Лучший крем для загара — безопасного и ровного. Крем для загара на солнце какой лучше

Чтобы получить хороший (красивый и долговечный) загар, вам понадобится несколько кремов с разными индексами защиты. В первые 4-5 дней максимально защищайте кожу с SPF 50. Затем вы можете уменьшить степень защиты до SPF 30, а через неделю ограничиться SPF 20 или 15.

Как выбрать солнцезащитный крем

24 мая отмечается День диагностики меланомы. Это возможность объяснить, как выбрать хороший крем для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

О том, что солнечные лучи не так уж безобидны, говорят все чаще и чаще. Факт, что ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения кожи и повышают риск развития меланомы. Вердикт ясен. В летний сезон каждый человек должен пользоваться солнцезащитным кремом. Наряду с косметическими химикатами, Роскачество занимается вопросами выбора эффективного и безопасного солнцезащитного крема, а в начале июля будет выпущено исследование о популярных солнцезащитных средствах.

Зачем использовать крем от солнца?

Ультрафиолетовое излучение разрушает ДНК клеток кожи. Чтобы защитить себя от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, последние выделяют меланин — пигмент, придающий коже темный цвет. Таким образом, солнечный ожог — это результат работы защитных механизмов организма, таких как жар.

По разным причинам меланин не вырабатывается, и клетки могут стать более уязвимыми. Поврежденные клетки погибают или восстанавливаются, но в некоторых случаях становятся раковыми (трансформированными) и начинают размножаться ускоренными темпами, образуя опухоли.

С возрастом кожа вырабатывает защитные механизмы против солнечных ожогов, поэтому взрослые реже получают солнечные ожоги, чем дети. Многие люди ошибочно полагают, что дополнительный солнцезащитный крем не нужен, но правда в том, что отсутствие загара не означает снижение риска развития меланомы.

Вам необходимо защищать свою кожу от солнца. Лучшей защиты от солнечных кремов еще не придумали (при правильном использовании).

Елена Николаева.

— Солнцезащитные средства следует выбирать в соответствии с их составом, типом кожи (сухая, аллергическая и т.д.) и интенсивностью UVB-лучей в районе вашего проживания.

Следует обратить внимание на аббревиатуры UVB и UVA. Такие пометки означают, что эти изделия обеспечивают защиту от двух типов излучения: А и В.

Лучи спектра B (UVB) проникают в кожу (верхний слой кожи), вызывая сухость, раздражение и воспаление. Это может привести к солнечным ожогам. Именно эти лучи ассоциируются с появлением солнечных ожогов, а также участвуют в синтезе витамина D в организме. Если вы опасаетесь, что солнцезащитные средства препятствуют поступлению в организм витамина D, это не так. Солнцезащитные средства не защищают кожу на 100%, и, кроме того, для выработки витамина D достаточно воздействия солнечного света. Некоторые врачи отмечают, что этот витамин также рекомендуется принимать в виде пищевых добавок.

Роскачество говорит здесь.

Лучи спектра А (UVA) проникают в дерму (второй глубокий слой), повреждая коллагеновые волокна и кровеносные сосуды. Эти лучи вызывают ускоренное старение кожи, повреждают клеточную ДНК и вызывают рост меланом. А UVA-лучи активны даже в пасмурные дни. Солнцезащитные средства, обеспечивающие защиту от них, перечислены с буквой uva в кружочке, иногда указывается pa +++++ (характерно для азиатского рынка — чем больше защита, тем больше число 5) или Термин «широкий спектр».

Пигмент меланин, который защищает кожу, спасается от лучей типа В и воздействует на кожу. Лучи типа А, которые могут повреждать ДНК клеток кожи, действуют на практически незащищенном уровне кожи (за исключением верхних слоев кожи, где УФ-излучение немного фильтруется). Только когда разрушение дермального слоя уже началось, меланоциты, вырабатывающие меланин, могут отправить пигмент в более глубокие слои кожи — и, соответственно, образуется пигментное окрашивание (гиперпигментация).

Это интересно:  90-60-90, фото девушек: как правильно делать замеры, способы, как добиться идеальной фигуры. 90 60 90 как выглядит фото девушек.

Что лучше: SPF 30 или SPF 50?

Солнцезащитный фактор или SPF — это сила защитного фактора кожи от ультрафиолетового излучения UVB (фактор защиты от солнца). Обычно считается, что число указывает на продолжительность пребывания на солнце, но это не совсем так. У всех разный тип кожи (у одних бледная, у других темно-серая), плюс к этому она зависит от местного уровня ультрафиолета (штамм отличается в Санкт-Петербурге и Танзании), поэтому не стоит ожидать, что крем SPF 50 чтобы иметь возможность находиться на солнце в 50 раз дольше.

Максимальный индекс защиты обычно составляет 50. Некоторые источники утверждают, что индекс SPF 60 или 90 — это чистый маркетинг, но это не так. Если производитель указывает индекс защиты SPF 60 или 90, заявление о соответствии (и регистрация) не будет выдано без подтверждения заявленного индекса защиты SPF.

Однако лишь немногие косметические средства имеют индекс защиты выше 70. Во-первых, есть более сложные композиции. Такие кремы менее приятны (липкие, жирные и т.д.). И наконец, SPF 90 может дать людям ложное ощущение абсолютной защиты, но на практике крем наносят редко: съедают 1 см 2 от 1 см 2 грамма в два слоя (если сначала неравномерно распределить). Это значит, что на лицо требуется 1 чайная ложка. При SPF 50 потребители не получат 100% защиты. Это означает, что крем, скорее всего, будет нуждаться в обновлении и должен оставаться в тени.

Кстати. По данным Национального института здравоохранения США, УФ-лучи уменьшаются на 50-95%.

Многие косметологи советуют брать крем с SPF 50 для всех, но Американская академия дерматологии рекомендует выбирать SPF 30; чем выше SPF, тем больше фильтров (ингредиентов, фильтрующих ультрафиолет) и тем гуще крем. Плотность и текстура также зависят от типа фильтра.

Продукты следует использовать только на сухой коже. Иногда девушки смывают защитный фильтр, хотя явное увлажнение поверхности тела делает крем лучше.

Для чего нужен крем

Солнцезащитные кремы предназначены для того, чтобы сделать источник света, поставляемый лучами для загара и красивого загара, не причиной солнечных ожогов или фотостарения. Продукты полностью совместимы с этим проектом.

Крем для загара

Выбирайте ответственный солнцезащитный крем©istock

Главное — выбрать продукт с оптимальным индексом защиты. Для этого необходимо правильно оценить чувствительность кожи к солнцу и ее склонность к загару.

Крем для загара — это собирательное название солнцезащитных средств с кремообразной текстурой разной степени жизнеспособности.

Классика жанра. Обладает дополнительными питательными свойствами. Обычно предназначены для нормальной и сухой кожи.

Флюид

Солнцезащитные средства с легкой текстурой для нормальной, смешанной и жирной кожи.

Молочко, лосьон

Универсальный выбор для лица и тела, жидкий стык крема и SPF.

Качественные солнцезащитные средства, независимо от состава, легко наносятся на кожу, хорошо впитываются, не липнут и имеют приятную текстуру.

Как действует крем для загара на солнце

Солнцезащитные кремы, а также средства с защитным индексом образуют на коже экран, продлевая время, которое можно безопасно проводить на солнце. Формула основана на солнцезащитных фильтрах, которые циркулируют в двух типах

Натуральный (минеральный). Они не проникают в кожу, а образуют защитный слой, отражающий солнечные лучи.

Химические (органические). Они поглощают ультрафиолетовое излучение и преобразуют световую энергию в тепло.

В идеале солнцезащитные средства должны включать как натуральные, так и химические фильтры для максимального покрытия и высокой эффективности.

Какие бывают индексы защиты от солнца

Индекс защиты от солнца SPF — это показатель уменьшения воздействия лучей группы В, вызывающих выработку меланина в коже, являющегося причиной солнечных ожогов и загара.

Индекс защиты 15 предотвращает 93% UVB лучей и

SPF 30 — 97%, и

SPF 50 (+) — 98-99%.

Разница невелика, но для людей, чувствительных к солнцу, она может иметь значение.

PPD (азиатский PI) — это фактор, указывающий на уровень защиты от UVA-лучей, морщин, пятен и необратимых изменений в клетках кожи. Безопасным считается коэффициент не менее 8.

Это интересно:  Как правильно загорать на море, чтобы получить красивый загар и не нанести вред здоровью. Самое активное солнце в какое время.

Цурухара Екатерина.

‘Главным фактором является соотношение между уровнями SPF и PPD продукта; следует ориентироваться на 2,5 или 3. Если это условие соблюдается, на трубке ставится маркировка UVA или широкого спектра. Только одна из этих маркировок гарантирует полную защиту. неблагоприятные последствия для кожи и здоровья от воздействия солнца».

Эта формула обогащена D-пантенолом и морковным маслом, которые обеспечивают питательную, увлажняющую и антиоксидантную активность. Солнцезащитный крем обладает водоотталкивающими свойствами. Производитель рекомендует продукт для всех типов кожи. Для эффективной защиты его следует наносить каждые 2-3 часа.

Лучшие солнцезащитные кремы среднего ценового сегмента

В центральной ценовой категории представлены продукты с различной степенью защиты, которые можно использовать для лица и тела. Их можно отнести как к товарам массового спроса, так и к аптечным препаратам. Рецептуры кремов более сложные и дорогие, чем в предыдущей категории.

В нашей подборке представлены кремы с индексом защиты 30-50+ по цене 400-650 рублей.

4 Sun Care SPF 50+, алоэ и витамин Е

2

На четвертом месте в нашем рейтинге — корейские кремы для лица и тела SPF 50+ с алоэ и витамином Е. Солнцезащитный крем обещает до 12 часов защиты, включая защиту от UVA-лучей с усовершенствованным RA +++. Подходит для всех типов кожи.

Кроме того, он обладает незаметным эффектом. Арбутин и аденозин обладают омолаживающими свойствами. Осветляет и увлажняет белую кожу. Обладает гидроизоляционным эффектом. По желанию его можно использовать под макияж.

Пользователям нравится легкая и приятная текстура крема. Он не оставляет на коже ни белых следов, ни стягивающей или липкой текстуры. Девушки хвалят свойства солнцезащитного крема, кожа после его использования мягкая и увлажненная. При использовании на теле объем 70 мл не является большим.

Среди недостатков следует отметить эффект жирной кожи и высыпания у обладателей чувствительной кожи. Несмотря на многообещающую 12-часовую защиту, крем нужно наносить чаще, чтобы обеспечить необходимый защитный эффект от солнца.

  • Универсальная защита для лица и тела.
  • От ожогов и фотостарения.
  • Омолаживающие, ухаживающие свойства.
  • Незаметно лежит на коже.
  • Приятный в применении.
  • Не всем подходит при чувствительности кожи.
  • Завышенное время действия.
  • Для тела небольшой объем.

3 Кора SPF 40

3

На третьем месте — аптечная косметическая марка Kora. Крем для лица и тела с SPF 40 обеспечивает усиленную защиту от UVA/UVB-излучения. Формула включает в себя новое поколение фотографии в сочетании с ингредиентами, отражающими естественный свет. В состав последнего входят экстракт шалфея, лист земляники и кава.

Крем обладает способностью удерживать влагу в коже при длительном воздействии тепла. Защитные покрытия предохраняют от температурного давления и сухости. Солнцезащитный крем содержит питательные и смягчающие вещества, ухаживает за кожей и замедляет старение.

По отзывам пользователей, крем обеспечивает отличную защиту от солнца. Кожа не темнеет после нескольких дней пребывания на солнце и не загорает при использовании этого средства. Средство является универсальным в отношении типов кожи. У него приятная текстура и почти нейтральный аромат. Из незначительных недостатков следует отметить, что санскрину требуется много времени, чтобы впитаться и ощущаться на коже.

Учитывая объем 150 мл, это хорошее соотношение цены и качества. Упаковка выполнена в виде классического тюбика с откидной крышкой.

  • Надежная защита от ожогов и фотостарения.
  • Состав с натуральными компонентами.
  • Ухаживающие, регенерирующие свойства.
  • Хорошо подходит для всех типов кожи.
  • Выгодный объем, удобный тюбик.

2 Garnier Ambre Solaire классическое молочко с карите SPF 30

4

Лучшие солнцезащитные кремы премиум-сегмента

Раздел премиум-класса представлен солнцезащитными средствами профессиональных и аптечных марок. В их рецептурах используются новейшие технологии и составы. Как правило, они направлены на решение конкретных проблем и особенностей кожи и являются гипоаллергенными. Внимание уделяется качеству и безопасности упаковки.

Мы выбрали четыре высококачественных продукта с SPF 30 и SPF 50+ по цене от 1100 до 1600 рублей.

4 Holy Land Sunbrella Demi Make-Up SPF 30

5

Израильский бренд HolyLandSunbrella Demi Make-UpSPF30 занимает четвертое место. Его характерной особенностью является легкое тонизирующее действие, которое придает коже приятный, ровный тон. Крем универсален независимо от типа кожи и подходит для лица и тела.

Это интересно:  7 советов, как брить ноги, чтобы волосы дольше не росли. Как правильно брить ноги

Формула содержит комплекс натуральных и химических фильтров, которые защищают кожу от UVA / UVB лучей. Защита от солнца, морщин и старения. Витамины С и Е, экстракт гинкго билоба и зеленый чай обеспечивают особый уход.

Индекс защиты SPF 30 достаточно высок для всех типов кожи. При условии, что светлокожие люди уже загорели. Крем обладает четырехчасовым действием. Рекомендуется наносить новый слой после обработки водой.

По мнению пользователей, солнцезащитный крем обеспечивает надежную защиту от солнца. Кроме того, он придает коже ухоженный вид и красивый тон. Многие люди предпочитают использовать SunbrellaDemiMake-Up на лице в качестве легкого косметического средства.

Продукт выпускается в упаковках по 50 или 125 мл в классических тубах.

  • Универсальность в применении.
  • Надежная защита от ожогов и фотостарения до 4 часов.
  • Тонирующий эффект, красиво ложится.
  • Ухаживающие свойства.
  • Приятная текстура.

3 La Roche-Posay гель Anthelios XL матирующий, SPF 50

6

Солнцезащитное средство премиум-класса от LaRoche-Posay, AntheliosXLMatting Gel с SPF 50, продолжает занимать лидирующие позиции. Этот гель обеспечивает улучшенную защиту от фотостарения и предотвращает повреждения, вызванные ИК-излучением.

Он специально разработан для чувствительной и аллергичной кожи, в том числе для кожи, не переносящей солнца. Благодаря эксклюзивной технологии AIRLICIUM гель тает в коже, выравнивая ее поверхность и устраняя блеск, вызванный жиром, потом и влагой. Его можно использовать в качестве завершающего средства ухода, наносимого под макияж.

Состав средства напоминает легкий крем или эмульсию в тюбике с помпой объемом 50 мл. Пользователи считают упаковку очень удобной и практичной. Гель быстро высыхает на коже, обеспечивая быстрое нанесение и мгновенное рассеивание на поверхности.

Среди преимуществ этого продукта девушки отмечают отличную защиту от солнца и длительный матовый эффект, а также его водостойкость. Гель также подходит для светлой кожи.

  • Высокая степень защиты от UVA, UVB, инфракрасных лучей и загрязнений.
  • Эффект матирования, водостойкость.
  • Некомедогенная формула, подходит при склонности к аллергии.
  • Предотвращает образование пигментных пятен.
  • На основе термальной воды La Roche-Posay.
  • Удобная упаковка.

Продукты, содержащие SPF-фильтры, не только помогают смуглой коже сиять ровным и красивым светом, но и защищают ее от преждевременного старения и снижают риск развития рака.

В качестве вывода

Защитные кремы и лосьоны UVA и UVB были разработаны для ежедневной защиты от солнца широкого спектра.

Эти «умные» продукты содержат органические УФ-фильтры, встроенные в капсулы на силиконовой основе, которые создают на коже невидимый слой, нейтрализующий воздействие солнца и свободных радикалов, которые могут привести к появлению мелких и даже глубоких морщин. Молодость кожи.

В летний сезон просто используйте косметику и солнцезащитный крем, чтобы защитить его качество.

Некоторые кремы могут содержать матирующие вещества, но обычно они маркируются как подходящие для жирной кожи. Некоторые продукты содержат увлажняющие и другие ингредиенты.

Прежде всего, вы должны научиться пользоваться солнцезащитным кремом. Даже у такого мягкого эстетического процесса есть свои правила и своя последовательность.

Продукты следует использовать только на сухой коже. Иногда девушки смывают защитный фильтр, хотя явное увлажнение поверхности тела делает крем лучше.

Наносите крем экономно и равномерно на все тело за 30 минут до выхода из помещения. Особое внимание следует уделять тем участкам тела, которые часто подвергаются ожогам, например, скулам, носу, плечам, нижней части рук и груди.

После купания в море не нужно повторно наносить водостойкий крем — дождитесь окончания периода применения. Однако для нормальной текстуры крем следует заменить после второго или третьего захода в воду.

После ухода с пляжа примите душ, чтобы смыть остатки крема. Затем на лицо и тело после солнца следует нанести легкий лосьон. Это увлажнит кожу и поможет сохранить загар на более длительное время.

Оцените статью