные движения, придумывает компьютерную графику. Однако этого не произошло в первом и втором полуфиналах.

‘Они говорят, что с палаткой возникли технические проблемы. Солнце над палаткой должно вращаться, и делегации сообщили, что им можно пользоваться. Но в течение двух дней она была заблокирована, потому что солнце только что взошло, потому что «что-то затопило», и вода хлынула каскадом. Многим пришлось буквально сразу же переставлять свои номера», — сказал Бабичев.

Ведь первый полуфинал был похож на концерт из 17 номеров. Но второй был более живым. Было больше песен гида, различных эффектов и фейерверков. Это было шоу, с которым все были знакомы.

Кстати, не только технические проблемы несколько ухудшают впечатления зрителей от просмотра. Накануне поклонники латвийской группы CitiZeni и албанской певицы Ронелы Хаяти обвинили организаторов в жульничестве и потребовали пересчета голосов, сообщает Mirror.

Удовлетворены Молдовой. Инквизиторы ju поставили Zdob și Zdub, известную в России группу, на 20-е место. Однако, благодаря общественности, группа заняла седьмое место.

Румыния

Если кто-то скажет: «Олами»? Сотни людей говорят: «Малыш!». ответы. ‘Llámame’ представлял румынскую WRS только на 18-м месте. Но зажигательный балканский танец диско запомнится всем надолго.

WRS-Llámame.

Номер вы можете увидеть ниже.

Сами украинцы мечтают восстановить Мариуполь и провести там «Евровидение-2023». В этом году победа Kalush Orchestra с песней «Stefania» стала третьей победой украинской сборной за всю историю конкурса.

Konstrakta «In Corpore Sano», Сербия

Композиция «InCorporeSano» сербского певца Constructor была одной из самых необычных и особенных. Песня была выпущена 11 февраля 2022 года лейблом PGP-RTS в рамках проекта «Триптих». Композиция была написана художником совместно с Милованом Бошковичем. Сербская певица набрала 312 баллов и заняла пятое место на «Евровидении 2022».

В песне певица критикует невидимые стандарты красоты и сербскую систему здравоохранения. Композиция дополнена необыкновенным исполнением. На сцене певица сидит в белой форме, похожей на униформу медсестры. В один из нагрудных карманов вшит золотой крестик, в котором спрятан букет цветов. Все шоу Konstrakta моет руки в тазике, а стоящий рядом мужчина вытирает их полотенцем.

Mahmood & Blanco «Brividi», Италия

Италия неизменно занимает самые высокие места на конкурсе «Евровидение». На этот раз она занимает шестое место (268 очков). Страну представлял дуэт певцов Махмуда и Бланко. Их песня «Brividi» была выпущена в качестве конкурсной заявки на 72-й фестиваль итальянской музыки в Сан-Ремо 2 февраля 2022 года компаниями Island Records и Universal Music.

Песня побила большинство рекордов аудитории на Spotify (Италия) за один день и появилась в глобальных чартах. Песня достигла номера 1 в Billboard Euro Digital Songs и номера 15 в Billboard Global 200. В Италии песня стала дважды платиновой. Статус.

Sheldon Riley «Not the Same», Австралия

Шелдон Райли — один из самых впечатляющих и ярких участников конкурса «Евровидение 2022». Она стала победительницей «Евровидения» и представляла Австралию на конкурсе «Евровидение 2022». Решено, что Австралия «не та же самая».

Эндрю МакГарри пишет, что Шелдон описывает «Евровидение» как «неумолимую силу», когда конкурсанты тратят невообразимое количество энергии и времени. Артист не только представлял Австралию на конкурсе, но и вошел в историю благодаря своему королевскому образу, включая роскошную одежду и экстравагантные украшения. На сцене певица появилась на высоких каблуках и в белом костюме с поясом и длинными перьями.

Оцените статью