Пегова Ирина Сергеевна. Сколько лет ирине пеговой.

Однако эта потеря веса не повлияла на размер пышного бюста артистки. Ирина Сергеевна продолжала удивлять своих поклонников платьями, подчеркивающими ее силуэт. Тема ее похудения освещалась в рекламе со ссылкой на программу «Давай поговорим».

Ирина Пегова

Ирина Пегова — признанная российская артистка, актриса Московского Художественного театра имени А.П. Чехова, исполнительница важных ролей во многих фильмах и телесериалах. Она может сыграть множество ролей, но предпочитает комические роли.

Будущая звезда экрана родилась 18 июня 1978 года в Викше Горьковской области. Девушка появилась под знаком близнецов. Ее отец, Сергей Захарович Пегов, — известный легкоатлет, работавший тренером и спортивным педагогом. Ирине и ее старшей сестре Татьяне отец привил любовь к спортивному образу жизни.

В детстве и юности Ира много времени уделяла спорту, каталась на лыжах, занималась фигурным катанием, плаванием, фехтованием и даже верховой ездой. Ее родители хотели, чтобы их дочь пошла по стопам отца и тоже занималась спортом. Или она хотела стать металлургом, как ее мама Вера Александровна, которая работала на большом заводе в Выксе.

Помимо спорта, Ирина могла посещать музыкальную школу, где брала уроки игры на скрипке. В старших классах, после участия в местном конкурсе «Я хочу стать звездой», она начала задумываться о карьере певицы. Ирина начала посещать студию эстрадного пения, выступать на концертах и пробовать писать песни. В будущем она видела себя гениальной художницей, образцом для подражания для начинающей художницы была Эдит Пиаф.

Чтобы продолжить занятия пением, Ирина решила поступить в театральную школу. Ее родители категорически отказались, поэтому Ира была вынуждена пойти на уступки. В 1995 году, окончив школу, Пегова поступила в Нижегородский политехнический институт, но и о желании стать певицей не забыла: в том же году она подала документы в Нижегородское театральное училище по специальности «драматическая актриса театра и кино». Руководителем курса стал Василий Богомазов.

Это интересно:  Супруга Андрея Малахова: кто она. Сколько лет жене малахова.

Ирина Пегова в молодости (кадр из сериала «Спартак и Калашников»)

Ирина Пегова в молодости (кадр из телесериала «Спартак и автомат Калашникова»).

Когда Ирина училась на 2-м курсе, в город приехала труппа студии Петра Фоменко. Талант москвичей произвел на нее и других студентов неизгладимое впечатление. Во время этого визита Фоменко узнала о Пеговой, что укрепило ее желание поступить в ГИТИС после окончания школы. Абитуриент успешно сдал вступительный экзамен и был принят учебным заведением.

Театр

Творческая биография Ирины Сергеевны началась в 2001 году, когда молодая актриса вошла в труппу театральной мастерской Петра Фоменко. Начинающая актриса сразу же приняла участие в различных постановках. Пегова сыграла Анфису Тихоновну в «Волках и овцах», а в «Войне и мире» она перевоплотилась в Соню и Лизу. В фильме «Варвары» она сыграла роль Пелагеи Притыкиной. Однако самой впечатляющей ролью в репертуаре актрисы стала роль экономки Ирмы в фильме «Безумная из Шайо». Ирина Сергеевна работала с Фоменко до 2006 года.

В 2004 году Пегова начала работать в Московском театре Олега Табакова, где сыграла роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». За эту пьесу талантливая актриса получила престижную театральную премию «Золотая маска».

Пегова продолжает сотрудничество с Театром-студией и сейчас, выступая в спектаклях «Безумный день, или Свадьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Женщина» и «Сказка о счастливой Москве». Работа Ирины Сергеевны на этой сцене принесла ей множество наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая актриса» и премию Благотворительного фонда Олега Табакова «за трудную роль Москвы Честновой».

В 2006 году Пегова стала актрисой Московского Художественного театра имени Чехова, где сейчас является одной из ведущих исполнительниц. Она участвует в спектаклях «Конек-Горбунок», «Свадьба» и «Чайка». 2012 год был успешным для Ирины Сергеевны. В том же году звезда получила Российскую национальную актерскую премию «Фигаро» имени Андрея Миронова в номинации «Лучшие из лучших» за выдающиеся исполнения ролей на российской театральной сцене за последние три года.

Это интересно:  Кендалл Дженнер. Сколько лет кендалл дженнер

Фильмы

Ирина Сергеевна начала свою кинокарьеру в юном возрасте после окончания театрального училища. Ее актерский дебют состоялся в 2002 году с эпизодической ролью военного ветерана в фильме «Спартак и Калашников». А слава настигла Пегову после первой главной роли, которую она сыграла в фильме Алексея Учителя «Прогулка».

Фильм вышел на экраны в 2003 году, принес Ирине Сергеевне несколько кинопремий и сделал ее востребованной актрисой. За очаровательную Ольгу в фильме «Прогулка» она получила «Золотого орла» и была удостоена приза фестиваля «Окно в Европу».

Вскоре актриса продолжила сотрудничество с режиссером Алексеем Учителем и сыграла главную роль в фильме «Космос как предчувствие», в котором она сыграла официантку Лару.

В фильмографии актрисы много интересных работ. Впечатляющий дуэт Ирины Пеговой с Даниилом Спиваковским в лирической комедии «Не спеши любить».

Следует отметить, что Ирина Пегова изначально неохотно соглашалась на роли в телесериалах, так как не хотела снижать планку своих возможностей. Исключением можно считать работу над проектами «Подруга особого назначения» и «Спас под березами». Отношение актеров к мыльным операм изменилось, когда ими заинтересовались крупные режиссеры. Они не сдавались все это время.

В фильме «Возвращение мушкетеров» режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича Ирина была возрождена как дочь Портоса. Вскоре репертуар звезды экрана пополнился работой над костюмированной экранизацией «Пассажир» и исторической драмой «Адмирал».

Характерные роли достались Ирине Сергеевне в комедии «Пять невест» и в фильме «Сказка». Там», а в мелодраме «Бабье лето» зрители увидели ранимую и беспокойную героиню, переживающую разлуку с мужем. Запоминающейся работой актрисы стала ее роль в ироническом детективном фильме «Маша в законе».

Криминальный жанр не был незнаком Ирине Пеговой: Ранее она уже снималась в экранизации романа Татьяны Устиновой «Закон обратного волшебства», где исполнила главную роль. Актрисе досталась блестящая комическая роль в ироническом детективном фильме «Рая знает», в котором ей составил компанию Дмитрий Дюжев.

Это интересно:  Ирина Понаровская. Сколько лет ирине понаровской

Количество фильмов, в которых снялась Пегова, постоянно растет. В 2014 году было выпущено еще три новых фильма. Наиболее известные из них — «Радость всем скорбящим» и «Я оставляю тебе любовь». Запоминающейся работой для актрисы стала драма «Одинокие сердца», в которой она снялась вместе с Андреем Чернышовым.

Актриса редко снималась в эротических фильмах в обнаженном виде. Ее обнаженные сцены можно увидеть в мелодраме «Зоя», фильме «Танкисты своих не бросают» и драме «Космос как предчувствие».

Премьера мелодрамы «Акушерка» с Ириной Пеговой в главной роли состоялась в конце марта 2017 года. Героиня Татьяны Скворцовой — гинеколог-акушер, которая посвящает себя работе и не замечает, что ее семейная жизнь незаметно разрушается.

В сериале «Комиссар» Пегова возродилась в роли героини Галины Семеновой. Фродович возвращается в родной город и становится заместителем начальника полиции. Расследуя серию преступлений, Галина обнаруживает, что ее сын Илья (Максим Емельянов) связан с бандой бандитов. Фильм был очень хорошо принят зрителями.

В сатирическом фильме «Мифы», снятом молодым Александром Молочниковым, актриса предстала в роли конюха. Актриса повторила свой творческий тандем с автором на сцене МХТ имени Чехова в Москве. Производство «Светлый путь». 19.17″. Актриса сыграла роль Надежды Крупской.

Оцените статью