Массаж лица Кобидо – японская техника омоложения. Массаж кобидо что это.

Кобидо не рекомендуется беременным женщинам (первый триместр), людям с заболеваниями кожи (псориаз, экзема и т.д.). Он также не подходит для людей, которые недавно перенесли операцию на лице или косметические инъекции.

Японский массаж лица Кобидо

Массаж Кобидо — это эффективная процедура, оказывающая мягкое, но очень мощное воздействие на кожу. Техника японского массажа основана на концепциях традиционной восточной медицины. Он помогает снять напряжение в мышцах шеи и лица. Кобидо обновляет и омолаживает кожу, восстанавливает ее нарушенную структуру. Эксперты считают его одним из самых естественных и эффективных способов улучшения состояния кожи.

Удивительно свежая и гладкая кожа японских женщин без единой морщинки, которую они сохраняют до глубокой старости, поражает даже экспертов. Некоторые утверждают, что неувядающая красота японских женщин объясняется тем, что они предпочитают богатую морепродуктами диету. Другие утверждают, что в этом виновата генетика. Другие описывают древнюю японскую технику массажа лица как эликсир молодости.

«Кобидо» в переводе с японского означает «путь к сохранению красоты». Впервые эта уникальная технология была упомянута в исторических источниках в конце 15 века. В древних японских хрониках этот массаж описывается как любимая процедура японских императоров.

После того как секреты массажа просочились сквозь дворцовые стены, они в конце концов стали доступны и обычным женщинам. На протяжении многих поколений традиции и тонкости процедуры совершенствовались и уточнялись. В измененном, но не менее эффективном виде они дошли до наших дней.

В конце 20-го века японский расслабляющий массаж начали практиковать в западных странах. Мастер Шого Машизуки, основавший школу восточного массажа в США, добавил традиционные японские техники лечения шиацу к специальной подтяжке лица.

Впечатляющие результаты

Японский массаж Кобидо

Сегодня Кобидо является одной из самых эффективных техник для максимального улучшения внешности. Уникальная техника предлагает:

  • Улучшение текстуры кожи до самых глубоких слоев,
  • Ускоренная регенерация клеток кожи,
  • Интенсивный омолаживающий и восстанавливающий эффект,
  • Расслабление мышц лица, шеи и всей головы,
  • Снятие стресса, напряжения и усталости,
  • улучшение циркуляции энергии,
  • омоложение и оздоровление всего организма,
  • состояние внутреннего покоя и общей релаксации.
Это интересно:  Маски в Инстаграм, которые увеличивают губы. Фильтр который делает губы уточкой.

Глубокое давление на определенные акупунктурные точки приводит к сиянию молодости кожи, улучшает циркуляцию крови и лимфы и стимулирует регенеративные процессы в глубоких слоях кожи.

Тонкости восточного подхода

По мнению специалистов, японский массаж принципиально отличается от традиционного. Удивительный омолаживающий эффект достигается только за счет стимуляции естественных сил организма.

Согласно восточным учениям, эмоциональное равновесие и физическое здоровье напрямую связаны с потоком жизненной энергии, Ци. Поэтому во время массажа особое внимание уделяется воздействию на акупунктурные точки и меридианы с целью гармонизации ци. Специальные техники помогают снять напряжение, улучшить кровообращение и устранить энергетические блокировки. Кобидо отличается от западных техник массажа, которые сосредоточены на коже, тем, что он воздействует на подкожные мышцы. Массаж лица имеет больший арсенал приемов. Для него характерно сочетание глубокого давления и трения с ударными техниками.

В отличие от европейцев, японцы считают, что не только окружающая среда или гены, но и эмоциональное состояние человека влияют на качество его кожи. На образование морщин влияет мимика лица, которая, в свою очередь, зависит от эмоций. Японский массаж лица помогает достичь эмоционального равновесия и тем самым предотвращает признаки старения кожи.

Кобидо — самая популярная процедура в японских салонах красоты. Красивые японские женщины готовы заплатить за него 400 долларов США. Массаж выполняется с учетом всех особенностей кожи: Структура, упругость, цвет и толщина. Специалист также должен учитывать общее психоэмоциональное состояние клиента, силу и направление энергетических токов.

Самомассаж делать можно, но важно реально оценивать свои силы и помнить, что есть риск усугубить проблемы с кожей.

Что это такое Кобидо?

Кобидо — это японская техника для тонизирования и улучшения состояния лица. Показан с 35-40 лет при первых признаках возрастных изменений кожи. Процедура помогает стимулировать процессы регенерации кожи.

Это интересно:  Консилеры в борьбе с кругами под глазами. Как выбрать консилер от кругов под глазами.

Кобидо помогает в лечении

  • пигментация кожи,
  • после акне,
  • «землистый» цвет лица,
  • морщины,
  • отеки,
  • мешки под глазами,
  • сухая кожа.

Как и другие восточные техники, Кобидо основано на потоке энергии Ци. Важны не только состояние организма и генетическая предрасположенность, но и эмоциональное состояние человека. Поэтому эта техника также используется для восстановления внутреннего энергетического баланса. Этот восточный массаж также улучшает кровообращение.

Техника массажа Кобидо в домашних условиях

Кобидо — это эффективная процедура, которую в основном выполняют профессиональные массажисты. Однако эту технику можно использовать и в домашних условиях.

Если вы выполняете массаж самостоятельно, не рекомендуется оказывать чрезмерное давление на кожу!

Существуют некоторые общие правила выполнения имперского метода:

  1. Основными принципами являются вращательные движения.
  2. Основные принципы — это базовые движения: наиболее важными являются мягкие поглаживания и глубокое давление.
  3. Инструментами» являются три пальца руки.
  4. Лимфатические узлы остаются незатронутыми.

Подготовка

Самое главное в подготовке к массажу — снять напряжение мышц лица и подготовить кожу. Она включает в себя очищение лица от остатков макияжа, распаривание и увлажнение кожи.

Кроме того, даже если вы проводите процедуру самостоятельно, заранее определите те участки лица, которые нуждаются в дополнительной проработке.

схема массажных линий

На рисунке изображена форма массажных линий.

Пошаговая инструкция

Выполнить эту технику несложно, просто следуйте процедуре шаг за шагом.

  1. Разминка Этот этап является частью подготовки к массажу (очищение кожи и паровой компресс).
  2. Работа группы. Меридианы лица прорабатываются 5-10 раз по вышеуказанной схеме. Зоны можно чередовать. Самое важное правило — ритмичное чередование постукиваний и надавливающих движений кончиками пальцев.
  3. Фаза релаксации: Последний этап — круговые поглаживающие движения пальцами. Кроме того, можно протирать лоб, брови и носогубную область. Этот заключительный ритуал обеспечивает лучшую циркуляцию крови для закрепления результата.

Видео-инструкция проведения массажа

Во избежание ошибок рекомендуется, чтобы эту технику выполнял профессионал.

Во избежание побочных эффектов эта процедура не рекомендуется, если у вас есть инфекционное заболевание кожи:

  • Инфекционное заболевание кожи.
  • Недавние косметические или хирургические процедуры (лицо и шея).
  • Недавняя или недавняя косметическая или лицевая операция; недавняя косметическая или лицевая операция; недавняя косметическая или лицевая операция; недавняя косметическая или лицевая операция; недавняя травма шеи.
Это интересно:  Как сохранить молодость шеи и зоны декольте. Шея как сохранить молодость.

Женщинам противопоказан первый триместр беременности из-за динамичности техники.

Самомассаж делать можно, но важно реально оценивать свои силы и помнить, что есть риск усугубить проблемы с кожей.

Действие и особенности

В отличие от традиционных методов, которые больше сосредоточены на верхних слоях кожи, массаж Кобидо фокусируется на энергетическом состоянии, перенаправляя энергию в соответствующие каналы, воздействуя на акупунктурные точки и улучшая крово- и лимфоток. Массажист учитывает состояние кожи, ее толщину и структуру, работает с глубокими и поверхностными мышцами лица и лимфатической системой.

Какие результаты можно наблюдать:

  • улучшается состояние кожи,
  • Снижается мышечный тонус и напряжение в теле,
  • Улучшается регенерация клеток,
  • Все лицевые мышцы тренируются и укрепляются,
  • Морщины уменьшаются, а эластичность кожи повышается за счет активизации выработки коллагена,
  • удаляются пигментные пятна и акне,
  • нормализует лимфо- и кровоток, что положительно влияет на весь организм.

Это лишь малая часть того, что может сделать Cobido. Рекомендуется проводить не менее десяти процедур не чаще двух раз в неделю. Результаты видны уже после первого сеанса, но, как и при любом массаже, для закрепления результатов требуется серия процедур.

Кобидо не рекомендуется беременным женщинам (первый триместр), людям с заболеваниями кожи (псориаз, экзема и т.д.). Он также не подходит для людей, которые недавно перенесли операцию на лице или косметические инъекции.

Массаж Кобидо - это создание внешней и внутренней гармонииа

Благотворное воздействие массажа на организм хорошо известно и не требует доказательств. Суматошная жизнь, постоянное движение и стрессы окружающей среды пагубно влияют на кожу и психоэмоциональное состояние. Восточный массаж Кобидо способствует регенерации организма. Дословно переводится как «совершенная красота», поэтому он помогает обрести не только внешнюю, но и внутреннюю красоту и начать жизнь в полной гармонии с собой!

Оцените статью