Как поддержать подругу после расставания с парнем – ТОП-10 фраз. Как поддержать подругу после расставания с парнем

Если оставить человека наедине со своими мыслями и худшим настроением, он может быть предоставлен сам себе. Чтобы избежать этого, просто пригласите своего друга на прогулку, в кино или в кафе.

Подругу бросил парень: как успокоить и отвлечь

Подругу бросил ее парень, и теперь она срочно нуждается в поддержке и утешении со стороны близких ей людей. Такие ситуации не редкость, но что вы не часто видите, так это правильное поведение тех, кто хочет помочь человеку преодолеть ее. Хорошо, если их поведение не оказывает негативного влияния, но во многих случаях происходит обратное. Девушкам из группы риска предлагают напиться, пойти развлечься или даже найти любовника на ночь.

В первую очередь, девушке необходимо преодолеть свою боль правильным способом, который не оставляет более неприятных последствий, чем сама разлука. В этой статье рассказывается о том, как вести себя, когда подруга бросает своего парня, какие слова могут ее успокоить и чего не стоит говорить или делать.

Рекомендации, как поддержать подругу, если ее бросил парень

Очень сильные чувства по поводу разлуки присущи большинству женщин, независимо от возраста. Разлука в отношениях часто приводит к длительным трудностям. Это связано с тем, что мало кто может быстро забыть своего любимого человека и перестать беспокоиться о нем. И помочь женщинам в таких ситуациях часто может друг.

После разделения существует два этапа. Первый — это протест, второй — принятие.

Во время первой мужчина не может поверить, что он и его возлюбленная больше не вместе. Он постоянно страдает, из-за этого не контролирует свои эмоции, а они, в свою очередь, приводят к конфронтации с друзьями и близкими.

Советы о том, как поддержать свою девушку, если ее парень отказался от нее

Именно девушки испытывают самые сильные эмоции. Они чаще выражают свои эмоции и часто теряют контроль над своим поведением, когда возбуждены.

Если ваша девушка ушла от мужчины, то на данном этапе это вряд ли поможет. Но во-вторых — да. Когда она примет свою новую ситуацию и вернется к нормальной жизни, она может захотеть больше общаться со своей лучшей подругой, поскольку ей просто нужна поддержка и заполнение пустоты, а не чувство одиночества. И лучшее, что вы можете для нее сделать, это провести с ней некоторое время, но не пытайтесь заменить себя новым мужчиной, а тем более не пытайтесь рекомендовать ее кому-то прямо сейчас. Любые рекомендации напомнят ей, что она развелась со своим любовником, и вряд ли из них получится что-то ценное.

Только близкие люди могут поддержать ее в это время. Она может быть уверена, что справится сама, но на самом деле ей нужна помощь. В этом и заключается роль друзей. Речь идет о том, что в трудные времена она уходит и не чувствует того, что нужно ее друзьям. А близкий друг обычно лучше других осведомлен о деталях идеальных отношений, поэтому он может найти нужные слова ободрения.

Если вы не знаете, как успокоить подругу, которая бросила мужчину, воспользуйтесь рекомендациями психологов. По их словам, лучший способ помочь:.

  1. Разговоры о произошедшем. Чтобы отвлечься от проблемы, иногда достаточно обсудить ее или просто позволить подруге выговориться. Не перебивайте, придержите при себе свое мнение и ни в коем случае не обвиняйте ее. Не превращайте разговор в спор о том, как нужно было вести себя, находясь в отношениях.
  2. Чуткость и внимание. Даже если у вас самой проблемы, не нужно переключать подругу на них, сосредоточьтесь на ее переживаниях, покажите, что разделяете ее беду. Дайте ей время восстановиться, а затем уже она начнет поддерживать вас.
  3. Дружба – понятие круглосуточное. Неизвестно, когда подругу «накроет» и ей потребуется ваша поддержка. Вам нужно быть в доступе в любое время дня и ночи.
  4. Логика. Вам нужно донести до подруги, что ее роман пришел к логическому концу и дальнейшее его развитие уже было невозможным.
  5. Препятствие нестандартным идеям. Многие девушки после расставания пускаются во все тяжкие: начинают делать пирсинг и татуировки, безвылазно сидят в клубах, где напропалую флиртуют со всеми мужчинами… Только подруга даст понять, что это тупиковый путь, он не только не изменит ситуацию, но и может привести к неприятностям.
  6. Долой социальные сети ! Когда отношения завершаются, девушку так и тянет на страницы бывшего. Но чем меньше она будет знать о нем, тем быстрее переживет расставание.
Это интересно:  Бывший муж Ольги Орловой заполнил «Дом-2» эскортницами. Кто муж ольги орловой.

Поведение, от которого нужно отказаться, когда подругу бросил парень

Помимо морали, вам следует избегать жалости: не подчеркивайте боль вашей девушки, жалейте ее, вы усугубите ее боль.

Забудьте об этике, наставлениях и советах. Как и любой другой взрослый человек, ваша девушка может сама решать и улаживать свои проблемы. И что бы это ни было, оно уже потеряно.

Инвестируйте в хороший каподастр, потому что вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи. Это неправильно! Гораздо лучше вообще не говорить об этом или, по крайней мере, свести это к минимуму. Лучше говорить о самой девушке и хороших временах в ее жизни, не упоминая ее бывшего парня.

Еще одна ошибка — сразу же завести свою девушку с другим мужчиной. Делать это не стоит, так как это заставит вашу девушку думать, что он хороший мужчина и что он хорошая женщина. Некоторое время она будет сравнивать его со своим бывшим и, таким образом, думать о нем больше, чем о новом.

‘Тебя найдут лучше!’ Нет необходимости даже говорить. Пока девушка не до конца разобралась со своими чувствами, она будет считать, что «лучше» может быть только тот человек, с которым она закончила свои отношения.

Не переходите на другую сторону, называя всех мужчин обманщиками и уродами. Поэтому вы можете повернуть свою девушку ко всем представителям сильного пола. А это может негативно сказаться на ее будущих отношениях.

И не вызывайте возобновления и подпитки этого негативного чувства. Это может привести к очень плохим последствиям.

И еще одно: забудьте о своих историях, которые произошли во время ваших отношений с мужчинами. Любой из них связан с неприятными вещами. Женщина, подарившая ее, считает этот вопрос не то чтобы неинтересным, а скорее болезненным и трудным. Поговорите о чем-нибудь другом.

И не настаивайте на своей девушке, если она решит забыть о проблеме алкоголизма, и уж тем более не советуйте ей этого делать. Это не лекарство, а лечение.

Это нелегко. Ответ: лучше всего помочь вашей девушке отвлечь свое внимание от болезненных переживаний. Однако если для нее важно быть с вами и разговаривать, возможно, необходимо простое сочувствие.

Как утешить подругу

Девушка утешает свою подругу

Если ваша девушка оказалась в сложной ситуации или ее бросил возлюбленный, вам нужна ваша поддержка. Вы можете попытаться успокоить его следующими способами:.

Не перебивайте ее, когда она говорит, не комментируйте. Используйте методы активного слушания. Обсудите ситуацию после того, как она выскажет все, что накопилось у нее в голове.

Чем быстрее он будет говорить, тем быстрее ему станет легче.

Забудьте о своих чувствах, мыслях. Я полностью погрузился в проблему вашего друга. Важно знать, что она не одна и что вы не будете оплакивать ее и не оставите ее одну. Будьте готовы помогать как днем, так и ночью.

  • Возьми с собой к подруге большую плитку шоколада, при помощи которого повышается уровень эндорфинов.

Это даст вашему мозгу команды, необходимые для снижения стресса и улучшения настроения.

  • После того, как подруга выговорилась, сделай упор на то, что их отношения уже изжили себя. И случившееся расставание – это логический конец.

Покажите ей, без прямой критики, что она не из тех отношений, ради которых стоит убиваться. Например, «Так что же вы потеряли, грязные кружки по всей квартире, обман, странные категории? Ты заслуживаешь лучшего».

  • Постарайся сделать так, чтобы подруга не заходила в социальные сети в ближайшее время, на страницу бывшего парня.

Чем меньше она видит или слышит об этом, тем быстрее она выздоровеет.

Все, что было сотрудничеством в то время, до того, как она встретила своего бывшего возлюбленного. Это помогает ей стать другим человеком, которым она была до отношений.

Это интересно:  Обида на маму. Что сказать сыну если он обидел мать

Как поддержать свою девушку после расставания?

Как поддержать свою девушку после расставания?

Даже 10-минутная прогулка может поднять ей настроение.

  • Предложи вместе отправиться в интересное место, только, чтобы оно не было памятно с разорванными отношениями.

Прогуляйтесь по новому торговому центру на площади. Таким образом, он почувствует, что может наслаждаться жизнью без своего друга.

Это отличный способ восстановить израненное сердце.

Шопинг — отличный способ избавиться от него и повысить свою самооценку.

Сейчас трудное время для преодоления этого.

Сильная музыка, энергичные танцы помогут снять стресс и зарядиться положительными эмоциями.

ТОП-10 фраз, которые помогут тебе поддержать подругу

Слова могут быть использованы для ободрения, снятия грусти и привнесения позитива. Список готовых фраз, которые вы можете использовать, чтобы утешить свою девушку:.

  • «Я понимаю, как тебе тяжело. Ведь я тоже была в такой ситуации. Давай поплачем. Со слезами уйдет вся боль, обида».
  • «Я понимаю, что предательство сложно принять. Но трудности закаляют. Ты будешь сильней»
  • «Конечно, сейчас он для тебя самый лучший. Поверь мне, пройдет несколько месяцев, и ты изменишь свое мнение о нем. Вполне может быть, ты будешь благодарная судьбе, что вы расстались».
  • «Я знаю, что тебе тяжело. Я верю, что ты справишься».
  • «Я понимаю, что тяжело, но тебе нужно собраться, дальше жить. Это непросто, но иди с гордо поднятой головой, назло другим, на радость себе».
  • «Он потом будет страдать, что потерял такую девушку, как ты, но будет уже поздно».
  • «Возьми себя в руки. Немного погодя ты посмотришь на произошедшее со стороны, и увидишь, что осталась в выигрыше».
  • «В этой ситуации никто не виноват, ни ты, ни парень. Так сложились обстоятельства. Так бывает. Люди расстаются, чувства проходят. Потерпи немного, скоро станет легче».
  • «Если перед тобой закрылась одна дверь, то обязательно скоро откроется другая. У тебя также появятся новые возможности».
  • «Лучшее лекарство — это время. Когда-нибудь ты об этом будешь вспоминать с улыбкой».

Когда вы разговариваете со своей девушкой, не обвиняйте мужчину; это ему больно, а не вам. Если она страдает, то, вероятно, в ее сердце все еще живет любовь. Ваши негативные комментарии ранят ее еще больше.

Советы, как поддержать подругу после расставания

Избегайте следующих методов поддержки во время процесса утешения вашей девушки

  • Не анализируй разорванные отношения. Прошлого уже не вернешь. Давать советы уже поздно, да это и не благодарное дел, давать советы, которые у тебя не просили. Таким образом ты усилишь чувство вины подруги.
  • Не настраивай ее против бывшего возлюбленного, не старайся вызвать гнев и злость. В противном случае, вполне вероятно, что она найдет способ встретиться с ним, чтобы высказаться.
  • Спустя пару дней после расставания происходит усиление чувства вины. Лучше не заводи речь о бывшем парне, переключи ее на саму себя. обрати внимание к позитивным моментам прошлого, в котором не было бывшего возлюбленного.
  • Не пытайся переключить внимание подруги на нового парня. Это не улучшит ситуацию. Она будет только заниматься сравнением его с бывшим возлюбленным, где победителем останется последний.
  • Не убеждай, что все мужики одинаковые.
  • Не рассказывай ситуацию из личного опыта. Подруга нуждается в твоем внимании. Ты ее вынуждаешь переключаться из своей проблемы на твою, а ей необходимо выговориться.
  • Не допускай в качестве утешения алкоголь.
  • Если подруга собралась изменить свой внешний вид, то убеди ее сменить образ так, чтобы он понравился ей, а не подходил по вкусу бывшему возлюбленному. Не допусти кардинальных перемен, наколок, отрезания роскошных волос. Время пройдет, ситуация уляжется, а изменения останутся.
  • Не акцентируй внимание, что подруга сама виновата в ситуации даже, если это так.

Если ваша девушка находится в трудной ситуации и ее парень бросает ее, вам следует набраться терпения, выслушать ее и быть «лучшим для плача». Найти правильные слова очень важно. Неправильные фразы могут усугубить ситуацию.

Инвестируйте в хороший каподастр, потому что вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи. Это неправильно! Гораздо лучше вообще не говорить об этом или, по крайней мере, свести это к минимуму. Лучше говорить о самой девушке и хороших временах в ее жизни, не упоминая ее бывшего парня.

Какие слова поддержки говорить правильно, а какие – нет?

Всегда правильные ободряющие сообщения включают в себя следующее.

  1. «Ты сильная, ты молодец, ты заслуживаешь того, что все у тебя будет хорошо». Говорите о том, в чем именно молодец ваша подруга: «ты прекрасная мама», «ты очень творческая», «ты отлично добиваешься своих целей», и т.д.
  2. «Ты имеешь право на свои нынешние чувства – но сильные эмоции пройдут».
  3. «Расскажи все, о чем бы тебе хотелось со мной поговорить – я выслушаю».
  4. «Если не хочешь говорить, не надо».
  5. «Я с тобой, я постараюсь тебе помочь».
  6. «Ты можешь расслабиться, нет ничего страшного, если ты сейчас чувствуешь себя слабой».
  7. «Чего бы ты сейчас хотела?».
Это интересно:  БЫТЬ МУЗОЙ: Как раскрыть свою способность вдохновлять. Кто такая муза для мужчины.

2

Дружеское объятие иногда заменяет все слова.

Однако есть и табуированные фразы, которые кажутся кооперативными.

  • «Соберись, не плачь, плюнь и забудь!». По вашей команде мгновенно человек не придет в норму, но начнет себя винить за то, что ему это не удается.
  • «Улыбнись!». Изображать фальшивую радость тяжело, на это может не быть сил.
  • «Твой бывший был такой-сякой…». Даже если это правда, не напоминайте об этом подруге – вероятно, она и так корит себя за неправильный выбор. Лучше вообще избегайте давать оценку тому, с кем рассталась ваша подруга – на оценки имеет право она, а не вы.

Можно ли давать дружеские советы?

Совет, т.е. призыв к определенному действию, далек от одобрения и помощи человеку в действии, которое он предпринимает по собственной инициативе. Чаевые могут быть предложены только по запросу.

3

За чаем и дружеской беседой проблема легче решается

Если ваша лучшая подруга спрашивает, что ей немедленно сделать, вы можете предложить ей свои идеи, но дайте ей понять, что это только ваши собственные идеи и что она не обязана им следовать. Если проблема реальна и в голову приходит хорошее решение, не стоит с энтузиазмом рассматривать ее как спасительное решение.

Даже если вы не можете честно сказать, что не можете предложить полезные советы, предпочтительнее попробовать поддержку в виде плана действий.

Как поддержать друга, который расстался с любимым человеком и совершает из-за этого глупые поступки, но не обращается за советом? Спросите ее: «Хотите совет? Думаю, я смогу подсказать вам несколько хороших идей!». И не обижайтесь, если он вам откажет.

Хотя у фильма грустный конец, он оставляет хорошее настроение. Если вы хотите отвлечься от всего негативного и подумать о вечном, этот фильм для вас.

Каких тем стоит избегать и чего не нужно делать

Вам необходимо поддержать свою девушку правильным образом, чтобы вывести ее из неловкой ситуации. Ошибки и небрежное поведение любого рода могут ухудшить психологическое состояние.

Чтобы не навредить девушке, вы должны прислушаться к следующим рекомендациям психолога

  1. Не нужно настраивать девушку против бывшего парня. Чем меньше разговоров будет о нем, тем быстрее улучшится настроение подруги.
  2. Не стоит знакомить женщину с другим мужчиной. Пока любовь в сердце не угасла, подруга будет сравнивать нового ухажера с бывшим возлюбленным.
  3. Нельзя ругать весь мужской род, обзывая парней козлами. На этой почве у подруги может появиться отвращение ко всем представителям противоположного пола.
  4. Нельзя пытаться заглушить боль алкоголем. Спиртные напитки не решают проблем, а только создают.
  5. Не предлагайте девушке мстить бывшему. Подобные поступки не приносят душевного удовлетворения, а только делают хуже.
  6. Не нужно хвастаться гармоничными отношениями с любимым мужчиной. В данный момент подруга неспособна искренне порадоваться. Подобная тема для нее болезненна и неприятна. Лучше говорить на нейтральные темы без романтической подоплеки.
  7. Не следует обвинять подругу в расставании, даже если она действительно виновата. Девушке от этого лучше не станет.

Каким бы ни был метод поддержки, самое главное, что он может иметь только положительные последствия. В конце концов, друзья для того и существуют, чтобы протянуть руку помощи, когда вы не в состоянии сделать это сами.

Практикующий психолог, специалист в области личностного развития и семейных отношений. Более 15 лет практического опыта.

Она забеременела от мужчины.

Если мужчина бросает свою беременную партнершу, она должна позаботиться о своем комфорте. Основная миссия девушки.

Как преодолеть разлуку с любимым человеком

Американский психиатр Элизабет Кюблер-Росс в 1969 году разработала систему, известную как

Как расстаться с другом

Как преодолеть мужчину

Девушкам очень трудно выдержать инициативу любовника, потому что не всегда удается забыть мужчину

Мальчик отказался от нее.

Если вы отказались от прессы, вы не должны действовать под влиянием эмоций. Важно освободить и успокоить свои эмоции Для.

Оцените статью