Как стать фитнес-инструктором. Как стать фитнес тренером

Средняя зарплата тренера тренажерного зала в европейских странах составляет 15 000 евро в месяц. Это доход профессионала с ежедневной нагрузкой. Если работать 3-4 часа в день, то в Польше можно зарабатывать около 400 долларов США в месяц. Годовой заработок тренеров в США составляет от 21 до 81 000 долларов США.

Как стать персональным тренером

Итак, гимнастика. Чтобы получить четкое представление о том, предрасполагает ли ваша сфера деятельности к тому, чтобы стать хорошим тренером, попробуйте ответить на следующий вопрос: какова ваша сфера деятельности?

Этот вопрос, на первый взгляд, нелеп. В этой статье рассматривается ваша карьера в долгосрочной перспективе. Тренеры групповых тренировок занимаются интенсивными физическими нагрузками в течение нескольких часов в день. Тренер тренажерного зала не устает физически, но есть психологическая усталость от долгого, плотного общения с людьми, которых он обслуживает. В то же время они должны излучать позитив независимо от своего настроения или самочувствия. Сегодня, в качестве хобби, вам нравится такая нагрузка, но понравится ли она вам через пять или десять лет? Оцените свое здоровье и потенциал. И ответьте на этот вопрос честно. Особенно если вам уже не 20-25 лет. Или у вас есть прошлый чемпион с почти неизбежной серьезной травмой … В конце концов, тренажерные залы могут быть не только тренажерами.

Они долговечны — психологический момент, обычно связанный с желанием работодателя нанять нового тренера не моложе 30-35 лет.

Готовы ли вы предоставлять услуги?

Тренажерные залы — это сфера услуг. Одна из реальных причин, по которой клиенты в первую очередь покупают клубные карты, — это острая потребность в общении и внимании. Это означает, что тренеры могут найти общий язык с социальными, неконфликтными, незнакомыми людьми, которые социально вовлечены (готовы служить). Часто тренеру приходится выступать в роли личного психолога. Выслушайте проблемы клиента. На самом деле это не так просто. Если вы любите гимнастику и многогранное, постоянное общение не приносит вам радости, вы глубокий интроверт и не собираетесь ломать себя, лучше рассмотреть другой карьерный путь.

Эти два условия успеха в качестве фитнес-тренера являются неотъемлемыми и не соблюдаются из многих поправок. В следующем разделе описано, что вы можете сделать. Вы должны действительно заниматься с профессиональным тренером.

326.jpg

Является ли ваш внешний вид спортивным и подтянутым?

Все знают, какой ты. Маловероятно, что у вас будет тренер, который не приобрел должной физической подготовки для успешной работы со своими клиентами. Гипертрофия мышц совсем не обязательна. Ваша фигура должна быть хорошо сложенной, тонкой и, желательно, чувствительной, представляя идеалы, которых клиенты могут достичь и заниматься с таким тренером.

Заработная плата большинства персональных тренеров составляет процент от проданных персональных единиц. (очень маленькое) место предлагается за счет минимальной суммы, включенной в клубную карту. И с основным «куском пирога» вы должны выиграть. Решайте «головоломки» о мотивах реальных клиентов и применяйте навыки активных продаж. К сожалению, многие начинающие тренеры сталкиваются с этим, и иногда это становится причиной их ухода из нашей индустрии. ‘Я не могу навязываться!’ — Это обычные ответы таких несостоявшихся профессионалов. Продавцы не возражают, зная, что это всего лишь незначительный навык со своими секретами, что если вы их покорите, и, конечно, если захотите, то сможете стать прилично оплачиваемым тренером.

Это интересно:  Что такое шейпинг и как им правильно заниматься в домашних условиях. Шейпинг что это такое

Мы подошли к очень важному и часто решающему требованию для успеха в карьере учителя — умению преподавать.

Существует широкий спектр профессий, связанных с современной индустрией, включая аэробику, гимнастику, акробатику, учителя танцев, тренера по силовым нагрузкам, бодибилдинг, гимнастику, тяжелую атлетику и пауэрлифтинг.

Зарплата фитнес-тренера в России и мире

Профессию гимнаста можно рассматривать как подработку или основную профессию. Работа на неполный рабочий день подходит для студентов: вы получаете опыт коучинга, умение общаться с клиентами и некоторый доход. За каждое групповое занятие тренеры зарабатывают от 300 до 1000 рублей (в зависимости от региона и престижности клуба).

Если вы стремитесь получать достойный доход, вам необходимо освоить различные направления обучения и постоянно совершенствоваться в своей области. Посещайте конференции и другие спортивные мероприятия: ведущие пользуются большим престижем и требуют высоких зарплат. Инструкторы группового фитнеса выигрывают: именно они выигрывают.

  • 20-30 тысяч рублей – в средних городах;
  • 40-50 тысяч – в Петербурге;
  • 60-100 тысяч – в Москве.

Однако эти элементы — всего лишь контракты. Ваш доход напрямую зависит от ваших навыков, опыта и профессионализма: чем больше вы отдаете, тем больше нулей на вашем банковском счете.

Средняя зарплата тренера тренажерного зала в европейских странах составляет 15 000 евро в месяц. Это доход профессионала с ежедневной нагрузкой. Если работать 3-4 часа в день, то в Польше можно зарабатывать около 400 долларов США в месяц. Годовой заработок тренеров в США составляет от 21 до 81 000 долларов США.

Как формируется зарплата тренера

2

Размер заработной платы во многом зависит от опыта работы.

  • Инструкторы начального уровня с опытом работы менее 5 лет получают 34 тысячи долларов.
  • Специалисты с опытом 5-10 лет претендуют на заработок в 45 тысяч.
  • Опытные тренеры с 10-20 годами стажа получают 50 тысяч.
  • Инструкторы, которые работают в индустрии более 20 лет, зарабатывают 53 тысячи.

Как формируется заработная плата тренеров

Доход тренера обычно связан с количеством проведенных тренингов (и, конечно, клиентов). Тем не менее, вам не обязательно иметь группы из 100 человек, даже если помещение может вместить такое количество. Сложно привлечь внимание большой аудитории, и вы не сможете правильно следовать соответствующим приемам для каждого посетителя.

Еще одним фактором, влияющим на заработную плату, является сезонность. Летние месяцы считаются самыми вредными, поскольку большинство клиентов уезжают в отпуск и проводят больше времени со своими семьями. Сентябрь — самое жаркое время года для возвращения из путешествий и отправки детей в школу и детский сад.

У каждого спортзала свои условия сотрудничества. Например, зарплата может состоять из многих часов работы и персональных тренировок (это относится к тренерам). Различные тарифы (индивидуальные занятия, пакеты 5/10 тренировок) оплачиваются по-разному. Может быть увеличен процент расширенных абонементов или половина призового фонда может быть разделена с тренажерным залом.

Каким должен быть фитнес-инструктор

Фитнес-индустрия часто привлекает выпускников учреждений физкультуры. Они являются профессионалами с обширными знаниями, но стать гимнастом можно и без высшего образования. Руководителям многих коммерческих организаций все равно, есть у вас диплом или нет.

Если они увидят хорошую форму, знание отрасли и сочетание этих качеств, они возьмут вас на работу:.

  1. Ответственность и дисциплинированность – то, чему вы обязаны научить группу, должно быть присуще и вам. Нельзя опаздывать на занятия или выполнять упражнения вполсилы. Это прямая демонстрация неуважения времени и намерений клиентов.
  2. Постоянное саморазвитие. Вы должны совершенствовать не только свою форму, но и знания в области спорта, правильного питания. «Держать руку на пульсе» и применять новые техники на практике – обязанность любого работника, который нацелен на успех.
  3. Коммуникабельность. Установить контакт с клиентом для вас так же важно, как уметь правильно приседать. Будьте готовы много общаться, быть приветливым и вежливым.
  4. Творческий подход. Конечно, всегда можно следовать строго инструкции и работать с группой по накатанной ранее программе. Ваша ценность как перспективного специалиста в том, чтобы генерировать новые идеи, привлекать людей необычными, но эффективными тренировками.

Гимнастам необходимы знания физиологии, анатомии и биомеханики. Для подготовки курса необходимо учитывать пожелания клиента, а также состояние его здоровья. Тренеры также должны быть в курсе новых тенденций и технологий в гимнастике.

Что нужно, чтобы стать фитнес-тренером?

Хороший тренер должен обладать следующими качествами

Это интересно:  Зачем заниматься силовым фитнесом и как правильно это делать. Что такое силовая тренировка.

Энергичность. Иногда приходится работать целый день с разными клиентами. Вы должны быть способны придать энергию и движущую силу каждому из задействованных людей. Без должной выносливости вы можете перегрузиться и травмировать себя.

Коммуникативные и акустические навыки. Тренер оказывает поддержку, несколько раз объясняет технику выполнения упражнений и грамотно отвечает на вопросы клиентов. Социальные тренеры вызывают больше положительных эмоций и желание снова вернуться в спортзал.

Терпение и решимость. Даже если тренер создал грамотную программу, это не все, кто занимается спортом. Попытки достичь целей клиентов могут быть долгими и трудными, особенно учитывая, что специалисты курируют только комнатных клиентов и не могут нести ответственность за их питание.

Важен и внешний вид тренера — грозное тело, спортивная фигура. Тренеры — это стимул, и многие клиенты хотят выглядеть как их тренеры. Обучающиеся должны демонстрировать хорошую осанку, красивую походку и отличную физическую форму. Трудно убедить клиентов в успехе урока, если сами тренеры не умеют заниматься.

Тренеры, работающие в тренажерных залах, должны уметь

Демонстрировать правильное и безопасное выполнение упражнений путем

Использовать спортивное оборудование и инвентарь.

Для подготовки индивидуальных планов обучения они должны

Выберите серию упражнений для составления индивидуального плана тренировок.

Как стать фитнес-тренером: образование и опыт

Профессиональные стандарты предусматривают, что специалисты должны иметь среднее или высшее профессиональное образование.

В области физического воспитания и спорта.

другой специальности, по которой они прошли переподготовку по рабочему профилю.

Работа в качестве тренера также требует прохождения обучения по оказанию первой помощи и регулярного повышения квалификации не реже одного раза в четыре года. Чтобы быть принятым на работу, инструкторы должны подтвердить свою физическую подготовку, сдав нормативы, утвержденные работодателем.

Профессиональные стандарты также включают требования к профессиональному опыту. Прежде чем стать тренером, вы должны проработать в качестве консультанта, тренера или проработать в области медицины, педагогики, физического воспитания или спорта не менее одного года.

Как стать тренером

Можно ли стать фитнес-тренером с нуля без образования?

Вы должны быть квалифицированы для этой работы. Даже если специалист занимается самостоятельно в течение нескольких лет и решает обучать других, ему необходимо получить соответствующее образование.

Во время обучения профессионалы изучают безопасность, биомеханику, физиологию и анатомию, а также то, как персонально подбирать нагрузку для каждого клиента. Без этих знаний высок риск получения травмы. Это может негативно сказаться на репутации тренажерного зала, а также угрожать обращением.

Именно поэтому профессия коуча приобрела статус и пользуется спросом. Однако вопрос о том, где обучаться такой специализации, остается загадкой.

Онлайн-курсы тренеров — первый шаг к новой профессии

Если вы не уверены в своем выборе и боитесь отказаться от работы ради полноценного обучения, с чего начать? Запишитесь на онлайн-курс для тех, кто хочет стать тренером. Не учитесь у частных специалистов или в школах, которые предлагают только онлайн-образование.

Отсутствие собственных помещений для автономных занятий и практики говорит о несерьезности школы. Единственное преимущество — низкая цена права стать фитнес-тренером. Однако это будут деньги, выброшенные на ветер. Найти работу с сертификатом от неизвестной компании может быть непросто. Вам нужно начать с клуба низкого уровня с правильным содержанием и правильным заработком.

Ищите учебные заведения с высоким престижем, где ваш диплом высоко ценится работодателями. При рассмотрении кандидатов на работу поинтересуйтесь у персонала предпочитаемого тренажерного зала.

Это интересно:  11 советов о том, как мотивировать себя тренироваться дома. Как заставить себя заниматься спортом

Дистанционное обучение позволяет понять, подходит ли вам эта профессия.

  • Если да — продолжите учиться очно. Наличие теоретической базы сокращает сроки очных занятий. Остается только пройти практику в оборудованном тренажерном зале колледжа, которой руководят опытные преподаватели.
  • Если нет — качественные знания пополнят жизненный багаж. Вы будете тренироваться с пониманием процессов, происходящих в организме, и выстроите эффективную систему личных занятий спортом.

Современные технологии позволяют получить сертификат тренера в любом городе. Неважно, где живет студент — в Москве, Краснодаре или Новосибирске, он слушает лекции и пишет контрольные работы в нужное время. Университетский диплом с международной учебной программой дает вам возможность стать гимназистом в Германии, Великобритании, США и даже Австралии.

Это гибкое образование.

  • Дает больше шансов найти работу на новом месте — фитнес-клубы работают даже в самых небольших населенных пунктах.
  • Нет ограничений по возрасту и полу — стать востребованным фитнес-инструктором с нуля может и 20-летняя девушка и 40-летний мужчина.
  • Знания об анатомии, физиологии, биоэнергетике, рациональному питанию пригодятся и в обычной жизни.

Сделайте свое хобби прибыльным, пройдите профессиональное обучение и зарабатывайте деньги, занимаясь любимым делом.

Тренажерные залы и гимнасты продолжают сохранять практику найма тренеров по ряду критериев. И дело не всегда в степени.

Заключение

Как уже стало ясно, любой человек, занимающийся физическим трудом, может работать тренером. Достаточно желания и небольших знаний о том, как создать образовательный процесс.

Приветствуются любые спортивные способности, прошлый (или текущий) опыт в спорте или аналогичных дисциплинах. А иногда это является решающим фактором.

Что касается профессионального образования, то для персональных тренеров этот статус не является обязательным. Однако его присутствие дает некоторые преимущества.

Доход тренера обычно связан с количеством проведенных тренингов (и, конечно, клиентов). Тем не менее, вам не обязательно иметь группы из 100 человек, даже если помещение может вместить такое количество. Сложно привлечь внимание большой аудитории, и вы не сможете правильно следовать соответствующим приемам для каждого посетителя.

Рабочее место

Идея здорового образа жизни все больше утверждается в обществе, и это привело к увеличению количества спортивных залов и гимнастических залов. Тренер может работать в большом или небольшом правильно оборудованном тренажерном зале. Он также может стать персональным тренером и проводить занятия на дому у клиента.

3

4

Оплата труда

Информация о заработной плате предоставлена HH.RU.

Потенциальные клиенты оценивают тренера по его внешнему виду, по тому, насколько он спортивен и подтянут. Также важно, насколько сдержан и дружелюбен тренер, готов ли он помочь им, когда они в этом нуждаются. И, конечно же, они ожидают большего от тренера в правильном направлении. Положительная обратная связь необходима для успешного обучения и придает людям уверенность в своих способностях и решимости тренироваться.

Психологический подход

Что делать, если клиент измотан после трудного дня в спортзале? В этой ситуации он может совершить акт героизма и броситься к штанге, чтобы одним движением поднять большие веса. Однако опытный тренер не допустит этого. Предпочтительнее отправить рассерженных клиентов в коридор, чтобы прояснить их эмоции и заодно разогреть их для следующей тренировки.

Люди хотят видеть оптимистичного тренера, который готов тренироваться даже в самой спортивной одежде. Опытные преподаватели знают, как найти правильный баланс между дружелюбием и строгостью. Это необходимо для эффективного обучения. Он всегда полон энергии и заряжает ею своих учеников. Хороший тренер сосредоточен на общении с людьми, он внимательно слушает, понимает эмоции других людей и при необходимости может направить их в нужное русло.

Знания и навыки

Гимнастам необходимы знания физиологии, анатомии и биомеханики. Для подготовки курса необходимо учитывать пожелания клиента, а также состояние его здоровья. Тренеры также должны быть в курсе новых тенденций и технологий в гимнастике.

Курсы

УРГАПС.

URGAPS

Оцените статью