Какие приёмы сделали Мерилин Монро иконой стиля. Платье как у мерлин монро.

Снимки с этой съемки пользовались огромным успехом у публики и сделали компанию, чей логотип был изображен на платье Мэрилин, знаменитой. Этот образ впоследствии использовали дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана для своей модной коллекции 2013 года.

I wanna be loved by you: легендарные наряды Мэрилин Монро

Фото: Кадр из фильма «Как выйти замуж за миллионера», режиссер Жан Негулеско, 1953 год.

Какие образы самой желанной блондинки Голливуда, Мэрилин Монро, навсегда вошли в историю и до сих пор воссоздаются модницами всего мира — в подборке.

Трагическая смерть Мэрилин Монро произошла 60 лет назад, но ее образ по-прежнему остается одним из самых узнаваемых в поп-культуре. В честь юбилея на экраны кинотеатров выйдет биографический фильм «Блондинка» с Аной де Армас в роли знаменитой блондинки 1950-х и 1960-х годов.

Мировая премьера фильма о жизни и творчестве легендарной актрисы и иконы стиля состоится сегодня, 23 сентября. 5-tv.ru вспоминает знаковые платья Мэрилин Монро и историю их создания.

Белое платье-плиссе из «Зуда седьмого года»

Скриншот из фильма «Семилетний зуд» Билли Уайлдера, 1955 год.

Когда говорят о Мэрилин Монро, первое, что приходит на ум большинству людей, — это знаменитая фотография в «том самом» белом платье с плиссированной юбкой из фильма «Семилетний зуд».

И хотя сам фильм показывают редко, образ актрисы в струящемся платье стал одним из самых запоминающихся и повторяющихся в истории кино, хотя ее видят в нем всего несколько секунд.

А для съемок Мэрилин специально надели две пары нижнего белья, чтобы не было неловко. Однако его создатель, художник по костюмам Уильям Травилла, не понял восторга публики и назвал его «этим дурацким платьем».

Платье-корсаж цвета фуксии из «Джентльмены предпочитают блондинок»

Кадр из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», режиссер Говард Хокс, 1953 год.

Благодаря Мэрилин Монро мир также узнал, что бриллианты — лучший друг женщины. Музыкальный номер, в котором актриса появляется в розовом платье в окружении сумасшедших мужчин с ярко-красными сердцами в руках, незабываем. Автор костюма, Уильям Травилла, признался, что первоначально Монро должна была надеть пеньюар в этой сцене.

Это интересно:  Кроп топ что это. Кроп топ что это

«Затем возникла идея сделать ее самой возбуждающей, сексуальной женщиной на экране, почти обнаженной», — объяснил он.

Читайте также

2

Три несчастливых брака и одинокая смерть: личная драма Мэрилин Монро

Но все вышло из-под контроля в последний момент, когда актриса была замечена в редком ансамбле из шелкового атласа с reatz d’ange, который подчеркивал изгибы ее фигуры.

Чтобы платье не упало во время танца, дизайнер создал замысловатый трехслойный корсет из зеленого войлока, который используется для бильярдных столов. Ткань была приклеена прямо к нему, а затем конструкция была укреплена с изнанки черным шелком. Сзади к звезде был прикреплен большой бант со страусиными крыльями.

Кстати, для съемок было сшито два одинаковых платья, так как одно было слишком длинным и легко пачкалось. Реплику обычно использовали для рекламных фотографий и репетиций. В 2010 году он был приобретен частным коллекционером на аукционе Profiles in History за 310 тысяч долларов.

Платье остается одним из самых популярных в Голливуде. Мы видим его на Мадонне в ее клипе Material Girl и в сериале Gossip Girl, где Блейк Лайвли поет в сцене в красивом розовом платье с бриллиантами.

Кстати, для съемок было сшито два одинаковых платья, так как одно было слишком длинным и легко пачкалось. Реплику обычно использовали для рекламных фотографий и репетиций. В 2010 году он был приобретен частным коллекционером на аукционе Profiles in History за 310 тысяч долларов.

Повседневный образ звезды

О вкусах этой удивительной женщины лучше всего можно судить по тому, что она носила ежедневно. На съемках фильма Мэрилин демонстрировала одежду, разработанную стилистами и модельерами. В повседневной жизни одежду выбирала она сама. И она хорошо выбрала, надо отдать ей должное.

красное платье

Ее «стандарт» красоты не выглядел таким уж безупречным. Мэрилин хотела стать стройнее. Чтобы визуально уменьшить талию, она носила вещи с поясом, который был почти ниже груди, широкие юбки, легкие юбки в стиле New Look. Или наоборот, узкие отрезные платья до колена, зрительно увеличивающие рост. Это были ее любимые платья и неотъемлемая часть ее гардероба.

Мэрилин Монро придавала большое значение выбору аксессуаров.

Вряд ли в повседневной жизни вы захотите носить перчатки до середины предплечья, как эта знаменитая красавица. Но вы можете надеть поразительно крупные серьги в тон платью, широкополую шляпу, широкий, контрастный наряд, пояс.

Это интересно:  Жена Эмманюэля Макрона. Жена макрона фото сколько лет.

в делом костюма

Домашний стиль Мэрилин

Когда не было необходимости производить впечатление на публику, женщина предпочитала простые вещи: простые джемперы, водолазки и юбки-карандаши. И, конечно же, белые мужские рубашки. Она завязывала их узлом под грудью или носила с заплатками, конечно же, с брюками или юбками с высокой талией.

мэрилин монро дома

Но даже эта одежда не была особенно модной и выбиралась тщательно. Они всегда выглядели элегантно. Причина та же: каждая деталь гардероба идеально адаптирована к особенностям фигуры дивы. Они подтянули то, что нужно было подтянуть, визуально увеличили рост и скрыли живот.

Типичным приемом для Мэрилин было носить очень обтягивающие платья, чтобы подчеркнуть бюст и бедра.

Чтобы избежать вульгарности, эта красавица предпочитала одежду исключительно из тонких тканей черного, бежевого и белого цветов.

в брюках

Вечерние образы

Мэрилин Монро, конечно, была наиболее известна благодаря своим вечерним нарядам. Это первое, что приходит на ум, когда я спрашиваю, как одевалась эта дива.

Давайте попробуем вспомнить некоторые из самых известных выступлений. И давайте проанализируем, чем же они так хороши, что до сих пор считаются эталоном.

Happy Birthday, Mr. President

голое платье

Так называется платье, в котором Мэрилин шла по улице, поздравляя Джона Кеннеди. Другое название модели — «обнаженное платье».

Это облегающее, телесное одеяние с блестками. Она привлекла внимание всего мира своей откровенностью. Мэрилин выглядела в нем обнаженной.

Мы не призываем вас надевать один и тот же наряд. Когда Мэрилин осмелилась выйти на сцену в «голом» платье, она заслужила восхищение зрителей за свою смелость. Все, кто делал это после нее, в глазах народа оставались лишь безликими подражателями.

Совет. Попробуйте последовать примеру легендарной Монро, которая иногда не боялась шокировать окружающих. Побалуйте себя чем-то новым, смелым и ярким.

Разлетающееся светлое платье

Эта фотография стала своего рода визитной карточкой для женщины. Она появилась в эпизодической роли в фильме «Семилетний зуд».

У платья широкая плиссированная юбка чуть ниже колена, высокая талия и лиф, подчеркивающий бюст. Главная причина, по которой она так прочно вошла в сознание людей, — ее провокационный характер. Поднятый порывом ветра, он позволил зрителям увидеть больше, чем позволяли приличия.

Иногда не так важно, как выглядит платье. Это то, как вы его носите, как держите подол, как позволяете колену зацепиться за вырез.

Розовое платье-футляр с открытыми плечами

розовое платье

Именно его носила Мэрилин в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Эффектный наряд, подчеркивающий силуэт звезды и выделяющий ее достоинства.

Это интересно:  Синтетическая одежда. Виды и особенности синтетической одежды. Синтетика одежда как выглядит.

Платье прилегает к бюсту, имеет пояс в тон, узкую юбку в пол и объемный бант на бедре. Ремни отсутствуют.

Почему это платье произвело такое большое впечатление на зрителей? Выглядит невероятно. Непонятно, как такую конструкцию можно удержать вместе. И как актрисе удалось станцевать в нем?

Совет. Оригинальный наряд — если он вам идет — всегда лучше банального.

Как одевалась Мэрилин Монро? Интенсивный. Не боится потрясений. А также очень осторожно и вдумчиво, чтобы максимально использовать то, что дала ей природа. И эти принципы не подвластны времени, поэтому вы тоже можете следовать им.

Снимки с этой съемки пользовались огромным успехом у публики и сделали компанию, чей логотип был изображен на платье Мэрилин, знаменитой. Этот образ впоследствии использовали дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана для своей модной коллекции 2013 года.

Красотка – и она знала это! ТОП-10 самых сногсшибательных платьев Мэрилин Монро

BeFunky CollageSDF

Мэрилин Монро — легендарная женщина и пример для подражания для многих девушек сегодня. Она часто служит источником вдохновения для современных модельеров, а о ее гардеробе слагают легенды.

Посмотрите на 10 самых известных платьев из гардероба Мэрилин Монро, бессмертной звезды 50-х годов!

И все же она великолепна 🙂 .

5-е место

1 рис 5

В 1961 году Мэрилин пригласили спеть на благотворительном вечере в честь президента Джона Ф. Кеннеди. Актриса заказала платье из тонкого шелка, украшенное камнями. Небольшая меховая накидка прикрывала почти обнаженное тело актрисы. Платье стоило Мэрилин 12 тысяч долларов, и она недавно продала его примерно за 1,3 миллиона долларов.

10-е место

1 рис 10

Бледно-зеленое фланелевое платье было последним любимым нарядом, который Монро носила при жизни. В 1962 году знаменитая актриса покинула этот мир, забрав с собой этот наряд.

Как вы думаете, какой наряд больше всего подходит Мэрилин?

Прекрасно — и она это знала! Топ-10 самых сногсшибательных платьев Мэрилин Монро Обновлено: 20 апреля 2019 автором Юлия Литвин

Оцените статью