Простые и красивые сумки крючком – схемы и описания. Как связать сумку из трикотажной пряжи крючком

47-й стежок синей пряжей до конца детали: 1 в.п., 2 раза по 15 стежков, 1 седло, 33 в.п. оставшиеся 23 стежка, 1 седло, 15 стежков, закончить 1 седлом в 1-м стежке.

Сумка-шоппер крючком – 12 схем с описанием вязания и МК на видео

Женские вязаные крючком сумки всегда были популярны, любимы окружающими и в моде в 2020 году. Нужно ли говорить что-то об удобстве, востребованности и стиле сумок для покупок? Вы, наверное, и сами их знаете. Скорее всего, в вашем гардеробе есть несколько сумок такой формы. Магазины скоро начнут создавать свои весенне-летние коллекции, в которых эти персонажи будут занимать центральное место. Поэтому сейчас самое время для женщин с иголками блеснуть своими навыками и творческими способностями.

Кстати, с этих мешочков можно начинать совершенно неопытной рукодельнице. Многие мастер-классы помогут вам справиться с этим. Новички также могут попробовать убедиться в этом сами, связав платье «голубая волна» из джерси. Это станет тенденцией 2020 года. А опытным спицам рекомендуется обратить внимание на ажурное пальто в узоре Bentel. ‘Breathtaking You’.

В эту коллекцию также входят сумки для покупок. Сумка для покупок будет сопровождать вас с весны до лета и станет полезным спутником даже осенью. Вы можете пойти с ним в магазин, на пляж, на прогулку, в поликлинику или на почту. Эти модели прекрасно сочетаются и носятся с пальто, кабаре, куртками, жакетами и любыми летними нарядами.

Сумка-шоппер с эффектом плюша из ленточной пряжи – ультрамодная фактура

Бархатная сумка-чоппер с эффектом ленты - очень современная текстура.

Размер: найдено. 32 x 36 см.

Потребуется:.

  • Пряжа Tahiti (100% хлопка; 85 м/ 50 г) – 250 г цв. экрю;
  • пряжа Raphia (70% акрила, 30% нейлона; 35 м/25 г) – 125 г цв. экрю;
  • набор для сумки (1 дно серого цвета, ок. 30 x 10 см; 2 ручки для сумки серого цвета, 4 стопорных кольца серебристого цвета);
  • крючок №12;
  • крючок для плетения.

В дополнение к сумке можно связать потрясающий свитер в Рагале в широком цвете экрю. Они милые и теплые близнецы вместе.

box = «info» ВНИМАНИЕ: вязать только двойной нитью Tahiti.

Ст. б/н. в каждом круговом ряду начинать с 1 в.п. и заканчивать 1 соед. ст. в 1-й желток круга.

Начните с 3 желтков на месте 1-го желтка и закончите 1 желтком на месте 3-го желтка в альтернативе.

Плотность вязания 8 стежков х 10 стежков. = 10 х 10 см, двойная нить Tahiti, 8 см х 5 р. = 10 х 10 см, двойной шов Tahiti + стежки из рафии.

В первом круге вяжите один стежок двойной нитью от Таити на перевернутой стороне дна и вставьте один стежок. Проложите по два стежка в каждое из четырех угловых отверстий. Убедитесь, что дно мешка не деформировано.

Прибавьте 3 круга от круга 3, продолжите 3 круга п/с, затем 3 сгиба нити.

Продолжайте выполнять стежки из раунда 4.

Через 32 см от начала шва прошейте еще один круг коротким стежком (слева направо) без рафии и закончите шов.

Переверните пакет. Поместите боковые стороны мешка в центр и коснитесь кольца примерно в 8,5 см от центра. Соедините ручки со звеньями.

Большая практичная полосатая сумка для измельчения для ежедневного использования.

Размеры: высота 30 см x ширина 47 см.

Потребуется:.

  • Пряжа (100% хлопка; 90 м/50 г) — по 150 г темно-синей, синей и голубой;
  • крючок №5,5;
  • 28 блочек серебристого цвета диаметром по 12 мм;
  • 28 синих граненых бусин диаметром по 6 мм.

Каждый круговой ряд голубой кровью вяжется по кругу, начиная с ВП. Поднимайте и замыкайте одним вязальным кольцом, переход от ряда к ряду прямой.

Это интересно:  Завораживающие женские кеды 2021 2022. Какие кеды сейчас в моде

2 круга темно-синего цвета, * 4 круга синего цвета, 4 круга синего цвета, 4 круга темно-синего цвета, * повторять постоянно.

2

Подписывайтесь на канал Zen и начинайте вязать детскую одежду и игрушки.

Плотность вязания 12,5 стежков х 14 р. = 10 х 10 см, плетение прямыми стежками.

Начните с центра дна.

Начните с 28 стежков темно-синей нитью. Вязать попеременно полосами.

Круг 1: 1 в.п. в последнюю п., 27 п., 3 п., 26 п. от основания исходной цепочки В, 2 п. в последнюю п., 1 п. (замкнутое кольцо) = 58 п.

2-я кисть: 1 изн, 28 п, 3 ст. с/н в 1 возд. п., 28 п, 3 ст. с/н в 1 возд. п., 1 возд. п. = 62 п., закончить в 1 соед. ст.

3-й ст: 1 в.п., 29 в.п., 2 в.п. в 2 в.п., 1 в.п., 2 в.п. в 1 в.п., 29 в.п., 2 в.п. в 2 в.п., 1 в.п., 2 в.п. в 1 в.п., повторите и закончите. 1 бп = 1 бп в 74 бп.

Четвертый этаж: 1 вп, 29 вп, 2 вп в 1 вп, 2 вп, 1 вп, 2 вп в 30 вп, 2 вп в 1 вп, 2 вп, 2 вп в 1 вп, 2 вп в 1 вп, 1 вп, 1 вп, закончить 1 вп = 80 вп.

Пятая поперечная полоса круга: 1 вп, 31 вп, 2 вп в 2х вп, 2 вп в 1 вп, 1 вп, 31 вп, 2 вп, 2 вп в 1 вп, 3 вп, 2 вп в 1 вп, повторить. Закончите 1 п.п. на 1 п.п. = 86 п.п.

Шестой крокус по кругу: 1 в.п., 28 в.п., 2 в.п. в 1 п., 4 в.п., 2 в.п. в 1 п., 32 в.п., 2 в.п. в 1 п., 4 в.п., 2 в.п. в 1 п., 4 в.п., 4 в.п. и, наконец, 1 в.п. = 1 в.п. в 92 п.

Крона в ряду 7 на 1 п. = 98 п.

Восьмой круг: 1 в.п., 28 в.п., 2 в.п. в 1 в.п., 6 в.п., 2 в.п. в 1 в.п., 34 в.п., 2 в.п. в 1 в.п., 6 в.п., 2 в.п. в 1 в.п., 6 в.п. в 1 в.п., 6 в.п., повтор повтора. Наконец, 1 бп = 1 бп при 104 бп.

Рисунок 9: 1 вп, 35 вп, 2 вп в 2 вп, 7 вп, 2 вп в 1 вп, 35 вп, 2 вп в 1 вп, 7 вп, 2 вп в 1 вп, повторите финиш, повторите 2 вп. 1 бп = 1 бп в 110 бп.

Круг 10: 1 в.п., 110 ст. б/н, вязать в рельефный стежок, вязать крючком под верхним стежком, протянуть нить вокруг пуговицы и закончить 1 соед. ст. в 1-й стежок.

Используя это волокно, практически любой швейный узор можно воплотить в вязаном варианте. Это молодежные рюкзаки, клатчи для вечерних платьев, пляжные сумки и повседневные аксессуары. Конкретные варианты описаны подробно.

Схемы и описание вязания простых красивых сумок крючком

Самый очевидный вопрос, который возникает у каждого, — что вязать.

На самом деле, различные пряжи, специальные полочки и трикотаж, делают из полиэфирных шнуров, но также можно получить акрил и полушерсть.

Пряжа должна быть определена в соответствии с моделью. Какая плотность здесь необходима и какой узор используется?

Количество крючков будет соответствовать толщине пряжи, но вязание будет более плотным.

Также очень важно подобрать сумку для аксессуаров. Вязаные ручки здесь не нужны. Часто кожа и металл выглядят гораздо эффектнее. Старые сумки также могут быть соединены.

Красная Сумка

И первая модель, которую я хочу вам показать, — это красная, интересная и элегантная сумка. Эта фотография была опубликована в итальянском журнале. Описание не на русском языке, но я думаю, что мы поняли. Я думаю, что главную роль здесь играют интенсивные цвета.

Затем с каждой стороны, в зависимости от дизайна, нужно вязать две одинаковые детали без швов.

Выкройка рязаниякраснойсумки

Они сшиваются друг с другом, боковые стенки и дно связываются в длинные полосы, и все эти части затягиваются в старый кожаный мешок.

У меня тоже был подобный опыт с реставрацией старой любимой, правда, я плела украшения иглой, но это не так важно.

сиреневая сумка

Сиреневые сумки ассоциируются с красивыми рельефными узорами, включая диагональные клетки. Кстати, кстати, существует неплохой вариант сумки-шоппера.

сумка с хемаузорасиреневаяСумка с бабушкинымквадратом

Как видите, Granny Square не идеально подходит для вязания пледов и подушек. На мой взгляд, это очень красивый дизайн. Этот узор можно использовать в различных вариациях, заплетая крупные или мелкие узоры. О том, что я планирую здесь делать, я еще не решил распространяться. Для этого квадрата есть подробное место. Здесь вы можете узнать, как вязать разными способами.

Это интересно:  Лифчики без лямок и застежек. Фото, как называются бюстгальтеры, цена, отзывы. Как называется лифчик без лямок

ажурная сумка

Нет плохих вариантов для пляжных сумок с веерными узорами.

схима узора для вязки сумоксхима отравления вязью узора верочки

Вторая схема показывает направление, в котором вяжутся эти элементы.

uzor dlya vyazanoj sumki

Как связать сумку – ракушку

Сумка Lakshka

Это очень красивая сумка, которую могут сделать как опытные, так и начинающие акупунктуристы. Дизайнерские идеи от @kara_deniz_ce, чьи фотографии выкладываются на Instagram, а также видеоролики, фотографии и МК от турецких ремесленников.

Мы уже говорили о нитках, вот идеальный вариант — 100% хлопок и трикотаж. Вязание крючком № 3.

В центре изделия можно использовать зигзагообразный узор. По краям можно добрать каждый ряд петель для вязания и дать узору вытянуться вверх.

Рекомендуется создавать ряды волнистой формы по мере вязания за стежками.

При вязании стежки в узоре зигзаг концентрируются и сосредотачиваются, придавая сумке такой интересный вид.

Подробнее как вязать

Возьмите много воздушных петель, кратных 15 (узор повторяется) и 4х2 = 8 (кромочные стежки) и две петли подъема в первом ряду. Например, пусть это будет 100 стежков.

Шема вьязания сумки лакшки

1:3 стежка — свободный столбик (СТСБ) в каждый стежок цепочки, начиная с 3-го от крючка (их 4 вместе с первыми 2 петлями подъема), * 3 СТСБ в следующую петлю, 6 стежков в следующую, 2 пропущенных стежка, -6 СТСБ в следующую *. Ряд 2: 4 в.п., 2 стежка в конце ряда * в *, повторять от * до *, вязать 2-й ряд.

Ряд 2: 4 в.п., дошли до вершины выпуклой стороны. Там вяжите 3 ряда в стежки, пропустите 3 в.п., 6 в.п., 6 в.п. со вторника до 6 в.п. снова в следующую петлю. Как и первый ряд, последний ряд должен состоять из 5 прямых стежков, 2 стежков.

Ряд 3: Как и второй, первый имеет 5 стежков (плюс 1 петля подъема), до изогнутой точки в конце — 6.

osnovnoe polotno sumki rakushki

Затем вяжем полотно нужной высоты (около 40 рядов).

швеция верхней части детали сумки

Ряд 41: Выполните стежки до первой вершины, обвяжите крючком эти изогнутые вершины и выполните стежки без швов. Таким образом, верхушки немного уменьшаются. После последнего бугорка завершите оставшиеся стежки в конце ряда.

Равномерно распределите все складки.

Мешок для запчастей с донышком

Продолжите еще 8 рядов простыми стежками в каждом стежке — выполните часть дна (фото уже перевернуто).

Сделайте то же самое для второй части мешка. Соедините две детали вместе на задней стороне основы, швами внутрь (ближе всего друг к другу).

Боковинки

Начните вязание с 14 стежков, увеличьте количество стежков в ряду, вяжите без прибавлений и обрежьте с 31-го ряда. Общее количество рядов должно быть 40 — примерно столько же, сколько и в основной части сумки.

Сёма Боковин

Видео мастер класс по вязанию сумки из трикотажной пряжи

сумка трикотажнаяпряжа

Этот вид пряжи очень популярен для вязания многих вещей, и, конечно, сумки из него, пожалуй, самые красивые, элегантные и стильные. Однако вязать из трикотажа не так просто. Опять же, необходим опыт, и вы должны сделать первый шаг. Поэтому, если есть возможность, создайте небольшое изделие с простым узором, а пряжа достаточно толстая, чтобы все это хорошо смотрелось. Различные виды узоров вязания, подробно рассмотренные в корзине, подходят и для сумок.

Поэтому здесь нужно выбрать то, что вам нравится, определиться с формой, а затем вязать самую простую сумку, в каком бы варианте она ни была, это будет так красиво.

А некоторые фотографии автора, например, все, кажется, были размещены в Instagram, хотя, к сожалению, я не знаю их названий.

сумка из цефирки

Маленькие сумки-«зефирки» очень популярны среди рукодельниц.

Бочонок

Это интересная форма, почти в виде бочки. Все, что вам нужно сделать, это вязать овальную и две круглые секции.

Трегольский мешок

Для разнообразия кто-то придумал треугольную модель.

Также рекомендуем вам посмотреть видео мастер-класс по вязанию красивой сумки под названием «Oreo».

Это интересно:  Самые тёплые сапоги на зиму для женщин. Какие женские сапоги самые теплые на зиму.

Маленький великолепный портфель выглядит очень современно и бесподобно. Для его создания необходимо подготовить трикотажную пряжу, вязальные крючки нужного размера и металлические застежки.

Как связать сумку из трикотажной пряжи крючком

Сумка для вязаной пряжи

Говорят, что все новое часто забывает о старом. И материал, который мы собираемся описать, подтверждает это.

Трикотажная пряжа представляет собой тонкую ткань. Его можно купить в магазинах пряжи или сделать самостоятельно. Изделия из этих волокон очень плотные. Они очень хорошо держат форму.

Наши бабушки сами делали пряжу из старой одежды и вязали красивые, красочные ковры. Современные ремесленники вдохнули новую жизнь в старинное ремесло. Теперь из этого материала можно плести стильные корзины и стильные сумки. Давайте рассмотрим подробнее, как это работает, на примере вязания крючком.

Что понадобится для вязания

Пряжа

Нить.

Оригинальный материал играет решающую роль в создании всего. В нашем случае это трикотажная пряжа. Это волокно может быть получено двумя способами.

  • Приобрести в магазине специальную ленточную пряжу. Она представляет собой моток плоского шнура или ленточки, связанный из тоненькой нити.
  • Изготовить собственными силами. Для этого возьмите ненужную одежку и порежьте ее на тонкие ленточки. Затем сшейте кусочки между собой и смотайте в клубок.
  • Еще один вариант сооружения данного материала выглядит следующим образом. Из тонкой нити с помощью крючка или спиц свяжите тонкую полосу необходимой длины и смотайте ее в моток.

Крючок

крючок для вязания крючком

Вам понадобится очень толстый крючок. Для определения размера необходимо сложить нить в два слоя и сравнить полученную толщину с толщиной головки инструмента. Оба должны быть равны.

Дополнительные детали

Вам также необходимо выбрать скобы, аксессуары и декор.

Застежка может быть кнопкой, молнией, липучкой или пуговицей, в зависимости от выбранной модели и личных предпочтений.

Что касается аксессуаров, то приобретенный вариант обычно крепится к ручке или самой ручке с помощью отдельного кольца.

Орнаменты изготавливаются отдельно каждой женщиной.

Как связать сумку

Вязаные сумки из трикотажного материала имеют множество положительных характеристик. Перечислять их все бессмысленно, но можно выделить некоторые основные.

  • Изделия получаются довольно прочными.
  • Полотно замечательно держит форму.
  • Благодаря объемности пряжи, работа не занимает много времени.
  • При этом способе используются самые простые узоры.
  • Несмотря на несложность используемой вязки, предмет получается довольно-таки привлекательный внешне.
  • Такой аксессуар всегда будет в тренде.

Используя это волокно, практически любой швейный узор можно воплотить в вязаном варианте. Это молодежные рюкзаки, клатчи для вечерних платьев, пляжные сумки и повседневные аксессуары. Конкретные варианты описаны подробно.

Круглая сумка

Этот вариант является одним из самых распространенных и любимых акупунктуристами. Его могут приготовить даже новички.

Циркуляр

Вам понадобится лента, вязание крючком и нитки с фурнитурой: молния и застежка.

Вяжем сумку

Круговой узор вязания крючком

  • Далее полотно вяжите по спирали столбиками без накида (СБН), пока не достигнете нужного диаметра.
  • Таким образом сделать переднюю и заднюю часть.
  • Затем связать прямоугольную боковую деталь СБН.
  • Соединить детали, обвязав по месту стыка рядом СБН.
  • В верхней части вставить молнию.
  • Пришить к заготовке крепления ручки.
  • Для ручки сплести шнур нужной длины, как показано в примере.

Кабель

При необходимости изделие может быть украшено декоративными элементами.

Обзор! Эта модель для вязания крючком имеет отделения. Если вы хотите разделить интерьер на квартиры, используйте для этого обивочную ткань.

Зефирка

Этот великолепный вариант можно использовать как повседневную вещь и как аксессуар для формальных платьев.

Зефир

Для его изготовления вам понадобятся подходящие нитки, толстые крючки, подходящие застежки, длинные цепочки и материал для крепления ручек.

Этапы работы

  • Выполните выкройку по вашим размерам. Для этого достаточно внести корректировку в базовый чертеж.

Схема вязания зефира крючком

  • Далее наберите цепочку из воздушных петель достаточной длины и вяжите основную деталь узором «пышный столбик».

Буфант

  • Боковинки вяжите СБН.
  • Обвяжите контуры изделия СБН, соединяя при этом детали в единую конструкцию.
  • Установите элементы застежки.
  • Пришейте крепления ручки.
  • Пропустите через звенья цепи нить пряжи и присоедините ее к креплениям.
Оцените статью