Какой протеин лучше для набора мышечной массы или похудения, виды протеина, как выбрать для мужчин и женщин. Какой протеин лучше для похудения женщине

Доза сывороточного белка на порцию составляет примерно 30 грамм сухого вещества (концентрат сывороточного белка содержит не менее 21 грамма белка на порцию).

Какой протеин лучше для сжигания жира?

Сжигание жира в организме — сложный и запутанный процесс. Мало того, что жир трудно сжечь локально, но вы не хотите оставлять самые проблемные зоны, а когда жир остается, он «задерживает» мышцы, оставляя лишь дряблую кожу, ломкие ногти и неприятное чувство собственности. В этом случае возникает вопрос: как профессиональный спортсмен может терять жир, сохраняя при этом упругую, скульптурную форму тела? Ответ очевиден — благодаря сбалансированному питанию. Опытные спортсмены всегда знают, какое количество белков, жиров и углеводов они потребляют в определенные периоды времени (разгрузка, набор мышечной массы, дни отдыха).

Белок — это основа хорошей спортивной диеты. Белок необходим как для питания, так и для наращивания мышц. Наш организм не может синтезировать или хранить достаточное количество белка, поэтому мы получаем его из пищи или специальных добавок.

Какой протеин лучше всего подходит для сжигания жира?

Как протеин помогает при похудении?

Тяжелые жиросжигающие тренировки требуют огромного количества энергии. Как бы нам ни хотелось, жир — это последнее, что сжигает организм, а углеводы и мышечный гликоген остаются на первом месте. Нельзя допускать такого нерационального расхода мышц, необходимо регулярно обогащать свой рацион белком.

Протеиновые напитки могут дополнить ваши потребности в белке и в то же время ускорить ваш прогресс за счет снижения потребления углеводов и жиров. Для переваривания белка требуется много энергии и времени, поэтому после употребления молочного коктейля вы не будете долго испытывать чувство голода.

Придерживаясь данного лечения (регулярные физические упражнения, достаточный отдых и правильное, сбалансированное питание, богатое белком, витаминами и минералами), вы избавитесь от жировых отложений в своем стройном, мускулистом теле и в конечном итоге будете довольны своими успехами.

Как выбрать лучший протеин для похудения?

Существует несколько видов протеина.

  • Соевый протеин – это самый недорогой вид белка. Он отличается низкой биологической ценностью.
  • Молочный белок или казеин. Он довольно медленно усваивается, поэтому его целесообразно принимать на ночь.
  • Сывороточный белок обладает способностью чрезвычайно быстро усваиваться и поставлять аминокислоты в мышцы. Этот протеин принимают 2-3 раза в день до и после занятий спортом.
  • Яичный протеин. Этот вид белка усваивается медленней, чем сывороточный, но имеет большую биологическую ценность. Он пользуется небольшим спросом из-за своей высокой цены.
  • Комбинированный протеин. В нем совмещаются «быстрый» и «медленный» протеин.

Новички могут начать с любого вида протеина, в любом случае это обеспечит прогресс. Если вы хотите получить положительные и отличные результаты, вам необходимо найти лучший протеин для сжигания жира и лучший протеин для набора веса.

Во-первых, необходимо устранить все белки, которые не подходят для этой цели.

  • соевый протеин для сжигания жира не подходит, потому что он лишь наполовину состоит из чистого белка, а это снижает его питательную ценность;
  • яичный протеин и казеин не подходят по причине своей медленной усвояемости (действие этого протеина низкоинтенсивно).

Поэтому лучшим выбором является сывороточный протеин. Сывороточный протеин быстро усваивается и обеспечивает организм всеми незаменимыми аминокислотами, что делает его идеальным протеином для приема до и после тренировки или одного или двух приемов пищи.

Это интересно:  Как найти мотивацию похудеть. Как найти мотивацию для похудения.

Выделяют различные подтипы.

Любой вид сывороточного протеина нам подойдет. Однако если вам придется выбирать между концентрированным и гидролизованным сывороточным протеином, то следует выбрать последний из-за более высокого процентного содержания белка.

Не рекомендуется потреблять более 2,5 г полипептидов на кг и 30-35 г за один раз, так как такое количество не усваивается организмом. Если суточное потребление белка превышает 60 г, его следует разделить на несколько порций.

Каким бывает протеин?

Протеин можно разделить на пять основных типов, в зависимости от исходного продукта. Сывороточный и казеиновый белки получают из молока, соевого белка, а также яичного и говяжьего белка.

2

Сывороточный протеин Это, пожалуй, самый популярный протеин среди спортсменов, поскольку он содержит девять незаменимых аминокислот. Обычно он продается в трех вариантах: сгущенный (минимум лактозы, жира и углеводов), изолированный (без жира и лактозы, более 90% белка) и гидролизованный (белок предварительно обработан, высоко стимулирован и легко усваивается).

Казеиновый протеин — это отложенный белок, за что его и любят. Он высвобождается после обеда в течение 4-6 часов и постепенно насыщает организм аминокислотами.

Яичный белок содержит полный набор незаменимых аминокислот. Он особенно хорошо усваивается, питателен и содержит мало жиров и углеводов. Он подходит для набора веса и сухой мышечной массы.

Мясной белок имеет полный синтез аминокислот и легко усваивается. Кроме того, он содержит креатин. Креатин часто принимается индивидуально спортсменами для увеличения мышечной силы.

Соя содержится в популярных протеиновых напитках — она самая дешевая и наименее эффективная из-за несбалансированного синтеза аминокислот. Например, соевый белок содержит мало аминокислот и участвует в производстве белковых соединений, которые укрепляют защитные механизмы организма. Соевый белок также не рекомендуется употреблять мужчинам, поскольку он содержит фитоэстрогены, которые стимулируют синтез женских половых гормонов и снижают уровень тестостерона.

Как выбрать протеин?

Чтобы выбрать правильный протеин, важно понять свои цели. Цели — это задачи, которые диктуют наилучший тип протеина.

3

Сывороточные и казеиновые белки рекомендуются для снижения веса и набора сухой мышечной массы. Эти белки хорошо усваиваются, расщепляют жир и обеспечивают организм белком, в котором он нуждается ежедневно.

Сывороточные белки в виде концентратов также рекомендуются для набора мышечной массы и силы. Однако не переусердствуйте, так как при длительном употреблении он может нанести вред желудочно-кишечному тракту. Это, как правило, относится к потреблению белка, если вы превышаете свои суточные потребности. Мы уже рассказали вам, как рассчитать ежедневное вознаграждение — теперь пришло время начать его начислять.

Чтобы узнать, как набрать мышечную массу, если ваш метаболизм очень быстрый, посмотрите это видео на канале Champion.

Лучший способ восстановления после анаболической тренировки — получить «быстрый» гидролизат (частично переваренный белок) перед тренировкой для питания мышц, а затем дать им изолят (смесь белка с низким содержанием углеводов). Казеиновый протеин также подходит для восстановления после напряженных физических нагрузок и должен употребляться перед сном в качестве дополнительного приема пищи, независимо от времени тренировки.

Если вы придерживаетесь низкобелковой диеты и в вашем рационе недостаточно белка, казеиновый протеин — правильный выбор. Соевый белок больше подходит тем, кто избегает животного белка в своем рационе и придерживается вегетарианской или веганской диеты.

На что обращать внимание при покупке?

Конечно, прежде чем покупать протеин, стоит изучить его состав.

Какие аминокислоты? Белки должны содержать не менее девяти основных аминокислот. Их может быть больше, но это означает, что на одну порцию приходится меньше.

4

Есть ли сахар в протеиновых напитках? Сахар в протеиновых напитках следует с осторожностью использовать людям с ожирением. Тем не менее, он повышает риск развития эндокринных заболеваний. Выбирайте протеиновые напитки, содержащие высококачественные растительные подсластители, такие как стевия или сироп гуавы.

Это интересно:  Я ем лед. Это нормально. Что будет если проглотить лед.

Доступны ли витамины? Часто производители хвастаются тем, что их продукция обогащена витаминами и минералами. Каждая добавка имеет свою дозировку, которая в случае с протеином измеряется в ложках. Когда витамины добавляются к обычной дозировке, баланс нарушается. Либо не хватает витаминов, либо не хватает аминокислот. Такие продукты не подходят для спортивного питания. Покупать их не рекомендуется.

Последний совет: если вы покупаете новый продукт, попробуйте небольшую упаковку, чтобы понять, соответствует ли он вашим потребностям.

Казеин — это сложный, медленно рассасывающийся продукт, которому требуется 5-7 часов для растворения. Он отлично подходит для профессиональных спортсменов, чтобы продолжать набирать мышечную массу за ночь. Это также отличный способ сжечь калории.

Виды протеина для похудения

5

Какой протеин лучше всего подходит для снижения веса? Ответ — сывороточный протеин. Он синтезируется сывороткой и разделяется на три различных типа в зависимости от концентрации чистого белка.

    – содержит до 89 % полипептидов, не подходит людям с непереносимостью лактозы;
    – на 90 – 95 % состоит из белка, является оптимальным вариантом в плане соотношения цены и качества;
  • гидролизат – не может иметь более 1 % примесей, мгновенно всасывается, дорого стоит.

Однако на женском рынке есть и другие виды протеина.

  • соевый – обогащает рацион растительными полипептидами;
    – долго усваивается, подпитывая ткани аминокислотами на протяжении 6 – 8 часов;
    – содержит быстрые и медленные белки.

Для девочек есть яичный белок и мясо. Однако эти виды протеина очень редко встречаются в чистом виде из-за их действительно завышенной цены. Они представлены как компоненты сложных продуктов.

Какой протеин лучше для похудения?

В большинстве случаев уединенные протеины для похудения добавляются в синтез БАДов для девушек. Он хорошо растворяется в жидкостях и дает отличный вкус и воздействие в течение 15-20 минут после приема препарата. Концентрат не рекомендуется использовать во время диеты для похудения, так как он содержит приличное количество жира.

Однако если вы придерживаетесь принципов вегетарианства, животные белки для похудения вам не подойдут. С другой стороны, соевый белок — хорошая идея. Соевый белок обладает свойством увеличивать выработку женского гормона эстрогена.

Другие виды протеина для женщин менее эффективны в усвоении жировых остатков, но все же о них упоминается. Почему; если вы достигнете этой цифры на весах, а затем решите продолжить свою фитнес-программу. Казеин и комплексные белки способствуют укреплению мышечной ткани и необходимы профессиональным спортсменам.

Противопоказания к употреблению сывороточного протеина для похудения

Белковые добавки для девочек могут нанести вред, если принимать их сверх рекомендуемой дозировки.

  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта (диспепсию, запор);
  • выведение кальция;
  • боль в печени или почках.

Внимание: неблагоприятное воздействие протеина для похудения на пищеварительную систему, печень и почки не связано с тем, что это «химикат» (спортивные добавки содержат натуральные ингредиенты — извлеченные из обычного молока и омыленные сахаром, жиром и липидами Они минимизируют побочные эффекты и всасывание преобразуется в пылевидную форму для ускорения усвоения), но и потому, что чрезмерное потребление любого продукта (не только белка) создает сильную нагрузку на вышеупомянутые органы.

Исходя из этого, рекомендуется избегать белковых смесей, если у вас тяжелые заболевания печени или почек. Кроме того, протеиновые напитки не следует употреблять во время беременности и лактации.

В основном это. Также предлагаются напитки из говядины, гороха и пшеницы. Однако они редко встречаются в виде отдельных добавок. Самый популярный фаворит — сывороточный протеин.

Какой протеин лучший для похудения?

Современный рынок спортивного питания предлагает множество протеиновых напитков, содержащих различные виды белка. В первую очередь это

    – белок, получаемый из молочной сыворотки. При попадании в желудок он расщепляется в течение 30-60 минут, поэтому его называют быстрым протеином. Коктейли на основе сывороточного белка обычно пьют сразу после тренировки, что позволяет быстро восполнить нехватку аминокислот в организме и восстановить мышцы. – сложный белок, образующийся при створаживании молока. По аминокислотному составу его можно сравнить с творогом. Расщепляется в организме в течение 4-6 часов, за счет чего происходит постепенное высвобождение аминокислот. Обеспечивает мышцы питательными веществами и дает чувство насыщения длительное время. – белок куриного яйца. Отличается оптимальным аминокислотным составом и высокой степенью усвояемости. Расщепляется чуть медленнее, чем сывороточный – 2-3 часа. Не содержит лактозы и других веществ, характерных для молочных белков (казеинового и сывороточного), поэтому подходит для людей с непереносимостью молочных продуктов.
Это интересно:  Как похудеть за ночь: что нужно есть и пить перед сном. Как похудеть за ночь

Белки растительного происхождения являются хорошей альтернативой животному белку для людей с непереносимостью лактозы и вегетарианцев.

Протеин PEA — это быстрый растительный белок. Он содержит большое количество аминокислот аргинина и глютамина по сравнению с другими белками. Не содержит растительных солей и не вызывает проблем с пищеварением, характерных для бобовых. Гипоаллергенно.

Протеин каннабиса — это растительный белок со средним временем переваривания. Он дополняет гороховый протеин по содержанию аминокислот, поэтому его следует смешивать и перемешивать для получения полного набора легкоусвояемых аминокислот.

Соевый белок — самый популярный растительный белок. Он относится к медленным белкам и распадается в организме в течение четырех часов, а синтез аминокислот в нем ниже, чем в сывороточных и казеиновых белках. Кроме того, соевый белок может вызвать проблемы с набором веса.

Исследования и опыт спортсменов показали, что комплексные растительные белки, такие как сывороточный белок, казеиновый белок и смеси горохового и конопляного белков, наиболее эффективны для снижения веса. Казеин лучше всего употреблять перед сном или в качестве замены еды, в то время как сывороточный протеин более полезен после тренировки. В зависимости от вашего дневного потребления калорий, сывороточный протеин следует употреблять в качестве приема пищи или перекуса.

Как принимать протеин для похудения?

Чтобы понять, как получать белок для снижения веса, необходимо рассчитать суточное потребление калорий (DALI). Взрослому человеку, мужчине или женщине со средней физической активностью, необходимо не менее 2 г белка на килограмм веса тела. Людям, которые хотят похудеть и набрать мышечную массу, необходимо потреблять 3-4 г белка на килограмм.

Например, человеку весом 80 кг требуется 160 г белка в день. Рассчитайте количество белка, потребляемого при нормальном питании. Обычно этот показатель не превышает 100 граммов. Замените пропущенную порцию какой-нибудь порцией протеинового напитка.

Спортивные добавки могут заменить или дополнить прием пищи, а также во время сна и после тренировки.

Мнение экспертов

Стоит ли пить протеиновые напитки для похудения? По нашему мнению, да! Они не только помогают поддерживать мышечную массу, но и делают ваши ежедневные блюда вкуснее, восполняют дефицит белка и помогают избежать переедания, что является распространенным явлением при отсутствии этой диеты. Кроме того, множество вкусов протеиновых напитков помогают разграничить меню и избежать нездоровых сладостей и десертов. Казеин вечером означает, что вам не нужно есть вечером.

Начните регулярно заниматься спортом и включите в свой рацион напитки с сывороткой или мицеллярным казеином. Уже через несколько недель вы заметите улучшение энергии, мышечного тонуса и потерю объемов.

Официальный интернет-магазин PrimeKraft.ru блог промокода 10% на весь заказ! Традиции по всей России.

Оцените статью