Чем полезен Пантенол для лица. Какой крем помогает от морщин отзывы.

Эффективный крем против морщин для этого возраста — тот, который не только повышает упругость кожи, но и подтягивает ее. Состав с пептидами и клетками фитобластов — отличное решение.

Чем полезен Пантенол для лица

2

Все знают пантенол как важное средство против последствий солнечных и бытовых ожогов, а также для заживления порезов и ссадин. Однако благодаря своей способности проникать глубоко в кожу, он эффективно увлажняет и питает ее, устраняя сухость и предотвращая шелушение.

В качестве основного увлажняющего средства можно использовать крем для лица с пантенолом. Это происходит потому, что декспантенол насыщает кожу влагой, снимает тусклость и раздражение, стимулирует уставшую кожу, даже вокруг глаз.

Крем универсальный Пантенол EVO

Что еще полезно для вашей кожи и как правильно это использовать, расскажите нам ниже.

Чем полезен Пантенол для лица

3

Дексапантенол — это витамин группы В, который, попадая в кожу, преобразуется в пантотеновую кислоту, необходимую для нормального функционирования эпителия. Потребность в этом витамине возрастает, когда кожа травмирована.

Дексапантенол по своим функциям и свойствам похож на гиалуроновую кислоту, также увлажняет и сохраняет влагу в коже, ускоряет выработку коллагена для поддержания упругости кожи, интенсивно смягчает шелушащиеся участки. Этот основной ингредиент EVO Universal Cream Panthenol помогает устранить следующие проблемы кожи:

  • Ожоги (солнечные, тепловые), раны и ссадины заживают быстрее, так как ускоряется регенерация эпителиальных клеток.
  • Появление первых морщин и мимических морщин. Продукты с декспантенолом можно использовать в качестве антивозрастного ухода благодаря их способности увлажнять и укреплять кожу.
  • Акне, воспаления и прыщи снимаются быстрее благодаря противовоспалительным свойствам пантенола, который проникает глубоко в кожу и подавляет размножение микробов.

Широкий ассортимент продуктов с декспантенолом обусловлен следующим благотворным воздействием на кожу:

  • Регенерация тканей,
  • разглаживание кожи,
  • улучшение метаболических процессов в эпидермальном слое,
  • устранение стягивания и пилинга,
  • заживление ран,
  • повышение упругости кожи,
  • Устранение отечности и подтягивание кожи вокруг глаз,
  • восстанавливает здоровый цвет кожи.

Дополнительные преимущества Пантенола

Большим преимуществом средств с декспантенолом является их универсальность — вы можете использовать пантенол вместо крема для лица и наносить его на все участки тела, даже самые нежные и чувствительные. Аптечные средства и косметика, содержащие этот активный ингредиент, не только смягчают и увлажняют кожу, но также:

  • Предотвращает появление растяжек во время беременности,
  • Лечите трещины на сосках во время грудного вскармливания,
  • Помогают предотвратить появление язв.

Эффективный крем против морщин для этого возраста — тот, который не только повышает упругость кожи, но и подтягивает ее. Состав с пептидами и клетками фитобластов — отличное решение.

Как выбрать крем от морщин и маски для омоложения кожи

3

Вряд ли найдется женщина, которая не наносила бы макияж. Когда девушка становится взрослой, уход за кожей становится естественной частью ее повседневной жизни. И даже в самых отдаленных уголках страны женщины интересуются, какие кремы эффективны против морщин и какие маски следует выбрать для омоложения кожи.

Это интересно:  Как сохранить молодость и красоту на долгие годы. Как сохранить молодость. Как сохранить молодость и красоту.

Сегодня на полках магазинов так много косметики (благодаря современным технологиям), но как не заблудиться в странных составах, как получить желаемый эффект? Как выбрать крем, соответствующий вашему возрасту? Давайте узнаем!

Виды и причины морщин

  • В среднем кожа до 20-25 лет остается молодой, имеет хорошую эластичность и почти не имеет морщин. Это происходит благодаря высокому уровню увлажнения и активной выработке «белков молодости» — коллагена и эластина. Если в этом возрасте у женщины появляются морщины, они поверхностные и вызваны недостатком влаги, и уход за ними ограничивается кремом против морщин,

Ах, если бы каждая косметичка была волшебной, как Маргарита из романа Булгакова. Нанесите волшебный эликсир, и вы мгновенно станете красивее! Однако в действительности маска или крем с омолаживающим эффектом — это лишь одна из составляющих регулярного ухода за телом. Важно делать ответственный выбор в зависимости от вашего возраста и типа кожи.

Что искать в составе:

Коллаген. Это структурный компонент кожи, который отвечает за ее упругость и подтянутость. Снижение выработки коллагена является одной из основных причин появления морщин. По этой причине большинство средств содержат различные формы коллагена, увлажняют кожу и активизируют неоколлагеногенез,

гиалуроновая кислота. Увлажняющий полисахарид, который дополняет любой косметический уход. В зависимости от своей формы и молекулярного веса HA насыщает клетки водой и предотвращает потерю влаги, защищая и восстанавливая эластичность кожи,

Пептиды. Новое слово для понятия «забота». Эти элементы имеют короткую молекулярную цепь и проникают через эпидермальный барьер. Они питают ее и стимулируют процесс обновления,

Матриксил — это пептид, которому сейчас уделяется большое внимание со стороны производителей современной омолаживающей косметики. Матриксил встраивается в цепь коллагена, восстанавливая и укрепляя его. Сегодня, пожалуй, можно с уверенностью сказать, что лучший крем против морщин после 30 лет — это крем Matrixyl,

Аргирелин и Син-Аке. Расслабляющие мышцы ингредиенты, действие которых аналогично действию ботокса. Они снимают напряжение с лицевых мышц, что приводит к разглаживанию кожи. В отличие от простой инъекции ботокса, эти препараты необходимо использовать регулярно, но их преимущество в том, что инъекции не сопровождаются болью, риском или побочными эффектами,

Это интересно:  Какой оттенок помады делает улыбку белоснежной, а какой нет. Какой цвет помады делает зубы белее.

BioGold. Мощный антивозрастной ингредиент. Он усиливает действие других ингредиентов, оказывает противоотечное и омолаживающее действие, восстанавливает нарушенные межклеточные связи,

Экстракт икры. Вещество, богатое витаминами, аминокислотами и белками. Эти элементы поглощаются кожей и компенсируют существующий дефицит,

Стволовые клетки растений (меристематические клетки) стимулируют регенерацию, восстановление и регенерацию клеток. Они также обладают сильным антиоксидантным действием,

Фильтрат секреции улитки (муцин) активизирует естественную регенерацию кожи. Этот ингредиент часто используется в сыворотках, кремах и антивозрастных масках от 30-40 лет. Муцин делает кожу чрезвычайно гладкой, омолаживает ее и уменьшает морщины,

Растительные ингредиенты и масла по праву используются в эффективных эликсирах красоты. Они оказывают питательное и увлажняющее действие, восстанавливают тонус кожи и улучшают ее защиту,

Витамины укрепляют стенки сосудов, осветляют пигментацию и улучшают цвет кожи.

День и ночь – в чем разница?

Еще один вопрос, который консультанты часто слышат в магазинах. Нужно ли использовать два крема — дневной и ночной — или достаточно одного? Современный крем против морщин для мужчин и женщин — это универсальная формула с одним активным ингредиентом. Однако производители учитывают особенности кожи, чтобы косметика давала наилучшие результаты:

Старение кожи — это непрерывный процесс, течение которого определяется как внутренними (генетика, заболевания органов и систем), так и внешними факторами (влияние окружающей среды, вредные привычки). Все эти факторы в совокупности вызывают стресс клеток, замедляют клеточный метаболизм, снижают регенерацию тканей и восстановление кожи.

Рейтинг лучших кремов для лица против морщин

Крем-филлер для лица и губ Заполнитель морщин / Stylo PolyFill 10 мл, PREMIUM

Крем для заполнения морщин для домашнего использования. Комплекс гиалуроновой кислоты содержит ряд молекулярных весов, включая липосомальный, которые обеспечивают длительное увлажнение и омоложение. Экстракты арники и ягод терновника укрепляют сосудистую стенку и уменьшают последствия.

Цена за мл: 89 a

Крем регенерирующий против морщин форте / RETISES 0.5 30 мл, SESDERMA

SESDERMA

Омолаживающий ночной крем для зрелой кожи, адаптированный к ретинолу. Крем Retises содержит превосходную концентрацию 0,50% чистого ретинола и 1% аскорбилгликозида (витамина С) для борьбы с симптомами старения кожи. Чистый ретинол является наиболее активной формой.

Цена за мл: 152 a

Филлер для восстановления контура и коррекции морщин вокруг губ / Xtend Your Youth 7,5 г, DR. BRANDT

ДР.

Высокоэффективный крем, разработанный для нежной области губ. Придает губам объем, полноту и чувственность. Заполняет и уменьшает глубину вертикальных морщин и придает очерченный контур губам. Maxi-lip™: реструктурирует, синтезирует коллаген и увлажняет. Volulip™: активно стимулирует.

Крем для век против морщин / HSR Lifting Eye Cream 30 мл, BABOR

BABOR

Благодаря активному и мощному комплексу HSR LIFTING крем для век против морщин BABOR выводит антивозрастной уход на новый уровень и гарантирует БОЛЕЕ эффективный косметический лифтинг. Шесть мощных ингредиентов заметно разглаживают все типы морщин и борются с причинами появления новых.

Цена за мл: a 258,83

Крем ночной Заполнитель морщин / PolyFill 50 мл, PREMIUM

ПРЕМИУМ

Комплекс гиалуроновых кислот различной молекулярной массы, включая липосомальные формы, поддерживает действие наполнителя, который «заполняет морщины, пока вы спите». Комплексные и расслабляющие растительные экстракты L-аргинин и L-аргинин содержит пион.

Цена за мл: a 67.30

Это интересно:  Как выглядеть красиво в 60. Как в 60 выглядеть на 40.

Крем-филлер против морщин в области глаз Морской берег 50 мл, ALGOLOGIE

АЛГОЛОГИЯ

Sea Shore Anti-Wrinkle Filter Cream — крем с тонкой текстурой для регулярного ухода за областью вокруг глаз. Он корректирует морщины, оказывает заполняющее действие и делает морщины менее заметными благодаря эффекту оптического уменьшения. Обеспечивает область вокруг глаз влагой и питательными веществами.

Цена за мл: 84,40 a.

Крем для коррекции глубоких морщин Ботулонг 50 мл, ARKADIA

АРКАДИЯ

Крем, специально разработанный для коррекции глубоких морщин. Крем действует на клеточном уровне, восстанавливает структуру кожи, а также способен замедлять передачу нервных импульсов и мягко расслаблять мышцы. Активные ингредиенты крема оказывают лифтинг-эффект и улучшают форму овала.

Старение кожи — это непрерывный процесс, течение которого определяется как внутренними (генетика, заболевания органов и систем), так и внешними факторами (влияние окружающей среды, вредные привычки). Все эти факторы в совокупности вызывают стресс клеток, замедляют клеточный метаболизм, снижают регенерацию тканей и восстановление кожи.

Как работает ретинол

Как упоминалось ранее, на клетки воздействует не сам ретинол. Перед воздействием на кожу он преобразуется в активную форму — ретиноевую кислоту. Он действует на кожу на разных уровнях, способствуя быстрой регенерации кожи и выработке необходимых для молодости кожи веществ — коллагена и гиалуроновой кислоты.

Ретинол обладает сильной биологической активностью, что дает ему значительный клинический эффект, особенно в коррекции состояний, прямо или косвенно связанных с воздействием солнца (УФ-излучения).

Функции этих веществ также включают:

которые контролируют рост и деление эпителиальных клеток,

Активизация синтеза компонентов межклеточного матрикса кожи,

Увеличение количества гликозаминогликанов (гиалуроновой кислоты и крупных молекул, отвечающих за эластичность кожи),

стимуляция синтеза эпидермальных липидов и образования новых кровеносных сосудов.

Следует также отметить антиоксидантные свойства ретиноидов. Они содержат двойные связи в своей цепи, что позволяет им действовать как «ловушка» для свободных радикалов.

действие ретинола

Обзор клинической эффективности ретинола для кожи

На сегодняшний день эксперты в области дерматологии и косметологии выявили более 125 патологических состояний, при которых ретиноидная терапия может быть очень эффективной.

Косметические процедуры с использованием производных витамина А имеют широкий спектр действия:

Регулирование выработки кожного сала,

устранение акне, постакне, расширенных пор,

борьба с мелкими и средними морщинами,

Увеличивает синтез коллагена и эластина, тем самым повышая упругость и эластичность кожи,

отшелушивание, выравнивание тона и текстуры кожи,

Устранение пигментации и последствий солнечных повреждений,

нормализация синтеза меланина,

уменьшение количества атипичных клеток,

повышение митотической активности базальных кератиноцитов,

Он действует как антиоксидант и защищает от агрессивных факторов окружающей среды,

улучшение функции кожного барьера и активности клеток иммунной системы,

Снижение трансдермальной потери воды,

Активация дермальной фибропластической реакции,

устранение воспалительных процессов и заживление кожных ран.

Препараты с ретинолом также могут быть назначены при подготовке к методам материального омоложения, таким как лазерный пилинг и фракционный RF-лифтинг, для повышения их эффективности.

Оцените статью