Немного советов о том, как остаться друзьями с парнем. Как подружиться с парнем.

Как же вести себя с мужчинами, чтобы завоевать их уважение, но не стать «неотесанной»; чтобы оставаться женщиной, но не вызывать жалости или презрения? Вот несколько простых советов:

10 правил дружбы между мужчиной и женщиной

Говорят, что дружба между мужчиной и женщиной угасает с наступлением ночи. Это мнение нельзя считать необоснованным. Понятно почему: сама природа привнесла в отношения между полами оттенок интимности. Связь между мальчиками и девочками для многих людей подобна мифу. Те, кому удалось подружиться с противоположным полом, подтвердят это: Задача сложная, но вполне выполнимая, если следовать нескольким правилам. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Чтобы построить дружбу с мужчиной, необходимо иметь прочный фундамент. Обе стороны искренне желают поддерживать дружеские отношения.

Если они оба или хотя бы один из них стремятся к большему, это неизбежно приводит либо к разочарованию и обиде, либо к этому «большему».

Например, как это чуть не случилось с героями известного фильма «Свадьба лучшего друга» с Джулией Робертс в главной роли.

Иногда желание дружить с девушкой или парнем — это своего рода переходный этап, когда вы сначала хотите «завоевать доверие», а потом пытаетесь переспать с ним.

Такая возможность иногда приводит к нужному результату.

Даже дружба, которая длится с пеленок, легко разрушается, когда ребята взрослеют и начинают воспринимать друг друга по-другому.

iuNI0Pf

Если мужчина и женщина вместе играли в песочнице или зажигали запрещенные петарды в саду, это не значит, что во взрослой жизни между ними не проскочит совершенно другая искра.

Общие интересы

Когда речь идет о влюбленной паре, обычно это чувство объединяет мужчину и женщину. Даже люди, у которых совершенно разные мнения и интересы, но одинаковые ценности и взаимные чувства, могут хорошо ладить.

Ko1g1Ol

Если это дружба между мужчиной и девушкой, то у них должно быть что-то общее, кроме желания спариться.

Это интересно:  Как понять, что пора расстаться: признаки, сложности в отношениях и психологическое напряжение. Как понять что вам пора расстаться.

Шансы на успех есть не только у мужчин и женщин, которые вместе посещают занятия по боксу или бисероплетению, но хобби — не единственная точка соприкосновения. Это могут быть общие политические взгляды, приверженность определенной субкультуре, сосед по комнате, учеба в одном университете, работа над общим проектом… все может служить связующим звеном для создания платонических доверительных отношений.

Другие люди

Поскольку мало кто верит в искренность неромантических отношений между полами, они слишком часто осложняются народными слухами. Поскольку нельзя закрыть каждый рот носовым платком, есть два основных способа выйти из этой ситуации:

  • Действуйте по принципу «все, что мы видим». Если вы проводите время вместе, не прячьтесь, а выходите и встречайтесь как можно чаще. Например, если вы говорите о коллегах по работе, встречайтесь в общей столовой, а не бегайте тайком в кафе за три улицы.
  • Оставьте право сплетничать или не сплетничать другим людям и право игнорировать их сплетни. И дружите с тем, кто по-человечески симпатичен вам, не обращая внимания на то, что написано в паспорте в строке «пол».

Как же вести себя с мужчинами, чтобы завоевать их уважение, но не стать «неотесанной»; чтобы оставаться женщиной, но не вызывать жалости или презрения? Вот несколько простых советов:

Дружба с девушкой с позиции парня

Когда Зигмунд Фрейд преподавал в университете, он сказал: «Дружба между мужчиной и девушкой, как мы привыкли, возможна в двух случаях. Первый — когда мужчина гомосексуалист. Второй, если девушка — лесбиянка».

Таким простым способом практикующий психолог объяснил, что отсутствие какой-либо химии в отношениях между мужчиной и женщиной связано с безразличием женщины к нему. Она просто не видит в нем доминирующего мужчину, которому она могла бы посвятить хотя бы часть своего времени.

В наше время эту фразу произносит девушка, когда у нее есть лучший «выбор». То есть, мужчина с более толстым кошельком или более высоким социальным статусом.

Поэтому, услышав предложение остаться друзьями, мужчина может легко развернуться и уйти. Таким образом, можно прервать все контакты, сведя общение к «привет».

Дружба с девушкой: с точки зрения девушки

С точки зрения девушки, попытку остаться друзьями с мужчиной можно объяснить желанием оставаться на связи. Чувство уважения к молодому человеку также играет свою роль. Ситуации разные и требуют отдельного объяснения.

Это интересно:  Что сделать, чтобы любовница отстала от мужа навсегда. Как избавиться от любовницы мужа

бывший парень

После длительных отношений девушка потеряла интерес к своему возлюбленному. Однако отношения были настолько хорошими и позитивными, что она хочет закончить их без боли для них обоих. В этом случае девушка должна как можно четче объяснить мужчине, что отношения «никуда не ведут». Это именно то, о чем идет разговор. Опять же, не следует говорить фразу «давай останемся друзьями». Лучше честно сказать, что пара расстается из-за «угасших» чувств. Такая искренность будет воспринята более адекватно, чем лицемерное предложение дружбы. И вероятность того, что связь будет поддерживаться, гораздо выше.

Другой случай, когда молодой человек долго ухаживает за девушкой, но она не хочет с ним отношений. Следует сказать, что такие отношения лучше не затягивать надолго. Лучше, если такой период продлится не более двух месяцев. Девушка должна четко выразить, что дальнейшего развития отношений не будет. В этом случае, возможно, нет необходимости говорить о дружбе.

Такие отношения не должны быть длительными, так как мужчина может не выдержать и открыто потребовать компенсации своих расходов. То есть, если мужчина открыто оказывает девушке свое внимание, она тут же укажет на то, что их общение не перерастает в любовь и т.д.

Общий анализ ситуации: как же быть?

Если принять во внимание мнения обоих полов, то обсуждение вопроса о пребывании друзей можно свести к следующим рекомендациям.

бывшая девушка

Мужчина должен спросить подробности. Если девушка пытается держать мужчину в неведении относительно своих чувств к нему, она использует его. Как и почему — неважно? Главное, чтобы она воздерживалась от любых попыток использовать его. На вопрос «Кто я для тебя?» важно получить четкий ответ. Ясность и честность, самый главный признак того, что девушка уважает мужчину и открыто скажет, любит она его или нет.

Девушку не следует втягивать в отношения, которые не будут развиваться в будущем. Она также должна немедленно сообщить мужчине, что их общение прекратилось по той или иной причине. Лучшая стратегия в этом вопросе — быть честным с мужчиной. Потому что слова «Давай останемся друзьями» задевают ее мужское самолюбие и воспринимаются как неуважение или даже оскорбление. В этом случае исход может быть непредсказуемым от боя к бою.

Это интересно:  Как проучить молодого человека и сохранить отношения. Как отомстить парню за игнор.

Поэтому на вопрос о том, как остаться друзьями с мужчиной, можно дать однозначный ответ: Девушка должна быть честной с ним с самого начала. Если речь идет о фазе флирта или так называемой «фазе конфетного букета», лучше сразу сказать, стоит ли ожидать взаимной симпатии. Если речь идет о длительных любовных отношениях, разговор об угасании чувств должен начаться задолго до расставания.

В обоих случаях девушка должна привнести в отношения ясность и решительность. Это единственный способ остаться друзьями с этим человеком и поддерживать с ним связь.

Однако девушка не видит в нем своего возлюбленного или просто не хочет близких отношений с этим человеком. По этой причине все сводится к разговору с фразой «давай останемся друзьями». Молодой человек понимает, что девушка не заинтересована в нем, и вынужден согласиться.

Три главных плюса дружбы между мужчиной и женщиной

Отношения без подтекста: можно ли просто дружить с мужчинами

Девиантная дружба приносит большую пользу обеим сторонам. Вы можете бескорыстно и регулярно помогать друг другу самыми разными способами:

  1. Делайте друг для друга то, что трудно для вас. Друг мужчины не будет возиться с вашими стеллажами и собирать шкаф, а ему нужны витамины и советы, какой подарок купить маме в новом году.
  2. Научитесь лучше понимать противоположный пол и объективно оценивать недостатки друг друга в романтических отношениях. Всегда легче судить об ошибках, которые вы или он продолжаете совершать, со стороны.
  3. Знакомьтесь со случайными парнями и девушками, готовыми к отношениям. Удобный формат, в котором выигрывают обе стороны — есть кому поручиться за потенциального партнера и рассказать о любых подводных камнях, а вам не придется вводить в курс дела совершенно незнакомого человека.

Когда дружба в зоне риска: 5 факторов

Отношения без подтекста: можно ли просто дружить с мужчинами

Большое скептическое отношение к настоящей дружбе между мужчиной и женщиной объясняется тем, что такие отношения часто являются лишь односторонней дружбой.

Действительно, многие мужчины предпочитают не рисковать, напрямую выражая сексуальный или романтический интерес, и начинают «осаду» с демонстрации своего дружеского расположения. Возможно, такой многомерный подход не очевиден для вас, но его легко распознать по нескольким признакам:

Оцените статью