Лучшие профессиональные краски для волос в 2022 году. Какая краска для волос самая лучшая

Теперь вы знаете, какие краски лучше всего подходят для окрашивания волос. Однако ассортимент подходящих продуктов не ограничивается красителями. Например, Moroccanoil выпустил линейку масок-красок.

Лучшая краска для волос: рейтинг 2020

Каждый сезон приносит новые техники окрашивания, которые удивляют и впечатляют. На вершине всего этого находятся краски для волос, которые включают в себя как новые оттенки, так и интересные вариации основных цветов.

Так какие же красители, по мнению экспертов, оправдали ожидания современных модниц? Читайте наш обзор самых популярных марок профессиональных красок для волос и красок для домашнего использования.

Увеличение накипи делает поверхности более неровными и легко повреждаемыми, а токсичные вещества без проблем проникают внутрь и наносят ущерб. Волосы становятся тусклыми, ломкими и сухими.

Какая краска для волос самая стойкая?

Краска является перманентной и может быть полуперманентной или цветной, из которых перманентная краска для волос является самой постоянной, так как заменяет искусственные пигменты, что часто называют стойкостью цвета. Что это означает; это означает, что когда вы красите, вы наносите красящее вещество, вы в любом случае получаете замещающий пигмент, который в любом случае прекращает свое существование (пока его не срежут), и цвет становится постоянным.

Но если вы говорите о длительности окрашивания, например, холодные оттенки в процессе окрашивания смываются через некоторое время и говорят, что краска смывается, но на самом деле она смывается, это и есть параметр. Она всегда нестабильна. Его продолжительность зависит не от цвета, а от состояния волос, типа краски и ухода за волосами. Отличные волосы держатся дольше, поэтому важно поддерживать отличное качество волос, использовать профессиональные средства по уходу за волосами, минимизировать тепловую укладку и использовать средства, помогающие сохранить цвет в домашних условиях.

Некоторые оттенки очень быстро тускнеют, но это не повод для того, чтобы не заморачиваться с краской — пастельные цвета блондинки, яркие цвета, медь и красный не слишком удлиняют оттенки, и в этом случае нет необходимости снова использовать перманентную краску. Эксперты пришли к выводу, что достаточно использовать ливрейные краски соответствующих цветов.

Какие самые безопасные краски для волос?

Все представленные в настоящее время на рынке безопасны. Все эти компании должны представить сертификаты, а в Германии сертификация особенно строгая. Напротив, в отношении итальянских производителей, допустим, в Италии действуют гораздо менее строгие правила. Поэтому, изучив меры предосторожности в инструкции, особенно если вы склонны к аллергии, сделайте тест на аллергию и следуйте инструкциям.

Не используйте на обесцвеченных волосах, если на ней написано, что ее нельзя использовать на обесцвеченных волосах. Если на ней указано, что она должна использоваться в течение определенного периода времени, не используйте ее дольше, чем краске необходимо для «отвердевания».

Как правильно красить волосы: на чистые или грязные?

Современные пигменты не предназначены для окрашивания грязных волос. При окрашивании в домашних условиях волосы должны быть свежими, без укладочных средств. При посещении парикмахера можно использовать обычный уход, перед мытьем волос (в течение 12 часов) используя шампунь и кондиционер как обычно и нанося маску, которая не исчезает.

В противном случае цвет может не подойти к серому цвету дома или оттенок может быть недостаточно насыщенным. В салоне врач моет и сушит волосы перед окрашиванием. Это увеличивает время пребывания в салоне примерно на. Некоторые виды краски уже держатся не менее трех часов, и мало кто хочет добавлять себе еще больше времени. Компетентные преподаватели предупреждают, что лучше мыть волосы утром. Если бы у вас не было такой возможности, вы бы помыли, но не начинайте красить грязные волосы.

Крем-краски итальянского бренда эффективно изменяют цвет волос и одновременно восстанавливают и стабилизируют их структуру. Внешний слой чешуек прилипает после покраски и дает насыщенные оттенки и блеск.

Демиперманентные краски

Они могут содержать как окислительные, так и прямые комбинации красителей. Они имеют более мягкую структуру волоса, чем перманентные красители, но более мелкие по глубине и слабые по интенсивности.

Это интересно:  Дельные советы: как правильно накрутить на бигуди волосы, чтобы они долго держались и выглядели красиво. Как накрутить волосы на бигуди.

Они имеют более низкую концентрацию перекиси водорода в программаторе (часто около 2%) и имеют щелочной компонент вместо аммиака — часто этаноламин, иногда карбонат аммония (эта соль растворяет аммиак напрямую. Это происходит потому, что он гидролизуется достаточно быстро, чтобы почувствовать запах аммиака) ), открывающаяся кутикула волоса менее активна, поэтому не происходит глубокого проникновения таких красителей внутрь, что ухудшает поседение и сокращает его продолжительность. Однако после окрашивания волосы меньше повреждаются. Эти краски не осветляют волосы и существенно не изменяют цветовой тон, но цвет может легко измениться на один-два тона, особенно на темную сторону, а также может измениться оттенок.

Семиперманентные краски для волос

В большинстве случаев полуперманентные краски содержат красители, которые проникают в верхние слои волосяного фолликула благодаря своему небольшому размеру молекул. Эти краски окрашены с самого начала и не требуют окислителей для нормального функционирования.

В препаратах они встречаются под такими названиями, как INCI Basic Red, Blue и Yellow. Красители настолько сильны, что в рецептуре используется около 0,1%, и очень устойчивы к выцветанию и вымыванию из волос. Эти красители имеют кислый pH, содержат ухаживающие и восстанавливающие компоненты, совершенно не повреждают волосы, придают бриллиантовый блеск, а сами красители могут быть более стойкими, чем временные красители.

Они могут быть в виде масок и смягчающих кожу средств. Эти катионные красители редко используются в шампунях, поскольку они несовместимы с анионными поверхностно-активными веществами, что ограничивает их применение в композициях шампуней.

Например, маски для волосOrganic Магазин. Witches Purple» сочетает в себе два красителя, Basic Blue 124 и Basic Red 51, которые, судя по составу, убирают желтый оттенок с волос (после короткого применения) и придают им фиолетовый цвет после длительного воздействия. Ключом к этим продуктам, как и к перманентным продуктам, является равномерное распределение цвета на волосах. Катионные красители могут окрашивать как волосы, так и кожу в течение длительного периода времени, поэтому необходимо следить за тем, чтобы не окрасить кожу.

Интересный факт. Краски на основе хны можно отнести к этой категории. Для его работы не требуется никаких особых условий. Краситель 2-гидрокси-1,4-нафтохинон обеспечивает действие и работает при нормальном pH. Эта молекула в конечном итоге образует связь с кератином, придавая красителю прочность.

Временные краски

Временные краски не содержат окислителей. Щелочи и красители не прилипают прочно к поверхности волос. Эти красители держатся до второго или третьего купания (в зависимости от исходных характеристик волос).

Они анионные, не проникают в волос и имеют очень большие молекулы, что часто пропагандируется названием цвета HC.

Их пигментация очень высокая, до 2%. Такие красители часто используются в шампунях против желтизны и других шампунях. Чем светлее волосы, тем более выраженным будет цвет после окрашивания.

Например, шампунь Violet Crush Shampoo от John Frieda содержит фиолетовый пигмент кислотный фиолетовый 43, Shescar Full Paint Colour Cool Brown. 3, HC Blue номер 16.

Этот же пигмент содержится и в спрее для окрашивания волос. Полумахровые и временные красители также могут быть сконцентрированы в одной группе и называются «прямыми». Теперь, когда вы встречаете эту формулировку, вы понимаете, что она означает!

Прежде всего, длительный контакт с красителями, щелочными и окислительными веществами вреден для кожи. Краска — достаточно агрессивный продукт, и, помимо прочего, она содержит поверхностно-активные вещества, улучшающие смачивание волос и контакт с краской.

Профессиональная краска для волос: рейтинг лучших средств от Schwarzkopf

Марки выпускаются в различных профессиональных цветах.

  • стойкую профессиональную;
  • тонирующую;
  • красители прямого действия;
  • тонеры для волос;
  • тонирующие муссы.
Это интересно:  Как накрутить локоны на утюжок на средние волосы: пошаговая инструкция с фото. Как делать локоны утюжком

Schwarzkopf Professional Essensity

Что касается восстановления, какие краски для волос являются лучшими? Используйте красящие пены на основе виноградного масла. Состоит из крема-краски и активирующего лосьона. Подходит для:.

  • осветления волос на несколько тонов;
  • окрашивания седины;
  • придания локонам более насыщенного цвета.

Продукт не содержит аммиака и на 90% состоит из натуральных ингредиентов. Эта краска для волос идеально подходит для стабилизации кератина в волосяных фолликулах, которые насыщены витаминами.

Schwarzkopf Professional Essenity, 741 Руб.

Самая лучшая профессиональная краска для волос: Color Wash от Schwarzkopf Professional

Тоник для волос, усиливающий цвет. Используется для придания голубых, розовых и золотистых оттенков светлым волосам, но также полезна для рыжих и брюнетов. Тонеры придают волосам индивидуальность. Это означает, что у людей с разным цветом волос будет разный цвет волос. Краска держится 2-6 недель, в зависимости от того, насколько волосы впитывают цвет.

Цветная смывка от Schwarzkopf Professional, 693 руб.

Schwarzkopf Igora ColorWorx

Schwarzkopf Direct Painting — это обязательное условие при оценке краски для волос. Нанесите на светлые или осветленные волосы на 20 минут и смойте. Тонус сохраняется в течение 4-5 месяцев. Обратите внимание — это краска, а не пятно, и она не осветляет темные волосы, но очень яркая и бросается в глаза на светлых волосах.

Schwarzkopf Igora Colourworx, 608 руб.

Лучшие профессиональные краски для волос: Igora Royal Opulescence

Это перманентная краска нового поколения, не только с длительным цветом и серым покрытием, но и с несколькими тонами. Это означает, что в зависимости от пропорции окислителя и краски можно получить различные оттенки.

Почему существует несколько оттенков? Внимательно посмотрите на фотографии знаменитостей. Большинство из них красили волосы в разные оттенки. В двадцатые годы локоны сияют и блестят, но со временем они становятся ослепительными, и стилисты рекомендуют текстурировать их, чтобы сделать лицо более выразительным, а волосы более объемными. Текстура создается с помощью различных оттенков, и новая краска для волос Schwarzkopf идеально подходит для этого. Если вы ищете ответ на вопрос, как должна выглядеть профессиональная краска для волос, вам подойдет Igora Royal Obesity.

Igora Royal Opressence, 419 руб.

С различными оттенками, правильным смешиванием и подбором нужного тона может разобраться только профессиональный колорист, тем более что вся информация и информация на упаковке написана на японском языке.

Профессиональное применение окрашивания волос в домашних условиях

Окрашивание волос профессиональными средствами — сложный процесс, требующий строгого соблюдения инструкций.

  1. Правильно подготовить красящий состав. Если необходимо использование окислителя, его нужно смешать с пигментом.
  2. Окрашивание начинать с затылка.
  3. Когда вся масса волос обработана, аккуратно расчесать их, немного приподнимая расческу вверх.
  4. Накрывать и утеплять голову не следует.
  5. Через 25–30 минут смыть средство вместе с шампунем, воспользоваться кондиционером для окрашенных волос.

Профессиональные краски для волос — это хороший способ изменить внешний вид ваших волос, не повреждая их. Их мягкий, лечебный состав улучшает состояние локонов. Ваша новая прическа будет выглядеть более здоровой.

Благодаря разнообразию красок, окрашивание волос сегодня не является проблемой. Вы можете выбрать любой понравившийся вам цвет и менять внешний вид по своему усмотрению. Узнайте, как правильно выбрать краску для волос, какие цвета наиболее стойкие и безопасные

Немного о покраске волос

Несколько слов об окрашивании волос

Цвета волос могут быть самыми разными — черными, белыми, рыжими! Но сейчас мы говорим не о цвете, а о выносливости и безопасности. Химия — это, в том числе, наука, создавшая многие косметические средства и эликсиры, но не секрет, что мы часто используем агрессивные вещества, которые не приносят пользы нашему здоровью.

Что касается красителей, то трудно найти аммиак и перекись водорода без последствий для качества.

Человеческий волос состоит из трех слоев. Первый слой, называемый кожей, состоит из множества перекрывающихся чешуек, как у змей. Когда чешуйки сконцентрированы вместе, они имеют гладкий, здоровый и блестящий вид.

Это интересно:  Лучшие бальзамы для волос 2022 года. Как выбрать бальзам для волос

Увеличение накипи делает поверхности более неровными и легко повреждаемыми, а токсичные вещества без проблем проникают внутрь и наносят ущерб. Волосы становятся тусклыми, ломкими и сухими.

Основной слой, называемый корой, выглядит как спиральные волокна. Внутри коры находятся клетки меланина, которые отвечают за окраску.

Внутренний слой — это мозг, питающий волос, через который проходят тонкие пузырьки воздуха, обеспечивающие терморегуляцию.

Чтобы изменить цвет волос, необходимо воздействовать на основной меланин. Аммиак используется для проникновения краски глубоко в структуру, поднимая верхние чешуйки. Затем в процесс включается перекись водорода, которая в разной степени обесцвечивает меланоциты. Только после этого один пигмент заменяется другим.

По этой причине краску держат на голове не менее 30-40 минут, чтобы химический процесс прошел все стадии.

Виды красок

В зависимости от химического состава краска для волос делится на различные типы.

  1. Перманентная (для стойкого окрашивания). Содержит в себе и аммиак, и перекись. Жёстко и радикально действует на структуру волоса, меняя цвет. Отлично закрашивает седину. Держится не менее двух месяцев. Регулярное окрашивание аммиачными средствами пагубно влияет на здоровье волос, но при должном уходе и увлажнении волосы достаточно неплохо себя чувствуют.
  2. Полуперманентная. Более щадящая и бережная краска. Аммиак либо в минимальных дозах, либо заменяется более безопасным катализатором. Перекиси нет вовсе. Воздействие в основном на верхний слой волос, через чешуйки проникает лишь малая часть, но осветления не происходит из-за отсутствия осветляющего компонента. Седину закрашивает плохо, она всегда «бликует» и выделяется. Таким средством можно лишь подчеркнуть естественный цвет волос, придать более яркий оттенок. Быстро смывается. Зато волосы не подвергаются химической агрессии, остаются здоровыми.
  3. Оттеночная. В тонирующем шампуне полностью отсутствуют агрессивные вещества, краска мягко обволакивает внешний слой и очень неустойчива. Достаточно несколько раз помыть потом голову, и от красителя не останется и следа. С помощью оттеночных средств вы можете придавать волосам цвет, не подвергая их химическим «ударам». Регулярное использование шампуней (примерно 2 раза в неделю) позволит добиться устойчивого цветового результата.

Помимо химии, волосы можно окрашивать и по бабушкиным рецептам.

Регулярное мытье головы отварами трав, коры деревьев, скорлупы грецкого ореха, луковой коры или использование хны и вазы может дать стойкий и насыщенный цвет. Кожа и волосы получают большое количество элементов и микроэлементов, которые питают, укрепляют и окрашивают волосы.

Однако использование натуральной косметики требует много времени, неадекватно серо и подходит не всем. Поэтому современным женщинам необходимо использовать химические средства.

Лучшая краска для волос — это та, которая подходит именно вам, как по текстуре, так и по цвету. Каковы основные критерии его выбора?

  1. Стойкость. Первый уровень относится к оттеночным шампуням, цвет после которого смывается моментально. Второй – это полуперманентные краски с щадящим и бережным окрашиванием. Они практически не содержат в себе агрессивных компонентов, поэтому держатся на волосах недолго. Третий уровень самый стойкий. Здесь уже краска глубоко проникает в структуру волоса и изменяет пигментацию с помощью перекиси водорода и аммиака. Номер уровня вы можете найти на боковой стороне упаковки.
  2. Консистенция. Самая удобная форма – это крем. Он не растекается, хорошо распределяется по всей длине волос. Гель уже более капризный, он течёт, но зато полностью обволакивает каждый волосок. Мусс представляет собой лёгкую пенку, он предназначен для тонирования. Можно встретить и другие формы окрашивающих средств – тушь, порошок.
  3. Дополнительные ингредиенты. Сейчас в каждой упаковке вы найдёте бальзам-ополаскиватель, который помогает «запереть» красящий пигмент внутри волоска. С его помощью чешуйки наружного слоя приглаживаются, делая волосы блестящими, с насыщенным цветом. Кроме того, в составе самой краски могут присутствовать питающие масла, ухаживающие и за кожей головы, и за шевелюрой.
  4. Оттенок. Выбирайте его на один-два тона светлее или темнее вашего природного цвета. Так вы будете выглядеть естественно.
  5. Срок годности. Обязательно проверяйте дату выпуска краски, она всегда указана на упаковке.

Оцените статью