Теперь хочу работать только флористом: с чего начать и сколько можно заработать. Сколько учиться на флориста.

Предложения платных краткосрочных курсов флористики многочисленны. Продолжительность курсов составляет от 16 часов до месяца, а цена — от 11 000 до 65 000 рублей за курс.

Где пройти обучение флористике: полный список школ Москвы

Вы любите цветы и мечтаете создавать красивые цветочные композиции своими руками? Тогда наши курсы флористики для начинающих — это то, что вам нужно. В Москве существует множество школ и организаций, обучающих обращению с цветами и составлению изысканных букетов в качестве хобби или для профессиональной работы.

На курсах флористики вы получите впечатляющий объем знаний за короткое время: Помимо теории, курсы всегда включают много практики, каждый студент обычно улучшает свои навыки с первого занятия. Существуют программы как для начинающих, так и для тех, кто уже имеет базовые знания и навыки в цветоводстве, с дипломами и сертификатами, подтверждающими их знания.

Мы составили для вас список организаций, которые проводят курсы цветоводства в Москве, указав направления и условия обучения, стоимость программ и всю необходимую контактную информацию.

Чтобы облегчить вашу работу, мы отметили на карте все школы и их филиалы:

Международная школа профессий (ЦАО)

2

Адрес: М. Цветной бульвар, Садовая-Каретная 20 стр. 1 Сайт: https://videoforme.ru/ Телефон: +7 (495) 215-05-83 Цена: 9 200 руб.

Уроки цветоводства

Продолжительность курса: 16 академических часов.

16 АКАДЕМИЧЕСКИХ ЧАСОВ. КТО ТАКОЙ ФЛОРИСТ? Основные виды деятельности флориста. Какие инструменты и материалы используются в работе флориста? Обзор разнообразия цветов. Уход за цветами, основные и маленькие хитрости. Учитесь выбирать цветы, нюансы в аранжировке цветов. Обучение тому, как сохранить свежесть цветов, подготовка к работе с растениями. Изучение стилей в цветоводстве.

STUDY #2. ЦВЕТЫ В ЦВЕТАХ Мы определяем психологическое восприятие определенных цветов. Букеты в различных цветовых сочетаниях и монохромы. Основные элементы составления букета. Введение в систему подбора цветов Pantone. Сочетание растений по форме и размеру. Практика в расстановке акцентов. Золотое сечение во флористике. Использование цветового круга. Сочетание цветов и растений в букетах.

STUDY #3. Техники составления букетов Мы обсудим техники составления симметричных и асимметричных букетов. Какие цветы доминируют в букете и привлекают внимание? На практике мы освоим различные виды букетных техник. К концу курса вы научитесь составлять монобукеты, используя параллельную и спиральную техники.

Это интересно:  Депрессия после развода. Как женщине пережить развод в 40 лет.

УРОК №4. Создание букетов в различных композициях. Мы узнаем о различных видах букетов и освоим тонкости их составления. Асимметричный букет, круглые и свободные формы. Как посчитать, сколько цветов оставить в том или ином букете? Мы учимся подбирать упаковку и декоративные элементы в соответствии с пожеланиями клиента. Что вы называете «рецептом букета»? Потренируйтесь в составлении круглого букета.

УЧЕНИЕ № 5. КНИГА БРОШЮРА Узнайте больше об истории свадебного букета. Мода на свадебные букеты. Изучите фактические декоративные элементы, используемые в оформлении свадебного букета. Создание классического свадебного букета.

СТУДИЯ №6. букет в оазисе Оазис в флористике. Что такое флористическая губка и как с ней работать? Обмен оригинальными цветочными композициями в оазисе. Практическая часть курса заключается в том, что вы создадите свою собственную флористическую композицию в оазисе.

После завершения курса вы сможете:

  • Обращение с инструментами флориста Вы научитесь обращаться со всеми инструментами, без которых не может обойтись ни один флорист,
  • Сохранение свежести цветов Вы узнаете маленькие хитрости, которые помогут продлить жизнь вашим цветам и сохранить прибыльность вашего бизнеса,
  • Создание разнообразных цветочных композиций Преподаватель покажет вам, как создать гармоничный букет, используя растения разных цветов, размеров и форм,
  • Радуя невест Вы получите знания по разработке и оформлению свадебных букетов.

Skillbox (онлайн)

3

Онлайн-курс «Флористика с нуля

Вы узнаете, как создавать красочные цветочные композиции, выбирать поставщиков и работать с клиентами, чтобы они постоянно возвращались. Вы сможете принимать заказы на создание букетов на дому и зарабатывать деньги уже после 1-го месяца обучения.

Бонус для участников курса Несмотря на онлайн-формат, организаторы курса помогут вам улучшить свои навыки в сборке букетов из живых цветов и удлинителей стеблей, а также ближе познакомиться с флористической индустрией. Каждый студент получит набор из 33 предметов для практики — Бесплатные практические материалы — Скидки на свежие цветы в магазинах-партнерах — Онлайн-туры по цветочным магазинам и большим выставочным залам.

Чему вы научитесь

  • Узнайте, как гармонично сочетать цвета и оттенки и как составить букет из разных цветов в соответствии с основными правилами цветоведения.
  • Как собирать букеты Изучите технику спирального букета. Узнайте, как работать с различными формами букетов и как создавать элегантные упаковки.
  • Создание цветочных композиций Вы поймете, как создавать потрясающие пенные композиции и работать с различными цветочными основами.
  • Прием поставок Вы узнаете о правилах приема поставок цветов, о том, как продлить свежесть срезанных цветов и как ухаживать за комнатными растениями.
  • Общение с клиентами на одном языке Узнайте, какие существуют типы клиентов и чем они отличаются, и найдите индивидуальный подход для каждого из них.
  • Узнайте, как приобретать клиентов через Интернет, обрабатывать заказы, пользоваться системой учета флоры и электронным кассовым аппаратом.
Это интересно:  Как перестать быть добрым. Как перестать быть добрым.

Этот курс является частью комплексной программы «Профессиональный флорист», в рамках которой вы также изучите флористику для мероприятий, фотографию и продвижение в Instagram.

Однако, чтобы стать высококвалифицированным и востребованным специалистом, вам необходимо пройти обучение в университете и получить соответствующую квалификацию. Вы можете стать флористом, поступив в один из следующих колледжей:

Чему вы научитесь:

Освоить современные техники аранжировки цветов. Вы сможете создавать гармоничные композиции в соответствии с правилами колористики.

Узнайте о различных видах комнатных растений. Узнайте, как ухаживать за ними, как сохранить их свежесть, как пересаживать и как защитить их от вредителей и болезней.

Понять, как выбрать поставщика на цветочном рынке. Узнайте, как принимать поставки и продлевать свежесть срезанных цветов.

Узнайте, какие существуют типы клиентов, и найдите индивидуальный способ заставить их вернуться к вам.

Узнайте о тонкостях создания свадебных букетов. Вы сможете разработать уникальные свадебные композиции, которые порадуют жениха и невесту.

Узнайте о тенденциях в оформлении интерьеров цветами. Вы можете расположить их в соответствии со стилем и идеей интерьера.

Содержание курсов:

Аранжировка цветов с нуля

Создание цветочного магазина с нуля

  1. Получение цветочных посылок
  2. Составление сметы на оформление цветов
  3. Работа с клиентами
  4. Составление цветочных композиций из пенопласта
  5. Приготовление цветочных рецептов
  6. Работа с системой учета цветов
  7. Сборка внутренних настроек
  8. Сборка подарочных букетов
  9. Сборка букета невесты
  10. Уход за срезанными цветами и комнатными растениями
  11. Создание цветочных композиций
  12. Составление сметы на оформление цветов

Флористика с нуля

Аранжировка цветов с нуля

Вы узнаете, как планировать цветочные композиции, выбирать поставщиков и работать с клиентами, чтобы они возвращались. Вы можете устроиться на работу в цветочный магазин или начать свой собственный бизнес.

Изучите основы аранжировки цветов и составления букетов. Соберите свои первые аранжировки, создайте привлекательное портфолио и начните зарабатывать деньги своим любимым делом.

Это интересно:  Любовь к женатому мужчине. Как избавиться от влюбленности.

Систематизируйте свои знания и изучите различные варианты оформления букетов. Вы сможете грамотно позиционировать себя и продвигать свою работу в интернете. Вы узнаете, как найти своих первых клиентов и увеличить свой доход.

Вы узнаете, как разрабатывать рецепты цветов. Узнайте, как общаться с разными типами клиентов и заставить их вернуться и купить еще больше. Вы сможете найти надежных поставщиков и узнать, как увеличить свою прибыль.

Однако, чтобы стать высококвалифицированным и востребованным специалистом, вам необходимо пройти обучение в университете и получить соответствующую квалификацию. Вы можете стать флористом, поступив в один из следующих колледжей:

Как стать флористом? 5 Важных советов, которые нужно знать, чтобы стать флористом + особенности работы

Вы хотите узнать, как стать флористом, но не знаете, с чего начать? Вы переживаете, что у вас нет навыков и опыта, чтобы устроиться на работу в цветочный магазин и стать флористом? Читайте советы флористов, которые расскажут вам все секреты того, как стать флористом.

  • 20.06.2022
  • 4 минуты на чтение
  • 10 комментариев

как стать флористом

Флористика — это искусство составления букетов, центральных композиций и коллажей из цветов и природных материалов. Работа флористом означает, что перед вами человек, способный профессионально составлять композиции из цветов, предметов и игрушек и украшать любой объект живыми или неживыми цветами.

В этой статье мы расскажем вам об этом:

4

Работа флориста: особенности, плюсы и минусы

Флористам не нужно беспокоиться о своей профессиональной судьбе. Флористам не нужно ни о чем беспокоиться. Но не забывайте о вакансиях, которые не размещаются на карьерных сайтах — они не редкость.

как стать флористом

Какие черты характера пригодятся в работе флориста?

1. чувство стиля. В студиях ждут люди с хорошим вкусом, знающие законы композиции и кое-что смыслящие в колористике. Если у вас есть художественное образование, это пойдет вам на пользу.

2. развивать мелкую моторику. В описании работы требуется «быстрая хватка», т.е. хорошая рука.

3. «Любовь к лесу». Если вы любите природу, вам вряд ли придется скучать или испытывать недостаток вдохновения в работе флориста.

4. мужество. Не всегда можно найти необходимый материал на базе цветочного магазина. Настоящий флорист не боится нарвать ядовитой травы летом или искать еловые ветки для рождественских композиций в тридцатиградусный мороз.

Оцените статью