Невезучий Леонардо. Как Ди Каприо к «Оскару» шел. За какой фильм ди каприо получил оскар

Фильм с Леонардо Ди Каприо в главной роли номинировал его на премию «Лучший актер» в 2005 году. И снова ему не удалось победить. ‘Оскар’ достался Джейми Фоксу за роль Рэя.

Невезучий Леонардо. Как Ди Каприо к «Оскару» шел

Леонардо Ди Каприо.

Оскар (или просто Оскар) не является показателем значимости актера, но в целом это почетная награда. За 90-летнюю историю премии произошло много событий. Кто-то получил любимую награду более одного раза (Хепберн получила четыре «Оскара»), кто-то не был номинирован на эту награду (например, Арнольд Шварценеггер, которого все любят и, наверное, все знают), а кто-то был номинирован и ни разу не выиграл — победа Как Питер О’Тул, который восемь раз терпел неудачу, чтобы Леонардо Ди Каприо принадлежит к последней категории уже более двух десятилетий.

Леонардо Ди Каприо.

Будущий актер родился 11 ноября 1974 года и начал сниматься в рекламных роликах и в известных телесериалах, таких как «Санта-Барбара», в середине 1980-х годов. Он дебютировал в кино в возрасте 17 лет в комедии ужасов «TheTeeth3», но его карьера развивалась очень плавно и предсказуемо. На сегодняшний день он сыграл почти 50 ролей в различных фильмах, некоторые из которых хорошо известны, например, «Титаник», «Авиатор», «Волк с Уолл-стрит», «Великий Гэтсби» и фильмы Квентина Тарантино. Джанго освобожденный» и «Однажды в Голливуде». Ди Каприо получил ряд престижных наград. Например, у него есть коллекция «Золотых глобусов», но его отношения с «Оскарами» были очень сложными. Эта ситуация породила множество мемов, а злоключения актера АиФ.ru на главных мировых кинопремиях рассказывают историю о том, как Леонардо Ди Каприо пытался получить добровольную награду.

«Что гложет Гилберта Грэйпа» (1993)

Номинации: лучшая вторая мужская роль

Вскоре после выхода третьего фильма, «Зубы», карьера Ди Каприо пошла в гору, и в 1993 году вышли два фильма с его участием. Его партнером был Роберт Де Ниро, который снялся в биографической драме ThisBoy’sLife. Второй была драма «Что гложет Гилберта Грейпа», снятая режиссером Руссе Халльстремом по книге Питера Хеджеса. Роль Гилберта исполнил Джонни Депп, но Ди Каприо в роли умственно отсталого брата главного героя получил свои первые номинации на премии «Золотой глобус» и «Оскар». Однако его соперниками были, например, Ральф Файнс («Список Шиндлера») и Джон Малкович («Линия огня»), а победителем в том году стал Томми Ли Джонс («Беглец»).

«Титаник», 1997

Кандидатуры: нет.

2

В фильме Джеймса Кэмерона Ди Каприо играет главного героя, художника по имени Джек Доусон, бродягу и печально известного товарища по кораблю. История их любви потрясла зрителей, фильм установил рекорд кассовых сборов десятилетия (его кассовые сборы составили $400,7 млрд, а после повтора — $350,1 млрд), а несчастная судьба Джека довела женщин всего мира до слез. Но мы не американские киноведы. Титаник» получил 14 номинаций на премию «Оскар», в 11 из которых Ди Каприо был исключен из числа номинантов. Он даже не был номинантом, и этот факт еще предстоит объяснить. Ди Каприо был оскорблен и не присутствовал на церемонии. Из-за этой границы академики, очевидно, не выбирали его в качестве победителя в течение многих лет.

1994, «Что гложет Гилберта Грейпа?». Леонардо Ди Каприо был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. К сожалению, актеру это не удалось. Награда была вручена Томми Ли Джонсу за роль в фильме «Беглец».

Леонардо Ди Каприо получил свой заветный «Оскар»

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо получил заветную премию

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо получил желанную премию «Оскар», на которую он был номинирован, после пяти номинаций и 22-летнего ожидания. Престижная кинопремия была вручена актеру за роль в фильме Алехандро Иньярриту «Выживший».

Это интересно:  Сколько зарабатывает в Интернете Неймар, обзор источников футболиста. Что будет стоить фотка с неймаром.

Кстати, «Выживший» имеет отношение к главной интриге «Оскара». Все пандиты предсказывали его победу, но почти каждый раз они говорили одно и то же о маленькой статуэтке Лео, а он не брал ее.

Леонардо был впервые номинирован на премию «Что гложет Гилберта Грейпа» в возрасте 19 лет. Как признался сам актер, в то время он не был уверен, что ему действительно нужна эта награда, и был напуган возможностью выступить перед аудиторией миллиардеров.

Перевод речи Леонардо Дикаприо с премии «Оскар»

Речь актера была посвящена глобальному потеплению.

Актер получил заветную статуэтку с шестой попытки.

Кстати, Леонардо Ди Каприо имеет русские корни. На самом деле, его бабушка по материнской линии была русской эмигранткой. В данном случае его дед был русским, поэтому сам актер заявил, что считает себя наполовину русским.

Знаменитая кинопремия была вручена актеру за его игру в фильме Алехандро Иньярриту

Знаменитая кинопремия была вручена актеру за роль в фильме «Выживший», режиссера Алехандро Иньярриту. (Фото: Reuters)

Вообще, Ди Каприо уже давно стал артистом российской эстрады, приехавшим из-за рубежа. Его любила бабушка, кинокритики и широкая публика. А россияне радовались «Оскару» едва ли не больше, чем сам актер.

Кстати, наряду с

Описание фильма ‘Выживший’.

Действие происходит на Диком Западе. Минор Хью Гласс переживает трудные времена.

Он и его сын сопровождают группу европейских торговцев пушниной, преследуемых враждебным племенем коренных американцев. Сначала он чудом выживает после стычки с индейцами, затем на Гласса неожиданно нападает медведь гризли.

Хью Гласс приходит в сознание и понимает, что больше не может передвигаться самостоятельно. Его команда вынуждена оставить его умирать. С ним двое из его команды и его сын. Преследуя Онгола и спасаясь от индейцев, два приятеля позволяют герою умереть, а его сына убивают.

Страшные раны легко не заживают. Чтобы добраться до ближайшей точки цивилизации, герою требуется 100 дней, но он вынужден нестись сам. Пройдя суровую школу выживания в экстремальных условиях, он может только мечтать отомстить своим брошенным товарищам. И это будет жестоко и холодно. И он отомстит.

Читать далее.

Все, что вам нужно знать об «Оскаре» 2016 года

Кинообозреватель «КП» обсуждает основных претендентов на самые важные мировые кинопремии (подробнее).

Выживший

Охотник Хью Гласс тяжело ранен в неизвестных пустынях американского Дикого Запада. Коллега Хью, исследователь Джон Фицджеральд, незаконно оставляет его умирать в одиночестве.

АлехандроГ.Иньярриту: Если вы испугались, значит, вы живы!

Известный мексиканский режиссер дал нашему кинокритику эксклюзивное интервью перед премьерой своего нового шедевра «Выживший» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди в главных ролях!

Сегодня никто не чувствует себя мексиканским А.Г. и не снимает такие фильмы, как. Иньярриту. Можно сказать, что современное кино имеет отношение к Иньярриту. Режиссер отвергает принцип «одинакового мутного материала», разделяемый сегодня почти всеми режиссерами, от Спилберга до Тарантино. Каждый год он готовит очень густой суп, ставя перед собой задачи, которые необходимо решить (подробнее)

Как все прошло.

Леонардо Ди Каприо получил «Оскар» с шестой попытки!

Главная интрига церемонии разрешилась для всех. Леонардо Ди Каприо получил свой седьмой «Оскар» за роль в фильме «Выживший» — самую основательную роль в его впечатляющей карьере. Ученые обожают, когда актеры попадают под суд во время съемок фильма. Так случилось и сегодня: если Лео медведит и ест себя, как выживший в корейском арт-хаусе ест живую рыбу и сырое мясо, то он не устал и не изнемог в замерзшем лесу, демонстрируя свое изуродованное, гниющее тело. Он выиграл статуэтку — это просто несправедливо. А ученые, несмотря на свои странности, все же не любят абсолютную несправедливость (подробнее)

Эксперты разошлись во мнениях относительно фильма «Выживший». Сможет ли герой Ди Каприо пройти все испытания и остаться в живых?

После туманной премьеры фильма Алехандро Иньярриту «Комсомольская правда» попросила экспертов выяснить, не лжет ли нам голливудский сценарист (читать далее)

Кстати, Леонардо Ди Каприо имеет русские корни. На самом деле, его бабушка по материнской линии была русской эмигранткой. В данном случае его дед был русским, поэтому сам актер заявил, что считает себя наполовину русским.

«Кровавый алмаз», 2006

Актер, которому не удалось получить награду и Ди Каприо в 2007 году, сыграл охотника за алмазами Дэнни Ачера. Во время съемок ему пришлось работать с 24 детьми-сиротами. Хотя ему это не удалось, актер по-прежнему ежемесячно посылает детям деньги на еду и крышу над головой и поддерживает с ним связь по телефону.

Это интересно:  Алена Кравец. Кто такая алена кравец

Кровавые бриллианты

«Волк с Уолл-стрит», 2013

В 2014 году Леонардо получил две номинации за участие в фильме «Уолл-стрит» — «Производство» и «Лучший актер». Фильм основан на мемуарах, описывающих жизнь Джордана Белфорта, мошенника и манипулятора, попавшего в тюрьму за мошенничество с ценными бумагами. Мартин Скорсезе рассказал, что многие сцены были придуманы самим Ди Каприо — режиссер всегда поощрял его к импровизации.

Волк с Уолл-стрит

«Выживший», 2015

Чтобы получить «Оскар», актер должен был съесть сырую печень буйвола и провести ночь на мертвой лошади. Леонардо держал в руке статуэтку «Лучший актер» и говорил с места о важности борьбы с изменением климата.

Выживший

Леонардо Ди Каприо номинировался на «Оскар» семь раз Последний раз редактировалось Nastassia Galina 26 мая 2021 года

В 2007 году Леонардо не получил премию «Оскар» за роль в фильме «Кровавый алмаз». Награда была вручена Форесту Уитакеру за роль главного героя в фильме «Последний король Шотландии».

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

Судя по списку его бывших подружек, Ди Каприо выбирает модель завидного постоянства.

3

4

5

Единственным исключением стала актриса Блейк, с которой Лео познакомился в 2011 году.

6

« Звоните ДиКаприо! ». При чем здесь Лео?

Имя голливудской актрисы фигурирует в популярном российском сатирическом драматическом сериале 2018 года с Александром Петровым и Андреем Бурковским в главных ролях.

7

Сериал рассказывает историю двух братьев-актеров. Успешный, но чрезмерно амбициозный Егор обнаруживает, что больше всех повезло Андрею, у которого ВИЧ, он безработный и имеет возможность заменить брата в популярном сериале.

По словам режиссера Жоры Крыжовникова, название появилось благодаря шутке Дмитрия Нагиева.

Леонардо Уильям ДиКаприо родился в Лос-Анджелесе в 1974 году в семье автора комиксов Джорджа ДиКаприо и судьи Ирмелин Инденбиркен. Отец актера имеет итальянские и немецкие корни. Родители его матери были немцами и эмигрантами из Одессы, светская Елена Стефановна Смирнова.

Ди Каприо получил долгожданый «Оскар» за «Выжившего»

Красочный забег состоялся в Москве. Москва, торжества и праздники. НТВ.RU: Новости, видео и программы на каналах НТВ.

Желанная статуэтка принесла Лео его работу в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Актриса получила свою награду из рук Джулианны Мур.

Соперниками номинанта Ди Каприо были Брайан Крэнстон («Трамбо»), Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Мэтт Дэймон («Марсианин») и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»).

Напомним, что Леонардо Ди Каприо был номинирован на премию «Оскар» пять раз. Лео смог получить «Оскар» 22 года назад за работу в фильмах «Что гложет Гилберта Грейпа», «Авиатор» (2005), «Кровавый алмаз» (2007) и «Волк с волком» (2014). Он давно стал предметом шуток одной из самых больших звезд Голливуда, а недавно выпустил электронную игру на эту тему.

🔗 Похожие новости

Официальные аккаунты НТВ

©НТВ АО, 1993-2022. все права защищены. Для использования Материалов НТВ необходима ссылка (для веб-сайтов — www.ntv.ruへのハイパーリンク). Используя данный сайт, вы соглашаетесь соблюдать условия настоящего Соглашения.

Издание медиасети «НТВ.RU» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-69486 от 25 апреля 2017 года.

Наименование: учредитель (CO -Founders) НТВ.РУ среднего «ntv.ru»: SociétéAnonyme «Телекомпания НТВ». Редактор СМИ сети «НТВ.RU»: Демков К.С. Телефон редакции сетевого выпуска «НТВ.RU»: +7 (495) 287-72-00Электронный адрес редакции сетевого выпуска «НТВ.RU»: www@ntv.ru.

В масштабном байопике режиссера Мартина Скорсезе Леонардо Ди Каприо сыграл легендарного Говарда Хьюза. Человек, хотя и талантливый и умный, страдает от психических заболеваний и бесконечно одинок.

Вспомним, фильмы, за которые Ди Каприо достоин получить золотую статуэтку, но не был даже номинирован на нее

Это настоящая несправедливость. Роль бедного художника Джека принесла Леонардо Ди Каприо всемирную любовь, признание и право на миллионы долларов. Поклонницы по всему миру вздыхали о своем кумире и впервые поправили имидж Джеймса Кэмерона. И только киноведы остались равнодушными к целому поколению сексистов.

Ди Каприо.

Как будто Джека никогда не существовало. Как будто этот ублюдок не бурился в замерзшем море, если не считать случайных незащищенных ралли (на самом деле!). Он защитил девушку и связал его. Ну что я могу сказать: джентльмен. Джентльмен без номинации на «Оскар». В знак протеста 200 поклонников актера обратились к Академии с требованиями, а сам Ди Каприо отказался присутствовать на церемонии.

Это интересно:  Биография Юлии Паршуты. Кто такая юлия паршута.

Почему у Леонардо Ди Каприо нет

«Банды Нью-Йорка» (2002)

Эпический фильм Мартина Скорсезе имел больше шансов на успех благодаря проницательности, зрелищности и сильным постановкам.

Почему у Леонардо Ди Каприо нет

Фильм получил десять номинаций на премию «Оскар» за коренных американцев в конфликте с иммигрантами, но не получил ни одной статуэтки. Говорят, что ученые опасались «американской идеи», содержащейся в фильме, поскольку его выход совпал с началом войны в Ираке. Главный герой фильма, Леонардо Ди Каприо, даже не был номинирован на звание лучшего актера.

Почему у Леонардо Ди Каприо нет

«Отступники» (2006)

Почему у Леонардо Ди Каприо нет

В полицейском триллере «Отступники» Леонардо Ди Каприо предстает в роли человека, выросшего в криминальной среде. Его герой участвует в боях, стрельбе и слежке.

Эта сильная роль принесла Ди Каприо всего один «Золотой глобус». На этот раз более известный «Оскар» достался знаменитому режиссеру Мартину Скорсезе и Марку Уолбергу за лучшую мужскую роль второго плана.

Почему у Леонардо Ди Каприо нет

1994, «Что гложет Гилберта Грейпа?». Леонардо Ди Каприо был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. К сожалению, актеру это не удалось. Награда была вручена Томми Ли Джонсу за роль в фильме «Беглец».

«Кровавый алмаз» (2006)

Действие драматического приключенческого триллера происходит в Сьерра-Леоне во время гражданской войны. Повсюду хаос и кровопролитие, но контрабандист Дэнни Арчер, которого играет Ди Каприо, не обращает внимания на окружающую обстановку.

Он специализируется на алмазах и совершенно не беспокоится о том, что эти камни впоследствии будут использованы для дальнейшего разжигания этнических конфликтов. Жизнь Дэнни резко меняется, когда он встречает рыбака, потерявшего своего сына. По слухам, он превратился в так называемую Детскую армию. Передумает ли Арчер и поможет ли он скорбящему рыбаку?

В 2007 году Леонардо не получил премию «Оскар» за роль в фильме «Кровавый алмаз». Награда была вручена Форесту Уитакеру за роль главного героя в фильме «Последний король Шотландии».

«Волк с Уолл-стрит» (2013)

Биографическая драма представляет зрителям Джордана Белфорта. Этот человек был биржевым брокером в известном инвестиционном банке, который внезапно закрылся, и Джордан потерял работу. Через некоторое время обаятельный брокер встретил своего соседа. И они решили, что начнут свой собственный бизнес. И она стала приносить невероятную прибыль.

Конечно, не обошлось без мошенничества и обмана. Богатый и успешный, Джордан никогда не боялся веселиться. Он частый гость на вечеринках, любит наркотики, алкоголь и менее социально ответственных женщин. Внезапно на счастливую жизнь Белфорта падает тень. Вскоре ФБР начинает богатеть.

Фильмография Ди Каприо не ограничивается его участием в фильмах в качестве актера. Актер также занимается кинопроизводством. Продюсер Лео появился в фильме «Волк с Уолл-стрит». Фильм принес актеру две номинации в 2014 году. Лучший фильм и лучший актер.

И снова ему не удалось получить «Оскар». Фильм «Все еще ночь» получил награду за лучший фильм, а Мэттью МакКонахи — за лучшую мужскую роль. Он снялся в фильме «Далласский клуб покупателей».

«Выживший» (2015)

Западный боевик рассказывает об охотнике по имени Хью Гласс. Пахарь на западной границе тяжело ранен. Хью рассчитывал на помощь своего партнера Джона Фицджеральда, но тот оставил его умирать в одиночестве.

У Гласса есть только сила воли и непобедимое желание отомстить своему бывшему напарнику. Хью должен противостоять природе, суровой зиме и племени индейцев, чтобы остаться в живых и отомстить Джону.

Первая роль актера за два года после выхода фильма «Волк с Уолл-стрит» также принесла Ди Каприо «Оскар». В фильме «Выживший» вегетарианец Лео был активно задействован в роли, и в сцене, где герой ест печень буйвола и не умирает, он действительно ел сырое мясо.

Фильм «Выживший» был номинирован на 12 премий «Оскар». Он выиграл три из них: лучший режиссер, лучшая операторская работа и лучший актер. Леонардо получил первый «Оскар» за кинематографическое искусство и науку.

Оцените статью