Кожаные сэтчелы – британская классика. Сумка сэтчел что это.

В 1960-х годах эта модель была принята движением хиппи. Он больше не был востребован в других кругах. Выбор знаменитой Жаклин Кеннеди заставил женский мир обратить внимание на удобную и практичную модель.

Как выбрать сумку‑сэтчел, которая станет самой любимой? 5 советов при покупке

Сумка-портфель идеально подходит для повседневного образа. Даже если у вас есть много других моделей, эта, несомненно, станет вашей любимой.

Слово «satchel» в переводе с английского означает «сумка». Иногда эта сумка выглядит как классический школьный портфель, но не всегда. Эксперты моды склонны давать следующее определение ранцу: это кожаная сумка, напоминающая деловой портфель, но менее формальная. Его отличительной особенностью является наличие плечевого ремня.

Популярность ранцев очевидна — они вместительны, сочетаются с любым стилем одежды, но самое главное — они удобны. Вы можете носить их за ручку или на плече, они дают достаточно места, но не выглядят как громоздкие локоны. Эти сумки бывают разных видов. Среди них вы обязательно найдете тот, который вам больше всего понравится.

Вот на что следует обратить внимание при выборе идеальной сумки.

Ориентируйтесь на свой образ жизни

как выбрать сумку сэтчелл

Мы все живем в своем темпе, со своим образом жизни и распорядком дня. А сумка может многое рассказать о своем владельце. Деловые люди могут выбрать лаконичные модели с минималистичным декором, в которые поместятся важные документы, ежедневник и даже ноутбук. Сумку-портфель практично брать с собой в офис или на деловую встречу.

А если вас отправляют в срочную командировку, это незаменимый спутник, в который поместится все необходимое для короткой поездки. Даже если вам нужно упаковать чемодан, Satchel удобен тем, что его можно повесить через плечо и освободить руки.

Студенты также оценят сумку Satchel, которая выпускается в виде рюкзака или сумки-мессенджера. В нем можно хранить любимые гаджеты и блокноты с заметками. А после школы можно погулять с друзьями.

Романтичные натуры оценят широкий выбор цветов и размеров. В ассортимент также входят сумки через плечо и клатчи с ремешками. Цветовая палитра позволяет выбрать идеальную сумку под настроение и гардероб.

Определите цели

как выбрать сумку сэтчелл

Для каждого человека сумка играет свою роль. Кому-то нужны вместительные модели, способные вместить 1000 и 1 вещь, а для кого-то это просто стильный аксессуар. Поэтому выбирайте размер и форму сумки соответственно. Однотонные модели идеально подходят для весеннего или летнего гардероба, а классические, сдержанные цвета и формы — для серьезных дам и джентльменов.

Если вы молодая мама, которой постоянно нужны детские салфетки и другие детские вещи, нет ничего лучше, чем рюкзак Satchel. Ваши руки всегда свободны, в сумку всегда можно уместить много вещей, и она сочетается с любым нарядом — будь то толстовка и джинсы или легкое летнее платье.

Сумка Satchel — это идеальное сочетание эстетики и практичности. Они изготовлены из натуральной кожи и сохраняют свой первоначальный вид в течение многих лет.

Модный Satchel доступен в любом размере: от большой сумки, в которую поместятся все ваши повседневные вещи, до аксессуара поменьше, который больше похож на клатч или сумочку.

Историческая справка

Сумки, похожие на современные ранцы, носили римские легионеры. Они назывались loculus и использовались для переноски небольших личных вещей и пищи. В переводе на русский язык слово loculus означает «маленькое место». Размеры локулуса были не очень маленькими — примерно 45 х 30 см; материалом для этих сумок служила кожа, часто козья. К сожалению, до наших дней не сохранилось ни одного римского локулуса, остались лишь небольшие фрагменты. Однако ученые-энтузиасты создали реконструкцию этих сумок на основе письменных источников и даже скульптур.

Это интересно:  Дерзкий и элегантный — стиль глэм-рок в одежде. Как называется стиль одежды с цепями.

Римский сэтчел - Stone Forest

В 17 веке маленькие кожаные сумки через плечо снова вошли в моду. Со временем одна из их разновидностей, ранцевая сумка, стала особенно популярна среди школьников и студентов. Британские студенты носили классическую сумку с середины XX века, а многие носят ее и сегодня. Киногерой Индиана Джонс также был поклонником сумки-портфеля, хотя модель, которой она отдавала предпочтение, сильно отличалась от школьной сумки.

Детский сэтчел - Stone Forest

Разница между сэтчелом, портфелем и мессенджером

Термин «сумка» вызывает у некоторых недоумение. Некоторые воспринимают сумку как разновидность школьного рюкзака, другие — как сумку-мессенджер. Мы предлагаем использовать этот термин для обозначения сумок, которые сделаны из кожи, имеют ремешок и носятся через плечо. По сравнению с профессиональным портфелем, он выглядит менее формально и не так строго структурирован. И все же некоторые модели Setchel похожи на портфели. Кроме того, не все сумки можно носить как портфели, и некорректно приравнивать типичный школьный портфель к саквояжу.

Классический сэтчел - Stone Forest

Дизайн сумочки может быть самым разным, а выбор цветов огромен. Однако, когда речь заходит о мужских сумках, наибольшего внимания заслуживают только коричневые модели и, в меньшей степени, черные, бордовые, серые и темно-синие. Наиболее традиционным материалом для ранца является кожа, причем производители обычно используют более толстую воловью кожу, а не тонкую телячью. Классическая сумка-портфель также обычно имеет застежку-пряжку на передней части сумки. Сумки-мессенджеры, в отличие от классических сумок, часто изготавливаются из ткани и не обязательно имеют застежку, но четкого различия между ними, похоже, нет.

Мужской сэтчел - Stone Forest

Как выбрать сумку сэтчел

Прежде всего, обратите внимание на материал. Лучший выбор — натуральная кожа, предпочтительно с матовым покрытием и из высококачественной кожи, а не из спилка. Избегайте клееной кожи. Швы должны быть чистыми и аккуратными. Почти всегда прошиты машинным швом, но ручные швы лучше, потому что они вечны, если прошиты хорошей вощеной иглой. Однако машинные швы могут быть очень прочными, а их изготовление обходится гораздо дешевле.

Британский сэтчел - Stone Forest

Еще одна особенность — плечевой ремень. Во-первых, он должен быть регулируемым. Во-вторых, плечевой ремень со специальной широкой накладкой, оптимизирующей нагрузку на плечо, обеспечивает максимальный комфорт. Наконец, обратите внимание на аксессуары: пряжки и застежки из латуни выглядят очень стильно и выразительно. Никелированные версии подходят для тех, кому нравится серебряный цвет.

Традиционный сэтчел - Stone Forest

Если вы ищете хорошее соотношение цены и качества, выбирайте малоизвестные бренды, которые не требуют высокой цены за свое имя. Здесь стоит упомянуть такие британские бренды, как Zatchels и The Leather Satchel Company. Zatchels и The Leather Satchel Company производятся в Великобритании и продают свои изделия из натуральной кожи по разумным ценам.

Если вы думаете о покупке британской классики, вы можете воспользоваться предложением специально для читателей Stone Forest. Получите 10% скидку на сумку через плечо на satchelbag.ru с промокодом stoneforest10.

Несколько лет назад в моде были яркие стили: неоновый, лимонно-желтый, фиолетовый. Сегодня на смену этой тенденции приходит мода на более мягкие тона, которые хорошо сочетаются с одеждой.

Не шопером единым: 7 сумок популярных форм, которые можно найти у локальных брендов

Сумочка для «просто кошелька и телефона», вместительная — для шопинга или похода в спортзал, модная — для выхода в свет: Современные люди используют самые разные сумки. А некоторые из них изначально создавались не как модные аксессуары, а как часть военной формы, например.

Мы расскажем вам о различных формах, истории и характеристиках сумок на примере местных брендов.

Текст.

Бакет (сумка-ведро)

Сумка со сплошным круглым дном, завязками сверху и одной завязкой или ручкой, надеваемая на плечо, действительно похожа на ведро. Интересные факты: Первая сумка-ведро была представлена в 1932 году Гастоном-Луи Виттоном. Модель называлась Noé и имела очень четкое назначение: это была сумка для переноски шампанского. Широкое, усиленное основание рассчитано на пять бутылок, а шнурок удерживает бутылки вместе, чтобы они не гремели.

Это интересно:  Модные серьги весна-лето 2022: яркие тренды и жаркие новинки. Какие серьги сейчас в моде 2022

2

Хобо (для путешественников)

Само слово «бродяга» впервые было использовано в Северной Америке в конце XIX века для обозначения рабочих-мигрантов, которые часто были бездомными и путешествовали на товарных поездах в поисках работы, неся свои вещи в мешке, привязанном к длинной палке. Из-за сходства формы модный аксессуар, ставший популярным уже в двадцатом веке, получил такое же название. Хобо — это мягкая сумка в форме мешка или полумесяца. Сумка вошла в моду в 1950-х годах и стала неотъемлемым аксессуаром хиппи в 1970-х годах.

3

4

5

Связанный контент

Основатель YTN #7 о ценности изделий ручной работы и эстетике бренда.

Minodiere — это миниатюрная модель с жестким каркасом, необычным, запоминающимся дизайном и высококачественной отделкой. Он может имитировать небольшую коробку, сферу, цилиндр или причудливую форму. Она закрывается сверху. Без ручек и ремней.

The Cambridge Satchel Company

За этим брендом стоит вдохновляющая история женщины, которая не могла позволить себе оплатить обучение своей дочери. Джулия Дин начинала с дешевых моделей школьных сумок, но вскоре ее сумки стали появляться на фотографиях модных блогеров, а затем и на подиумах.

Сумки Джулии Дин выполнены в ярких кислотных и неоновых оттенках. С таким набором вы не затеряетесь в толпе.

Вы можете заказать подлинный British Satchel на оригинальном сайте, но тогда вам придется оплатить дополнительную доставку и ждать посылку. Гораздо проще найти такую сумку уже в России. В магазине Satchelbag.ru представлен широкий ассортимент английских сумок ручной работы из натуральной кожи различных моделей, цветов и брендов.

Если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге, вы можете посетить магазины Satchelbag или заказать доставку по городу. Товары также доставляются во все регионы России.

Есть варианты для спортивного стиля и для вечера. Они различаются по материалу и степени украшения. Этот аксессуар можно сочетать с любым сезоном и любым стилем одежды.

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Все виды женских сумок, список с названиями и фото

Пожалуй, ни один другой предмет женского гардероба не пользуется такой популярностью, как сумочка. Начиная с эпохи Возрождения, этот аксессуар выполнял не только практическую, но и эстетическую функцию, являясь настоящим украшением наряда прекрасной женщины. Большое разнообразие видов и стилей современных сумок позволяет использовать их не только как функциональное дополнение к образу, но и как яркую акцентную деталь, отражающую внутренний мир хозяйки. Однако, чтобы незаменимый аксессуар стал гармоничным дополнением образа, важно подобрать модель в соответствии с ее назначением, типом, цветом, формой и размером.

Виды женских сумок

Будучи центральным элементом любого образа, сумка всегда должна соответствовать общему стилю и случаю.

В зависимости от своего назначения женские сумки делятся на следующие категории:

  • Эти модели в основном отличаются практичностью и удобством. Они могут иметь как мягкую, так и жесткую раму, неброские цвета, практически любую форму и интересный дизайн и при этом обеспечивать необходимую вместимость. В зависимости от дизайна, их можно сочетать со всеми видами повседневной одежды.
  • Подсобные сумки. Как сумки для покупок, они вместительны и их удобно носить через плечо. Доступны во всех цветах и с различными украшениями. Их можно носить практически с любой повседневной одеждой.
  • Бизнес характеризуется функциональностью, плотным корпусом и лаконичной строгостью форм и цвета. Как правило, они оснащены достаточным количеством карманов и отделений, чтобы содержать документы и канцелярские принадлежности в образцовом порядке.
  • Вечер. Для особых случаев всегда используйте маленькие или даже миниатюрные сумки. В них найдется место для самых важных женских вещей: косметики, ключей и банковских карт. Такие модели немыслимы без роскошной и блестящей одежды. Для четкого разрыва стиля важно помнить, что цветовой тон сумки должен повторяться в элементах одежды, обуви, аксессуарах или украшениях.
  • Дорожные сумки. Это группа сумок, характеризующихся своей вместительностью, которая позволяет перевозить большое количество вещей, необходимых в путешествии. Обязательным критерием качества является наличие прочных ручек и удобного плечевого ремня. Материал, рама и цвета доступны.
  • Спортивные, просторные и легкие, они напоминают дорожные модели. Множество больших карманов с застежками для обуви и аксессуаров и большое отделение для одежды. Удобно носить с собой все необходимое для тренировки оборудование. Изготовлены из прочной синтетической ткани или кожи.
  • Пляжная одежда. Его отличительными чертами являются яркость, вместительность и портативность через плечо. Они также прочны, легки и компактны в сложенном состоянии.
Это интересно:  Что должно быть в сумке у любой девушки: 20 необходимых вещей. Что должно быть в сумочке каждой девушки.

Форма сумки может иметь вид квадрата, прямоугольника, трапеции, треугольника, цилиндра, круга или полукруга.

Все виды женских сумок - фото

В зависимости от жесткости различают мягкие, жесткие и полужесткие модели.

В зависимости от способа ношения различают следующие варианты:

  • Сумка с ремешком на запястье. Это модель с петлей, которая крепится на запястье.
  • Это сумка с ручкой. Это аксессуар свободной формы, который надевается на руку или локоть.
  • Crossbody — сумка, которую носят по диагонали на плече и для которой есть специальный ремешок или цепочка.
  • Фанни рюкзак. Это модель небольшого размера, которую можно носить на поясе.
  • Рюкзак. Это вместительная сумка, которую носят за спиной.

Основные модели женских сумок

Сегодняшний рынок предлагает множество моделей женских сумок, каждая из которых имеет свое название и особенности.

Сумка-тоут

Сумка-тоут

Тоте — это повседневная сумка прямоугольной формы с толстым каркасом. Он имеет две маленькие, параллельные ручки. Часто он оснащен дополнительным плечевым ремнем для большего комфорта. Обычно он не имеет застежки, но в исключительных случаях может быть оснащен и молнией.

Шоппер

Сумка-шоппер

Сумка-шоппер

Сумка-шоппер имеет большую и вместительную прямоугольную форму с двумя длинными ручками. Его можно носить на плече, руке или локте. Изготовлены из различных мягких материалов. Верх может быть свободным или закрытым на молнию.

Все виды женских сумок - Хобо

Всевозможные сумки для женщин: Сумки-хобо

Сумка хобо — мягкая, вместительная, полукруглой формы. Он характеризуется удлиненной ручкой, составляющей единое целое с корпусом. Изготовлены из кожи, замши, искусственной кожи или ткани. Внутри есть отделение и небольшой подвесной карман. Эта модель подходит для повседневного использования. В зависимости от материала, сумка-хобо может гармонично дополнить женственный, романтичный, свободный городской или бурный этнический образ. Одна из разновидностей — сумка хиппи, красочная модель из шерсти или кусочков кожи и ткани, украшенная кисточками, бусинами и бахромой.

Мессенджер

Сумка-мессенджер

Несессерная сумка

Сумка-мессенджер имеет прямоугольную, квадратную или слегка округлую форму, длинный плечевой ремень и напоминает сумку-мессенджер. Он имеет откидную крышку и несколько внутренних отделений и карманов. Цвет, размер и материал полностью зависят от личных предпочтений и фантазии дизайнера. Messenger можно назвать универсальным аксессуаром, так как эта модель подходит как для делового, так и для повседневного гардероба.

Планшет

Сумка-планшет

Планшет представляет собой плоскую модель квадратной или прямоугольной формы с регулируемым плечевым ремнем и застежкой-молнией. Сумки могут быть яркими или нейтральными, с рисунком или однотонными. Предлагаются с рельефным декором, стразами, шипами и бирками. Материалы: кожа, ткань, высококачественный заменитель ткани, нейлон. Сумки на платформе сочетаются практически с любым стилем одежды, но чаще всего встречаются в арсенале поклонниц тренда casual.

Дипломат

Женская сумка - дипломат

Дипломат — это формальная модель с жестким каркасом из плотного материала для переноски документов. Он имеет короткую ручку и надежный замок. Его стиль можно сочетать только с деловым костюмом.

Сумка-шоппер имеет большую и вместительную прямоугольную форму с двумя длинными ручками. Его можно носить на плече, руке или локте. Изготовлены из различных мягких материалов. Верх может быть свободным или закрытым на молнию.

Кисет

Сумка через плечо — ближайший родственник сумки через плечо, которая сейчас очень модна. Эта сумка имеет строго структурированную форму, вместительна и практична. Длинная ручка в виде шнура или тонкого ремешка освобождает руки и дает им пространство.

6

https://www.instagram.com/jimmychoo/

Конверт

Название этой модели говорит само за себя. Это сумка в форме конверта, которая закрывается на молнию или кнопку. Она бывает разных размеров. Разновидностью этой модели является клатч-конверт. По сути, такая плоская сумка сделана из кожи рептилии.

7

https://www.instagram.com/michaelkors/

Мессенджер

Несессерные сумки — отличный выбор для хранения мелких предметов, которые легко доступны в любое время. Они надежно закрываются внахлест, а длинные ручки оставляют руки свободными.

8

https://www.instagram.com/michaelkors/

Оцените статью