Что делать, если я тупой? Признаки тупости. Почему человек чувствует себя тупым. Что делать если я тупой.

Научитесь слушать своих более умных партнеров. Держите язык за зубами о том, чего вы не знаете. Держитесь подальше от людей, которые пристают к вам со своими нравоучениями и ненужными советами. Тогда вы создадите впечатление, что вы серьезный и образованный человек, а не глупый выскочка.

Что делать, если ты бедный, глупый, ничего не умеешь и нет девушки

Неужели это так плохо? Но скажите мне, разве с таким отношением вы, по крайней мере, не плохи? Потому что бедный, глупый, одинокий плохой парень выглядит очень смешно. Если заменить злость добротой или просто позитивом, картина не станет такой безнадежной.

Если человек беден, первое, что он должен сделать, — проверить свои расходы. Скорее всего, окажется, что почти половина денег буквально уходит впустую и тратится ни на что. Возьмем, к примеру, еду: здесь легко сэкономить, и не надо представлять, что покупаешь гречку на барахолке. Шаурма или другой фастфуд стоит 150-200 рублей — это разовый перекус. Но за те же деньги можно приготовить целую кастрюлю недорогого супа, который не только вкуснее, но и хватает надолго. Все, что вам нужно сделать, это научиться готовить простые блюда и выделять для этого несколько часов раз в три-четыре дня.

Такую же проверку следует провести и в отношении других ненужных расходов, таких как сигареты, напитки и тем более средства на домашнее хозяйство. Возможно, вас это удивит, но кредит — удовольствие для богатых, а бедные не могут себе этого позволить. Добавьте к этому мобильные телефоны и интернет дома — люди часто платят за «опции», которыми даже не пользуются. Суммы могут казаться небольшими (сотня здесь и полторы сотни там), но в итоге они складываются в половину вашего месячного бюджета. Отказ от этих вещей не снижает уровень жизни, а в некоторых отношениях даже повышает его. В то же время высвобождаются хоть какие-то (пусть и небольшие) деньги. Это все же лучше, чем тратить их впустую.

Если ты глупый

Если человек понимает, что он дурак, то он, конечно, не дурак. Полный дурак никогда не осознает, что он дурак. Так что если человек осознает проблему, то все не так уж плохо. Есть только два пути: легкий путь и трудный путь.

Вы можете просто стать умнее — ну, знаете, саморазвитие и так далее. Тактика такая: сначала слушайте, потом больше слушайте; потом начинайте читать, потом больше читайте. После этого вы можете поговорить о каких-то вопросах. Если вы углубитесь в одну вещь, но очень глубоко, вы потеряете звание почетного дурака. Тогда процесс развития превратится в снежный ком, который катится сам по себе, и к нему прилипают разные озарения.

Есть и более трудный путь: чаще молчать. Парадоксально, но чем глупее человек, тем чаще у него открыт рот. Оттуда выбрасываются не только «удивительные факты», но и десятки советов на все случаи жизни, на любую тему. Так что если идиот признает себя таковым и решит перестать молчать, он автоматически становится умнее половины окружающих его людей. Однако на самом деле этот путь сложнее. Во-первых, невозможно всегда молчать, особенно под воздействием алкоголя. Во-вторых, это все равно ложная победа, потому что реальная ситуация не изменится.

Это интересно:  Как определиться с сексуальной ориентацией. Как определить свою ориентацию

Что делать если я тупой 2

Признаки тупости

По каким критериям мы обычно оцениваем себя? Мы часто преувеличиваем собственные слабости, постоянно рассматривая их под увеличительным стеклом собственных комплексов. Привычка постоянно анализировать свой опыт может со временем укорениться и привести к неудовлетворительным результатам. Что значит быть идиотом? Попробуем вникнуть в суть вопроса.

Этот человек крайне невнимателен к тому, что происходит вокруг него. Он сосредоточен только на собственных потребностях и поэтому не замечает реакции окружающих.

Это неумение слушать приводит к тому, что окружающие воспринимают его как не очень отстраненного человека. Кажется, что он не в состоянии понять тему и не имеет представления о том, о чем идет речь, что делает его типичным туповатым человеком. На самом деле этот человек слишком сосредоточен на своих собственных чувствах.

Плохая обучаемость

Если человеку трудно что-то запомнить, у него, скорее всего, низкий уровень памяти. Это неизбежно сказывается на способности концентрироваться. Плохая успеваемость в школе и в последующих учебных заведениях обычно приводит к высокому уровню неуверенности в себе. И многие молодые люди задаются вопросом: «Что делать, если мне скучно учиться? Они считают совершенно бессмысленным узнавать новое и применять полученные знания на практике. Крайняя неуверенность в себе приводит к дополнительным проблемам в плане общения и самореализации.

тупые люди

Человеку трудно сконцентрироваться на поставленной задаче. При ответе на вопрос «Что делать, когда я глуп и ленив?» следует использовать индивидуальный подход. Каждый человек уникален и имеет свои особенности.

9 способов искоренения тупости

Что ж, если вы дочитали до конца и не дочитали статью, то вывод неутешителен. Но у меня есть для вас хорошая новость. Признание собственной глупости — это первый и самый важный шаг к ее устранению. Большинство простодушных людей всю жизнь живут в иллюзии собственной мудрости.

Поэтому порадуйтесь себе хотя бы полминуты и приступайте к работе.

Перестаньте называть себя тупым

Признайте проблему и начните работать над ней. Нет смысла больше издеваться над собой и посыпать голову пеплом. Поэтому перестаньте употреблять это обидное слово в свой адрес. Особенно не в присутствии других людей.

Замените его на более правильные и нейтральные фразы. Например, вместо того чтобы сказать «Я идиот», скажите «Я еще недостаточно знаю, но я работаю над этим».

Поменяйте установки

Результат во многом зависит от вашей психологической установки. Если вы убеждены, что глупость — это наказание, вы далеко не продвинетесь. Ученые неоднократно доказывали, что умственные способности можно эффективно развивать. Поэтому забудьте отговорки типа «у меня плохие гены», «у меня нет математических способностей», «я от природы не способен к обучению» и т.д.

То, что раньше считалось врожденной способностью, является всего лишь склонностью, которая помогает вам быстрее добиться успеха в определенных областях. Дисциплина и упорный труд могут компенсировать отсутствие этой склонности и превзойти тех, у кого она есть. Поэтому отбросьте все отговорки и сомнения и заставьте свой мозг работать.

Начните читать книги

Мало что может быть полезнее для развития мозга, чем чтение. Чтение активизирует различные участки мозга. Создаются новые нейронные связи и укрепляются уже существующие. Это первый и самый важный аспект чтения.

Второй аспект связан с развитием когнитивных функций. При чтении наше внимание направлено на восприятие новой информации, наша память занимается ее усвоением, а мышление — ее пониманием. Все эти действия гармонично и слаженно сливаются в единый процесс.

И третья важная функция чтения — это обогащение знаний. Из книг мы узнаем новую информацию, которую затем применяем в своей жизни. Вот почему важно выбирать качественную литературу, а не кормить мозг книгами быстрого приготовления.

Это интересно:  Сделай себя сам: 12 секретов успеха современной женщины — self-made woman. Селф мейд что это.

Читайте книги

Общайтесь с умными людьми

В вашем окружении наверняка есть два-три человека, которых вы всегда считали скучными занудами. Тем не менее, вы можете многому у них научиться! Постарайтесь сблизиться с ними, чтобы повысить уровень своего интеллекта.

Позвольте мне объяснить, как это работает. В человеческом мозге есть так называемые зеркальные нейроны. Они отвечают за социальное обучение и перенимание опыта других людей. Во время общения происходит бессознательный резонанс с другим человеком. Мы начинаем подражать друг другу, перенимать привычки и образ мышления. Этот эффект прекрасно иллюстрирует поговорка: «В кого влюбляешься, от того и получаешь».

Сократите время, которое вы проводите онлайн

Мы уже выяснили, что социальные сети — это плохо. Если верить статистике, средний пользователь Интернета проводит там большую часть своего времени. Я бы посоветовал вам полностью удалить все свои аккаунты в социальных сетях и больше никогда туда не заходить, но я понимаю, что для многих людей это практически невыполнимая задача. Поэтому постарайтесь хотя бы свести это время к минимуму. Отпишитесь от всех фанатиков красоты и гламурных див. Подпишитесь только на своих друзей и знакомых.

Мини-советы на каждый день

Наконец, несколько советов.

  1. Соблюдайте режим. Ночные бдения, работа без отдыха, сон до обеда – все эти факторы препятствуют умственному развитию.
  2. Чаще бывайте на свежем воздухе, чтобы обогатить клетки кислородом.
  3. Включите в свой рацион красную рыбу, орехи, какао, зелень, морскую капусту. Эти продукты содержат вещества, необходимые для нормальной работы мозга.
  4. Играйте в настольные игры – карты, шахматы, шашки, нарды.
  5. Разгадывайте кроссворды, решайте головоломки и логические задачи.
  6. Развивайте когнитивные функции с помощью специальных тренажеров. Найти их можно здесь: Викиум, Битрейника, BrainApps.
  7. Слушайте классическую музыку. Ученые доказали, что произведения Баха, Бетховена, Чайковского и других великих композиторов стимулируют мозговую активность.
  8. Учитесь самостоятельно решать свои проблемы. Привычка перекладывать ответственность на других расхолаживает мозг.

Я звуковик. И я — нормальный

Самое невероятное в этом мире то, что он понятен.

Когда я нашла статью о звуковом векторе, я узнала себя в описаниях. Я понял, что со мной происходит и почему, откуда берется белый шум в моей голове. Оказывается, всему есть объяснение. Я — исследователь звука. И я нормальный.

Звуки

Особенность психики звуковых людей в том, что наш орган слуха очень чувствителен. Что это значит для нас?

Внешний мир мы особенно хорошо воспринимаем через уши: шум города, разговоры людей, музыку, звон колоколов, шум дождя и порывы ветра.

Я помню время, когда я вздрагивал по ночам от резкого голоса моей матери, которая была эхом моего отца. Она приходила в мою комнату, включала свет, не подозревая, что я уже сплю, и пыталась сделать меня судьей в своем споре. Эти вспышки часто повторялись, и я заметила, что мне невероятно трудно заснуть, а сам сон был очень беспокойным.

Режим «с 11 вечера до 7 утра» не помогал. Я не мог заснуть, если слышал хоть малейший звук телевизора в комнате родителей или если кто-то из них ходил из комнаты на кухню и обратно. Меня легко будили громкие разговоры соседей или дыхание моей кошки, когда она устраивалась спать на моей подушке. Мне нужна была стерильная тишина, чтобы заснуть.

Смыслы

Громкие люди особенно чувствительны к значению слов. Даже если они не кричат на нас, понимания того, что человек имеет в виду под словами «дурак», «идиот», «ты ничтожество», достаточно, чтобы ранить нас. Бесконечная болтовня сверстников о вечеринках и гаджетах автоматически начинает казаться нам ненужным нытьем.

Это интересно:  Как перевоспитать свекровь-монстра и сохранить семью – личный опыт. Бесит свекровь что делать советы психолога.

Когда внешний мир постоянно атакует нас оскорблениями и бессмысленным шумом, мы начинаем уходить в себя в поисках ответов на главные вопросы — кто я и зачем я существую. Тогда наушники с громкой музыкой и электронные игры становятся защитной стеной, за которой мы можем укрыться от нападок внешнего мира. Мы ищем ответ внутри себя:

Я понял, что жизнь снаружи полна для меня боли. Неспособность сосредоточиться и воспринять информацию — это защитная реакция моей психики на бешеный поток болезненных звуков и смыслов. С одной стороны, громкие споры родителей и одноклассников, с другой — потеря себя и смысла жизни.

Их одноклассники тоже не знали, чего хотят. Но, по крайней мере, они довольствовались идеей изучать право или образование, и что их родители по крайней мере найдут им работу благодаря своим связям. У меня же всегда было впечатление, что просто ходить на работу недостаточно для моего будущего. Было непонятно, зачем? Просто зарабатывать деньги и содержать семью? В чем смысл?

ЫВДАОФВДАОФЫВЖАО

Все знают, что это невозможно. Но вот появляется невежественная особа, которая этого не знает, — она-то и делает открытие.

На тренинге Юрия Бурлана я получил ответы на свои вопросы. Я понял себя и окружающих меня людей, наши различия. Благодаря этому мне стало легко и интересно возвращаться в реальность и понимать, о чем говорят другие. Самое главное, я стал видеть систему в разнообразном проявлении мира людей и явлений. Я часто выхожу на балкон и смотрю, как облака меняют форму из-за рассеивания света водяным паром и частицами льда. Ночью я наблюдаю за звездным небом. Меня наполняет тишина и осознание того, что я часть чего-то большего, что я часть целого, которое продолжает сиять, когда самих звезд уже нет.

Томас Эдисон не говорил до четырех лет. В 11 лет он оглох, в 12 лет его классифицировали как «умственно отсталого» и отправили в домашнюю школу.

Позже он стал изобретателем и предпринимателем. Он изобрел фонограф, усовершенствовал телеграф, телефон, кино и разработал улучшенную версию электрической лампочки.

Альберту Эйнштейну потребовалось много времени, чтобы научиться говорить. Один из домашних слуг назвал его «имбецилом». Родственник считал его «умственно отсталым». Учитель исключил Эйнштейна из школы. Другой учитель сказал, что он никогда не будет хорошо учиться. Эйнштейн стал светилом в области физики. Он разработал закон взаимосвязи массы и энергии, специальную и общую теории относительности, квантовые теории фотоэлектрического эффекта и теплоемкости и многое другое.

Константин Циолковский оглох в возрасте 11 лет. Отрезанный от людей и неспособный учиться, он остался на второй год и был исключен из школы в третьем классе. Впоследствии он стал изобретателем и философом. Он заложил основы теоретических космических путешествий, написал труды по авиации и ракетодинамике.

Бенджамин Франклин — двухгодичное образование, самоучка. Спустя годы — ведущий изобретатель, дипломат, ученый, писатель и стратегический бизнесмен. Он доказал электрическую природу молнии и изобрел стержень для ее укрощения. Он построил экономичные печи, открыл Гольфстрим, изобрел бифокальные очки и новый музыкальный инструмент — стеклянную гармонику.

В детстве и юности Исаак Ньютон был тихим, замкнутым и уединенным. Он стал одним из основателей классической физики. Он открыл закон всемирного тяготения и три закона механики. Математик, астроном

Все эти гении — люди со здоровым вектором. Их часто считают глупыми, отстраненными и ставят диагноз «аутизм». Сами они чувствуют себя странными.

Но каждый звукооператор — потенциальный гений. Просто не все еще знают, на что способно их подсознание…

Оцените статью