Как правильно наносить тени на глаза? Пошаговые инструкции. Как правильно накрасить глаза

Ленивая красавица с глазами-воротами известна всем представителям мужского пола человеческой расы. Миндалевидные глаза с приподнятыми внешними уголками придают внешности очарование.

Содержание

Секреты идеального макияжа глаз

Глаза — зеркало души», — небезосновательно сказал один древний философ. Внешний вид выражает чувства любви, сострадания и душевного тепла. Взгляд показывает, о чем думает женщина, но не говорит об этом вслух.

Макияж глаз всегда был важной частью жизни девушки. Мода изменилась, и стиль макияжа тоже. Неизменным осталось одно — выразительность и глубина чувственного взгляда.

Сегодня косметика и макияж предлагают широкий выбор средств для глаз для представительниц прекрасного пола. Выучите несколько правил эффективного макияжа и приступайте к остаткам.

Каждый год в мире моды происходят изменения. Женщины и девушки всех возрастов внимательно следят за новыми тенденциями в макияже. Следует помнить, что индивидуальные особенности каждого человека всегда опережают любую моду. Красивый макияж глаз — это подчеркивание достоинств, а не их сокрытие. Индивидуальность — основной принцип хорошего макияжа.

Первый этап в макияже глаз: подготовка

Подготовительный этап макияжа глаз является самым важным. Макияж, нанесенный на неподготовленную кожу, тускнеет и быстро осыпается. Тушь для нижних ресниц осыпается и цепляется за складки, образуя некрасивые морщинки — паутинки. Прежде чем приступить к нанесению макияжа, следует

Очистите кожу. Нанесите увлажняющий крем. Вытрите излишки крема бумагой. Нанесите базовый крем.

Определите форму бровей. Используйте пинцет, чтобы удалить нежелательные волосы вдоль линии роста волос. Не удаляйте волосы над бровями. Подправьте брови карандашом/тенями, используя легкое прикосновение. Расчесывайте брови щеточкой и расческой. Закрепите гелем.

Третий этап: базовая основа для век

Для перманентного макияжа рекомендуется использовать тональную основу под тени. В течение дня макияж пропитывается выделениями подкожных желез, теряет свой цвет и скапливается на гранулах.

Секреты идеального макияжа глаз

Четвёртый этап: Корректирование недостатков

Ошибочно полагать, что тональный крем надежно замаскирует следы усталости под глазами. Темные круги можно сконцентрировать с помощью консилера на два тона светлее естественного тона кожи. Без него «синяки» станут заметны через несколько часов после нанесения макияжа.

В некоторых случаях перед коррекцией рекомендуется использовать желтую/розовую консоль.

Не волнуйтесь, если во время макияжа вы сделали границы теней очень четкими. С помощью штриховки можно придать абсолютно любую форму с размытыми краями. Главное, чтобы движения были мягкими и плавными.

Подбор теней по цветотипу внешности

Цвет лица, сочетание глаз, волос и бровей, а также степень контраста между ними определяют четыре основных цветотипа. В то время как цвет глаз может быть одинаковым для всех типов, рекомендации по оттенку глаз различаются.

Тип цвета

Гармоничное сочетание цветов и оттенков теней для век:.

Цветотип Особенности цветотипа Цвет теней
Зима Самый контрастный тип внешности. Тёмные волосы, светлая кожа с холодным подтоном. Глаза – карие, чёрные, синие. Зелёные, фиолетовые, оттенки коричневого, бледно-розовый, фисташковый, тени с шиммером.
Весна Волосы с золотистым отливом, кожа с лёгким оттенком загара. Глаза – светло-голубые, светло-зелёные, светло-ореховые. Серо-бежевый, желтовато-серый, светлый серо-коричневый
Лето Самый нейтральный цветотип. Волосы – пепельно-русые, кожа – светло-розовая. Глаза – серые, голубые, зелёные. Брови – контрастные. Серый, голубой, серебристый, зелёный, нежно-розовый, сиреневый
Осень Волосы – рыжие или русые с активным оранжевым переливом. Глаза – светло-карие, зелёные. Бронзовый, синий, фиолетовый

В зависимости от различных оттенков для каждого типа цвета может быть выбрана своя цветовая палитра.

Возьмем для примера изумрудный макияж. Брюнетки выбирают насыщенный изумрудный, блондинки — светлый оттенок весенней листвы, шатенки — болотные тени, рыжие — один из 376 оттенков зеленого в палитре Pantone.

Это интересно:  Что можно использовать вместо тонального крема. Что можно использовать вместо тонального крема.

Как правильно накрасить глаза тенями?

Чтобы создать гармоничный макияж, учтите несколько моментов Качество кисти влияет на плотность и смешивание. Текстура теней влияет на сияние эффекта, легкость смешивания и продолжительность макияжа.

Набор инструментов

Подготовьте круглые и плоские кисти, используя натуральные кисти Sciuri и шампунь или синтетические нейлоновые кисти и кисти Tacon. Они мягкие и не повреждают кожу век.

Кисти для макияжа

Подготовка

Без подготовки невозможно правильно нанести тени для век. Кожа век очень тонкая, и сквозь нее будут просвечивать капилляры или синева. Без капилляров цвет будет очень непрозрачным. Также удалите излишнюю смазку, чтобы избежать теней на сгибах.

Последний момент подготовки обеспечивает легкое затенение.

  1. Нанесите базу для теней телесного или белого оттенка на всё подвижное веко.
  2. Нанесите специальное средство или тональный крем тонким слоем.
  3. Слегка припудрите подвижное веко.

Нанесение сухим способом

Нанесите сухие тени тонким слоем. Это выглядит естественно для глаз и создает красивые цветовые градиенты. Правильная последовательность и ежедневная практика дают хорошие результаты и свободу воображения.

  • Плоской натуральной кистью плотным слоем нанесите светлые тени на всё подвижное веко. Можете использовать матовые и перламутровые оттенки. Этим вы подчеркнёте естественный объём глаз и сделаете их более яркими.
  • Подчеркните углубление глаз. Для этого нанесите тёмные тени с матовой текстурой во внешние уголки подвижных век. Важно не применять перламутровые тени.
  • Плоской маленькой кистью нанесите тёмные тени на внешнюю треть нижнего века.
  • Сотрите явную границу перехода от светлых теней к тёмным. Для этого нанесите промежуточный цвет на верхнее веко и на свободное пространство нижнего века. Можно использовать матовые тени и тени с блеском.
  • Подчеркните углубление складки верхнего века. Для этого проработайте орбитальную линию матовым оттенком. Выбирайте цвет темнее тона кожи, но светлее самого тёмного цвета теней во внешнем уголке глаза. Используйте куполообразную кисть. Этап особенно важен для припухших или нависших век.
  • Нанесите светлые тени во внутренние уголки глаз и под брови. Вы получите эффект распахнутого взгляда. Глаза будут казаться больше.

Нанесение влажным способом

Специалисты по макияжу используют влажное нанесение теней для век. Результат — более насыщенные цвета и более длительная стойкость макияжа.

Жидкий метод

Влажный способ нанесения теней для век часто используется для вечернего и праздничного макияжа.

Эта техника включает в себя три этапа.

  1. Распределите по коже век специальный праймер. Это средство делает кожу гладкой, и макияж ложится равномерно.
  2. Смочите кисть водой, слегка отожмите её. Наберите на инструмент немного теней.
  3. Работайте кистью лёгкими точечными движениями. Растушуйте границы между цветами.

Как наносить тени в зависимости от типа глаз?

Форма и крепление глаз могут не соответствовать идеальному представлению о красоте. С помощью приложения «Тень» можно исправить недостатки и обратить внимание на достоинства.

Близко посаженные

Тени используются для визуального увеличения расстояния между глазами, если они короче длины глаза. Тени наносятся с внутренней стороны к центру века, а более темные тени — к центру века. Граница между ними тщательно размыта.

Мигающий

Глубоко посаженные

Такие глаза кажутся погруженными в воду, а верхнее подвижное веко едва заметно. При создании «подъемного» макияжа глаз на переднем плане нельзя добавлять темные тени на веки.

Важные моменты, которые следует учитывать при нанесении макияжа на глубоко посаженные глаза.

  • светлые тени наносите на всё подвижное веко, внешний угол глаза, на зону под бровью;
  • тени промежуточного оттенка растушёвывайте в зоне над складкой верхнего века и вдоль орбитальной линии;
  • самый тёмный оттенок наносите вдоль линии роста верхних ресниц и во внешний угол глаза.

Глубокие глаза

Большие

При нанесении теней на большие глаза используйте два оттенка одновременно. Переход цвета будет выглядеть как подвижное веко — анатомия большого глаза позволяет это сделать.

Нет необходимости подчеркивать эти глаза яркими тенями. Предпочтительнее подчеркнуть яркость более темными оттенками, используя основные элементы цветовой гаммы.

Большие глаза

Круглые

Используются средние и темные оттенки. Светлые оттенки следует наносить только под брови. Избегайте перламутровых теней. Темные тени наносятся в качестве подводки вдоль линии ресниц, делая акцент на уголках глаз.

Круглый

Выпуклые

На подвижные веки наносятся более светлые оттенки. Более темные оттенки наносятся на бровную складку и почти втягиваются в бровь. Визуально это придает глазам более глубокий взгляд.

Это интересно:  Что должно быть в косметичке каждой девушки. Что должно быть в косметичке

Изогнутый

Узкие и маленькие

Подчеркнуть красоту глаз в азиатском стиле можно с помощью кисти при нанесении теней. Техники для узкоглазого груминга:.

  1. Светлые оттенки теней нанесите на верхнее веко и растушуйте до самых бровей.
  2. Нанесите один тёмный цвет вдоль линии роста ресниц.
  3. Растушуйте его снизу вверх. Цвет должен мягко рассеиваться по направлению к бровям.

С опущенными уголками

Более темные оттенки не наносятся на внутренние уголки глаз. Внешние уголки глаз темнее и выше. Выбраны мягкие пастельные тона.

Падающие углы

С припухшим веком

Используются светлые и средние оттенки. Если глаза не прикрыты при нанесении теней, легко увидеть, где нужно сложить веки в тени.

Опухшие веки

Один совет: по простой фотографии можно определить форму. Сфотографируйте свой глаз с близкого расстояния. Расслабьтесь так, чтобы в уголках глаз не было складок.

Как краситься карандашом

Если раньше рекомендовали красить глаза белым или черным карандашом, то теперь правильно использовать любой оттенок. Чем ярче — тем интереснее. Это большой простор для воображения. Потому что вы можете выбрать подходящий вариант любого цвета. Но самыми популярными являются черный, коричневый и морской синий.

Как рисовать пошагово — Шаг карандаша:.

  1. Карандаш используется практически также, как и лайнер. Ни в коем случае не ведите от внутреннего уголка ко внешнему одну линию. Она вряд ли получится ровной и аккуратной, тем более, симметричной;
  2. Карандаш наносится только тонкими легкими штрихами. Хвостик выводится в конце процесса, поэтому сначала все внимание уделяется именно тонкой линии по росту ресниц. Старайтесь работать наточенным карандашом, чтобы она получалась максимально незаметной. Позже Вы сможете придать ей необходимую толщину;

Наносить темные цвета на низ не рекомендуется — это делает взгляд усталым и визуально привлекает узкий глаз. Единственный вариант, где это допустимо, — восточный макияж.

Как правильно красить стрелки на глазах

Классические стрелки подходят практически каждой девушке. Они составляют основу любимого макияжа Мэрилин Монро, Диты фон Тиз и многих других символов соблазнения. Выглядит это просто, но добиться чистоты линий элегантного хвоста бывает очень сложно.

Рисунки подводкой для глаз

Инструкция о том, как сделать стрелки в стиле Кайли Дженнер:.

  1. Нужно нанести светлую базу на верхнее веко. Рекомендуем воспользоваться сухими тенями или пудрой. Чтобы глаза казались более открытыми, на впадину у верхнего века также наносятся тени более темного цвета. После эта тень растушевывается;
  2. На основную часть века поверх базы накладываются перламутровые тени. Их же следует нанести в уголок у переносицы и под брови. Это позволит сделать образ более гармоничным;
  3. Лайнером прокрашивается линия роста ресниц. Для этого ребром кисти наносятся тонкие маленькие штрихи до трети века. Чтобы научиться красиво рисовать стрелки, нужно делать их исключительно на открытых глазах. Так будет сразу заметно искривление или неровность;
  4. Хвостик рисуется под углом 45 градусов по отношению к линии роста ресниц. После от крайнего его хвостика чертится тонкая линия до трети века. Она закрашивается подводкой или карандашом;
  5. Оставшаяся часть века также прокрашивается тонкими штрихами. Самые незаметные линии должны приходиться на уголок глаза;
  6. Далее красятся ресницы. Но Кайли зачастую использует накладные (кстати, их тоже можно красить тушью). Тогда они будут смотреться очень естественно.

Учимся краситься подводкой

Помимо рисования изящных кошачьих черточек подводкой для глаз, вы можете создавать потрясающие произведения искусства. Они значительно отличаются от тонких или очень тонких стрелок по форме и размеру. Они считаются очень популярными благодаря тенденциям стиля 80-х и 90-х годов.

Совет для начинающих маляров:.

  • Независимо от вида подводки (матовая, глянцевая, жидкая, карандаш и т. д.), её наносятся только на пудровую основу. В противном случае, линия будет размазанной и отпечатается на верхней складке века;
  • Все девушки сталкиваются с проблемами «разной» стрелки. Чтобы этого избежать, нужно краситься только с открытыми глазами. Учтите, что даже шаблоны в этом случае не помогут: глазницы имеют разную форму, которая особенно заметна при прокрашивании стрелок;
  • Чтобы правильно накрасить глаза лайнером, нельзя вести одну сплошную линию. Сначала красятся штрихи, и только потом соединятся между собой;
  • Самое главное правило при работе с подводкой – первая линия должна быть максимально тонкой. При необходимости её можно будет утолстить, но сделать тоньше не получится. Придется полностью смывать косметику.

Ошибочно полагать, что тональный крем надежно замаскирует следы усталости под глазами. Темные круги можно сконцентрировать с помощью консилера на два тона светлее естественного тона кожи. Без него «синяки» станут заметны через несколько часов после нанесения макияжа.

Как тенями красить глаза — простые лайфхаки для идеального бьюти-образа

Забудьте о сложных техниках, правильной кисти и годах обучения. Мы покажем вам, как красиво и быстро накрасить глаза любым оттенком. А мы расскажем вам, какие косметические средства выбрать для макияжа.

Как носить тени для век - простые советы красоты для идеального образа

Когда дело доходит до макияжа глаз, многие люди теряются, потому что не знают, как правильно красить веки или как наносить тени для век. На самом деле, существует множество простых техник и полезных приемов, используемых визажистами. Учтите, что вы можете сделать это самостоятельно без особой подготовки. Мы рассмотрели, как наносить макияж глаз, и объяснили технику для начинающих в пошаговом руководстве.

Как правильно красить глаза тенями — универсальная пошаговая инструкция

Это пошаговое руководство о том, как правильно рисовать глаза. Теперь вы можете попробовать больше, чем просто палитру.

Используй базу под тени

Если вы хотите, чтобы ваш макияж держался весь день, всегда наносите праймер на веки перед использованием теней для век. Обычные тональные средства, сохраняющие силу макияжа, стоят дешевле. Некоторые визажисты заменяют праймер плотным консилером. Это тоже работает. Чтобы затемнить цвет теней, используйте белый или черный праймер или тени или карандаш кремового цвета, подходящий к теням.

Об этом не стоит забывать, особенно девушкам с жирной кожей или тем, кто пользуется косметикой в жаркие летние дни. Это хороший способ запечатать тени для век и сохранить их на месте.

Как наносить праймер: Вы можете использовать пальцы или плоскую кисть для теней. В обоих случаях средство следует равномерно распределить по веку.

Нанеси базовый цвет

Если вы посмотрите на палитру теней для век, то увидите, что в ней много оттенков с разными текстурами и тонами. Если вы не знаете, как накрасить глаза, следуйте руководству. Первое, что вам нужно сделать, это выбрать нейтральный базовый оттенок.

Отец певицы Бейонсе постоянно издевался над матерью Тиной Ноулз. О неверности мужчины знали все окружающие. В 2009 году стало известно, что у мужчины есть ребенок. Тина Ноулз подала на развод, который был завершен в 2011 году. Бейонсе официально заявила, что отец больше не представляет ее деловые интересы, и прекратила с ним всякое общение.

Подводка — это основа, на которую наносится макияж глаз. Основа также необходима как часть ежедневного макияжа в стиле «нюд».

Выбирайте более светлые оттенки, особенно если у вас бледная кожа. Для зрелой кожи избегайте блестящих базовых оттенков. Глянцевая текстура подчеркивает тонкие линии и морщины. Темные оттенки в качестве основы могут сделать образ более драматичным, но очень жестким.

Как наносить подводку: никогда не используйте «родной» аппликатор купленной палетки. Лучший инструмент для нанесения теней — это кисть для теней среднего размера. Некоторые люди наносят тональный крем непосредственно пальцами, но это могут делать только профессионалы.

Добавь в складку более темные тени

На следующем этапе нанесите более темный оттенок на складку. Начинайте наносить тушь с середины века и постепенно продвигайтесь наружу. Если у вас трехцветная палитра, выберите самый темный цвет. Если палитра состоит из четырех цветов, используйте второй самый темный оттенок с конца. Если вы пользуетесь большой палитрой, используйте самый темный оттенок из одного из основных семейств теней для век.

Кисть для нанесения: используйте красноватую кисть для создания складки на веке.

Добавь румяна или хайлайтер над складкой

Румяна или хайлайтер? Румяна освежают взгляд и делают его ярче. Глянцевые текстуры сильно подчеркивают макияж глаз и поэтому подходят для вечерних образов. Используйте большую пушистую кисть для аккуратного нанесения продукта, чтобы все выглядело естественно и без лишних хлопот.

Нанеси светлый (или блестящий) оттенок во внутренний уголок глаза

Маленьким пальцем выберите самый светлый оттенок в палитре теней или яркий, светящийся цвет, например, желтый, розовый или бежевый. Затем надавите пальцами на внутренние уголки. Этот прием помогает освежить образ и сделать его более открытым.

Это интересно:  Рейтинг ТОП 7 лучших блесков для губ: какой выбрать, плюсы и минусы, отзывы, цена. Блеск для губ отзывы какой лучше.
Оцените статью