Секреты правильного стиля для худеньких. Что носить худым девушкам.

Поэтому если вам нравятся леггинсы, узкие брюки или обтягивающие платья, есть стимул немного подняться или выбрать не слишком обтягивающую одежду, чтобы дополнить недостающий объем.

Как стильно одеваться худым девушкам

Проблема, как одевать худых девушек, кажется, не существует: Все модели на подиумах худые, и большинство представительниц прекрасного пола мечтают похудеть. Но на самом деле обладательницам тонких форм бывает сложно подобрать одежду. Если девушка стыдится очень худых ног или острых коленей и плеч, она может улучшить ситуацию, подобрав правильный гардероб.

Общие правила одежды для худых девушек — многослойность, яркие и живые цвета, прямые силуэты и ткани с мягкими слоями. Читайте практические советы наших стилистов о том, как одеваться элегантно и недорого и всегда выглядеть на все сто.

Женщинам с очень худыми ногами лучше выбрать юбку из мягкой, струящейся ткани, которая доходит ниже колен. Боковой шов позволяет показать ноги, но не делайте подол слишком высоким, иначе он будет выглядеть слишком откровенно.

Юбки-карандаши также помогут сгладить линии вашего тела. Прямые джинсы должны быть не выше середины бедра, а расклешенные — длиной макси.

Осторожно. Широкая юбка из плотного материала должна быть длинной, чтобы в сочетании с худыми ногами не получился эффект «ложки в стакане».

Юбки для худых девушек

Фотографии с юбками для худых девушек.

Блузки и футболки

Модные в 2021 году объемные рукава могут сделать громоздкой полную фигуру, но они очень мило смотрятся на хрупких женщинах. Стройные девушки, предпочитающие одеваться в женственную одежду с рюшами или блузки с оборками, выглядят очень красиво и романтично. Однако важно помнить, что слишком крупные оборки могут, наоборот, подчеркнуть излишнюю стройность тела.

Обтягивающие рубашки с бретельками сильнее выделяют узкие плечи и выпуклые ключицы, а просторные рубашки из тонкого трикотажа хорошо облегают тело, подчеркивают выпуклости и скрывают стройность.

Побочное замечание. Если свободная или объемная одежда уравновешивает стройную фигуру, то обычная одежда на 1-2 размера больше выглядит неуместно и безвкусно.

Одежда plus-size поможет подчеркнуть ваш силуэт, если вы правильно ее подберете. Сочетание свободной одежды и корректирующей одежды выглядит гармонично. Обладательницы красивой груди могут носить обтягивающие рубашки в сочетании с широкими брюками, а девушки с круглыми бедрами сочетают широкий топ с прямыми или узкими джинсами.

Это интересно:  Что надеть гостье на свадьбу летом. Что надеть на свадьбу гостье летом

Пышные рукава и оборки для худых девушек

Широкие блузки следует сочетать с прямым и простым низом.

Брюки и джинсы

Широкие брюки и джинсы-скинни не следует носить худым девушкам: Они подчеркивают только очень худые икры. Если вы предпочитаете обтягивающую одежду, ищите прямой или слегка обтягивающий покрой. Такие брюки или джинсы хорошо облегают широкую часть бедер, а нижняя часть расширяется, сохраняя стройный силуэт, но скрывая излишнюю худобу.

Подойдет девушкам, которые любят непринужденный стиль:

  • Мешковатые джинсы,
  • брюки-бананы,
  • палаццо,
  • кюлоты,
  • чиносы,
  • морковные брюки,
  • джинсы-бойфренды.

Цветовая палитра

Черный цвет обладает стройнящим эффектом, поэтому стройным девушкам следует избегать его или сочетать с просторными светлыми или принтованными платьями. Мягкие пастельные оттенки, напротив, придают фигуре желаемый объем.

Блестящие ткани также способствуют визуальному увеличению веса. Тонкая плиссированная юбка с блестками, доходящая до середины каблука или ниже, придает силуэту нужный изгиб и делает его женственным.

Дополнительная информация. Многослойный комплект из легкой, бесцветной и тональной ткани придает силуэту объем, не утяжеляя его, а однотонный, облегающий наряд подчеркивает стройность.

Принты и разноцветные заплатки на брюках — модная тенденция, которая не выходит из моды уже много лет, — идеально подходят для стройных девушек. В отличие от большинства, они могут позволить себе заплатки на джинсах или брюках без риска, что их ноги будут выглядеть слишком полными. Кроме того, контрастные узоры размывают контуры вашего тела и визуально скрывают худые ноги и выступающие колени.

Принты для худых девушек

Напечатанная вещь на картинке должна быть только одна.

Платья и юбки с яркими узорами (особенно цветочными) также помогают сгладить линии силуэта и сделать его более объемным. Полоски хорошо дополняют образ, но только если они не вертикальные.

Кстати. Понять, как одеваться худым и высоким девушкам, помогут фотографии моделей и актрис в реальной жизни: большинство из них имеют такой цвет лица.

Подбор одежды для очень высоких или низких женщин

Стройные девушки среднего роста могут одеваться как угодно, если будут следовать предложенным советам, а вот высоким или маленьким петитным барышням желательно подбирать свой гардероб индивидуально. При небольшом росте важно следить за тем, чтобы не выглядеть как школьница, подросток или женщина, у которой одежда с чужого плеча, а при высоком — стоит визуально уменьшить фигуру, чтобы пропорции тела были более гармоничными.

Это интересно:  Украшения и бижутерия своими руками. Как делать украшения своими руками.

Как одеваться невысокой худенькой девушке:

  • Оставьте небольшое открытое тело. Короткие юбки и шорты следует сочетать с закрытым топом и оголенными плечами или с высоким вырезом и длинным «низом».
  • Рукава не должны выходить за запястье. Вы можете пришить дополнительную длину, чтобы другие не подумали, что изделие слишком велико для вас.
  • Предпочитайте яркие цвета и принты.
  • Чаще носите платья — они не так четко подчеркивают контуры силуэта, как брюки или джинсы.
  • Чтобы визуально увеличить свой рост на несколько сантиметров, носите обувь соответствующего оттенка. Если у вас открытые ноги или темные колготки, вам следует надеть туфли нюдового или светлого цвета; если у вас темные колготки или брюки, наденьте черные.

Примечание: Платья и блузки с заниженной линией плеча отлично смотрятся на маленьких девочках.

Худым девушкам идут открытые плечи

Открытые плечи уравновешивают фигуру.

Как одеть стройную, высокую девушку?

  • Стройным, высоким женщинам подходит силуэт юбки-карандаш длиной ниже колена — она зрительно расширяет бедра и делает их немного ниже.
  • Не носите очень свободную одежду, так как она заставит вас выглядеть худой. Добавьте несколько слоев мягких тканей, чтобы придать фигуре объем.
  • Джинсы-скинни, особенно темных цветов — плохой выбор для высоких и миниатюрных девушек.
  • Контрастные верх и низ визуально уменьшают рост, а однотонный бант делает фигуру еще выше и стройнее.
  • Увеличить объем в области бедер помогут светлые или белые юбки и брюки.

Это важно: вертикальные линии и полоски делают силуэт более стройным и вытянутым, поэтому стройным женщинам следует их избегать.

Не бойтесь выбирать обувь ярких цветов и шпильки. Будьте осторожны с туфлями и мокасинами с толстой подошвой, особенно для очень худых девушек. Но полностью отказываться от них не стоит.

Правильный крой

Допускается многое — от элегантного, плотно облегающего фигуру до свободного облегающего одеяния, если вы хотите выглядеть более сладострастно. Помните, что длинные рукава зрительно уменьшают длину ног и делают бедра более объемными. Можно носить и укороченные модели.

Они могут позволить себе практически все. Сегодняшняя мода больше отдает предпочтение женщинам со стройной фигурой, чем тем, кто «хорошо сложен». Не бойтесь носить яркие цвета: экспериментируйте с желтым или красным, если это позволяет ваш цвет кожи. Если вы хотите выглядеть визуально более плотной, выбирайте светлые оттенки и играйте с контрастом: светлое сверху — темное снизу и наоборот. Принты — ваш лучший друг, если у вас стройная фигура, особенно хорошо на вас смотрятся крупные принты. Если вы высокого роста, вы можете носить одежду с горизонтальными полосками.

Это интересно:  Как красиво завязать платок на шее. Способы, как носить маленький, большой, квадратный, треугольный. Как завязать маленький платок на шее.

Правильные ткани

Выбирайте более плотные и мягкие ткани. Как и в случае с цветом, используйте силу контрастов: шелковая блузка с джинсами, хлопковая футболка и льняные брюки или атласная юбка. Продемонстрируйте свой силуэт с помощью многослойной одежды — вы не ошибетесь.

Ремень

Для умеренно стройного силуэта выбирайте пояс средней ширины ярких, насыщенных цветов. Если вы очень стройны, вам подойдут самые оригинальные и замысловатые пояса.

Платок для шеи

Платки на шее отлично смотрятся на вас, потому что они визуально добавляют объем вашему силуэту. Однако если у вас очень тонкие руки, выберите небольшой шарф, повязанный на шее, чтобы не создавать сильного контраста.

Большие браслеты

Цветные браслеты из дерева или металла также придают объем. Если вы хотите выделиться из толпы или просто разнообразить бесцветный и невыразительный наряд, наденьте несколько браслетов одновременно, как это принято в этническом стиле. Такие украшения можно носить и на очень тонких запястьях, поскольку они создают сочетание хрупкости и прочности одновременно. Будьте осторожны с количеством аксессуаров, вы же не хотите впасть в стиль хип-хоп.

Балерины

Балерины зрительно подчеркивают силуэт и могут носиться даже при большом размере ноги. Если у вас маленький рост, выбирайте балерины на каблуке. Эти туфли можно носить практически с чем угодно, и особенно хорошо они смотрятся с джинсами или черными брюками в стиле Одри Хепберн.

Одежда, которую следует избегать

Американский топ с проймой

Если у вас очень тонкие руки, это не лучший выбор. В этом случае наденьте топ с рукавами 3/4 или длинными рукавами или фланелевую рубашку. Также забудьте о тонких бретелях, если у вас чувствительные плечи с выступающими костями.

Высокий вырез

Может подчеркнуть слишком вытянутый силуэт. Носите рубашку с круглым или квадратным вырезом. Что можно позволить себе с декольте, так это джемпер, надетый на голое тело, или белый топ. Также избегайте длинных аксессуаров на шее.

Короткая свободная юбка

Такая одежда может подчеркнуть излишнюю худобу ваших ног. Если вам нравятся легкие юбки, выбирайте более длинную модель.

Оцените статью