Названы причины смерти Пьера Нарцисса. Какой певец скончался на днях.

13:33 Поклонники собрались у дверей похоронного зала в ожидании выноса гроба. Некоторые оставались внутри во время похоронной службы.

Названы причины смерти Пьера Нарцисса

Российский певец Пьер Нарцисс умер в больнице вечером 21 июня после того, как врачи провели операцию в связи с сердечной недостаточностью музыканта. Об этом 22 июня сообщило издание Starhit.ru со ссылкой на концертного менеджера и друга Нарцисса Сергея Дворцова.

«Экстренная операция была проведена той же ночью. Пьер скончался, не приходя в сознание», — сказал он.

Певица много лет страдала от астмы, но не обращалась к врачу. Недавно его осмотрели врачи, которые поставили Нарциссу диагноз «сердечная недостаточность». Певица была доставлена в больницу для проведения операции.

По данным газеты, сердце Пьера Нарцисса не выдержало. Певец умер в 11:15 вечера.

Однако бывшая жена Нарцисса сообщила РИА Новости, что он умер в результате подагры.

«Причина смерти — осложнения, связанные с подагрой. Видите ли, в каждом органе есть токсичные, разъедающие соли. Острая недостаточность печени, почек и поджелудочной железы. «, — сказал он.

По словам Калачевой, певица мучилась три недели и принимала таблетки, надеясь, что все пройдет. «Это оказалось не так», — добавила бывшая жена.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс умер в возрасте 46 лет.

Пьер Нарцисс был участником «Фабрики звезд 2» в 2003 году. Его самым большим хитом стала песня «Шоколадный заяц».

Больше интересных новостей на нашем официальном телеграфном онлайн-канале Фонтанка СПБ. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать о важных новостях.

По теме

22 июня 2022, 00:33

23 июня 2022, 12:25

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Лучшие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях.

Заметили опечатку? Выделите абзац и нажмите Ctrl+Enter.

Присылайте свои сообщения в нашу редакцию, сообщите нам о проблеме или предложите тему для публикации. Также загружайте сюда свои видео и фотографии.

Написать в редакцию

Новости компаний

2

3

4

О компании

Контактная информация Роскомнадзора и государственных органов.

«Фонтанка» — это петербургская онлайн-газета, где можно найти не только новости Санкт-Петербурга, но и последние новости дня, а также все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы найдете самые важные события, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса и события из области общества, культуры и искусства. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот лишь некоторые из тем, которые освещает ведущее общественно-политическое интернет-издание Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — деловые и политические лидеры, государственные служащие, десятки тысяч граждан.

© 2000-2022 Фонтанка.ру Сертификат Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016.

— Если кто-то, кто хочет попрощаться, войдет в зал и начнет записывать видео, его, скорее всего, выпроводят. Охрана была предупреждена. За всеми будет вестись тщательное наблюдение», — пояснили они.

Басков, Лолита, Дроботенко на похоронах Бориса Моисеева изменились до неузнаваемости

Басков, Лолита, Дроботенко на похоронах Бориса Моисеева изменились до неузнаваемости

Смотрите фотогалерею в этом выпуске

15:09 Похоронная служба и прощальная служба закончились. Могила усыпана цветами. Мир начинает растворяться.

5

Фото: Ирина Боброва

15:07 Пародия Александр Песков кланяется на могиле Моисеева.

6

Фото: Ирина Боброва

14:47 На кладбище 11 венков. И только четыре из них — от известных людей: Киркоров, Винокур, Леонтьев и семья Кобзонов. Даже для художника такого калибра не так много цветов.

7

Фото: Ирина Боброва

14:37 Теперь она лежит на кладбище. Около ста человек собрались, чтобы попрощаться с Борисом Муазиевым. Рядом с ним стоят все — и звезды, и простые болельщики.

8

Фото: Ирина Боброва

14:32 Гроб был опущен в могилу под крики «Браво!».

9

Фото: Ирина Боброва

14:30 Надежда Бабкина и Сергей Горох держатся за руки.

10

Фото: Ирина Боброва

14:29 Гроб отвезли на кладбище. Моисеева режиссер Сергей Горох и певица Надежда Бабкина прибыли первыми. Ведущий церемонии напомнил собравшимся, что к гробу приглашены ближайшие родственники. Собравшихся фанатов это не останавливает — полсотни человек стоят у сцены на краю могилы.

11

Фото: Ирина Боброва

14:15 Могила Моисеева находится рядом с соседней могилой. Рядом с ним установлена палатка, стол и четыре стула. Все очень скромно. На могилу еще не возложены венки. Здесь также нет цветов, только еловые ветки.

Это интересно:  Юлия Королева. Как зовут девушку гуфа.

Киркоров, Басков, Лолита, Бабкина: кадры прощания с Борисом Моисеевым

Киркоров, Басков, Лолита, Бабкина: кадры прощания с Борисом Моисеевым

Смотрите фотогалерею в этом выпуске

14:08 Среди тех, кто не ушел до похорон и остался до конца, была Надежда Бабкина.

12

Фото: Ирина Боброва

14:07 Похоронная процессия движется к месту захоронения.

13

Фото: Ирина Боброва

14:01 Гроб с телом Бориса Моисеева покидает траурный зал под традиционные аплодисменты. Сестры Зайцевы стоят перед катафалком.

13:44 Похоронная служба окончена. Скоро гроб перевезут.

14

Фото: Ирина Боброва

13:33 Поклонники собрались у дверей похоронного зала в ожидании выноса гроба. Некоторые оставались внутри во время похоронной службы.

13:32 Алена Кравец, знаменитость, опоздала на похороны. Она была очень удивлена, увидев, что двери траурного зала закрыты — шла заупокойная служба.

15

Фото: Ирина Боброва

13:29 Похоже, что Клара Новикова и Нелли Кобзон тоже уходят.

13:26 Киркоров перед уходом сказал, что обычно он не ходит на похороны, но на похороны Моисеева он не смог приехать. Как выяснилось, Моисеев впервые выступил на телевидении — в программе «Утренняя почта».

16

Фото: Ирина Боброва

13:23 Басков не остался на похороны. Он ушел. Как и большинство художников. Киркоров тоже не опоздал.

17

Фото: Ирина Боброва

13:14 Венки от Владимира Винокура, Валерия Леонтьева и семьи Кобзон.

13:14 Церемония прощания окончена. Ведущий попросил попрощаться с теми, кто не смог присутствовать на похоронах. Тем временем в зале появился Игорь Крутой с женой. Он встречался с Киркоровым. Лолита вышла из зала. К Баскову и Буйнову она не подходила. Примечательно, что отношения между художниками были прохладными. Все они держались на расстоянии. Похоже, что смерть Моисеева их не объединила.

13:11 Вышел музыкант Алишер: «Мы хотели записать песню вместе с Борисом. Он уже плохо передвигался, почти не говорил. Я приехала к нему домой со сладостями и пирожными. Боря сидел в халате и гремел пуговицами. Он съел торт, как ребенок, и снова взялся за клавиатуру. Боря был словно в другой вселенной. Я спросил его, можем ли мы записать песню. Он покачал головой. Я чувствовала себя как логопед. Я попросил его сказать два слова: «Я ухожу». Он повторил это несколько раз: «Я ухожу». Мы записали ряд букв, фраз, которые он мог произносить. Мы записали песню, отредактировали ее, и в итоге пел молодой, здоровый артист.

На прощании с Моисеевым Киркоров излил душу и попросил прощения: видео

Посмотрите видео на эту тему

13:03 Слово берет Киркоров: «Мы с Борей были по другую сторону баррикад. Но он сыграл важную роль в моей жизни. Мой первый телевизионный дебют начался с него. Наша дружба продолжалась 40 лет. Жаль, что мы не так часто виделись. Я сожалею, что не уделял ему больше внимания во время болезни. Мне очень жаль. Он был одинок. Спасибо, мой старший друг. Помню, когда мне делали костюмы, я говорила: «Моисеев красивее, мне тоже такие нужны». Я принесла венок от нас, моей семьи. Еще раз извини, Боря, за мою невнимательность. Я не могу простить себе, что ни разу не навестил тебя за годы твоей болезни.

12:56 Александр Буйнов прибыл. Он также был в черных солнцезащитных очках, как и почти все приглашенные звезды на церемонии.

18

Фото.

12:54 Филипп Киркоров входит в зал. Начался шум. Киркоров также надел свои темные очки и встал рядом с Башковым. Они стояли и разговаривали. В этот момент к микрофону подошли сестры Зайцевы. Они пели свою песню. Это кажется странным.

12:51 Клара Новикова: «В эти дни я видела много интервью и концертов Моисеева. Он устал жить в определенных рамках. Как жаль, что иногда понимание приходит слишком поздно. Может быть, мое тепло и отношение как-то помогли Боре. Он был умным. Как она пела, как одевалась, как общалась!

Кинорежиссер Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии 15 августа 1990 года. По словам следователей и свидетелей, музыкант, ехавший на большой скорости, преодолел опасный поворот.

Причина смерти Бориса Моисеева — инсульт

Перед смертью Борис Муазиев перенес третий инсульт.

Борис Моисеев умер, брошенный всеми. По всей видимости, его тело обнаружила домработница. «Это произошло в два часа дня в его квартире», — неуверенно сказал художественный руководитель певца Сергей Горох.

По данным Пятого канала, смерть Моисеева держалась в тайне в течение трех часов. Дата похорон пока не объявлена.

Борис Моисеев

Годы одиночества

Иосиф Пригожин описал Моисеева как чуткого и доброго человека. «Он был очень позитивным и достойным. С ним всегда было весело. Прекрасное воспоминание. Так много лежало на его плечах. Эта боль, этот инсульт оставили свой след», — сказал муж Валерии в интервью RT.

Это интересно:  Биография Нелли Кобзон. Нелли кобзон сколько лет.

О смерти певца сообщил его директор Сергей Горох.

Моисеев вел уединенную жизнь. За ним присматривала няня. Окна его московской квартиры были почти всегда плотно закрыты. Но художник стал затворником не по своей воле. «У него есть няня, которая присматривает за ним. Вот и все», — сказал сосед.

Художник нуждался в постоянной поддержке врачей. Напомним, что Борис перенес свой первый инсульт зимой 2010 года. Врачи делали все возможное, чтобы улучшить состояние певца, но в конце декабря было принято решение ввести его в кому и поместить на аппарат искусственной вентиляции легких. Затем певица смогла выкарабкаться и даже вернулась на сцену. Однако в 2015 году Моисеев перенес еще один инсульт. Недавно случился третий инсульт. Окружение звезды хранило молчание по этому поводу. Болезнь доконала его.

Борис Моисеев умер на 69-м году жизни.

Перед смертью артист пережил третий инсульт.

Российская актриса Александра Яковлева скончалась 1 апреля. Актриса, известная по фильмам «Экипаж», «Человек с проспекта Капуцинов» и «Шарада», умерла в возрасте 65 лет.

Александр Прико

Александр Прико, еще один участник «Ласкового мая», проработал с группой всего несколько месяцев, прежде чем присоединиться к «Маме Кузнецова». В 1992 году группа распалась, и Прико попытался построить сольную карьеру, но не преуспел. Он переехал в Санкт-Петербург, где нашел работу строителя и вскоре женился.

Александр Прико

Александр Прико, фото: Диско Энциклопедия

До 2020 года о его жизни почти ничего не было известно. А затем СМИ сообщили, что бывшая певица «Ласкового мая» была госпитализирована с подозрением на COVID-19. Но, как выяснилось позже, Прыко беспокоило вовсе не вирусное заболевание, а раковая опухоль. Александр умер от рака легких 2 сентября 2020 года.

Игорь Анисимов

Игорь Анисимов, бывший клавишник «Ласкового мая», также был включен в список умерших участников группы. Он умер в 2013 году от травм, полученных в пьяной драке.

Игорь Анисимов

Игорь Анисимов, Фото: Диско Энциклопедия

По сообщениям СМИ, 20 февраля он выпивал с другом в частном доме под Звенигородом, когда между ними возникла ссора. Сожитель Анисимова, страдающий алкоголизмом, нанес ему несколько ударов ножом, причинив травмы, несовместимые с жизнью. Клавишник остался с женой и дочерью.

Юрий Гуров

Один из вокалистов «Ласкового мая», Юрий Гуров, после распада группы вернулся в Ставропольский край, где занялся бизнесом. О его смерти стало известно в августе 2012 года.

Юрий Гуров

Юрий Гуров, фото.

По словам продюсера Андрея Разина, в день трагедии Гуров находился в машине, следовавшей по маршруту Ростов — Ставрополь. Его вез его друг, который потерял контроль над машиной. Автомобиль был сметен грузовиком, и певец скончался от полученных травм.

Российская актриса Александра Яковлева скончалась 1 апреля. Актриса, известная по фильмам «Экипаж», «Человек с проспекта Капуцинов» и «Шарада», умерла в возрасте 65 лет.

«А глубина уводит вниз»: сентябрь 1998-го и смерть Игоря Сорина в 29

Игорь Сорин был одним из трех солистов группы «Иванушки International», которая была основана в 1995 году. Группа буквально ворвалась на российскую поп-сцену на всех парусах и с такой же скоростью завоевала признание публики и шоу-бизнеса. В 1998 году Сорин, который хотел заниматься более серьезной музыкой, покинул проект и начал сольную карьеру.

Фото Погасшие звёзды. Юрий Шатунов, Пьер Нарцисс, Игорь Сорин и Жанна Фриске - кто из российских музыкантов не дожил до 50 лет 7

После отдыха в круизе музыканту удалось записать песню «Русалка», которая стала его первой и последней импровизированной композицией.

1 сентября 1998 года, через месяц после ухода из группы, Игорь Сорин упал с балкона студии звукозаписи на шестом этаже. Художник умер не сразу: врачи диагностировали перелом первого и пятого шейных позвонков, ушиб почки, полный паралич нижней части тела и частичный паралич рук. Известно, что пребывание в реанимации дало музыканту надежду на жизнь: он пришел в сознание и смог поговорить со своей семьей. Однако организм Игоря Сорина не выдержал давления, и 4 сентября его сердце перестало биться.

«Тихо и спокойно»: июнь 2015-го и смерть Жанны Фриске в 41

Одна из самых ярких представительниц российской эстрады, бывшая вокалистка группы «Блестящие» Жанна Фриске, скончалась от опухоли мозга вечером 16 июня 2015 года. По словам отца художницы, смерть ее дочери была спокойной и мирной. О том, что она умрет, ее родственники узнали за несколько дней до смерти: она больше не могла бороться с сильной болью, которую пыталась преодолеть в течение двух лет.

Жанна Фриске начала лечение, как только узнала о своей болезни — осенью 2013 года. В начале 2014 года было официально объявлено, что в мозгу певицы находится неоперабельная опухоль. В то же время жители страны в течение нескольких дней собрали 68 миллионов рублей на лечение художника.

Фото Погасшие звёзды. Юрий Шатунов, Пьер Нарцисс, Игорь Сорин и Жанна Фриске - кто из российских музыкантов не дожил до 50 лет 8

Церемония прощания с Жанной Фриске прошла в московской мэрии Крокоу, где собрались тысячи ее поклонников. На гражданской панихиде присутствовал не только муж актрисы Дмитрий Шепелев, который несколько дней назад прилетел в Болгарию вместе с их сыном Платоном. Муж появился только на похоронах, на которые были допущены только родственники и друзья.

Это интересно:  Никогда не пожалею, что выбрал Россию, а не Бразилию». Фернандес ушел из сборной: что говорят эксперты и сам Марио. Что с марио фернандесом

«Всё будет хорошо»: март 2019-го и смерть Юлии Началовой в 39

16 марта 2019 года скончалась еще одна известная участница российской сцены, певица Юлия Нацалова. По словам врачей певицы, за несколько дней до внезапной смерти она была госпитализирована с обострением подагры, резким повышением уровня сахара в крови и гангреной на ноге — женщина поранилась во время репетиции. Уже тогда состояние Началовой оценивалось как тяжелое, и она была введена в кому.

Позже врачи признались, что артистка проходила интенсивное лечение антибиотиками, но это лечение не смогло помочь ее организму с ослабленной иммунной системой.

«Лечение осложняется слабой иммунной системой и заболеванием почек. Сепсис можно остановить с помощью антибиотиков — но при данном типе заболевания почек лекарства спасают и убивают одновременно. Джулия пережила первую волну сепсиса. Второй убил ее.

Фото Погасшие звёзды. Юрий Шатунов, Пьер Нарцисс, Игорь Сорин и Жанна Фриске - кто из российских музыкантов не дожил до 50 лет 9

Василий Шуров, врач певицы, сказал: «В молодости она страдала анорексией, а критическая потеря веса до 42 килограммов может привести даже к бесплодию. Имплантаты, которые не смогли вырасти после увеличения груди, вызвали сепсис, который, в свою очередь, спровоцировал подагру.

В то же время сепсис повлиял и на обмен веществ, вызвав серьезное повреждение почек. Кроме того, этот комплекс заболеваний сопровождался постоянным стрессом и регулярным недосыпанием. Даже в последние дни перед смертью Юлия Началова практически не делала перерывов в работе, что не позволяло ей посещать медицинские процедуры.

«Я навещал ее в больнице. Она была под наркозом. Я чувствовал, что она немного слышит. Слезы текли рекой. Я сказал ей: «Все будет хорошо». После этого мы буквально ушли на полтора часа. Они позвонили мне и сказали, что это все. Ужасный удар», — сказал Виктор Началов, отец художника.

Хотите увидеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google Новости и Яндекс Новости:

В зале стоит темный гроб. Поклонники артиста, около 50 человек, находятся с правой стороны гроба, за решеткой. По другую сторону сидят друзья, коллеги художника. Удивительно, но сестры Зайцевы, которые не общались с Моисеевым, сидят в первом ряду. Присутствует также Игорь Наджиев. Звучат песни Моисеева.

Том Хаос

Вячеслав Зинуров (более известный как Том Хаос), бывший участник группы «Отпетые мошенники», умер под Москвой в возрасте 51 года. Певице было 50 лет.

Группа «Отпетые мошенники» была основана в 1996 году. За свою карьеру он выпустил семь студийных альбомов и стал известен благодаря таким хитам, как «Quit Smoking», «And by the River», «Girls Are Different», «All-Time Things» и «Love Me, Love Me». В какой-то момент Зинуров захотел стать независимым художником и покинул группу. Однако его сольная карьера не задалась.

Шатунов, Жириновский, Мережко: звезды, умершие за первые полгода 2022-го

Евгения Брик

Евгения Брик, актриса и жена режиссера Валерия Тодоровского, скончалась от рака 10 февраля в возрасте 41 года. В последние годы актриса жила в Соединенных Штатах. Брик скрыла свою болезнь. Даже многие ее коллеги не знали об этом, как выяснилось после ее смерти.

Евгения Брик родилась в Москве в 1981 году. В 2004 году окончила ГИТИС под руководством преподавателя Александра Збруева. Позже она работала на радио «Маяк» и снялась в нескольких российских фильмах с 2001 по 2020 год. Зрители запомнили Брик по ее ролям в фильмах «Стиляги», «Географ глобус пропил» и «Елки 1914». Последней известной работой актрисы был телесериал «Фантом». Там она играла роль следователя.

Шатунов, Жириновский, Мережко: звезды, умершие за первые полгода 2022-го

У актрисы и ее мужа Валерия Тодоровского есть общая дочь Зоя, которую Брик родила в 2009 году.

Борис Невзоров

Русский народный артист, режиссер и педагог Борис Невзоров умер 18 февраля в возрасте 73 лет. Актер умер в больнице от коронавируса. Актер сыграл более 200 ролей в фильмах и телесериалах. Он стал известен и популярен у публики благодаря фильму «Россия молодая».

Борис Невзоров родился в 1950 году в Краснодарском крае. В 18 лет он поступил в Театральное училище имени Шепкина, но через два года перевелся в Школу-студию МХАТ. Вскоре после окончания театрального училища Невзоров начал выступать на большой сцене Московского нового драматического театра.

Шатунов, Жириновский, Мережко: звезды, умершие за первые полгода 2022-го

Фото Александра Авилова / AGN Moscow

Его дебютом в кино стал фильм «Дорога», который не был хорошо принят в индустрии. Актеру не понравился посыл картины. Долгое время ему не предлагали подходящих ролей. В 2000-х годах Невзоров начал активно сниматься в телесериалах. Он снялся в фильмах «Игра на выбывание», «Дорогая Маша Березина», «Новый русский романс», «Метод Лавровой» и «Каменская». Кроме того, в 1997 году Борис Невзоров получил звание «Заслуженный артист России». В 2011 году ему было присвоено звание «Народный артист».

Оцените статью