Причины того, почему с тобой не знакомятся мужчины. Почему парни не знакомятся.

Костюм и рубашка обычно считаются одеждой людей, пользующихся большим уважением, работающих в крупных компаниях и занимающих высокие должности. Даже если это не так, это создает впечатление успеха.

Почему мужчина смотрит но не подходит. Ты ему нравишься, а он не знакомится

Конечно, многие из нас, женщин, никогда бы не подумали, что большинство мужчин испытывают невероятный «страх подойти» к понравившейся незнакомке.

Но почему? В конце концов, мы так привыкли, что они — сильная половина человечества, завоеватели, рыцари и т.д. Мы настолько полагаемся на них, что присвоили себе право первыми познать человека.

На мой взгляд, правильно, когда мужчина начинает знакомиться. Но я также считаю, что мы, женщины, должны им помогать).

Знаете ли вы, где в сознании сильного человека находится «страх подхода»?

На это есть несколько причин:

    Первая причина скрыта на бессознательном уровне и унаследована современными людьми от далеких предков.

Помните, что в древние времена мужчину, подошедшего к незнакомой женщине, могли убить, не спрашивая о причине подхода.

В настоящее время эта причина нашла несколько иную форму проявления. Мужчина боится подойти, потому что думает, что женщина уже занята.

Мужчины больше всего боятся поражения. Что если его поражение будет воспринято другими? Нет, большинство мужчин просто не могут выжить в такой ситуации.

Поэтому если мужчина не уверен, что вы ему не интересны, он вряд ли подойдет к вам на людях и тем более в присутствии ваших друзей.

Удивительно, но некоторые девушки, вместо того чтобы вежливо поблагодарить за внимание, а затем вежливо отказаться представиться, умудряются унизить или грубо ответить и без того расстроенному мужчине.

Я согласна, что своим поведением мы во многом способствовали появлению у мужчин страха неудачи и отвержения.

Некоторые мужчины смотрят на вас и думают: «Она такая красивая. Нет, я определенно недостоин ее». Пока они смотрят на вас, в их голове проносится весь процесс возможной встречи с вами.

Они представляют, как могут подойти к вам, приложить усилия, чтобы узнать вас, и даже если они не отвергают вас сразу, они убеждены, что после 10 минут общения вы им больше не будете интересны.

Их заинтересованный взгляд сменяется грустью, и мужчины неуверенно проходят мимо друг друга или уходят, даже не потрудившись узнать друг друга.

Это интересно:  Отношения между женщиной и женщиной: пол один, проблемы разные. Как называется когда девушка любит девушку.

Существуют также личные причины «боязни подхода». Но у каждого мужчины, независимо от возраста и социального статуса, она есть.

Как мы можем помочь мужчинам? Как вы побуждаете их узнать вас поближе?

Всегда следите за своей мимикой!

Помните, что пустой взгляд, высокомерие, снисходительность или предубеждение на вашем лице отталкивают.

Иногда мужчина смотрит на вас в надежде, что вы привлечете его внимание, но что насчет вас? И что вы делаете?

Некоторые девушки начинают раскачиваться, их глаза двигаются в разные стороны или падают на пол (и неясно, спите ли вы?).

Некоторые демонстрируют полное отсутствие эмоций или высокомерие на лице?

Есть и те, кто подает слишком много сексуальных сигналов: «Приди и возьми меня! Я давно на тебя смотрю» — они ласкают свои части тела или близлежащие предметы, вызывающе смотрят на мужчин, облизывают губы, теребят волосы, могут заговорить первыми и т.д.

Все это отталкивает мужчин!

В первом и втором случаях мужчина считает, что он здесь точно не нужен и не интересен. В третьем случае мужчина понимает, что может воспользоваться ситуацией, но тогда что ему делать с этой девушкой? Маловероятно, что она оставит его в покое.

Почему мужчины боятся подойти к женщине

Он боится, что может опозориться перед своими друзьями.

Выглядеть идиотом перед своими друзьями значит для мужчины больше, чем может себе представить женщина. Что если он подойдет к вам, а вы отстранитесь или бросите на него убийственный взгляд? Что, думает он, если ваш друг вернется из бара с мартини в руке? У него не останется выбора, кроме как развернуться и уйти к своим друзьям, которые будут бить его по ребрам и насмехаться над ним, понижая его самооценку и гарантируя, что он больше никогда в жизни не заговорит с незнакомой женщиной.

2

Эти страхи настолько первичны и глубоко укоренились в мужской психике, что даже если вы подадите ему сигнал, позволив приблизиться к вам, он может неправильно его истолковать.

Неудача в отношениях с противоположным полом — это сильнейший удар по мужскому самолюбию, больший, чем может представить себе любая женщина. Этот страх унижения обуславливает склонность мужчин придумывать мнимые приключения, вот почему мужчины, которые никогда ни с кем не спали, все равно хвастаются перед друзьями своими успехами. Именно поэтому молодые мужчины хвастаются друг перед другом женщинами, с которыми они якобы переспали, или тем, что сексуальная модель дала им свой номер телефона, или количеством свиданий, которые у них были за последнюю неделю.

Это интересно:  Стоит ли контролировать мужчину? Вся правда о мнимой. Как перестать следить замужем.

Стремление к сексуальной привлекательности объясняет мужское позерство и желание превзойти других, которое так откровенно определяет поведение мужчин. Вы когда-нибудь замечали, что мужская дружба вращается вокруг того, чтобы попрекать другого человека высокомерием и пытаться выставить его в смешном свете? Мужская дружба по-прежнему часто основана на борьбе за престиж.

Более того, мужчины активнее борются за свой социальный статус среди сверстников. Люди, чье мнение его интересует больше всего, — это не незнакомцы в баре, а его друзья. В своей собственной компании ему приходится бороться за превосходство, и поэтому любое публичное унижение, особенно со стороны женщины, так болезненно для него.

Он боится того, что вы и ваши друзья могут сказать.

3

Риск быть отвергнутым вами и насмешки со стороны ваших подруг настолько невыносимы для него, что он предпочтет отступить, чем рисковать перспективой быть отвергнутым. Если вы видите, что он ведет светские беседы с другими женщинами, скорее всего, он делает это потому, что чувствует, что ему нечего терять.

Среднего мужчину больше пугает женщина, которая сводит его с ума. Он не чувствует себя достойным ее. Он считает, что может выбрать любого мужчину. И его статус мужчины тоже под угрозой. Если он подойдет к ней, а она его отвергнет, он почувствует острую боль отторжения, которой мы все инстинктивно стараемся избежать.

В этом отношении мужчины и женщины не так уж сильно отличаются друг от друга. Вероятно, вам так же некомфортно рядом с мужчиной, которого вы считаете привлекательным, как и мужчине рядом с женщиной, которая его привлекает. Представьте себе, насколько легче флиртовать и быть сексуальной с мужчиной, который вам не интересен; то же самое касается и нас, мужчин.

Почему мужчины не подходят знакомиться?

Проблема здесь в том, что мы устроены по-другому. Что обычно делает женщина? Она делает себя неприступной («Если ты подойдешь ко мне слишком близко, я тебя убью!») и так ходит. Очень часто мужчины воспринимают это как высокомерие или даже некую чувствительность по отношению к мужскому полу. Женщины ведут себя так по двум причинам: 1) кто-то научил их: чем более отстраненной ты выглядишь, тем более важной ты будешь; 2) из-за страха быть воспринятой как расточительная, слишком назойливая и т.д. Что происходит в голове у человека в это время? Что такое менталитет человека? Это может показаться ироничным, но в каждом мужчине есть неосознанная миссионерская деятельность: грубо говоря, есть долг, который нужно выполнять, есть долг встретить женщину и его нужно выполнять, есть долг заработать деньги и его нужно выполнять. Но здесь есть очень важный момент: в жизни мужчины много обязанностей, и нет смысла тратить время на то, что вам не под силу, ведь его ждет столько важных дел. Поэтому, когда мужчина видит, что вы изначально недоступны для него, он просто проходит мимо.

Это интересно:  Как пережить расставание после 40 лет мужчине и женщине. Как пережить развод в 40 лет.

Что же делать? Конечно, не нужно быть слишком напористой и доказывать его заинтересованность, но вы должны уметь бросить мужчине вызов, чтобы узнать вас получше. Самое главное — показать ему, что вы открыты для свиданий, что вы открыты для общения, что вы открыты для романтических отношений. Есть два очень мощных инструмента, которые помогут вам в этом: взгляд и улыбка, и если вы объедините их и используете правильным образом, они приведут в действие бомбу. Чтобы научиться делать это, развить этот навык, нужно выполнить простое упражнение. Вы делаете это в течение двух недель: в первую неделю вы выходите из дома, где бы вы ни находились: в метро, в такси, в торговом центре, на улице, и смотрите прямо в глаза каждому проходящему мимо мужчине. Мужчины чувствуют, когда на них смотрят, и тоже смотрят на вас, главное, чтобы вы не отводили взгляд первой. Не беспокойтесь в этот момент о том, что подумают о вас люди, сочтут ли вас соответствующим или нет, это просто квалификационный тренинг, и именно так вы должны с ним справиться. На второй неделе вы добавляете улыбку, то есть вы идете, смотрите на человека, он смотрит на вас, вы смотрите ему прямо в глаза в течение нескольких минут, затем доброжелательно улыбаетесь и идете дальше. Не нужно ни с кем знакомиться, не нужно ничего говорить, нужно просто посмотреть ему в глаза, улыбнуться и идти дальше. Поверьте, 99,9% мужчин не подумают о вас ничего плохого, любой нормальный, адекватный мужчина скажет: «Наконец-то я нашел нормальную женщину, которая подарит мне улыбку и несколько приятных моментов». Если вы будете регулярно выполнять это упражнение, вы разовьете в себе способность быть открытой в общении и на свиданиях, и ваш успех у мужчин возрастет многократно.

Оцените статью