Прохор Шаляпин: биография, личная жизнь, интересные факты. Кто такой прохор шаляпин

Прохор не сразу начал скандалить. Его первым публичным другом была Анделина Сарипова. Модель познакомилась с певцом на шоу Let’sGetMarried. Он не пришел на свадьбу, но многие из их откровенных фотографий появились в Интернете.

Первая любовь Прохора Шаляпина раскрыла правду его брака

Прохор Шаляпин — очень популярный исполнитель русских народных и эстрадных песен. Он стал популярным, когда появился в шоу-проекте первого телеканала «Фабрика звезд» в его шестом сезоне. Певица записала несколько альбомов, некоторые из этих песен защищены авторским правом.

Личная жизнь художника часто упоминается в различных российских изданиях. Он был женат дважды. Прокор даже искал себе невесту с помощью телевидения. Недавно общественность начала обсуждать тему нового романа Шаляпина. Его невеста — Виталина Цимбалюк-Романовская, которая недавно завершила развод с актером Арменом Зигарханяном.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Прохору Шаляпину

Актер стал известен благодаря участию в «Фабрике звезд». Фанаты сразу же заинтересовались человеком с известным именем и голливудской улыбкой. После окончания проекта ПрохорШаляпин начал активно гастролировать. Настоящее имя певца стало известно чуть позже, но даже тот факт, что он не был потомком великого тенора, не уменьшил число поклонников его таланта.

Изображенный в молодости и сейчас с его искусством и голливудской улыбкой, ПрохорШаляпин молод и красив. Она поет и принимает участие в различных театральных программах на телевидении. Артист также рассказывает о своей невероятно насыщенной личной жизни.

Многие поклонники не устают интересоваться, каков рост, вес и возраст звезды. Немного математики подскажет вам, сколько лет Прохору Шаляпину.

Певец с размахом отметил свой 35-й день рождения. Он отпраздновал его в одном из столичных ночных клубов. В честь этого события артист дал несколько сольных концертов, на которых пели и его друзья.

  • Александра Пахмутова биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото
  • Филипп Янковский: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото
  • Алексей Дюмин: биография, личная жизнь, семья, жена, дети — фото
  • Актриса Татьяна Догилева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

2 3 4

Биография и личная жизнь Прохора Шаляпина

Биография и личная жизнь Прохора Шаляпина привлекли внимание многочисленных поклонников звезды. Они хотят знать, как ребенок из кантри достиг высот и стал популярным поп-певцом.

Малыш родился в Волгограде, городе, овеянном воинской славой. Его семья не имела никакого отношения к искусству. Отец Андрея Ивановича Закаленкова работал на предприятии в Волгограде. Его мать — Елена Колесникова — профессионально занималась кулинарией. Родители назвали мальчика Андрейшей. Благодаря своей бабушке наш герой начал заниматься музыкой. Он начал учиться играть на аккордеоне.

В начале 90-х годов мальчик начал петь в детских группах. Его коллеги стали будущими звездами отечественной сцены, известными под псевдонимами Ирина Давцова, София Тык и Таня Заикина.

Позже будущий артист начал петь народные песни. Он стал учеником специальной школы, где совершенствовал свои вокальные навыки. В последние годы учебы певец начал писать музыку и тексты для своих песен.

В конце прошлого тысячелетия молодой человек начал покорять российскую столицу. Вначале он стал студентом одного из столичных университетов. С первого года он принимал участие в «Утренней звезде». Тем не менее, ведущие шоу и другие эксперты обратили внимание на талант этого человека.

В начале 1990-х годов он продолжил обучение во всемирно известной Гнесинке. Будучи студентом, он принимал участие в различных вокальных конкурсах. Например, он был победителем американского конкурса «Звездный шанс». В 2006 году он выпустил свой первый сольный альбом под псевдонимом Прохор Шаляпин.

В то же время молодые люди присоединились к «Фабрике звезд». Уже в то время Прохор стал до смешного знаменитым. Сам Прохор утверждал, что его предком был знаменитый тенор оперы Федор Шаляпин. Певица не стала победительницей спектакля, но была чрезвычайно популярна. Он часто выступал с концертами по всей территории Российской Федерации и соседних стран.

Это интересно:  Биография Лияны Колесовой. Доктор колесова до пластики.

На протяжении нескольких лет нашим героем был продюсер Виктор Дробыш. Затем, в результате скандальных историй, их пути разошлись. В течение нескольких лет Шаляпин сам продолжал свою артистическую карьеру. В 2011 году она начала выступать от продюсерского центра под руководством певицы Агнии. На сегодняшний день Прохор выпустил уже два сольных альбома. Он снял музыкальные видеоклипы на многие свои композиции.

Шаляпин снялся в нескольких фильмах. Сначала она выступала в качестве популярной певицы в телесериале «Любовь и прочие глупости». Позже актер появился в сериале «Жуков», где сыграл роль оперного тенора Бориса Ситкорова. Он также снимался в фильмах Who’s On Top и The Temptation, всегда в роли певца.

В 2020 году «Звезда» начала вести шоу прогноза погоды на телеканале ТНТ. Он с оптимизмом смотрит на состояние циркуляции, благодаря которой настроение зрителей всегда улучшается, независимо от снижения температуры.

Личная жизнь нашего главного героя всегда интересна. Сам певец в одном из своих интервью рассказал, что впервые женился в молодости, но отказался раскрыть имя своей возлюбленной. Ходят слухи, что его женой была Светлана Светлица. Позже актер был девушкой модели Аделины Шариповой.

Через три года молодой человек стал супругом Ларисы Копенкиной, которая подарила ему квартиру в центре столицы.

Наш герой вышел в свет с Анной Каласниковой и другими отечественными красавицами. Недавно артист в очередной раз вызвал удивление многих россиян. Он начал встречаться со своей бывшей женой Аменой Зигалканян, мастером Национального фильма Недавно стало известно, что Прохор и Виталина Цымбалюк-Романовская собираются объявить о своем союзе.

Википедия рассказывает об их творческом пути. На странице вы можете прочитать, какая у него настоящая фамилия и какое у него маленькое имя. Он также подробно рассказывает о том, как развивалась его карьера и личная жизнь. Однако о родителях художника почти ничего не найдено.

Детские годы и юность

Прохор Андреевич Шаляпин родился 26 ноября 1983 года. Настоящее имя художника — Андрей. При рождении он носил фамилию Закаленков. Родители певца — сталевар Андрей Иванович Закаленко и повар Елена Ивановна Колесникова. По словам семьи, Прокор является родственником известного российского оперного певца Федора Шаляпина.

Детство ПрохораШаляпина

Детство певца прошло в Волгограде. Отец Прохора часто употреблял алкоголь и относился к сыну с легким пренебрежением. Мальчика воспитывала бабушка. Она привила своему внуку любовь к музыке и отправила его в детскую музыкальную школу. Прохолл научился играть на аккордеоне и пел в школьном хоре. В средней школе будущий артист начал петь. Он развил свой голос и начал сочинять самостоятельно, то есть небольшие стихи и песни.

В средней школе Прохор стал активным участником популярного набора под названием «Вьюнок». Он бросил гимназию и поступил в Волгоградскую центральную школу искусств. Он входил в состав Академии искусств и культуры Самарской области. Прохор обучался на вокальном отделении.

В начале 1990-х годов Шаляпин стал членом музыкальной группы «Джем». Это была самая популярная детская команда в Волгограде. Группа давала концерты в городе и имела большую аудиторию среди местных жителей. Среди композиторов были Ирина Дубусова, Татьяна Заикина и София Таиф. Шаляпин покинул «Джем» в 1996 году.

Начало карьеры певца

ПрохорШаляпин на музыкальном конкурсе

В 1996 году Прохор Шаляпин написал песню под названием «Нереальный сон». С этой композицией он участвовал в музыкальном конкурсе «Утренняя звезда», где получил свою третью награду. Получив общее образование, певец отправился в Москву, чтобы стать студентом Музыкального университета имени Иполитова. В 2003 году он получил диплом и был принят в Российскую академию музыки. Прохор поддержал диссертацию бакалавра на тему «Популярные песни в творчестве Федора Шаляпина».

В 2005 году состоялся дебют Прохора. Он записал свой первый альбом под названием «Волшебная скрипка». Он содержит 17 песен, пять из которых являются произведениями интеллектуальной собственности Шаляпина. В том же году молодой художник выступил в США.

Он принял участие в международном конкурсе «Звездный шанс» в Нью-Йорке и занял третье место с песней «Калина». Шаляпин пел полностью на украинском языке.

Участие в проекте «Фабрика звезд — 6»

Прохор о

В марте 2006 года его пригласили принять участие в шестом сезоне музыкальной программы Первого канала «Фабрика звезд». Про Холл прошел кастинг и оправдал свое прозвище. На «Фабрике звезд-6» Шаляпин дошел до финала и занял четвертое место, интерпретировав «Проказника» и «Потерянную молодость».

После выступления на «Фабрике звезд» певец подписал контракт с музыкальным продюсером Виктором Дробышем. Через год их сотрудничество прекратилось.

После неудачного расставания с Ларисой Копенкиной и Анной Калашниковой многие поклонники считали, что артисту есть о чем беспокоиться. Однако он пришел на телевидение в поисках кандидатуры на роль жены. Цалипин выбрал красавицу, но пробыл с ней всего несколько дней.

Прохор Шаляпин: «Фабрика звезд», популярность, песни

В 2006 году под псевдонимом Про Зал Шаляпин Андрей прошел кастинг в шоу Фабрика звезд 6 и стал рабочим завода. Там он заявляет, что является потомком великого основателя оперы Федора Царипина, и быстро завоевывает популярность. Правда, он не победил, но дошел до последней шестерки и дошел до конца.

Это интересно:  Звёзды, детская дружба которых проверена временем. Виктория джастис и тейлор лотнер

Прохор Шаляпин на

Прохор Шаляпин из «Фабрики звезд»; Фото: Global Look Press.

В проекте, который продюсировал Виктор Дробыш, Шаляпин показал очень впечатляющие номера, спев «Скажи» в дуэте с Ириной Аллегровой, а после шоу подписал контракт с Дробышем, гастролировал по Фабрикантам и начал свою карьеру.

Работая с Дробышем, Шаляпин записал несколько эстрадных песен, которые стали частью его репертуара. Однако в 2007 году возник творческий альянс. Про Холл обвинил продюсера в предвзятости, разорвал контракт и пошел своей дорогой. Впоследствии Дробыш признался, что Шаляпин стал огромным разочарованием в его карьере, и назвал его пустой оболочкой.

С 2008 года Прохор Шаляпин начал снимать клипы на свои песни и создавать новые композиции. В его репертуаре были такие песни, как «nousnarious» и «Oh those black eyes». В конце 2011 года он записал дуэт с известным дубинушкой Федором Шаляпиным. Это стало возможным благодаря реставрации и обработке записи знаменитого басового голоса.

Песня ПрохораШаляпина. Фото: Global Look Press.

Поет Прохор Шаляпин; фото: Global Look Press.

В 2012 году в дуэте с сокурсницей по Гнесинке и певицей Еленой Лаптандер Прохор записал песню «Читай по губам». В этой песне она отошла от привычного стиля поп-песни в пользу поп-музыки. Второй альбом Легенды выйдет в 2013 году.

Шаляпин проявил себя и как композитор. Он написал для Филиппа Киркорова песню «Мамалия».

Другие проекты Прохора Шаляпина

ПрохорШаляпин также испытал себя в качестве актера. Он появился в телесериале «Жуков» в 2011 году, сыграв роль оперного певца Бориса Стоколова. А в 2018 году он стал синоптиком на канале НТВ.

Но чаще всего автор-исполнитель ПрохорШаляпин появляется в других программах. ‘Прямая трансляция’, ‘Действительно’, ‘Привет, Андрей!’. и «Миллион секретов» — только артист не говорил о своей личной жизни.

Прохор Шаляпин: личная жизнь

Общественность уделяет пристальное внимание личной жизни Прокола Шаляпина в его биографии. Сам музыкант наслаждался подробностями своих дел и с удовольствием делал их достоянием общественности.

Шаляпин предпочитает женщин постарше и использует их связи и ресурсы, будучи уверенным, что его недоброжелатели не испытывают к нему настоящих чувств. Его первые отношения с матерью начались на заре его музыкальной карьеры. Не зная об этом, он завел роман с Аллой Пеняевой, 58-летней поэтессой, которая была личным секретарем Юрия Лужкова. Женщина помогла своему молодому парню с жильем. Он получил двухкомнатную квартиру, поступил в Академию имени Гнесиных и был щедр на подарки и дорогие курорты. Сама женщина рассказала об этом в программе НТВ под названием «Секрет на миллион».

АллаПеняева и ПрохорШаляпин

АллаПеняева и ПрохорШаляпин; фото: личное дело.

После Пеняевой в 2011 году у Шаляпина были отношения с моделью и певицей Аделиной Шариповой. Он был на три года младше ее. Однако они не виделись долгое время и расстались в следующем году.

Это интересно:  Ольга Игоревна Бузова. Кто родители ольги бузовой.

Анделина Салипова. Фото: Global Look Press.

Анделина Шарипова. Фото: Global Look Press.

Вторжение Мендельсона Шаляпин слышит вместе с богатой бизнесвумен Ларисой Копенкиной. Они встретились на Ямайке в начале 2013 года, и все пошло хорошо. Его девушка оказалась старше его на 30 лет, но это не поставило их в затруднительное положение — они выступили на пышной свадьбе, которая стала событием года. Они не стеснялись демонстрировать свою страсть на публике, Копенкина осыпала мужа дорогими подарками и возила его на курорт.

ПрохорШаляпин и ЛарисаКопенкина; Фото: Global Look Press.

ПрохорШаляпин и ЛарисаКопенкина; Фото: Global Look Press.

Однако мать музыканта выступила категорически против этого союза. Как только она узнала о браке, ее госпитализировали с сердечным приступом. К ее огромной радости, через год супруги развелись. Затем Шаляпин обвинил неверность жены в столь быстром расставании — он должен чувствовать себя звездой, он начал использовать ее для секса со своим молодым ухажером. А их семейная ссора между мужем и женой была перенесена на ток-шоу — вся страна следила за их взаимными обвинениями и расставанием.

Но через год после развода Прохор Шаляпин признался, что его отношения с Ларисой были пиар-трюком. И она не миллиардерша, а обычный агент по недвижимости.

У Ларисы не было миллионов. Мы познакомились на Ямайке и очень хорошо относились друг к другу. Она хороший и умный человек, и я решил стать ее другом, чтобы мы могли зарабатывать деньги вместе. Я понял, что наша пара привлечет ее Внимание СМИ», — сказал художник.

Между Шаляпиным и Копенкиной существовали договорные отношения, в рамках которых Шаляпин любил женщину, которая якобы получила 1 миллион евро, оплаченный агентом по недвижимости, на которого работала Лариса, в надежде, что она восстановит свои отношения со знаменитым артистом. Сама «жена Шаляпина» все отрицает, но говорит: «Я никогда не подписывала бумаги с включенным тормозом, у меня хорошие воспоминания. Клянусь! Когда я познакомилась с певцом Прокором Шаляпиным, я не знала, почему мне пришлось подписать коммерческий контракт с ним.

По словам Калашниковой, до романа с Шаляпиным она не знала точно, кто отец ее сына, так как состояла в отношениях с бизнесменом. Тем не менее, сын ПрохораШаляпина Даниил воспитывался у него в течение года. Однако через некоторое время молодые люди развелись.

Под крылом Дробыша

Вскоре Прохор подписал контракт с продюсером Виктором Дробышем. Это помогло ему побаловать своих поклонников народными песнями и романсами с современными оркестровками. С ними он ездил по городу, получая права и аплодисменты от поклонников жанра и от самого Шаляпина. Его композиции «TheWhiteSwan» и «Дубинушка» завоевали поклонников.

В 2007 году музыкант разорвал отношения с Дробышем на фоне скандала. Затем появились хиты «My dear» и «Oh, those black eyes», а также целый альбом под названием «Legend». В октябре 2021 года была выпущена песня «You’vebeenHugged», посвященная покойной жене Татьяне Клаудии Дэвис, умершей от инфекции COVID-19.

Карьера Шаляпина на ТВ

Музыкант продолжал появляться на телеэкранах и после «Фабрики звезд». Он не отказывался от скандальных шоу, на которые его приглашали, но и сам пытался вести такие же. В 2018 году Прохор стал ведущим прогноза погоды на канале НТВ. На Первом канале в программе «Пусть говорят» также выходила передача «Невеста для ПрохораШаляпина».

ПрохорШаляпин представляет прогноз погоды НТВ.

Прохор Шаляпин — метеоролог НТВ.

Кино

У звезды также есть актерский опыт. Он снимался в телесериале «Практика», который выходил с 2014 по 2020 год. Актер сыграл популярного певца в многосерийном сериале «Кураж», вышедшем в 2014 году, сериалах «Жуков» (2012) и «Любовь и прочие глупости» (2010).

По слухам, Шаляпин привык жить с богатыми пожилыми женщинами, хотя и зарабатывает немного денег. У него по-прежнему есть зарплата, так как музыкант часто дает небольшие концерты и устраивает корпоративные вечеринки. За свои выступления он получает около 200 000 рублей. Его выступления в скандальных шоу также приносят доход, но он едва ли может прожить на то, что зарабатывает.

ПрохорШаляпин в Лас-Вегасе.

ПрохорШаляпин в Лас-Вегасе

Оцените статью