Сладость в радость или что это такое маршмеллоу. Что такое маршмеллоу фото.

Хотя обычный зефир и леденцовые трости считаются легкими и легкими для организма, зефир не может с ними конкурировать. В 100 граммах американского зефира содержится около 400 ккал и 81 г углеводов, из которых 58 г приходится на сахар.

Маршмеллоу — что это такое в кулинарии, как сделать в домашних условиях по пошаговым рецептам с фото

Множество различных товаров было завезено в нашу страну с Запада. Многие видели в магазинах зефир, который отличается от привычной сладости. Это маршмеллоу — традиционное лакомство из Америки. Зефир — что это такое: конфета или нет, какие в нем калории и как получить из этого продукта зефир для украшения торта. Ниже вы найдете несколько полезных рецептов.

Что такое зефир? Многие люди называют жевательные конфеты зефиром, но, строго говоря, это неверно. Американское лакомство отличается от маршмеллоу своим составом: в нем нет ни яичных белков, ни яблочного пюре. Модное название на самом деле прозаично и относится к материалу, из которого изготавливают зефир. Зефир — это английский marshmallow, более известный как маршмеллоу.

Из чего делают

Еще в Древнем Египте сироп алтейного корня использовался в качестве загустителя для сладостей, принимаемых при болях в горле и других простудных заболеваниях. Сегодня сироп, конечно, заменен более доступным желатином, который замачивают в воде и взбивают с сахаром или кукурузным сиропом. В США его массово производят с 1950-х годов, и теперь его можно с уверенностью назвать традиционным американским десертом.

Как едят маршмеллоу

Зефир — это сладость, которую мы всегда берем с собой в поход. Она очень легкая, а если ее испечь на огне, то получается очень вкусная. После термической обработки конфета приобретает жидкую текстуру внутри и покрывается снаружи. Однако люди с непереносимостью глюкозы могут наслаждаться зефиром без похода — они могут есть его прямо из упаковки. Большинство маленьких зефирок также незаменимы для свежеприготовленного капучино, латте или какао.

Это интересно:  Платья для полных девушек (фото). Какие платья идут полным девушкам.

Как приготовить маршмеллоу

Как и любой другой продукт, вы можете приготовить зефир самостоятельно в домашних условиях. Единственная задача — купить необходимые ингредиенты и тщательно следовать инструкциям. Существует несколько способов приготовления этих домашних сладостей, вы узнаете самый популярный — с желатином, сахарным сиропом и яичными белками.

  • Продолжительность: 1 час.
  • Количество порций: 4 человека.
  • Калорийность: 350 ккал.
  • Назначение: на завтрак.
  • Кухня: американская.
  • Сложность: средняя.

Если вы решили сделать зефир из желатина, то это тот рецепт, по которому можно начать делать его самостоятельно. Поскольку это очень необычное изделие, его изготовление также требует некоторого мастерства. С первого раза не всегда получается правильно, но не отчаивайтесь: Лучше попробовать еще раз и улучшить ошибки.

Ингредиенты:

  • Вода — 400 мл,
  • желатин — 15 г,
  • 400 г, желатин — 15 г, желатин — 15 г, сахар — 500 г,
  • 500 г сахара, 500 г сахара, 500 г ванилина,
  • сахарная пудра,
  • кукурузная мука.

Способ приготовления:

  1. Залейте желатин водой (150 мл) и дайте ему набухнуть.
  2. Доведите сахар и оставшуюся воду до кипения на медленном огне, постоянно помешивая.
  3. Варите сироп около 15-20 минут, пока он не начнет расширяться.
  4. Взбейте желатин электрическим миксером, давая горячему сиропу стечь.
  5. Взбивайте еще 10-15 минут.
  6. Добавьте ваниль и взбивайте еще 2 минуты.
  7. Выстелите форму для выпечки бумагой для выпечки и посыпьте смесью сахара для глазури и кукурузной муки.
  8. Выложите тесто в форму для торта и поставьте в холодильник на 4-6 часов до застывания.
  9. Нарежьте зефир мокрым ножом.
  10. Посыпьте кубики смесью кукурузной муки и сахара для глазури.

Жевательный зефир с желатином

С яичным белком

  • Необходимое время: 20 минут.
  • Количество порций: 4 человека.
  • Калорийность: 300 ккал.
  • Назначение: на завтрак.
  • Кухня: русская.
  • Сложность: легко.
Это интересно:  Одежда в США или как одеваются американцы. Как одеваются в америке.

Еще один рецепт зефира, подходящий для тех, кто сидит на диете, но при этом хочет полакомиться чем-то сладким. Изюминка в том, что в это пушистое лакомство можно добавить столько подсластителя, сколько вам нравится. Перед взбиванием яичные белки лучше заморозить. Таким образом, они могут лучше соответствовать вашим усилиям и сократить время работы миксера.

Ингредиенты:

  • Яичные белки — 3 г,
  • желатин — 30 г,
  • сахарная пудра — 100 гр,
  • кукурузная мука для посыпки,
  • 500 г сахара, 500 г сахара, 500 г ванилина,
  • вода — 60 мл.

Способ приготовления:

  1. Залейте желатин водой и оставьте набухать.
  2. Взбейте яичные белки до густой пены.
  3. Разогрейте желатин и добавьте сахар для глазури.
  4. Осторожно сложите желатин во взбитые яичные белки и взбейте электрическим миксером.
  5. Добавьте ванилин и продолжайте взбивать желатин и яичные белки.
  6. Разлейте или разложите смесь равномерно в рамекины.
  7. Посыпьте готовый зефир кукурузной мукой и сахаром для глазури.

Домашнее маршмеллоу из яичных белков

Хотя обычный зефир и леденцовые трости считаются легкими и легкими для организма, зефир не может с ними конкурировать. В 100 граммах американского зефира содержится около 400 ккал и 81 г углеводов, из которых 58 г приходится на сахар.

Сладость в радость или что это такое маршмеллоу

Продукт новый для России, поэтому вопрос «что такое зефир» очень актуален. Зефирные подушки обычно напоминают детский зефир, но на самом деле они совсем не похожи на него по структуре и свойствам. Они не содержат яблочного пюре, яиц или молочных продуктов.

Основные производители (например, Guatemalan Candies или The Marshmallow Company) строго придерживаются классического рецепта белого зефира с легким ванильным вкусом. Форма зефира может быть цилиндрической, квадратной, круглой или даже спиральной.

Название конфеты происходит от английского слова marsh mallow, что означает «болотный сабельник». Это растение входило в первоначальный состав зефира.

Это интересно:  Личный опыт: как я кардинально изменила свой стиль одежды. Как поменять стиль одежды.

Белые цилинры маршмеллоу

Классический зефир

  • Классический зефир был частью оригинального рецепта зефира,
  • кукурузный сироп,
  • желатин,
  • вода.

Кроме белых спиралей, в США и Европе очень популярны желтые и розовые спирали для чая, кофе или сладких коктейлей. Как правило, зефир выпускается с орехами, глазурью, фруктами и начинкой — выбор огромен.

Кофе с маршмеллоу

Ароматный кофе

Как употреблять

Но если вы знаете, что маршмеллоу — это сладость, то вы не знаете почти ничего. Существует множество способов употребления традиционного американского угощения, но вот основные из них:

  1. Большие белые рулеты или кубики обжариваются на огне до карамелизации. Первое упоминание о таком способе приготовления S’more относится к 1927 году (Американский справочник девочек-скаутов).
  2. Добавьте маленькие зефирки в горячий кофе или шоколад. Сладости немного растают и образуют вкусный густой крем.
  3. Вы можете совершить невероятные вкусовые открытия, используя конфеты в качестве дополнения к фруктовым и ягодным салатам, мороженому, йогурту или шоколадному фондю.
  4. Используйте его в качестве основного ингредиента при приготовлении домашнего мороженого.
  5. Печенье с джемом и шоколадом. Его легко сделать: наполните половину печенья зефиром, а другую половину — шоколадной стружкой. Разогрейте их (205 градусов, 5 минут) и, как только начинка расплавится, выньте их и сложите половинки вместе. Веселитесь!
  6. В крупных супермаркетах зефирный крем также продается в виде спреда для печенья или сладких крекеров.
  7. Кондитерское применение включает приготовление зефира для тортов и пирожных.

Как выбрать и хранить

Выбор сладости очень прост. Качественный зефир — это упругие, плотные, однородные конфеты, упакованные в прозрачные пакеты или банки.

Сладости следует хранить в прохладном месте, защищенном от влаги и ветра. Их также можно заморозить для более длительного хранения.

Спиралевидные маршмеллоу к чаю

Спирали

Зефирные крошки — это лакомство для всей семьи и отличное дополнение к повседневному и праздничному меню. Детские праздники, пикники на природе или просто утренний кофе станут ярче и вкуснее. Спешите попробовать!

Оцените статью