Подвеска (украшение). Что такое подвеска украшение.

С первыми тремя все более или менее понятно, но что за украшение — кулон? И почему многие разные модели называются одним и тем же словом? Именно это мы и рассмотрим.

Подвеска (украшение)

2

Кулон — это украшение, которое крепится на петле, в отличие от подвески, которую просто вешают на шею. Подвески носили как мужчины, так и женщины.

Содержание

Мы можем увидеть их в различных киноверсиях этого романа, и ни в одной из них они не одинаковы.

По одной из версий, это были концы шнурков:

«В средние века концы одежды скреплялись шнурками и застежками; этот обычай частично сохранился до наших дней. Подвески были обшиты золотом или серебром на концах и покрыты эмалью. Они часто украшались мелкими бусинами или камнями. В зависимости от того, завязывались ли нити в петлю или пропускались через отверстия, подвески были тройными, двойными или одинарными. Наиболее распространенной была форма шпинделя «1».

Примечания

  1. ↑ ^ Глаголева, Екатерина Повседневная жизнь Франции во времена Ришелье и Людовика XIV Москва: Молодая гвардия, 2007 — 336 с. — ISBN 978-5-235-02955-2 («Живая история: повседневная жизнь человечества»).
  • Археологические предметы
  • Археологические предметы по типам
  • Орнаменты

Фонд Викимедиа. 2010 .

Полезное

Смотреть что такое «Подвеска (украшение)» в других словарях:

Подвеска — Буферная пружинная подвеска танка M4A2 Sherman … Википедия

пендка — кулон, маятник, балабалка; петля; подвеска, брелок, украшение, гидромедальон, чата Словарь синонимов русского языка. пендка кулон, балабалка (разговорное) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. Z. E…. … Словарь синонимов.

adornment — украшение, расцветка, костюм, одежда, украшение, орнамент, орнаментация, узор, орнамент, орнамент, орнамент, шитье, украшение, украшение, орнамент, орнамент, арабески; кружево, блестки, позы. См. Словарь синонимов

Кулон — Кулон, медальон, подвеска, супруга. 1. петь. То же, что подвеска в 1. 2. подвешенный или прикрепленный к предмету || ювелирное изделие. Стеклянные подвески в люстре. Серьги-подвески. 3. то же, что серьга (обл.). 4. устройство. …словарь Ушакова

Это интересно:  Как создать идеальный капсульный гардероб. Что такое капсульный гардероб.

Pendant — подвеска, и, женский род.1. см. подвешивать. 2. подвесные украшения. Серьга с бриллиантовой подвеской. Словарь Ожегова. С. Ожегов, Шведова. 1949 1992 … Словарь Ожегова

Кулон — и; м. род. п. Носок, д. обманщик; ж. 1. повесить трубку. П. кабель. Крюк для подвешивания мяса. 2. устройство, приспособление для подвешивания чего-либо. Temporarily n. 3. украшение, подвешенное к чему-либо. Кулон с узорами. Серьги с тройным… … Энциклопедический словарь

Маятник — и; множественное число: носок, D. skam; ж. См. также маятник 1) повесить повесить повесить. Отстранить/разоблачить. Крюк для подвешивания мяса. 2) Орудие, устройство для … Словарь многих выражений

Висеть — I ж. 1. действие по г. висеть 2. в разговорном языке то же, что висеть 2. 3. украшение, висящее на чем-нибудь. 4. см. также hang II r. Система, состоящая из упругих звеньев, соединенных между кузовом автомобиля и опорными элементами (колесами, цилиндрами, … … Современный словарь русского языка Ефремова

Висеть — I ж. 1. действие по г. висеть 2. в разговорном языке то же, что висеть 2. 3. украшение, висящее на чем-нибудь. 4. см. также hang II r. Система, состоящая из упругих звеньев, соединенных между кузовом автомобиля и опорными элементами (колесами, цилиндрами, … … Современный словарь русского языка Ефремова

Слово «кулон» используется для описания кулона-сердца, который представляет собой цепочку с сердцем на шее. Пэл Эндрюс носит на шее золотую цепочку с кулоном в виде сердца…. (В. Аст.) … Словарь русских существительных

Еще одна ювелирная тенденция — подвески с религиозными символами, знаками зодиака, подвески-талисманы и амулеты. Они должны помочь найти правильный выход из сложных ситуаций или сохранить самообладание.

Какие вообще подвески бывают?

Подвески могут быть изготовлены из различных металлов (золота или серебра) и украшены различными камнями, такими как жемчуг, цирконы, топазы, сапфиры, камни Swarovski и т.д. Выбор того или иного камня зависит от вас и ваших предпочтений.

Подвески обычно более изысканны, чем брелоки (мужские брелоки могут быть громоздкими). Кроме того, подвеска на ожерелье почти всегда находится в одном экземпляре, но подвесок может быть несколько, и важно, чтобы они соответствовали друг другу.

Это интересно:  Tax free для шопоголика. Как вернуть деньги за зарубежные покупки. Такс фри что это

Кстати, подвески и медальоны можно сочетать и с другими украшениями, например, с серьгами или кольцом.

3

А как же цепочка?

Если вы выбираете кулон, вам также следует выбрать цепочку. Всегда следите за тем, чтобы цепочка не была слишком тонкой и хрупкой, чтобы звенья крепко держали кулон.

Существует множество видов ожерелий: Якорь, броня, пояс, прижим и так далее. Помните, что цепь должна легко гнуться, не теряя своей прочности. Якорные и пантерные плетеные цепи считаются самыми прочными. Также обратите внимание на длину цепи.

Чем же привлекательны кулоны и подвески?

Это украшение имеет элегантный и комплексный дизайн, оно помогает подчеркнуть статус своего владельца, привлекает внимание окружающих. Кроме того, подвески и брелоки являются универсальными украшениями и подходят практически каждой женщине, независимо от ее стиля одежды.

Где купить кулон?

Интернет-магазин «Россювелирторг» имеет в своем каталоге широкий выбор подвесок и брелоков, а также других ювелирных изделий. Также мы доставляем ювелирные изделия в другие города России и СНГ.

Еще одна ювелирная тенденция — подвески с религиозными символами, знаками зодиака, подвески-талисманы и амулеты. Они должны помочь найти правильный выход из сложных ситуаций или сохранить самообладание.

Что такое кулон

Это украшение, которое носят на шее. Его носят на золотой или серебряной цепочке, ленте или даже на нитке. Сегодня также популярны резиновые шнуры с золотыми или серебряными застежками.

Название этого продукта происходит от французского слова coulant, что означает «легкий, скользкий».

Подвески изготавливаются из золота или серебра и в основном украшаются драгоценными камнями. Они могут иметь практически любую форму: круглую, квадратную, сердце, ромб, букву или целое слово.

Многие люди придают этому украшению сакральный смысл и используют его в качестве амулета или талисмана. Например, носят кулоны с религиозными символами. Многие люди верят, что этот амулет защищает их от всякого зла.

Что такое подвеска

Это драгоценность, которую вешают на что-то. Это не просто цепочка на шее. Подвески носят на разных частях тела и прикрепляют к вещам: браслету, шляпе, сумке. Но многие модели носят и на шее.

Это интересно:  Как правильно подобрать нижнее бельё. Как определить свой размер бюстгальтера. Из какого материалы лучше выбрать нижнее бельё. Какое лучше купить корректирующее бельё. Как подобрать нижнее белье

Подвески популярны как среди женщин, так и среди мужчин. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как керамика или стекло, но самые популярные модели — из золота и серебра. Украшения декорированы кристаллами Сваровски, драгоценными камнями и другими инкрустациями. Они бывают разных форм и стилей.

Это украшение очень универсально. Например, браслет может быть оснащен одной или несколькими подвесками.

В чем разница

  • Кулон представляет собой разновидность подвески на цепочке и носится только на шее. Термин «кулон» является более широким. Вы, конечно, можете назвать все изделия для ожерелий подвесками, и вы не ошибетесь. Однако не каждый кулон можно назвать кулоном.
  • Когда мы говорим об ожерельях, подвески обычно являются маленькими украшениями, а более крупные украшения называются кулонами.
  • Подвески в основном изготавливаются из драгоценных металлов и натуральных камней. Подвески могут быть изготовлены из драгоценных сплавов, дерева, стекла, кожи и других материалов.
  • Подвеску обычно носят как отдельное украшение на шее. Одновременно может быть несколько подвесок. В настоящее время популярны комплекты из 3-5 ожерелий разной длины, каждое с подвеской.

Теперь вы знаете разницу между кулоном и подвеской. И помните: не имеет значения, какую вещь вы наденете. Любое украшение поднимает настроение, поэтому с удовольствием пополняйте им свою коллекцию драгоценностей.

Какие бы украшения вы ни носили, важно, чтобы они сочетались с другими украшениями, а также с вашим гардеробом и аксессуарами, такими как обувь, сумки и ремни. Выбирайте украшения с правильным отношением, и вы будете наслаждаться ими, и они будут служить вам долгие годы.

Какие бывают

подвеска

Подвески могут быть изготовлены из:

  • Дерево,
  • дерево,
  • металл,
  • камень,
  • стекло,
  • керамика,
  • фарфор,
  • пластик.

В отличие от кулона, он часто не имеет большой материальной ценности. Его можно сделать из таких материалов, как бисер, или купить в ювелирном магазине. Разновидности бижутерии изготавливаются из дешевого металла и украшаются стразами или эмалью.

Но есть и исключения — подвески в ожерельях — кулоны. Они изготавливаются из золота, серебра или другого дорогого металла. Они украшены камнями Swarovski, жемчугом, бриллиантами, изумрудами и рубинами. Более дешевые версии имеют синтетические бриллианты (кубический циркон), прикрепленные к дорогому металлу.

Оцените статью