Лазерная эпиляция: плюсы и минусы. Лазерная эпиляция что это

Лазерная эпиляция проводится как женщинам, так и мужчинам. Лазеры можно использовать для удаления волос с любой части тела. При удалении волос вблизи глаз пациентам выдаются специальные очки для защиты глаз от лазерного излучения.

Лазерная эпиляция — профессиональное удаление волос.

Лазерная эпиляция — самый надежный и современный метод удаления нежелательных волос. Депиляция, эпиляция и бритье — корни волос не разрушаются. Такие процедуры называются эпиляцией.

Если вы уже делали лазерную эпиляцию, в чем разница между эпиляцией и удалением волос в других парикмахерских или клиниках? Для вас мы подготовили специальную статью: «Действительно ли Candela gentlelase Pro действительно удаляет волосы».

Если вы никогда не делали лазерную эпиляцию, эта статья для вас. Не все лазеры одинаковы, и не все лазеры одинаковы, и как не попасться на маркетинговые ловушки мошенников или баек, потому что так вы не будете удалять волосы годами — потому что все сказано и сделано.

В основе любого сознательного и бессознательного планирования лежит вопрос прибыли. Для клиник, специализирующихся только на удалении волос, самое худшее, что может случиться, — это если пациенты перестанут оставлять свои волосы. В этом случае они теряют клиентов. Мы знаем много мест, где пациентов лечат надлежащим образом каждые три процедуры, максимально увеличивая количество посещений.

В целом, это тема для другого обсуждения, но можно кратко упомянуть некоторые ключевые моменты

Эффективный (.) Самое важное в лазерной эпиляции — это опыт и добросовестность в эстетике (.) ), уровень подготовки клиники или эстетической меры, а также эффективность лазерной установки.

Наиболее распространенные заблуждения и уловки:.

  • Часто вместо лазерных аппаратов используют IPL-установки (для фото эпиляции). Страшно другое — что многие «косметологи» не понимают разницы между широкополосным светом и лазерным излучением. Или сознательно подменяют эти методы в целях своей выгоды.
  • Используют недорогие установки для эпиляции: такие аппараты не обеспечивают нужных мощностей, часто не зарегистрированы на территории РФ. Посещать процедуры эпиляции на таких лазерах можно бесконечно, результата не будет. Все сказанное актуально и для б/у аппаратов.
  • Заставляют посещать процедуры гораздо чаще, чем это необходимо, завлекая недорогой стоимостью самой процедуры.

23

Формула эффективной эпиляции: опытный эстетист + качественные (дорогие) аппараты + клиника широкого профиля (не только для эпиляции).

Лазерная эпиляция убирает волосы навсегда?

Да, бывают встречи. Однако, чтобы действительно избавиться от всех волос, необходим круг процедур. Давайте вкратце рассмотрим, почему.

Волосы на нашем теле обычно выпадают сами по себе. Важно отметить, что волосы, растущие из одного корня, имеют стадии жизни.

  1. Анаген – это стадия жизни и активного роста. В этой стадии волос имеет связь с корнем, из корня поступают питательные вещества, волос растёт.
  2. Катаген – это стадия жизни волоса, когда он отмирает и выпадает. На этой стадии корень отделяется от питающей капсулы и умирает, волос выпадает. Организм копит силы для запуска роста нового волоса, обычно от 2 до 4 недель.
  3. Телоген – стадия спящего волосяного фолликула. Волосяной фолликул спит, из него ничего не растёт. «Спать» такие фолликулы могут от 2 до 13-15 месяцев.

Почти все волосы, которые мы видим, находятся в стадии возрождения: около 30-35% всех естественных волос (в зависимости от участка тела). Удаление волос должно проводиться на стадии презентации — тогда энергия светового луча достигает трофической зоны волоса и разрушает его.

Нет никакой разницы между электрической, фотоэпиляцией, лазерной эпиляцией и лазерной эпиляцией. Принцип удаления волос при любом из этих методов одинаков. Активный корень подвергается разрушению. Все эти методы «убивают» волосы навсегда!

После обработки всех видимых волос лазером волосы лишаются питания и отпадают сами по себе через 5-10 дней. Например, существуют некоторые правила ухода после сеанса лазерной эпиляции. Например, волосы не допускаются

Это интересно:  12 лучших кремов для загара в солярии — перед и после, рейтинг, какой лучше выбрать. Крем для загара в солярии какой лучше

Таким образом, «Можно ли удалить волосы лазером навсегда?». Ответ на этот вопрос можно выразить следующим образом. Из убитых корней больше ничего не вырастает. Однако рядом находятся неактивные фолликулы. Поэтому одного сеанса недостаточно.

Существует несколько причин, по которым волосы могут вернуться после восковой эпиляции. Читайте нашу статью.

Таким образом, «Можно ли удалить волосы лазером навсегда?». Ответ на этот вопрос можно выразить следующим образом. Из убитых корней больше ничего не вырастает. Однако рядом находятся неактивные фолликулы. Поэтому одного сеанса недостаточно.

Что такое лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция — это метод удаления волос с помощью разрушительного яркого излучения, направленного на волосяной фолликул. За один сеанс продолжительностью от пяти до 20 минут можно удалить до 25% нежелательных волос. Неэффективно?

Мария Невская.

‘Среди основных преимуществ лазерной эпиляции — постоянное удаление волос после цикла из 6-7 процедур (волосы значительно увеличиваются. Он хорошо обучен, и машина хорошая.

Каковы принципы работы? Лазеры — это устройства, испускающие концентрированные лучи с высокой плотностью энергии. При восковой эпиляции целью является карман. Радиус действия лазера «фокусируется» на краске для волос или на мелких капиллярных сосудах, питающих карман. Он действует на определенной глубине и не повреждает прилегающие ткани. В результате карманы сначала сильно нагреваются, а затем разрушаются.

Аппараты для лазерной эпиляции различаются по типу лазера. Их основное различие заключается в длине волны света. Чем больше длина волны, тем глубже проникновение и выше эффективность. В косметологии обычно используются следующие типы лазеров

Лазер.

Удаляет только темные волосы на светлой коже, не может обрабатывать светлые волосы.

Александритовый лазер

В свое время он заменил Рубиновый лазер, который использовался в косметологии до начала XXI века. В отличие от своего собрата, Александритовый лазер производит свет с длиной волны 725 нм, по сравнению с лазером Рубина с длиной волны 694 нм. Он дает максимальный результат на коже светлого цвета без загара, но не удаляет светлые волосы. Процесс также очень болезненный без использования подушек хладагента.

Лазер.

Длина волны составляет 800-900 нм, поэтому волосы можно удалить даже на загорелой коже. Диодные лазеры не могут удалить седые волосы, но отлично подходят для светлых волос.

Лазер.

Длина волны значительно выше — 1064 нм. Лазерный луч не только воздействует на меланин, но и утолщает кровеносные сосуды. Другими словами, использование неодимовых лазеров может лишить волосы волос, что может привести к гибели карманов. Однако стоит отметить, что такие лазеры редко используются для удаления волос. Основным фронтом их работы в клиниках является устранение сосудистой сети лица.

Эрос восковой.

С помощью этой технологии на волосы воздействуют одновременно двумя способами — светом и электрическим током. Лазерные лучи нагревают волосы, а электрические импульсы воздействуют на волосяной фолликул. Глубина проникновения достигает 5-6 мм по сравнению с 4 мм при обычной лазерной эпиляции.

Сегодня лазерная эпиляция считается одним из самых эффективных методов удаления нежелательных волос.

Виды процедуры

Лазерная эпиляция может проводиться двумя способами — контактным и бесконтактным, в зависимости от того, соприкасается ли лазерная головка с кожей.

Суть этого метода заключается в том, что на конце насадки находится линза, которая контактирует с кожей. Задача этой линзы — дополнительно сфокусировать лазерный луч на волосе, тем самым повышая эффективность эпиляции.

Контакт.

Эти лазеры не вступают в контакт с кожей. Насадка крепится к специальной подставке, и только луч воздействует на кожу.

Показания и противопоказания

Девушки вместе со специалистами решают, какой вид лазерной эпиляции лучше.

Лазерная эпиляция необходима, если вы хотите решить проблему лишних волос только один раз. ©Getty Images

Признаком лазерной эпиляции является желание навсегда избавиться от нежелательных волос на теле (или лице). В то же время важно понимать, что в некоторых случаях этот процесс противопоказан. Вот краткий перечень наиболее распространенных табу.

С самого начала следует отметить, что все перечисленные ниже результаты являются скорее исключением, чем правилом. При тщательном подборе специалистов и соблюдении всех рекомендаций до и после процедуры риск возникновения сообщающихся заболеваний минимален.

В чём отличие от депиляции?

Депиляция — это удаление стеблей волос на поверхности кожи и сохраняющихся очагов. К ним относятся бритье, пинцет или эпиляция, химическая эпиляция, шугаринг, нитевая или электроэпиляция. Эти методы всегда повреждают поверхностный слой кожи. Слой мертвых клеток увеличивается в качестве защитной реакции. В результате появляются волосы и раздражение, а кожа становится грубой.

Это интересно:  Спортивный врач рассказал, можно ли похудеть за две недели без вреда для здоровья. На сколько можно похудеть за 2 недели.

При лазерной эпиляции волосы удаляются вместе с анклавами. Кроме того, лазерная терапия удаляет капиллярные сосуды, питающие клетки волос и стволовые клетки, в которых образуются карманы.

Восковая эпиляция удаляет только ту часть волоса, которая видна на поверхности, поэтому он продолжает расти и появляться снова. Лазерная эпиляция удаляет все волосы у корня, луковицы, капиллярного сосуда и родовых клеток.

Как подготовиться к лазерной эпиляции?

  • За несколько недель до процедуры не прибегайте к другим методам эпиляции (воск, шугаринг, бритва и т.д.).
  • За 14 дней до сеанса не загорайте, не посещайте солярий и не используйте кремы для загара.
  • За 12-14 дней до сеанса не принимайте антибиотики.
  • Для эпиляции александритовым лазером за 1-2 дня до визита к косметологу сбрейте волосы по росту волос станком в зоне обработки, оставив лишь волоски до 1-3 мм. Делайте это аккуратно, чтобы не травмировать кожу.
  • Для эпиляции диодным лазером полностью сбрейте волосы за 24 часа в области для обработки перед походом к косметологу.

Для этого процесса нет возрастных ограничений, но дети не должны быть представлены.

В период полового созревания (12-16 лет) у девочек и мальчиков активно развиваются волосы. Поэтому удаление волос с помощью лазерной эпиляции требует еще большего количества сеансов с меньшими перерывами, чем у взрослых.

Что касается пожилых людей, то они менее чувствительны к лазерной эпиляции, так как у них часто больше открытых волос.

Как делают лазерную эпиляцию?

Основные этапы процесса:.

  • Консультация с косметологом. Во время беседы и осмотра врач определит объем работы, оценит состояние кожи и рассчитает примерное количество необходимых процедур.
  • Подготовка области. Косметолог при явной необходимости подбривает волоски и очищает кожу в зоне, где будет работать.
  • Защита глаз пациента. Вам наденут специальные очки, чтобы не повредить глаза лазерным излучением.
  • Нанесение слоя геля (при диодной эпиляции. Для эпиляции александритовым лазером гель не используется.) для легкого скольжения насадки аппарата и обеспечения полного контакта с кожей.
  • Само лазерное воздействие.

Воск, сахар, депиляторы и пинцеты строго запрещены во время сеансов лазерной эпиляции. После применения одного из этих методов общая эффективность лазерной эпиляции значительно снижается, поскольку они несовместимы с лазером. Для проведения второго сеанса вам потребуется подождать не менее трех недель.

Лазерная эпиляция: гид по процедуре, навсегда избавляющей от лишних волос

Как избавиться от нежелательных волос навсегда? Редакция «Голоса» также интересуется этим вопросом, поэтому мы провели собственное исследование, чтобы выяснить, что можно сделать. Самый длительный эффект дает технология, разрушающая стволовые клетки волосяного фолликула — лазерная эпиляция.

Лазерная эпиляция: руководство по процессу избавления от нежелательных волос навсегда

Как работает лазерная эпиляция, что она делает, больно ли это, опасно ли это? Мы собрали всю информацию о вас в наших статьях. Читайте ниже, чтобы узнать!

Люди удаляли волосы на теле с древних времен. В Египте, Индии и Риме гладкая, стройная кожа была предметом восхищения, не говоря уже о том, что люди, которые хотели хорошо выглядеть, старались удалить нежелательную растительность. Так поступали и в Средние века, но, конечно, препараты, которые использовали древние и средневековые портнихи и портнихи, гораздо менее эффективны и безопасны, чем те, которые используются сегодня. Тем не менее, многие люди по-прежнему испытывают проблемы с удалением волос. Эпиляция воском и сахаром может быть болезненной. Не у всех ноги трясутся, и после использования ткацкого станка могут появиться раздраженные или скрещенные волосы. Новые технологии, такие как лазерная эпиляция, могут помочь решить эти проблемы. Лазерная эпиляция считается одним из самых надежных и безопасных методов удаления нежелательных волос. Если вы, как и мы, твердо решили избавиться от наших статей навсегда и навсегда, мы готовы вам помочь. В конце концов, прежде чем записаться на лазерную эпиляцию, нужно знать о ней все. Лазерная эпиляция: есть ли несколько этапов, необходимых для завершения удаления волос?

Это интересно:  Жидкие колготки, их особенности, преимущества, нанесение. Жидкие колготки что это.

Лазерная эпиляция: что это такое

Как же работает лазерная эпиляция? Во время этого процесса волосы удаляются с помощью концентрированного пучка света — лазера. Волосяные фолликулы сжигаются при нагревании пигментов, содержащих меланин. Этот пигмент отвечает за цвет волос и не только.

Меланин обладает специфичностью. Он может поглощать световые волны определенной длины (примерно 700-1000 нанометров, в одном метре содержится один миллиард нанометров). Это поглощение не просто случай — вспомните школьный урок физики. Он не может никуда уйти. Во время этого процесса меланин сильно перегревается, и повышение температуры, конечно же, передается окружающим тканям — самому волосу, который содержит меланин, и, конечно же, волосяному фолликулу. Волосы вместе с карманами не выдерживают температуры и погибают. Если процесс лазерной эпиляции проводится правильно, особенно с использованием современного оборудования, кожа вообще не затрагивается. Вот цифры, как это работает:.

Лазерная эпиляция имеет множество преимуществ.

  • Применимость. Удалять волосы лазером можно практически на любой части тела. Это может быть лазерная эпиляция зоны бикини, подмышек, ног, лица. Единственное, пожалуй, место, где лазер применять не стоит – это веки.
  • Точность. В студиях лазерной эпиляции ты не получишь никаких порезов, царапин и прочего, удаляются только волосы и больше ничего.
  • Скорость. На то, чтобы достаточно разогреть меланин в волоске, лазеру требуется крохотная доля секунды, за время, пока ты успеешь сказать «одна вспышка», он сделает десятки этих вспышек. В некоторых случаях процедура лазерной эпиляции на верхней губе может занять всего минуту. Представляешь, всего одна минута – и никаких усиков.
  • Предсказуемость. После первой процедуры специалист, скорее всего, сможет сориентировать тебя по времени окончательного избавления от нежелательных волос – ему будет примерно понятно, как твои волосы реагируют на лазер и сколько процедур лазерной эпиляции тебе потребуется.

Процесс лазерной эпиляции можно увидеть в общих чертах ниже.

Теперь вы знаете, как проводится лазерная эпиляция. Но как же.

Какие виды лазеров для эпиляции существуют

Существует четыре различных типа лазеров, которые можно использовать для удаления волос. Эти виды имеют различные длины волн на коже и уровни безопасности.

  • Рубиновый лазер был весьма распространен до конца 90-х годов, и, возможно, именно ему мы обязаны стереотипом, что лазерная эпиляция – это больно. У рубинового лазера наименьшая длина волны среди всех лазеров, она даже меньше 700 нм (694), а это значит, что он недостаточно эффективно разогревает меланин. Более или менее этот вид лазера работал на светлой коже и темных волосах, но те, у кого кожа темнее обычного, могли получить ожоги в процессе эпиляции. Кроме того, светлые волосы рубиновый лазер толком не удалял. Почему, собственно, этот вид и ушел в прошлое – ведь блондинки и рыжие тоже хотят иметь гладкую кожу. Плюс этот лазер не различал кожу и волос, поэтому жег все подряд, а это было очень больно.
  • Александритовый лазер – усовершенствованная версия рубинового с длиной волны в 755 нм. Болезненности немного меньше, светлые волосы удаляет чуть лучше, но до современных требований все же не дотягивает: плохо работает на темной коже, требует дополнительного охлаждения и высокого мастерства специалиста. В общем, мы бы не рисковали.
  • Диодный лазер – оптимальный вариант для избавления от лишних волос. Длина волны в 800-810 нм (иногда до 900 нм) позволяет аккуратно выжечь фолликулы, совсем не повредив кожу, и эффективность работы диодного лазера не зависит от фототипа человека (то есть того, какого цвета у него кожа и волосы, сколько в них меланина). Также диодные лазеры обычно оснащены охлаждением, что помогает снизить болевые ощущения практически полностью.
  • Неодимовый лазер – самый мощный, именно им удаляют татуировки. Длина его волны – 1064 нм, больше, чем у какого-либо другого, и он направлен не столько на разрушение волоса, сколько на прекращение его питания. Если кровеносные сосуды не будут питать фолликул, он погибнет – а на это и был расчет! Неодимовый лазер также крайне чувствителен к рукам, которые им управляют.
Оцените статью