Как растянуть джинсы. Как растянуть джинсы в поясе

Чтобы джинсы дольше сохранились после стирки, их также необходимо замочить. Это относится как к обычным, так и к эластичным джинсам. Используйте следующие советы, чтобы отрегулировать правильную длину

Как аккуратно расширить джинсы в поясе

Неприятная ситуация, когда после стирки ваши любимые джинсы значительно уменьшаются в размерах и их трудно носить. Это особенно неприятно, если брюки раньше сидели идеально. Выбрасывайте те, которые вам не нравятся, но вы не можете их носить. И в этой ситуации помогают некоторые хитрости, которые помогут продлить срок службы изделий из джинсовой ткани.

Чтобы избежать подобных проблем в дальнейшем, необходимо знать, что является причиной усадки брюк и какие области страдают в первую очередь. Некачественная джинсовая ткань приведет к уменьшению ширины и длины. Некачественные или растягивающиеся джинсы могут дать усадку в некоторых местах.

Неожиданная усадка чаще всего происходит в следующих местах

  • в области пояса, когда невозможно застегнуть пуговицу;
  • по длине штанины, что чаще происходит со стрейчевыми изделиями или джинсами скинни;
  • в области таза, затрагивая бедра.

После определения основных проблемных зон можно приступать к спасению одежды. Если первый способ не сработает, вы всегда можете попробовать другой. Одежду всегда можно обновить. Но не ждите кардинальных изменений. Нельзя увеличить зауженные брюки на четыре размера.

Способы расширения

Прежде чем увеличить поврежденный предмет одежды, следует помнить несколько вещей

  • При процессе растягивания нельзя тянуть вещь за детали и элементы, которые пришиты. Это может быть аппликация, вышивка, петли для ремня. Не стоит растягивать ткань там, где имеются разрезы декоративного характера, иначе модель будет испорчена.
  • Вещь, которую намочили для растяжения, необходимо положить сушиться отдельно от остальных предметов одежды. Она может полинять и окрасить светлые ткани.
  • Джинс ни в коем случае нельзя стирать в очень горячей воде и тем более – сушить его после замачивания горячим воздухом. Все это будет способствовать тому, что ткань еще больше сядет.

Все это следует учитывать при выборе способа растяжки зауженных джинсов. В противном случае вместо ожидаемого результата могут возникнуть неловкие моменты.

Как добавить леггинсыКак добавить леггинсыКак добавить леггинсы

Как добавить леггинсыКак добавить леггинсыКак добавить леггинсы

Как добавить леггинсыКак добавить леггинсы

Намачивание: как растянуть джинсы в поясе

Для этой процедуры требуется специальный распылитель и вода. Джинсы следует разложить на полу и подложить под них полиэтиленовую пленку. Затем распылите средство с водой на проблемный участок и, когда ткань станет достаточно влажной, начните вытягивать проблемный участок.

С помощью переднего шва джинсы можно расширить в области талии или бедер. Эта техника для тех, кто не хочет тратить много времени и сил на сам процесс растяжки.

Как аккуратно удлинить джинсовую ткань посередине

Чтобы расширить брюки на бедрах, можно использовать обычную иглу и ножницы. Такой способ требует больше усилий, времени и некоторых навыков шитья. Однако результат очевиден.

Как растянуть джинсы в домашних условиях?

Джинсы — довольно эластичная ткань, поэтому при должном усилии джинсы можно растянуть как минимум еще несколько раз. Джинсы также устойчивы к механическим повреждениям, поэтому ваши усилия не испортят внешний вид ваших любимых джинсов.

Это интересно:  Как пользоваться посудомоечной машиной: инструкция для начинающих. Как пользоваться посудомоечной машиной

2

3

4

Растянутые джинсы можно растянуть различными способами, включая опрыскивание или замачивание в воде, использование парового утюга или специального натяжителя, или просто механическое растяжение ткани. Эластичные джинсы, которые слишком малы или слишком тесны, можно растянуть как в ширину, так и в длину. Вы должны сделать это разными способами, некоторые из которых можно сделать разными способами.

5

6

7

Вот несколько способов растянуть джинсы, которые помогут вам сохранить ваши любимые брюки.

В длину

Проблема очень коротких джинсов может относиться как к высоким девушкам, которые не учитывают вопросы длины при покупке товаров через интернет, так и к девушкам, чьи любимые брюки визуально уменьшаются и «сжимаются». Решение простое.

8

Намочите джинсы и положите их на гладильную доску, не давая им полностью высохнуть. Затем накройте джинсы марлей, чтобы защитить качество ткани. Лежа на гладильной доске, аккуратно потяните джинсы в нужном направлении и одновременно прогладьте верхнюю часть. Это позволит удлинить джинсы на 2-4 см.

9

10

Другой вариант — замочить ткань в кипятке, дать остыть и придать брюкам цилиндрическую форму. Стеклянная банка. Оставьте в таком положении до полного высыхания джинсов. После этого результаты также должны быть заметны.

11

Ну, и самый банальный, но не менее эффективный вариант — попробуйте растянуть джинсы в разные стороны. Попросите кого-нибудь помочь вам и стяните брюки и пояс соответственно. Через некоторое время они обязательно растянутся.

Если у вас нет никого, кто мог бы вам помочь, и если вам очень срочно нужно растянуть джинсы, вам может помочь несколько иной вариант. Смочите джинсовую ткань в холодной воде и, пока она полностью не высохла, протяните шнур через пояс и перевяжите его пополам. Привяжите шнур к неподвижному предмету, и вы сможете без проблем подтянуть брюки. Растягивайте джинсы в течение нескольких минут до полного высыхания.

12

Рекомендации по растягиванию джинсов под свою фигуру

Часто джинсы будут полностью красивыми в середине, но слишком маленькими в талии или наоборот. В этом случае их нужно увеличить, чтобы «поиграть» с отдельными областями.

13

14

15

Большинству людей требуется больше пространства в области икр, талии и пояса. Если вам нужно растянуть джинсы в любой из этих областей, вы можете воспользоваться проверенным методом. Увлажните или опрыскайте их водой.

16

17

18

В бедрах

Если джинсы слишком малы для пояса, это не очень хорошо. Сначала замочите джинсы в воде, а затем искупайтесь в них. Под воздействием воды ткань растягивается и приспосабливается к вашему телу.

19

Этот метод хорош тем, что растяжка дает именно тот результат, который нужен. Однако существует риск возникновения аллергии на краску, которой покрыты джинсы. Еще один неприятный момент — джинсы могут быть растянуты как на коленях, так и на талии и поясе.

В поясе

Этот же метод подходит для растягивания джинсов посередине. Однако в дополнение к «водному процессу» для увеличения центральной части джинсов можно использовать пуговицы и небольшие резинки. Пуговица должна быть пришита к поясу напротив уже пришитой пуговицы.

20

Конечно, вам не всегда придется ходить этим путем — строительство временное. Достаточно несколько часов ходить с резинкой на обеих пуговицах, и вы увидите результат. Когда ткань слегка растянется, отожмите джинсы и время от времени присаживайтесь, чтобы растянуть их.

21

22

23

В икрах

Разгладьте низ брюк и растяните джинсовые брюки до икры, повторяя уже описанный выше процесс глажки и растяжки.

24

Как предотвратить усадку джинсов?

Чтобы не растянуть любимые джинсы после стирки, соблюдайте несколько простых правил. Во-первых, при покупке джинсов обращайте внимание на качество. Хорошие джинсы не будут пилинговаться и не прослужат долго, но они не деформируются в процессе носки и стирки.

Это интересно:  10 способов переделать мужскую рубашку в женскую модную одежду. Как из рубашки сделать платье.

25

26

27

Перед стиркой джинсов рекомендуется очень внимательно изучить символ на этикетке. Рекомендуется стирать джинсы вручную. Не игнорируйте рекомендации или хотя бы переведите стиральную машину в режим ручной стирки.

28

29

30

Джинсы следует стирать в теплой воде, а не в горячей, чтобы избежать стирания краски. В продаже также имеются специальные моющие средства для стирки джинсов. Однако, если вы не используете очень агрессивные чистящие средства, нет необходимости тратить целое состояние на покупку таких продуктов. Вместо этого используйте средство для стирки цветного белья.

31

32

33

Также нежелательно оставлять джинсы в стиральной машине для просушки. Аккуратно повесьте их на пояс и дайте им высохнуть естественным образом.

Как видите, предотвратить усадку ваших любимых джинсов очень просто. Следуйте этим основным инструкциям по стирке. Нет проблем — они уменьшатся. И если ваши джинсы «сжимаются», вы можете столкнуться с проблемой прямо сейчас.

Если у вас нет поблизости стиральной машины, вы можете стирать их вручную. Этот гибкий метод всегда пригодится, если вам нужно изменить размер брюк.

Как растянуть джинсы в домашних условиях

Что делать, если любимые джинсы постирались или уменьшились в размерах? Мы собрали лучшие способы поддержания формы джинсов-скинни без необходимости посещения ателье.

Как растянуть джинсы в домашних условиях

Как растянуть джинсы в бёдрах на размер больше

Чтобы растянуть джинсы на талии, замочите джинсы в воде и наденьте их или сначала наденьте их и примите душ. Влажная ткань растягивается и прикладывается. Неприятным побочным эффектом является то, что джинсы могут растягиваться на коленях, что, конечно, ухудшает их внешний вид.

Увлажнение ткани помогает растянуть джинсы как в талии, так и в бедрах. Положите джинсы на пол и расстегните среднюю пуговицу. Возьмите бутылку с распылителем и наполните ее горячей водой. Нанесите обильное количество воды на узкую часть брюк, чтобы ткань пропиталась насквозь. Вставьте ноги в боковые карманы и руками сильно потяните джинсы в другую сторону. Следите за тем, чтобы не порвать крепления или придатки.

Вы также можете принять ванну в узких джинсах, растянув их посередине. Наполните огромный бокал для вечеринки, чтобы создать современную цветочную композицию. Посидите около 15 минут, затем растяните середину ткани руками и промойте водой. Перейдите на пол, стоя на полотенце или ткани, и сделайте несколько приседов, чтобы еще больше растянуть джинсы. Подождите, пока джинсы высохнут непосредственно на теле, прежде чем вешать их на балкон для просушки.

Как растянуть джинсы после стирки при помощи утюга

Если после стирки вещь дала усадку, попробуйте прогладить ее утюгом, чтобы растянуть. Установите утюг на режим отпаривания и отпарьте джинсы. Это происходит потому, что горячий пар от жидкости расширяет утюг. Пока еще тепло, наденьте джинсы, походите в них, подвигайтесь и сделайте несколько упражнений.

В продаже можно найти устройство для растягивания брючных ремней. Он очень прост в использовании. Сначала натяните джинсы, смочите их посередине, поставьте удлинитель и постепенно увеличивайте ширину, пока не достигнете нужного размера.

Классический вариант быстрого растягивания джинсов основан на процессе горячего пара, применяемого на фабрике. Этот вариант практичен, поскольку позволяет выбрать конкретные участки, а не всю одежду. Процедура проста. Просто включите функцию пара и прогладьте брюки в нужном положении.

Способ растянуть джинсы утюгом

Специальные возможности. Прежде чем растягивать джинсы, например, на икрах, убедитесь, что утюг оснащен функцией подачи пара. Остерегайтесь горячих приборов. Этот метод позволяет растягивать одежду до 4 см.

  1. Гладим место, которое нужно увеличить, обдавая паром из утюга.
  2. Одновременно с глажкой растягиваем руками.
  3. Влажные брюки надеваем на себя и ходим в них. Для большего эффекта делаем упражнения.
  4. Досушиваем на воздухе.
  1. Лучше привлечь к процедуре помощника. Один гладит, а второй – растягивает.
  2. Между брюками и утюгом кладем марлю, чтобы не испортить вещь.
  3. Не надеваем штаны, пока они не остынут.
  4. Не тянем за лямки для ремня, иначе они оторвутся.
  5. Не кладем брюки на светлую или цветную подстилку, так как они могут полинять.
  6. Ни в коем случае не подставляем руки или лицо под пар. В противном случае можем получить ожоги.
Это интересно:  Как накопить на машину. Как накопить на машину

Имитируем пышные формы

Характеристики. Этот метод позволяет превратить обычные джинсы в джинсы для беременных. Только будущие матери не должны делать этого сами.

  1. Мочим полотенце.
  2. Обматываем талию или бедра. Сверху надеваем брюки.
  3. Ходим до тех пор, пока вещи полностью не высохнут.
  1. Полотенце выбираем такой толщины, чтобы штаны на него налезли и по возможности застегнулись. Лучше взять, которое не жалко, если оно полиняет.
  2. Процедуру выполняем в теплом помещении.

Если этот способ очень эффективен, но опять же бесполезен, джинсы следует украсить на талии или бедрах и вставить в соответствующие места.

Используем расширитель

Характеристики. Покупка такого устройства может решить проблему малогабаритных предметов. В основном они используются для изготовления джинсовой ткани и стрейча.

  1. Застегиваем штаны, замачиваем их в воде.
  2. Помещаем расширитель в середину, фиксируем, постепенно увеличиваем прибор в ширину.
  3. Закрепляем на максимальном показателе.
  4. Ждем, пока брюки не высохнут.
  1. Прибором можно увеличить джинсы в ляшках, но для увеличения длины он не подходит.
  2. Процедуру выполняем аккуратно, чтобы не порвать изделие.
  3. После каждой стирки нужно повторять процедуру.

Этот метод больше подходит для жаркого летнего климата, когда все быстро сохнет. Это связано с тем, что носить мокрую одежду в течение долгого времени не очень весело. Вы также должны выбрать полотенце, которое позволит брюкам плотно прилегать и застегиваться. Этот метод считается одним из самых эффективных.

Как вшить лампасы в джинсы

Первый элемент ухода помогает, если брюки нужно увеличить на два размера. Принято использовать разноцветные ленты, идущие вдоль боковых швов.

Выбирайте ленты, которые гармонично сочетаются и дополняют модель, и добивайтесь нужного результата.

  • Уберите боковые швы.
  • Отпорите пояс по бокам и разрежьте по линии шва.
  • Аккуратно наметайте ленту.
  • Примерьте модель.
  • Снимите и прошейте.
  • Обработайте линии срезов.
  • Верните пояс на место.
  • Проутюжьте линии строчки.

Женские брюки могут быть красиво оформлены стразами из люрекса или кружева.

Пришивание полос

Как растянуть стрейчевые джинсы

Вы также можете увеличить размер модели на бедрах, талии и ногах, как показано далее.

  • Смешайте компоненты по рецепту:
  • нашатырный спирт в объеме 3 столовых ложки;
  • скипидар в количестве 1 столовой ложки;
  • 1 столовая ложка водки;
  • половина ведра воды комнатной температуры.
  • Погрузите брюки в раствор.
  • Выдержите 40 минут.
  • Выкрутите и сушите на растяжке.

Возможно, процедуру придется повторить.

Другой способ растяжки — это упражнения. Для этого попробуйте надеть брюки и поморщиться. Это может быть лежа на спине или в другом удобном положении. Затем выполните приседания, растяжку и хват. Повторяйте упражнение до тех пор, пока джинсы не будут хорошо наложены. Для усиления результата брюки можно надеть поверх теплых колготок.

Настройте размер джинсов каким-либо образом. Растягивайте или удлиняйте джинсы, юбки или жакеты в домашних условиях, перешивайте модели с декоративными вставками и шейте абажуры. Пошаговые инструкции и советы экспертов помогут сделать домашнюю работу быстрой и легкой.

Оцените статью