Катя Лель. Катя лель сколько лет

Катя Лель: «Ее отец на семь лет старше ее матери, и он видел ее. Она маленькая девочка. Как только она закончила школу, они поженились. Отрывок взят из журнала «7 дней», № 44 (23.10.2008).

Катя Лель: Биография певицы

Катя Лель — российская эстрадная певица. Всемирная популярность Екатерины обусловлена ее интерпретацией музыкальной композиции «Мой мармелад».

Песня снискала Кате Лель всенародную любовь меломанов, потому что завладела вниманием слушателей.

На трек «Мой мармелад» и на саму Катю было создано бесчисленное количество юмористических пародий.

Певица говорит, что пародии не причинили ей вреда. Наоборот, интерес зрителей и поклонников побуждает Катю двигаться дальше.

Детство и юность Кати Лель

Катя Лель — это творческое имя российской певицы. Ее настоящее имя и фамилия более ласковые — ЕкатеринаЧупринина.

Будущая поп-звезда родилась в 1974 году в Наршике.

Интерес к музыке появился у него с самого раннего возраста. В возрасте трех лет отец подарил ей пианино. С тех пор музыка в доме семьи Чуприн не прекращалась никогда.

Старший ребенок, Ирина, занималась музыкой, а юная Катерина пела вместе с сестрой.

В возрасте семи лет мама записала дочь Катю в музыкальную школу. Там Екатерина научилась играть на фортепиано и одновременно дирижировать хором. Юная Чупринина отлично окончила оба отделения.

В школе Катя училась хорошо. Ее сердце было приковано к литературе, истории и музыке.

Ей не нравились точные науки и физкультура. В подростковом возрасте ее будущая карьера была определена.

После получения среднего образования она поступила в музыкальную школу. Тогда мать будущей звезды настояла на том, чтобы ее дочь училась. Кэтрин просто передала документ в Северо-Кавказский институт искусств.

Катя Лель: биография певицы

Катя Лель: биография певицы

Учеба в Художественном институте дается Екатерине легко. Она забирает свой диплом и возвращается домой.

Однако, приехав на родину, Катя понимает, что перспективы здесь нулевые. Она собирает чемодан и уезжает в Москву.

Российская столица не встретила его с особым гостеприимством. Катя понимает две вещи — для этого нужны большие деньги и еще высокий престиж. Последний решил применить его немедленно.

Екатерина становится студенткой Российской академии музыки в Гнсенсе.

И здесь удача обернулась лицом молодого таланта. Екатерина становится победительницей конкурса «Музыкальный старт-94». Но на этом все не закончилось.

Он стал членом Театра имени Льва Лещенко. В течение трех лет он работал в качестве второго вокалиста и солиста.

В 1998 году Катя получила диплом. Приняв решение, Катерина хочет стать сольной певицей.

2000 год был заменен с Чуприниной на LEL. Кстати, певица пошла дальше и сменила фамилию и в паспорте.

Музыкальная карьера Кати Лель

Сольная карьера Кати Лель началась в 1998 году. В этом году она выпустила свой первый альбом под названием Elysian Fields.

Кроме того, певица выпускает видеоклипы. Это позволяет меломанам получить представление о творчестве начинающей звезды. В том же году на экраны вышли музыкальные клипы «Champion Elysian», «Light» и «I Miss You».

Катя Лель: биография певицы

Катя Лель: биография певицы

Музыковеды начали искать место для песен Кати в музыкальном жанре. Однако самой Лель требуется много времени, чтобы найти свое место.

Это более чем когда-либо проявилось в ее первом альбоме, выпущенном в период с 2000 по 2002 год. ‘SAMA’ и ‘Between Us’ — это смешанные диски, объединяющие различные музыкальные жанры.

Первый диск не принес Кати Лель большой популярности. Лишь некоторые из композиций, вызывающих умиление у любителей музыки, редко исполняются в воздухе.

Но это не помешало певице получить свой первый «золотой граммофон» за песню «Peas Pickles». Певица записала трек в Цветкове.

В 2002 году Катя познакомилась с известным продюсером Максимом Фадеевым. Встреча прошла более чем успешно. В 2003 году певица выпустила свои самые большие хиты «My Marmalade», «Musi -Pussi» и «Dolletai».

Музыкальные критики отметили, что «Долетай» — одна из самых серьезных работ певца.

Это интересно:  Мирослава Дума: чем известна в модной индустрии и в «высшем свете». Мирослава дума кто это.

После успешных музыкальных композиций Катя Лель представляет поклонникам свой новый альбом под названием Jaga Jaga. Этот альбом принес певице награды и премии.

В частности, Лель был награжден как «Лучший певец года» и стал кандидатом на премию MUZ-TV и «Серебряный альбом».

Кульминацией популярности российской певицы стал 2003-2004 год. Один за другим певец разворачивался и выпускал видеоклипы, которые набирали миллионы просмотров. Однако за успехом последовали неудачи.

Катя Лель: биография певицы

Катя Лель: биография певицы

После 2005 года популярность Кати Лель начала медленно угасать. Причиной творческого краха многие поклонники считают судебный процесс певицы с бывшим мужем.

Однако в 2006 году певица все же вдохновила поклонников новым альбомом под названием Twisting and Turning. Лель сама создала этот альбом. Диск содержит всего шесть треков.

Альбом не получил особого признания, но он дополнил и расширил дискографию певицы. В 2008 году вышел альбом I’m Yours, но он не имел успеха на LEL.

В 2011 году российский певец продолжил сотрудничество с продюсером Максимом Фадеевым. А как мы знаем, то, что выпускает Фадеев, всегда имеет успех.

Результатом сотрудничества двух замечательных личностей стала ваша музыкальная композиция.

Несколько лет спустя певица записала сингл вместе с всемирно известным шведским певцом Воссоном «You Live Me».

В 2013 году Катя выпустила свой восьмой студийный альбом «Солнышко любви». Альбом приятно удивил не только поклонников и любителей музыки, но и музыкальных критиков.

Музыкальные клипы певицы с каждым годом становятся все более популярными, а успешный клип на песню Two Drops, выпущенный в 2004 году, оказался чрезвычайно востребованным. После 2005 года популярность певицы начала падать, предположительно из-за судебной тяжбы с ее бывшим мужем Александром Волковым, который был продюсером певицы.

Детство и юность: Нальчик – Москва

Катя родилась осенью 1974 года в семье Николая и Людмилы Цприн в Южном Наршике. Ее старшей сестре, Ирине, в то время было четыре года.

Катя Лель и сестра Ирины

Катише было всего три года, когда отец купил ей пианино, но ИРА хотела, чтобы она научилась играть. Девочке нравился блестящий инструмент и звуки, которые он издавал. Девочка непроизвольно подпевала ей, а через несколько лет начала учиться игре на фортепиано в музыкальной школе, после чего стала писать для класса управления хором.

Катя Лель и ее родители

… Вот так мы и выросли. Но мы всегда понимали, что нужно много учиться и много работать. С детства я расставляла свои приоритеты, свои «мечты», свои желания, свои великие цели, которых нужно было достичь.

Целеустремленность девочки была очевидна с раннего возраста. Еще в начальной школе она составляла планы на неделю и следовала им, не отвлекаясь на мелкие проблемы. В школе девочку воспитывали с историческими предрассудками. Активный и пластичный, он занимался спортом, посещал дизайнерские классы и танцевальные студии. И, конечно, он пел.

Катя Лель в молодости

В течение шести лет Катя была солисткой вокально-органного ансамбля «Нальчик», созданного при городском Доме культуры. Она с отличием окончила музыкальный колледж и училась в Северо-Кавказском институте искусств. Чувствуя свою силу и творческий потенциал, она отправилась на московский конкурс «Музыкальный старт 1994» и победила. Сам Поп-Лев-Лещенко пригласил ее в свой театр.

Катя Лель начала свою карьеру с Львом Лещенко

После окончания учебы в институте девушка переехала в город мечты и начала учиться в Московском училище имени братьев Гнесиных. Там она давала сольные концерты и работала в качестве вспомогательной певицы у Льва Валерьяновича.

Музыкальная карьера

В 1998 году певица окончила университет и начала сольную карьеру. В том же году с помощью Юрия Айзеншписа и своего спонсора (а впоследствии мужа) Александра Волкова, бизнесмена, с которым ее также познакомил Лещенко, записала дебютный альбом «ChampsElysees» и несколько альбомов. были выпущены музыкальные клипы. ‘, ‘ChampsElysees’ и ‘I miss you’. Как она призналась в недавнем интервью, Aizenspis помог ей раскрыть свою творческую индивидуальность и создать уникальную сценическую личность.

Катя Лель и Юрий Айзеншпис

Она придумала себе псевдоним и превратилась в Катю Лаиль. Она и Айзеншпис размышляли над сценическим именем около года, но безрезультатно. Наконец, певица подумала об опере «Снежная девушка» — там есть персонаж по имени Лер, который олицетворяет весну. Катя нашла себя успешной. Айзеншпис подумывал назвать ее КатяЭль, но вскоре передумал. В начале нового тысячелетия художница официально получила имя «Лель» в своем паспорте.

Это интересно:  Биография Томаса Сангстера. Где живет томас сангстер

Катя Лель на обложке своего альбома

Вскоре вышли ее новые альбомы Talisman и Sama (Талисман), а в 2002 году она познакомилась с продюсером MaxFadeev. Она давно хотела с ним поработать и дала ему свой телефон через знакомого. Фадеев позвонил ей, но сразу предупредил: «Я не работаю в эстраде». Но Катя умоляла его о встрече, и продюсер обратил свой гнев на милость: он понял, что характер девушки был распространен и важен в индустрии развлечений.

Катя Лель в молодости

Макс потребовал начать все сначала и спродюсировал продолжение альбома Between Us. Самым популярным из них был PeasPickles.

Катя Лель и Макс Фадеев

Фадеев ловко подобрал для артистов несколько новых композиций. С появлением хитов «Mushipsi» и «My Marmalade», а также немного другой песни «Driyotai», поклонники стали звать в гости Катю Лель.

Следующий альбом певицы, Jaga Jaga, стал платиновым по продажам и получил всевозможные награды, включая премии Муз-ТВ, «Золотой граммофон» и SilverDisc.

Она также победила на телефестивале «SongoftheYear» со своей песней TwoDrops. В 2005 году певица выпустила свой диск Spin and Twist. Он спродюсировал и написал шесть треков для альбома.

Рост Кати Лель - 164 см

Несколько личных проблем с мужем привели к судебному иску, так как ресторанный и продюсер Александр Волков предъявил свои права на творчество Лель во время разлуки. Волков умер от рака в 2008 году, а Катя Лерер выпустила новый альбом I’mYours.

Певица выступила против спонсорства в 2005 году.

Катя снова начала работать с Максом Фантафом, но не смогла достичь былой славы. В 2013 году она выпустила альбом The Sunshine of Love, в который вошла песня The Song You Live, записанная в дуэте с известной шведской певицей Боссон. Александр Овечкин был приглашен на съемки музыкального клипа Let Them Talk.

Вскоре, однако, сотрудничество с Фантевым закончилось. Продюсер написал для LEL бесплатную песню, которая ей не понравилась. Фадеев обиделся и больше не выпускал продукцию, но общаться не перестал. По крайней мере, так сказала Катя в интервью. У Максима было другое мнение:.

Личная жизнь Кати Лель

У Кати Лель были отношения со многими известными мужчинами в шоу-бизнесе. Наверняка известно, что обычной женой певца и ее продюсером был Александр Волков, который умер от рака в 2008 году.

Человек монументальной внешности, Волков прославился как продюсер в эпоху перестройки, помогая советским звездам выезжать за границу. Он прославился как ресторатор в 1990-х годах, открыв сеть японских ресторанов в столице, а затем в Германии и Великобритании.

Катя Лель и Александр Волков

Катя Лель познакомилась с Волковым в начале 1996 года. Она по-прежнему пела с Лещенко, но «босс» обычно заставлял ее исполнять несколько собственных песен, чтобы разогреть публику. Лещенко также подарил своей знакомой защищенный, утвердив ее в том, что она «очень талантливая девушка».

Через несколько дней Волков сам позвонил певцу и предложил встретиться, чтобы обсудить продвижение. Катя пошла на встречу без раздумий, она знала, что Александр — продюсер с большим опытом работы. Но когда они сидели и разговаривали в ресторане, он вдруг схватил ее за руку.

За пределами Саши не было моего идеала, мне тоже было страшно. В конце концов, он был великим человеком. Ему было 47 лет. Мне было 27. Но Волкову я нравилась, это было ясно.

Потом Волков начал флиртовать с девушкой. Она присылала цветы и подарки. Он искал ее больше года, и в конце концов Кэтрин сдалась, но она знала, что в Германии у Александра есть своя семья и свои дети.

Волков был продюсером, спонсором и любовником Кати Лель.

Волков дал ей деньги на запись первого альбома, съемки музыки и оплатил обучение в вокальной школе в Великобритании. К 2004 году в их отношениях наступил переломный момент. Конечно, версии случившегося у Леля и Волкова кардинально отличались.

Лель утверждала, что ее спонсоры и любовник соперничали с ее стремительной популярностью, а после их расставания угрожали ей и ее близким. В 2005 году бывший продюсер подал на певицу в суд, заявив, что все песни Леля принадлежат ему. В ответ он подал встречный иск, но в итоге проиграл дело, которое длилось почти два года.

Это интересно:  Выпала или замели следы? Что известно о происшествии с Ксенией Пунтус. Ксения михневич модель что случилось.

В 2007 году Волков провел большое интервью с Дмитрием Гордоном и превзошел Катю Лель. Она раскритиковала данные песни и обвинила ее в многочисленной лжи, раздутом эгоизме и отсутствии таланта.

Весь механизм работает в Кате. Придумывается новая ложь, пишутся сценарии и выливается очередная порция злобы. Единственная цель — привлечь внимание общественности и нажиться на невинных агнцах.

В 2008 году Александр Волков умер от рака. Катя Лель не присутствовала на похоронах. Только в 2019 году он посетил могилу в Германии, где оставил гр.

Также в 2008 году Катя вышла замуж за бизнесмена Игоря Кузнецова. На момент официальной регистрации певица уже была беременна и через шесть месяцев родила дочь, которую назвали Эмилией. Теперь девочка мечтает стать художницей, как ее мать.

Когда я впервые увидела Игоря, я сказала себе: «Ребенок сквозь годы! Как вы думаете, что вы делаете? Кажется, он был на концерте Престникова. У вас есть варенье?» Почему?» Я ответил. Он спросил: «Есть ли у меня?».

Катя Лель познакомилась с Волковым в начале 1996 года. Она по-прежнему пела с Лещенко, но «босс» обычно заставлял ее исполнять несколько собственных песен, чтобы разогреть публику. Лещенко также подарил своей знакомой защищенный, утвердив ее в том, что она «очень талантливая девушка».

Личная жизнь

Мужчины играли особую роль в жизни российских артистов. Известно, что Катя Лель восемь лет жила с бывшим продюсером Александром Волковым, но союз пары никогда не был официальным. На момент их знакомства певице было 22 года, а продюсеру — 46. Кроме того, у Волкова была своя семья. Расторжение отношений пары оказалось скандальным — экс-возлюбленные подали в суд на право певицы на творческую деятельность. В 2008 году бывший муж Лель умер. Причиной смерти был рак.

Катя Лель и Александр Волков

Катя Лель и Александр Волков

Несмотря на неудачный опыт отношений, певица не теряла надежды на свою семью. Ее примером были ее собственные родители, которые всю жизнь прожили в любви и гармонии.

Катя Лель с мужем Игорем Кузнецовым

Катя Лель и ее муж Игорь Кузнецов

В 2008 году Катя Лель официально стала женой бизнесмена Игоря Кузнецова. Через шесть месяцев у пары родилась девочка Эмилия.

Катя Лель сейчас

Российская певица продолжает волновать слушателей и сегодня. В 2016 году появилась «Come To Think It Ady It» — композиция «Сумасшедшая любовь», которую Катя Лель исполнила вместе с Сергеем Куренковым.

В конце 2016 года также появились сообщения о том, что некий мистический поклонник долгое время посылал певице письма с угрозами. Неизвестный потребовал от звезды спеть песню, которую он сочинил сам, и угрожал Эмилии, дочери Кати Лель, в основном опасаясь расправы со своими близкими.

Известные люди обратились в полицию, но полицейские не предъявили подозреваемому никаких обвинений. Звезда российской эстрады не ожидала от безумного поклонника таких действий, поэтому певица потребовала столичную полицию решить эту проблему.

В результате мужчины были найдены через 10 дней и сейчас находятся на крючке у полиции. Возможно, Хулигану потребуется пройти медицинское обследование. После встречи, а также предупредительного разговора, он снова написал Кате Лелель очередной «удар», но «сообщение» уже не содержало угрозы.

В 2017 году Катя Лель приняла участие в шоу «Добрый день» на ЛДПР-ТВ. Певица рассказала о гастролях в Крыму и работе над новым клипом.

Стрижки Кати Лель

Стрижки Кати Лель

В апреле 2017 года в прессе появилась информация о том, что Катя Лель находится в компании выдающихся современных актеров Алисы Фрейндлих и Владимира Этуша, Константина Райкина и Юрия Соломина, Олега Басилашвили и Александра Калягина Сообщено.. Знаменитости смогли детально рассмотреть работы художников, которые долгое время представляли русское искусство.

Ее поклонники отметили, что поп-певица также могла бы показать что-то новое для себя, поскольку социальные сети, особенно пользователи Instagram, не были удивлены увлечением певицы искусством.

Оцените статью