Черный цвет в одежде: как носить его правильно. Как правильно носить черное.

Что лучше всего носить с черным? Какой цвет сочетается с ним, наверное, один из самых простых вопросов в колористике 🙂 Любой цвет! С ним можно сочетать любые цвета.

Черный цвет в одежде: как носить, чтобы выглядеть шикарно

Стилисты точно знают, как носить черный цвет, чтобы выглядеть стильно. К счастью для наших читателей, они не скрывают этих секретов, потому что все они кратко изложены в этой статье.

Мы вынуждены вас разочаровать — черный цвет в чистом виде подходит лишь небольшому проценту модниц. Эти счастливицы являются обладательницами глубокого цвета холодного подтипа. Девушки с холодным цветотипом также могут уверенно примерять темную одежду. Это означает, что черный цвет могут носить и светловолосые женщины, если их внешность имеет правильный контраст.

Если женщина действительно не выбирает темный цвет, она будет играть с ним в жестокую игру — он подчеркнет темные круги и мешки под глазами, сделает кожу болезненной, подчеркнет недостатки и даже добавит возраст! Поэтому можно сделать вывод, что темный цвет противопоказан после 40 лет.

Но не стоит воспринимать это табу слишком буквально. Если не использовать черный цвет вокруг лица и не разбавлять его аксессуарами или красивым макияжем, то такие элегантные платья имеют право на существование в образе женщины любого возраста.

Элегантность

В сознании многих модниц прочно укоренился миф о том, что черная одежда — это воплощение элегантности. Однако если вы поставите в ряд темную футболку и светлую шелковую блузку, последняя явно выиграет в плане элегантности. Так в чем же секрет?

2

Черный цвет действительно обладает огромным потенциалом для того, чтобы выглядеть шикарно. Но чтобы он работал, это должен быть высококачественный и дорогой материал. Заметно дешевую текстуру нельзя спасти более темным окрашиванием.

3

Элегантный образ состоит не только из качественной одежды, но и трепетного отношения модницы. Тот, кто считает, что черный цвет практичен и не шикарен, вероятно, не носил его достаточно долго, чтобы почувствовать все его коварные качества. В конце концов, темный фон — это умный способ увидеть все пушинки, ворсинки и шерсть.

Это интересно:  Как удлинить брюки если нет запаса: с помощью брючной тесьмы, манжет, вязаной каймы. Как удлинить брюки женские.

4

Еще одним секретом элегантности черной одежды является ее особый покрой. Благодаря темному цвету вы можете добиться креативного стиля в одежде, не беспокоясь о том, что это может быть «слишком».

5

Чтобы выглядеть на миллион, дорогие текстуры позволят раскрыть всю свою красоту в темном цвете. Это может быть шелк, кружево, атлас или бархат — выбирайте по своему вкусу.

6

Пикантные нотки

Черный цвет позволяет легко повысить уровень серьезности образа и создать поистине незабываемое впечатление. Возможно, именно поэтому все модницы мира любят темные платья с ярким декольте или разрезом.

7

Выглядите незабываемо элегантно и побалуйте себя темным кружевом — секретным оружием каждой женщины.

8

Другие модные элементы, такие как открытая спина и область плеч, могут быть включены в темный образ.

9

Более контрастные варианты подходят для девушек и женщин с интенсивной внешностью, в то время как обладательницам более мягкой внешности следует сочетать черный цвет с более мягкими, умеренными оттенками.

Маленький ликбез: хроматические и ахроматические цвета

Все цвета и их оттенки делятся на две основные группы: хроматические и ахроматические. К первой категории относятся все «пестрые» цвета, а ко второй — черный, белый и 50 и более оттенков серого.

Если белый цвет с точки зрения цветоведения — это сумма всех цветов, то черный — это отсутствие цвета.

Важной характеристикой ахроматических цветов является то, что они могут сочетаться друг с другом и со всеми хроматическими цветами и оттенками без ограничений.

Но, как всегда, дьявол кроется в деталях: Белые, черные и серые тона могут быть нейтральными, теплыми (слегка желтоватыми или коричневатыми) или холодными (с оттенком синего или голубого). Разные теплые ахроматические оттенки не всегда сочетаются друг с другом.

Достоинства черного цвета

Некоторые из преимуществ черного цвета

  • благодаря этому вы выглядите стройнее
  • он очерчивает силуэт и делает его более определенным,
  • сочетается с любым другим цветом,
  • Она интересно смотрится в различных фактурах (атлас, бархат, креп, мех, кожа и т.д.),
  • Он универсален (практически в любой ситуации).

Что говорят психологи

Черный цвет похож на черные очки, в которых вы чувствуете себя защищенным и изолированным.

Недостатки черного цвета

По какой-то причине существует мнение, что черный цвет «идет всем». Это, мягко говоря, неправда, но у черных есть и другие недостатки:

  • Черный цвет хорошо смотрится только тогда, когда он «слишком черный». Со временем вещи выгорают, тускнеют, и черный материал очень быстро теряет свой блеск.
  • Любой след пыли или грязи будет виден на черном, поэтому черные вещи нуждаются в постоянной чистке.
  • С какой стороны ни посмотри, черная краска почти всех заставляет выглядеть старше (исключения приведены ниже).
Это интересно:  Проверено: как женщине с помощью одежды выглядеть моложе. Какая одежда молодит женщину.

Проблема черного цвета еще и в том, что, веря в его вечную актуальность и универсальность, мы бессознательно покупаем слишком много черных вещей и в итоге носим только черное.

Каждый оттенок выделяется на черном фоне и играет новыми гранями. Он ассоциируется с грустью, пустотой и холодом, отсутствием тепла и света. Но в современной Европе он стал символом престижа, элегантности и процветания. Его использование в гардеробе сулит процветание, любовь и мир.

ЧЕРНЫЙ цвет в одежде — 200 фото, сочетание 2021

сочетание цветов в одежде черный

Многие девушки и женщины предпочитают черный цвет в одежде, и почти каждая имеет в своем гардеробе хотя бы один такой предмет одежды. Она невероятно стильная и может стать отличной основой для многих нарядов.

Он прекрасно сочетается с другими оттенками и подходит для любого случая и повода. Даже в офис со строгим дресс-кодом можно надеть черную и праздничную версию униформы, используя ее, вы будете выглядеть изысканно и элегантно. Для повседневных луков его практичность особенно важна.

Содержание:

Проницательный, строгий, глубокий, практичный, универсальный и элегантный — черный цвет никогда не выходит из моды.

сочетание цветов в одежде черный

Кому подходит и как правильно носить

Это одна из лучших вещей: она делает вас визуально стройнее, и это плюс, но…. черная одежда может даже подчеркнуть недостатки вашего лица, например, мелкие морщинки. Поэтому выберите один из наших лучших советов:

  • Темнокожие девушки с неброской, мягкой внешностью рискуют исчезнуть на заднем плане, выглядя бледными и невыразительными. Однако это относится к одежде на лице (блузки, платья и т.д.). А вот «низ» (джинсы, брюки, юбки) можно носить без колебаний,

сочетание цветов в одежде черный

  • Черный цвет особенно подходит девушкам с цветотипом «зима». Их яркий и выразительный внешний вид только выиграет от его использования. Они могут позволить себе законченный вид. Модницам с другими цветотипами следует быть осторожными с ним и пробовать различные вариации с другими оттенками.
Это интересно:  10 элементов базового гардероба для полных женщин. Стиль для любого размера. Как красиво одеваться полной девушке

Что делать, если вы любите носить черное, но ваш цветотип, как говорится, «не позволяет»? Это так просто! Отделите темный оттенок от лица с помощью различных аксессуаров. Это могут быть шарфы, платки или какие-либо украшения. Или сочетайте черные юбки или брюки с верхом другого цвета.

Многие эксперты моды предпочитают включать вещи этого цвета в базовый гардероб женщины.

сочетание цветов в одежде черный

Интересно, что у него есть свои оттенки: Melange, Charcoal, Charcoal, Agate, Asphalt, Marengo и другие.

черный цвет в одеждеСочетание цветов в одежде — создаем образы

Что лучше всего носить с черным? Какой цвет сочетается с ним, наверное, один из самых простых вопросов в колористике 🙂 Любой цвет! С ним можно сочетать любые цвета.

с чем носить черный цвет

Более контрастные варианты подходят для девушек и женщин с интенсивной внешностью, в то время как обладательницам более мягкой внешности следует сочетать черный цвет с более мягкими, умеренными оттенками.

+ Белый

Сочетание черного и белого всегда актуально как в формальной, так и в повседневной одежде. Такая вариация выглядит поразительно, элегантно и ярко благодаря сильному контрасту. Классический офисный наряд — черные брюки или юбка и блузка светлого цвета — выглядит строго, но элегантно. Но не всегда достаточно носить только черное и белое,

Чтобы ваша фотография выглядела оригинально, можно воспользоваться одним приемом: Либо одного из цветов должно быть больше, чем другого, либо один цвет должен быть основным, а второй — лишь дополнять его в качестве аксессуара. Это делает аналогию более динамичной и интересной.

Комбинация чернила + белый + другой цвет подходит для всех.

сочетание цветов в одежде черный

Юбка-карандаш прекрасно сочетается с блузкой, жакетом или джемпером цвета морской волны.

сочетание цветов в одежде черный сочетание цветов в одежде черныйсочетание цветов в одежде черный

На фотографии наряд цвета морской волны дополнен небольшими аксессуарами и белыми туфлями, которые добавляют отличный акцент к общему образу.

сочетание цветов в одежде черный

Интересных комбинаций можно добиться, сочетая однотонные вещи с узором или мотивом. Благодаря интересному контрасту даже самые простые «полоски», «клетка» или «елочки» выглядят очень эффектно и выразительно.

сочетание цветов в одежде черный

Брюки в елочку в сочетании с черной блузкой (рубашкой) или пальто с клетчатым узором, а также прямая юбка и белая блузка — отличное решение на каждый день.

сочетание цветов в одежде черныйсочетание цветов в одежде черный

+ Серый

Элегантный серый цвет в сочетании с черным оттенком выглядит вежливо и немного строго. Это сочетание, несомненно, идеально подходит для работы и повседневной жизни.

Оцените статью