Как скрыть широкие плечи и сделать силуэт женственнее: 25 модных вещей, которые помогут решить проблему. Как уменьшить плечи девушке

Поднимите руки с гантелями. Когда ваши руки достигнут уровня груди, сведите их вместе и почти коснитесь гантелями. Затем разожмите руки и верните их в исходное положение.

1 V-образный вырез

2

Выбирая платья, футболки, майки, джемперы и другие футболки, обращайте внимание на вырез. Она должна быть V-образной или U-образной (может иметь любую глубину). Такие фасоны подчеркивают зону декольте, визуально удлиняют горло и отвлекают внимание от проблемных зон. Следует избегать квадратного, круглого или «лодочного» выреза. Плечи должны быть еще больше расширены, что нарушает пропорции силуэта.

Лучшие платья для девушек с широкими плечами — это совковые модели, которые делают весь силуэт более женственным и гармоничным. Платья с вырезом V и объемные юбки также помогают решить эту проблему. Вырез сужает плечи, а низ платья уравновешивает пропорции тела.

Другие способы скрыть широкие плечи с помощью одежды? Пиджаки, футболки, рубашки, майки, джемперы с V- и U-образным вырезом — в сочетании с брюками и джинсами-«бананами», а также с моделями в винтажном стиле. Также сочетайте брюки с юбками-солнце, широкими шортами и брюками с пеплумами.

Совет: Чтобы усилить результат, выбирайте блузки и платья с блузками на плечах, блузки из темной кожи в противовес области плеч.

2 Средние или широкие бретели

3

Например, летом, когда хочется надеть легкие сарафаны или бретельки, как скрыть плечи девушки? Очень просто: выбирайте модели со средними или свободными бретелями. Они более гармонично смотрятся с широкими плечами и не подчеркивают их так сильно, как тонкие.

При выборе солнечного платья важно помнить одну вещь: плечи не должны быть слишком широкими. Широкий вырез на плечах противопоказан, поэтому следует искать модели с широкими бретелями, V-образным вырезом или выразительными лифами. То же самое относится и к другим вершинам.

Например, если вы хотите надеть кожаный топ с бретелями поверх рубашки, бретели также должны быть широкими, но не стоит беспокоиться о вырезе.

3 Рукав реглан, спущенная линия плеч

4

Еще один хороший стиль для женщин с широкими плечами. Рукава реглан полностью закрывают проблемную зону, но здесь следует соблюдать осторожность. Если вещь из плотной, структурированной ткани, она будет хорошо держать форму — это только усугубит ситуацию.

(Выбирайте струящуюся ткань, которая будет висеть на вас (в хорошем смысле). Во-первых, такое расслабление модно, а во-вторых, оно помогает решить проблему. Это правило распространяется на футболки, майки, куртки и внешнюю одежду.

Вязаные кардиганы с вырезом, шелковые и атласные футболки, жакеты, пальто без плеч, классические кабаре, джинсовые и кожаные куртки оверсайз.

Согнутые локти. Руки должны находиться в этом положении во время выполнения упражнения. При использовании больших весов нагрузка не приводит к росту трицепсов.

Правила и особенности

Человеческое тело состоит из множества мышц; основными частями тела являются грудь, спина, плечи, живот, верхние и нижние конечности. Помимо основных мышц, во время тренировки работают и вспомогательные мышцы.

5

Статья Правила и функции девушек с упражнениями для уменьшения плеч и спины

В случае тренировки мышц спины также задействована омическая зона. Во время физических упражнений различные мышечные системы должны быть объединены. При составлении тренировочных комплексов эксперты обычно включают в них основные и дополнительные мышцы. Так, например, при тренировке спины тренируются и бицепсы.

Это интересно:  Как одеться в 20 градусов тепла. Что надеть в 20 градусов тепла

Если вы хотите укрепить спину и бицепсы, то начинать нужно с более крупных мышц, а вот растяжение мелких мышц не даст вам желаемых результатов. Именно поэтому считается, что не рекомендуется прорабатывать все основные группы мышц в один день.

6

Однако, если вы тренируете спину и грудь, обе группы будут напряжены, но грудь в первую очередь. В человеческом теле действуют три основные группы мышц: грудь, спина и ноги. Во время тренировки дополняются более мелкие мышцы, такие как дельтоиды (плечи, бицепсы и трицепсы).

Это приводит к появлению трех основных подразделений.

Для достижения быстрых результатов важно следовать советам опытного тренера.

Правильно распределить приоритеты Проработать за одну тренировку все мышцы не хватит сил, поэтому важно правильно распределить приоритеты и составить план работы в зале и дома. Во время тренировки спины и плеч выполняются только основные базовые упражнения. Для дельты – плеч включить два базовых упражнения и одно изолирующее.
Статодинамика После того, как профессор Селуянов разработал статодинамический тренинг, его рекомендуют выполнять для плеч и проработки спины.
Идеальная техника Чтобы в один день хорошо проработать мышцы спины и плеч, важно строго соблюдать технику каждого упражнения. Если не соблюдать ее, то очень быстро становится заметно, что результатов нет.
Разные амплитуды Прорабатывать спину нужно с полной амплитудой, а плечи с неполной.
Тренируя плечи исключить работу мышц спины Если планируется во время одной тренировки проработать спину и плечи, то изначально хорошо разминают спинные мышцы, а после уже тренируют плечи. Для этого лучше использовать упражнения, помогающие фиксировать корпус. Так, к примеру, упражнение по разведению рук с гантелями в наклоне лучше выполнять в положении сидя.
Только простые упражнения Особенно это важно для новичков, они не всегда могут выполнить в полной мере сложное упражнение, в итоге работая не на полную мощность результатов нет.

Противопоказания и возможный вред

Опустить плечи девушки несложно, если подобрать соответствующие комплекты. Однако следует помнить, что существует ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать перед началом тренировочного процесса.

Существует несколько условий, при которых посещение тренажерного зала не рекомендуется:.

Люди, перенесшие инсульт или инфаркт, должны начать заниматься спортом через два-три года после выздоровления.

Основной комплекс

7

Основные упражнения могут помочь быстро и эффективно опустить плечи.

Их список огромен, но, как свидетельствуют многочисленные высказывания практикующих специалистов и тренеров, они считаются самыми простыми, доступными и эффективными. Некоторые упражнения следует выполнять только в тренажерном зале или дома.

Тяга в положении сидя верхнего блока к грудной клетке

8

Эти упражнения являются основой для уменьшения объема плеч. Его цель — утолщение мышц. Во время этого упражнения должны работать мышцы спины и дельты. Если в работу включаются и мышцы бицепса, желаемый результат не будет достигнут.

Алгоритм упражнения состоит из следующих шагов.

  1. За гриф нужно браться только прямыми руками, не сгибать.
  2. Руки выступают в данном упражнении в качестве крюков. Работать должны только предплечья и широкие мышцы.
  3. Следует принять такое положение, чтобы по максимуму сокращались именно широкие мышцы.

Первоначально следует выполнять 10-15 повторений с небольшим весом, затем постепенно увеличивать количество подходов и вес нагрузки.

Разведение гантелей в стороны на вытянутых руках

9

Упражнения максимально прорабатывают мышцы спины и плеч.

Алгоритм упражнения состоит из следующих шагов.

  1. Принять положение стоя, ноги стоят на ширине плеч и чуть согнуты в коленях.
  2. Корпус наклонить вперед, спину чуть прогнуть.
  3. В руки взять гантели.
  4. На вдохе гантели отвести в стороны, на выдохе вернуться в исходное положение.

Во время этого упражнения максимально задействована задняя сторона дельтовидных мышц. Когда лопатки соединяются, активизируются трапециевидные мышцы спины.

Это упражнение можно выполнять дома в двух вариантах. Они стоят на скамейке лицом вниз и лежат.

Это интересно:  Почему женщины ругают колготки, но продолжают их носить. Зачем девушки носят колготки.

Тяга вертикальная

10

Это еще одно упражнение, которое помогает двигать плечи и спину. Он максимально нагружает трапециевидные мышцы спины, дельты, плечи и предплечья.

Алгоритм следующий.

  1. Выполняется тяга в положении стоя на полу, ноги стоят на ширине плеч, спина прямая, гриф расположен в области бедер, хват верхний.
  2. На вдохе медленно поднимать гриф вдоль всего тела к подбородку. Локти поднять на максимальную высоту.
  3. Медленно без рывков вернуться в исходное положение, сделав выдох.

Во время упражнения нет никаких резких движений или поз, все кажется, что дышишь одинаково.

Стоит отметить очень важный элемент, на котором необходимо сконцентрироваться при тренировке плеч. Трапециевидная мышца. Поднимите и вращайте плечами. Верхняя часть трапециевидной мышцы прикрепляется к передней части ключицы, задней части лопаток и задней части черепа.

Как выбирать одежду?

Решая, что надеть, девушкам с большими плечами нужно тщательно подбирать не только верхнюю часть своего гардероба, но и юбки и брюки.

При выборе юбок они предпочитают надувные фасоны, которые хорошо сочетаются с юбками-тюльпанами. Такие юбки имеют более объемный низ, чтобы уравновесить силуэт. При выборе юбки также следует обратить внимание на модель, которая не мешает верхней части тела. Этому способствуют украшения, яркие цвета, необычные фасоны и материалы.

Одежда, подчеркивающая талию, помогает сформировать силуэт «песочные часы». Поэтому выбирайте модель блузки или платья с узкой талией. В то же время платья с пышной талией абсолютно противопоказаны — подчеркните объемный верх.

Брюки и джинсы не должны быть узкими. Следует выбирать широкие модели. Широкие модели удлиняют бедра и делают фигуру более сбалансированной. Хорошо справляйтесь с расклешенными брюками в этом проекте.

Носите колготки в сеточку, чтобы привлечь внимание к нижней части тела. На ваши широкие плечи никто не обратит внимания, хотя вы вряд ли будете в них незаметны.

Чтобы скрыть объемные плечи, нужно научиться правильно выбирать цвета одежды. Например, светлые юбки или брюки в паре с темным верхом сделают акцент на нижней части туловища. Хороший рабочий цветовой блок: наденьте светлую блузку или платье и темный жилет или кардиган без рукавов. Этот прием позволяет скрыть очень объемные плечи.

Отвлекайте внимание не только одеждой, но и аксессуарами. Длинные ожерелья, бусы, шарфы с болтающимися краями — все это требует внимания.

Чего нельзя надевать

Если у девушки объемные плечи, ей нужно быть осторожной в выборе одежды. Кроме того, в этом случае категорически запрещается:.

  • Топы и купальные костюмы (точнее, верхняя часть купальника) на широких бретелях;
  • Водолазки и блузки с высокой горловиной или широким воротом;
  • Короткие, то есть заканчивающиеся на уровне талии, пиджаки и кардиганы;
  • Болеро;
  • Пиджаки, блузы с погонами на плечах, рюшами и другими объёмными элементами;
  • Вещи с подплечниками;
  • Блузы, рубашки с рукавами-фонариками;
  • Блузы, футболки, топы с широкой горизонтальной полосой.

Для женщин с широкими плечами главная задача при выборе одежды — отвлечь их от верхней части туловища. Как это сделать, можно увидеть на фотографиях, где наглядно показано, как сбалансировать фигуру и составить комплект для придания желаемой формы «песочных часов».

Эти упражнения направлены в основном на развитие внешнего пучка дельтоидов. Эти упражнения можно выполнять в сочетании с другими упражнениями, приведенными выше, в каждой тренировке или каждые три тренировки плеч в течение четырех-шести недель.

Выкат плеча

Часто считается, что большие плечи должны быть скрыты только под рукавами. Однако существует несколько вариантов открытых роллет, которые подойдут именно вам. Мы полностью исключили развитие с дугообразной шеей. Лучше искать прямой плечевой крой. Это позволяет провести прямую линию от плеча до талии. В этом случае одежду не следует подгонять. Другой тип раскатки может быть треугольным. Таким образом, верхняя часть плеча слегка прикрывается.

Это интересно:  Как правильно выбрать свой цвет одежды. Как понять какой цвет одежды тебе подходит

11

12

13

14

15

16

17

Форма рукава

При выборе одежды девушки с широкими плечами стараются скрыть свои плечи. Однако акцент можно просто перенести на другую часть рукава. Поэтому выбирайте рукава с объемом ниже локтя. Конечно, не слишком бросаясь в глаза, выберите в этой зоне очень громоздкий светофор. Рукав должен быть свободным в верхней части, а не узким. Под предплечьем, однако, можно заметить некоторое увеличение объема. Она может иметь форму прямой линии или шара. Такие узоры часто можно увидеть на вязаных джемперах и платьях.

В образе с рубашкой манжеты можно оставить расстегнутыми. Кстати, выбор носить эту рубашку становится все более важным для всех девушек, а не только для тех, у кого широкие плечи.

18

19

20

21

22

23

24

25

Второй слой одежды

Самый простой вариант «скрыть» широкие плечи — надеть второй слой одежды. Это может быть жакет, кардиган или пальто. В этом случае рекомендуется оставить верхнюю одежду расстегнутой. Не подтягивайте рукав до локтя. Это создает ненужный объем. Не используйте жилеты в качестве верхней одежды. Они будут обтягивать торс и подчеркивать только плечи.

26

27

28

29

30

31

32

33

    Элементы, удлиняющие силуэт — это могут быть, скажем, вырезы. Девушки могут носить одежду с О-образным, или V-образным вырезами. Главное не бояться экспериментировать и найти собственный стиль. Помните, что любой вырез, открывающий шею и грудь, способен удлинить ваш силуэт.

Как девушкам быстро уменьшить плечи и спину?

Спортивные мышцы спины и ягодиц девушки

Узнайте, почему девушки набирают вес с помощью плечевых поясов и как уменьшить плечи в домашних условиях с помощью упражнений и одежды.

Графическое изображение мышц плечевого пояса

    Употребление большого количества калорийной пищи — всем известно, что лишние калории конвертируются в жировые отложения. Хотя самыми проблемными зонами на женском теле являются ягодицы и бедра, в области плечевого пояса жир также накапливаются. Решить проблему могут физические нагрузки и правильное питание.

Можно ли уменьшить спину и плечи девушке?

Девушка двигает плечами с гантелями

Не будет преувеличением сказать, что комплексный подход может решить эту проблему. Подробнее о том, как похудеть девушке в плечах и спине, читайте в статье

Правильное питание

    Рацион должен быть максимально разнообразным — только так у вас появится возможность поставить в организм все необходимые микро- и макронутриенты. Если какого-либо вещества не хватает, то это негативно отражается на работе всех систем организма.

Используйте кардио нагрузки

    Беговая дорожка — один из самых популярных кардио тренажеров, тренировки на котором позволят вам быстро привести себя в отличную форму.

Силовые тренировки

    Жимы гантелей в положении стоя — одно из самых популярных силовых движений, направленных на укрепление мускулов плечевого пояса.

Это упражнение основа для уменьшения объема плеч. Его цель уплотнить мышцы. Во время выполнения данного упражнения должны работать мышцы спины и дельта. Если задействовать еще и бицепс, то добиться желаемого эффекта не получится.

Возможные осложнения и профилактические меры

Жировые отложения в любой части тела могут стать причиной серьезных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, болезни костей и мышц и некоторые виды рака. Кроме того, могут возникнуть психические расстройства.

Наиболее важной профилактической мерой является достижение энергетического баланса между потреблением и расходом энергии. Для этого необходимо соблюдать определенную диету и соответствующим образом увеличить физическую активность.

Оцените статью