Кьяра Ферраньи. Кьяра ферраньи кто это.

В 2013 году Феррагни был назван «Блоггером года» и получил множество других наград. Она стала частым гостем на обложках глянцевых журналов. В следующем году она выступила ведущей итальянского выпуска музыкального фестиваля TRL Awards. В 2015 году Кьяра стала первым блогером, украсившим обложку Vogue.

Кьяра Ферраньи

Кьяра Феррагни начала свой путь к славе как модный блогер. Она делилась с подписчиками фотографиями своих повседневных образов и сумела собрать вокруг себя большое количество поклонников. Сейчас итальянка также известна как дизайнер с собственной компанией и многомиллионным состоянием. Ее лицо можно увидеть на обложках больших глянцевых журналов.

Кьяра родом из итальянской провинции Кремона. Она родилась 7 мая 1987 года и является старшей дочерью Марко, дантиста, и Марины, писательницы. У девушки есть две младшие сестры, Валентина и Франческа. Ее отец с детства приучал своих дочерей вести спортивный образ жизни, путешествовать, заниматься серфингом и кататься на лыжах.

После школы Феррагни переехала в Милан и поступила в частный университет Боккони, где изучала право. Позже в интервью итальянка призналась, что благодарна своим родителям, потому что они дали ей много возможностей: получить престижное образование, путешествовать по миру, совершать дорогие покупки. Однако Кьяра подчеркнула, что добилась успеха благодаря собственным усилиям.

Феррагни всегда была любительницей моды и следила за французскими, американскими и итальянскими блогерами. Однажды ей пришла в голову идея самой взять на себя эту роль. Сначала Кьяра размещала фотографии в стиле casual на порталах Flickr и Lookbook, и по растущему интересу своих подписчиков поняла, что готова открыть собственную платформу. Это ознаменовало начало нового этапа в ее биографии, этапа успеха и международной славы.

Стройная блондинка (55 кг при росте 177 см) привлекала публику своей легкостью, непосредственностью и безупречным вкусом. Кьяра запустила свой блог The Blonde Salad в 2009 году, в подходящий момент, когда феномен модных блогеров только набирал обороты. Если раньше информация о моде поступала из глянцевых журналов, то сегодня публика предпочитает получать ее через влиятельных людей в социальных сетях.

Так называемые инфлюенсеры передавали свой образ и стиль жизни миллионной аудитории, показывая, как нужно выглядеть и что делать, чтобы быть успешным и счастливым. Ее проект быстро стал популярным, и к ней обратились некоторые ведущие мировые дизайнеры. Valentino, Gucci, Prada и другие люксовые бренды были готовы заплатить молодой интернет-звезде 4 000 евро за одну публикацию.

Это интересно:  Кто такой байер в торговле. Кто такой байер в торговле.

Кьяра Ферраньи до и после пластики

Кьяра Феррагни до и после пластической операции / @chiaraferragni/.

Кьяре больше не нужно было ходить по магазинам в поисках новой одежды, ведь теперь в ее распоряжении был мир высокой моды. Модельеры соревновались друг с другом, присылая блогеру новые коллекции платьев и аксессуаров, из которых она могла выбрать то, что ей понравилось.

Феррагни — частый гость на фестивалях и модных показах, член европейского и американского общества. Она двигалась по красной дорожке наравне со звездами шоу-бизнеса. Гарвардский университет разработал комплексный курс для студентов, изучающих бизнес, в котором подробно рассматривается история успеха молодого блоггера-предпринимателя.

Позже Кьяра стала креативным директором своего собственного бренда Chiara Ferragni. Под ее руководством дизайнеры работали над обувью и аксессуарами. Фирменный знак бренда — подмигивающий глаз с большими ресницами. Она украшает рюкзаки, сумки и чехлы для мобильных телефонов, сверкая золотом и блестками. В 2018 году Кьяра стала послом сразу двух брендов — Intimissimi и Lancôme.

Личная жизнь

Будучи студенткой, Кьяра встречалась с Риккардо Поццоли. Эти отношения длились шесть лет. Расставшись, молодые люди остались партнерами. В первые дни существования блога Риккардо, маркетолог, помогал своей девушке в работе: делал фотографии, разрабатывал стратегию развития, работал с рекламодателями.

У влюбленных одинаковые татуировки на ребрах — надпись luce («свет» по-итальянски). Феррагни призналась, что Риккардо обращался к ней по этому ласковому имени. После разрыва с Риккардо в 2013 году Кьяра состояла в отношениях с калифорнийским фотографом Эндрю Артуром. В это же время у блогера появился еще один бойфренд — французский бульдог Матильда.

С конца 2016 года модель встречается с итальянским рэпером Федерико Лучиа (он же Федез). 6 мая 2017 года, накануне 30-летия Кьяры, Федез сделал предложение своей возлюбленной. Во время концерта, который транслировался в прямом эфире по радио и телевидению, музыкант встал на одно колено.

Блогер согласился, но свадьбу пришлось отложить на некоторое время — стало известно, что Кьяра ждет сына. Первенец, которого назвали Лео, родился в Лос-Анджелесе весной 2018 года. А в сентябре музыкант и модель поженились. Жених и невеста выбрали для торжества итальянский дворец Dimora delle Balze.

Мария Грация Кьюри, дизайнер Dior, создала два платья, которые были сшиты невестой на заказ для этого торжества. Первое, кремового цвета платье с кружевным верхом и расклешенной юбкой, предназначалось для официальной церемонии. На платье ушло 400 метров ткани. На второй, нежного пудрового цвета, был вышит маленький лев (имя маленького Лео) и слова песни Favorisca i Sentimenti, которую Федерико написал для своей возлюбленной. Во время церемонии молодожены обменялись обручальными кольцами Pomellato.

Это интересно:  Монохромный образ в одежде: советы и правила. Монохром одежда что это.

В октябре 2020 года СМИ узнали, что Феррагни беременна вторым ребенком. Блогер объявила об этом на Instagram. Затем последовали фотографии УЗИ. Пара воздержалась от популярной на Западе вечеринки, посвященной раскрытию пола, и сохранила интригу до конца. 23 марта 2021 года Кьяра родила дочь, которую назвали Виттория. Фотографии новорожденного появились на аккаунтах модели и ее мужа. Перемены в личной жизни и воспитание детей не повлияли на деятельность итальянки — она продолжала активно работать в индустрии моды.

В 2013 году Феррагни был назван «Блоггером года» и получил множество других наград. Она стала частым гостем на обложках глянцевых журналов. В следующем году она выступила ведущей итальянского выпуска музыкального фестиваля TRL Awards. В 2015 году Кьяра стала первым блогером, украсившим обложку Vogue.

Салат из самой себя

Автор Кьяра Феррагни ✨ (@chiaraferragni)

В 2009 году, будучи студенткой университета Боккони в Милане, модельер Кьяра решила публиковать свои изображения на таких платформах, как Flickr и Lookbook. Как она позже призналась, на работу в Интернете ее вдохновила ее творческая мать (Марина Ди Гуардо работала фотографом в небольшом шоу-руме Blumarine).

Пользователи платформы оценили дуги Феррагни и стали подписываться на обновления ее блога The Blonde Salad. Затем активная красавица и ее партнер Риккардо Поццоли решили создать сайт, который теперь функционирует и как модный блог, и как интернет-магазин, где Кьяра Феррагни продает собственную одежду и аксессуары.

Не только блог

Автор Кьяра Феррагни ✨ (@chiaraferragni)

В 2010 году Кьяра выпустила свою первую коллекцию обуви. Дизайн быстро стал узнаваемым (вы наверняка видели эти мокасины с подбитым глазом и черными ресницами) и принес сеньорите успех и признание за пределами интернета.

За годы своего существования Кьяра Феррагни сотрудничала с Louis Vuitton, Christian Dior, Guess, Tiffany&Co, Emporio Arman, Lancôme, разрабатывала дизайн бутылок для воды Evian, а сейчас является желанным гостем на модных мероприятиях, послом дорогого бренда и лицом многих глянцевых журналов (ее фото было на 55 обложках). Forbes дважды включал итальянца в число 30 богатейших людей мира в возрасте до 30 лет, а в 2017 году Феррагни возглавил список самых влиятельных авторитетов в индустрии моды.

Это интересно:  Кто такой стилист и чем он занимается. Кто такой стилист и чем он занимается.

Секрет Кьяры Ферраньи

Так что же стоит за популярностью Кьяры Феррагни? Instagram полон девушек, которые фотографируются в шикарных вещах, но не становятся миллионерами.

Дело в том, что Кьяра Феррагни в начале своей карьеры создавала доступные образы, в которых любая девушка могла выглядеть роскошно. Конечно, сегодня блогер с 25 миллионами подписчиков одевается гораздо роскошнее, но это не мешает ей делиться новостями своей жизни со своей аудиторией, как будто это страница друзей. Феррагни все чаще рассказывает о своем муже и детях (ее сыну Кьяре 3 года, а дочери меньше месяца) и сопровождает посты фотографиями себя в красивой одежде.

Читайте о русской сопернице Кьяры Феррагни: кто такая Карина Нигай.

Во все времена люди наживались на несчастье других. Так и сейчас. Кажется, что в 21 веке, в 2020 году, все пропагандируют осознанность, но без этого никак не обойтись.

Личная жизнь

Первым важным человеком в жизни звезды был Риккардо Поццоли. Он был автором первых дуг девушки, а также создателем успешного блога. Пара решила прекратить свои отношения в 2012 году. Они по-прежнему остаются друзьями, и Риккардо также участвует в проекте The Blonde Salad.

Через год после их разрыва в жизнь Кьяры входит новый мужчина: Эндрю Артур, фотограф по профессии. Однако роман длился недолго. Ходят слухи, что Эндрю изводил красавицу постоянными приступами ревности.

Год назад на одном из концертов певец Федерико Лукки неожиданно сделал Кьяре предложение выйти за него замуж. Этот поступок произвел на девушку большое впечатление, и ей ничего не оставалось, как принять его. Весной этого года у счастливой пары родился сын Леон.

Анализируем наличие пластики

Многие поклонники считают, что модель не раз посещала пластического хирурга. Если сравнить фотографии звезды, то видно, что девушка корректирует объем губ.

Но мы бы предпочли опровергнуть утверждения о пластической операции на ее скулах. У Кьяры никогда не было пухлых щек, только после рождения ребенка ее лицо приобрело более округлую форму.

Глядя на фигуру модели, вряд ли кто-то поверит, что ее любимые блюда — паста и пицца. Даже после родов девушка быстро вернула себе прежнюю форму, и ревнивая звезда заподозрила девушку в липосакции.

Однако, как говорит сама Кьяра, свою стройность она унаследовала от матери, а регулярные физические упражнения помогают ей поддерживать кожу в форме.

Оцените статью