Почему мужчина не ревнует. Почему мужчина не ревнует.

Часто ревность — это лишь способ скрыть другие чувства: страх, уязвимость, эгоизм и т.д. Поэтому, если ваш супруг постоянно ревнует, вам стоит задуматься: может быть, под маской сильного мужчины скрывается слабый и закомплексованный мальчик?

GuruTest

Если мужчина ревнует вас, это не значит, что он вас любит. Кроме того, существуют некоторые мифы о мужской ревности, в которые многие женщины до сих пор верят.

Вы, наверное, знаете поговорку о том, что ревность мужчины только доказывает его чувства к избраннице. В действительности слова, чувства и поведение человека не всегда отражают его мысли и внутреннее состояние. Есть вероятность, что ваш возлюбленный пытается скрыть свои секреты из ревности и, возможно, регулярно изменяет вам. Для того чтобы сохранить отношения и не оказаться в числе обманутых женщин, рекомендуем вам узнать о самых популярных мифах о мужской ревности.

«Ревнуют только неуверенные в себе мужчины»

Психологи считают, что ревность свидетельствует о наличии комплексов. Но все ли ревнивые мужчины действительно неуверенны в себе? Если рассмотреть каждый случай в отдельности, то можно усомниться в справедливости этого утверждения.

Если возлюбленная стремится быть в центре внимания других мужчин, о чем свидетельствует ее поведение, внешний вид и т.д., то у мужчины есть все основания сомневаться в верности своей возлюбленной. Более того, даже уверенный в себе мужчина не может оставаться спокойным, когда его возлюбленная флиртует с кем-то другим.

«Мужчины — собственники»

Предполагается, что каждый мужчина — охотник, а его возлюбленная — «добыча». Но не верьте этому устаревшему мифу. В современном мире мужчины могут завоевать сердце своей возлюбленной более приятными методами: романтическими жестами и необычными эротическими признаниями.

Ни один уважающий себя мужчина не будет относиться к своей возлюбленной как к личной собственности. Если он подозревает, что у его возлюбленной есть параллельные отношения, появление ревности будет оправданным.

pic

Немногие женщины могут манипулировать сильным полом и его чувствами. Но те, кто может, могут влюбиться в кого угодно. На самом деле, ревность может быть рычагом для управления мужчиной и завоевания его сердца. Мы желаем вам любви и удачи,

Природа ревности

Давайте разберемся в сути понятия «ревность». Во-первых, это очень опасное чувство. Во-вторых, есть такая поговорка: «Ревность не умирает, даже если умирает любовь».

Это интересно:  Как делать массаж спины: техника выполнения массажа в домашних условиях. Как сделать массаж спины мужчине.

Что вы думаете об этом? Расскажите об этом в комментариях.

Скажу больше, это не имеет ничего общего с любовью. Ревность — это недоверие, страх, уязвленное самолюбие и проблема самодостаточности.

А потом ты сидишь и думаешь: «Как бы его подтолкнуть?». Чего вы боитесь? Стать одиноким, ненужным, НЕ ЛУЧШИМ? Это все попытка контроля, бесполезный страх.

Если ваш мужчина является отражением вашего внутреннего состояния, подумайте, что он получает от вас. Это признак серьезных проблем, но не больших и очевидных.

И еще: люди видят мир только своими глазами. И вы, вероятно, тоже.

Если у вас сопливый нос и вы не прочь пофлиртовать налево, чего вы ждете от своего мужчины? Какие отношения вы можете с ним построить?

Потенциальные изменщики часто бывают такими же ревнивыми. Согласно принципу «лучшая защита — это нападение». Чистая манипуляция.

Допустим, вы входите в комнату, видите стул и хотите сесть на него. Иди и садись. Не хотите ли вы проверить, не сломался ли он?

В этом и заключается смысл базового доверия. И даже если он окажется сломанным, вы не упадете с пола и ваша жизнь не сойдет с рельсов. Если вы контролируете каждый стул, на который хотите сесть, это невроз.

То же самое относится и к ревности.

Откуда вопрос?

Если у вас есть тепло, уважение, понимание и хороший секс, вы не создаете проблему там, где ее нет. Если он не ревнует, он может просто доверять вам и любить вас.

Подумайте, почему у вас возникла эта мысль. Кто или что заставило вас сомневаться в себе?

Один этот вопрос говорит о вашей разрушенной самооценке. Да! Кроме того, у вас явно слишком много свободного времени.

Чтобы помочь себе, запишите на листе бумаги все моменты в ваших отношениях, в которых вы сомневаетесь. Все, что заставляет вас чувствовать себя неуверенно, неадекватно или некомфортно.

Это интересно:  Флирт: Что Это Такое Простыми Словами. Что означает флирт со стороны женщины

Это может быть что угодно — от секса до приготовления пищи. Возможно, вы хотите быть ценным и значимым для него именно в те моменты, о которых вы пишете.

Чтобы мужчина ценил вас, ему не нужно манипулировать вами. Если вы подозреваете, что плохо готовите, возьмите уроки кулинарии и приготовьте ему вкусный ужин.

Признательность, восхищение и внимание — вот что вы получите в ответ.

Вам нужно отпустить свои комплексы и страхи, работать над самооценкой и наращивать активы. Помните, что пока вы сомневаетесь и думаете, вы теряете время и тормозите свой рост.

Как автомобиль в пробке, вы должны первым включить индикатор, чтобы сменить полосу движения — иначе произойдет авария.

Например, если у вас возникло недопонимание по поводу секса, спросите его, чего он хочет и как он этого хочет. Выражайте свои желания.

Нужно, чтобы без крайностей

Вы когда-нибудь задумывались, почему женщины убегают от болезненно ревнивых мужчин? Вы должны. Последние являются постоянными посетителями психиатра.

Ревность приносит с собой контроль и регламентацию. За нарушением статуса следует наказание. И нет, это не ролевая игра. Это эмоциональное и физическое насилие в отношениях.

Есть и другая сторона этих отношений. Посмотрите на разные пары: в кафе, на улице, где угодно. Когда мужчина и женщина идут рядом друг с другом, всегда понятно, в каких отношениях они находятся.

Мужчина «отмечает» свою жену. Это невербальная социальная коммуникация. Это выражается в жестах, взглядах, поведении.

Это послание обществу: «Она принадлежит мне, я несу за нее ответственность, я защищаю ее». А другие читают его четко.

Если вы не замечаете или не чувствуете этого в своем муже, это признак равнодушия или эмоциональной тупости.

Именно вы выбираете мужчин — они приходят в вашу жизнь не потому, что вы притягиваете их своей психикой. Возможно, вы забыли, каково это — быть женщиной.

Или, например, женщина продолжает поддерживать хорошие отношения со своим бывшим парнем. И в этом, кажется, тоже нет ничего плохого. Но тогда почему мужчина до сих пор ревнует вас к прошлому, ведь вы его тогда даже не знали? Этому есть объяснение:

3 причины не переживать, если мужчина не ревнует вас

Если вы до сих пор считаете, что ревность — это признак глубоких чувств, пора забыть клише.

Это интересно:  Правильная поддержка мужчины — настоящее мастерство женщины. Как правильно поддержать мужчину.

2

Ревность означает любовь — таково общепринятое мнение. К сожалению, большинство женщин, состоящих в отношениях, руководствуются именно этой теорией. Не видя постоянной ревности мужа, они расстраиваются и начинают считать, что не любят. Почему они не должны беспокоиться об этом?

3

Курс по когнитивной психологии

Вы узнаете, откуда берется тревога и когда она перестает быть нормой. Вы найдете мысли, которые заставляют вас чувствовать себя плохо. Вы научитесь понимать свои чувства и эмоции. Вы научитесь преодолевать страхи и станете более уверенными в себе и независимыми от чужого мнения.

Ревность – это не любовь

Действительно, ревность не имеет ничего общего с любовью. Напротив, это связано с собственническими чувствами. Мужчина считает, что женщина принадлежит ему, и буквально мучается от осознания того, что женщина может уйти от него. Нравится ли вам, когда вас воспринимают как вещь?

Уверенный в себе мужчина вряд ли будет серьезно беспокоиться о том, что женщина предпочтет ему другого мужчину. Если мужчина утомляет вас своей ревностью, у него есть комплексы.

Другая возможность — нежелание делать что-либо, чтобы удержать женщину. Например, помогать ей, заботиться о ней, создать приятную обстановку дома, чтобы она ни о чем не беспокоилась.

Отсутствие ревности – уважение к женщине

Мудрый человек не будет подозревать свою жену в неверности. Он доверяет ей и знает, что она не предаст его. Он также прекрасно знает, что если постоянно пытаться заставить ее ревновать или запрещать ей общаться с другими, это не изменит ситуацию, а только ухудшит ее.

Порядочный мужчина уважает свою любимую жену, ее мнение, ее желания, ценит ее любовь и то, что она рядом с ним. Однако если ваш муж категорически отказывается допускать даже мысль о другом мужчине рядом с вами, это, скорее всего, говорит о том, что вы живете с домашним тираном. Соответствует ли это вашему представлению о счастливых отношениях?

Оцените статью