Как убрать ЖИР с талии: Прощай спасательный круг. Как убрать спасательный круг.

Здоровые жиры держат аппетит под контролем и предотвращают неконтролируемое потребление нездоровой пищи и большого количества закусок. Ученые определили все виды орехов, авокадо, морепродукты и растительные масла как лучшие источники мононенасыщенных жиров.

Как убрать ЖИР с талии: Прощай спасательный круг!

Поставьте перед собой осознанную и методичную цель; сбросить жир с талии нелегко, но это можно сделать. Сбросить жир с талии чрезвычайно сложно; для этого необходимо использовать комбинацию специальных диетических стратегий, физических упражнений и добавок.

Как убрать ЖИР с талии: Прощай спасательный круг!

Стройная и легкая, обворожительная фигура — мечта каждой женщины. Наши мужчины не менее озабочены кубиками на своих животах. К сожалению, это лишь вопрос времени, когда спасательный жилет на талии разрушит всю эту красоту. Вот что вам нужно знать об этом: Жир на талии является симптомом снижения чувствительности к инсулину. В тридцать пять лет у вас по-прежнему красивые руки, ноги, широкие плечи и упругая грудь, но как избавиться от желваков и обвисшей талии?

Как избавиться от рыхлой талии

Жир на талии трудно убрать, для этого необходимо сочетание специальных диетических стратегий, физических упражнений и добавок. Эта проблема затрагивает как мужчин, так и женщин и, к сожалению, широко распространена. Чтобы избавиться от «липкого жира» на талии, необходима особая стратегия питания. Даже диеты, которые помогли снизить количество жира в организме до 25% (женщины) или 15% (мужчины), не привели к дальнейшему прогрессу в избавлении от «любовных ручек».

Если это относится к вам, пришло время использовать диетические «трюки» для повышения чувствительности к инсулину. Ешьте белок перед углеводами, ежедневно принимайте две столовые ложки яблочного уксуса, включите в свой рацион капсулы высококачественного рыбьего жира и используйте псиллиум — российскую муку из отрубей подорожника (Plantago psyllium L.).

Постоянная диета — не лучший способ повысить чувствительность к инсулину. Вместо этого соблюдайте строгую диету два дня в неделю, а в остальные пять дней питайтесь более свободно. Вы также должны включать в свои тренировки специальные стратегии, чтобы повысить чувствительность к инсулину и сжигать жир. Очень эффективны комплексные упражнения и модифицированная комбинация ходьбы и бега.

Любая женщина может без особого труда снизить количество жира в организме с 45% до 25%. Точно так же любой мужчина может уменьшить количество жира в организме с 25% до 15%, если он будет заниматься спортом и оптимизирует свой рацион питания. Ниже этих пределов опуститься сложно.

Это интересно:  Лечебная диета №1. Что есть при гастрите в период обострения

К сожалению, диета, которая помогла на первом этапе, теряет свою эффективность на втором этапе. Возникает стагнация. Жир становится «эмоциональным и не хочет выходить из дома». В некоторых местах его можно заставить исчезнуть, в других он прилипает и обычно образует неприятные скопления вокруг талии.

Люди склонны видеть причины этого «спасательного круга» в различных обстоятельствах, таких как недостаток сна, плохое питание, наследственность и даже кортизол (гормон стресса).

Хотя верно, что все эти факторы способствуют появлению обвисшей талии, она также является признаком снижения чувствительности к инсулину. К счастью, существует несколько способов нормализации инсулина, и они очень эффективны для устранения неприглядного жира, образующего выпуклость над джинсами.

Как убрать ЖИР с талии: Прощай спасательный круг!

Диетарные хитрости

Если чувствительность к инсулину не оптимальна, большая часть потребляемого белка (и всего остального) попадает не в мышцы, а на талию. Инстинктивный переход на низкоуглеводную диету мало помогает. Более того, хроническая низкоуглеводная диета замедляет рост мышечной массы. Вместо этого следует оптимизировать чувствительность к инсулину. Для этого есть несколько простых диетических стратегий.

Ешьте белки и жиры до углеводов. Научно доказано, что эта стратегия значительно снижает уровень глюкозы в крови (на 29%, 37% и 17% в течение 30, 60 и 120 минут после приема пищи) по сравнению с приемом углеводов. Однако непосредственно перед тренировкой используйте противоположную стратегию и начинайте прием пищи с углеводов, а не с белка.

Посолите и поперчите ваш салат натуральным уксусом (яблочным или виноградным), этот шаг изменит реакцию инсулина на глюкозу из углеводной пищи и поможет вам сбросить фунт за 4 недели. Попробуйте принимать перед сном две столовые ложки яблочного уксуса, разбавленного водой. Исследования показывают, что через некоторое время уровень сахара в крови утром снижается на 4-6%.

Принимайте по одной столовой ложке шелухи псиллиума два раза в день. Это позволит снизить уровень сахара еще на 11% в течение дня. И не экономьте на приеме высококачественного рыбьего жира. Данные всех исследований классифицируют его как необходимую добавку для здоровья, а в сочетании с физическими упражнениями он оказывает синергетический эффект на уровень сахара в крови. Я рекомендую высокоактивный, молекулярно дистиллированный рыбий жир.

Канадские ученые провели эксперимент. Они разделили людей на две группы. Первая группа занималась обычными аэробными упражнениями, а вторая — высокоинтенсивными интервальными тренировками.

Почему появился “спасательный круг” на талии

Если вы читаете это, значит, вы находитесь на решающем этапе своей жизни. Вы прекрасно знаете, что у вас есть лишний жир на животе и что он свисает вниз. Отныне уже невозможно обманывать себя и договариваться со своей совестью. Проблема очевидна. Необходимо принять срочные меры. Но прежде чем вы будете отчаянно пытаться бороться с лишними калориями, давайте разберемся в причинах. Знание основ, безусловно, поможет нам победить врага.

Это интересно:  Насколько можно похудеть, если голодать неделю. На сколько можно похудеть на голоде.

Сидячий образ жизни

Обычно страшный враг остается почти незамеченным в повседневной жизни. Вы поужинали после работы и легли в постель, чтобы отдохнуть. Или вы отказываетесь выйти на 10-минутную прогулку после работы и зацикливаетесь на телефоне. А в выходные, как правило, перед сном нужно полностью охладиться. И выглядит хорошо, тебе тоже нужно отдохнуть.

Но такой ежедневный выбор в пользу «лежания» приводит к очередной трагедии перед зеркалом, когда живот свисает вниз.

Малоподвижный образ жизни является распространенной причиной ожирения и проблем со здоровьем.

С таким врагом нужно бороться решительно и с полным рюкзаком силы воли за плечами. Рецепт похудения в этом случае прост: измените свои привычки, больше занимайтесь спортом, а еще лучше — ходите в спортзал или занимайтесь дома. Ваш живот, спина и суставы скажут вам спасибо!

Неправильное питание

  • Еще один распространенный враг плоского живота. Неправильное питание не имеет ничего общего с гамбургерами и сладостями. Однако не стоит переусердствовать.

Поднос с едой из фастфуда

  • Нездоровые пищевые привычки — это и неправильное питание, и чрезмерное потребление полезных продуктов.
  • У здорового и умеренно активного человека должно быть следующее соотношение калорий (оно относительно и зависит от образа жизни): Белки — 1,5-2,5 г на кг веса, жиры — до 30% калорий, углеводы — до 50%. Калории рассчитываются отдельно. Вы можете связаться со мной, чтобы узнать тариф ФГУ.
  • Диета должна состоять в основном из сложных углеводов и насыщенных жиров. Ешьте злаки, овощи, орехи, рыбу, авокадо, масла. Время от времени балуйте себя нездоровой пищей. Важно, чтобы они составляли лишь небольшую часть вашего рациона.
  • Не пропускайте приемы пищи. Ешьте здоровые жиры на завтрак и ужин, чтобы через несколько часов вам не хотелось есть снова.

Недавние операции

Если вы перенесли операцию (например, кесарево сечение), ваш живот также может свисать вниз. Врачи могут рассказать вам, как его удалить. Например, остеопаты, реконструкторы, гинекологи. В этом случае лучше использовать самомассаж и самолечение, чтобы не навредить себе.

Это интересно:  Сколько калорий в сельдерее. Сколько калорий в сельдерее

Всегда обращайтесь к специалистам и не пытайтесь лечиться самостоятельно. Последствия могут быть серьезными.

Самые неэффективные средства для борьбы жиром

Чего вам точно не следует делать и ждать результатов, так это:

  • Придерживайтесь строгой диеты, не включающей белки, жиры и углеводы. Питание должно быть сбалансированным. Только так можно добиться результатов,
  • Упражняйте мышцы живота. Глупо тренировать одну группу мышц и ожидать, что вес снизится именно в этой области. Организму все равно, что вы качаете. Он рассматривает ваши общие энергозатраты. Поэтому, если вы хотите увидеть пресс, вам необходимо выполнять комплекс упражнений для всего тела. Кроме того, из-за жировой прослойки ваши мышцы не будут прорастать, и ваша мотивация очень быстро исчезнет.

долька салата и черри

Выберите способ похудения

Поэтому давайте подумаем, как убрать наш «спасательный круг», который нам не очень нужен дома.

Существует несколько стратегий, включая диету, массаж и физические упражнения. Лучше использовать эти методы лечения в комбинации. В противном случае эффект будет незначительным. Но сначала давайте познакомимся с каждым из них по отдельности.

Самомассаж

Метод доступен каждому. Вам не нужно обладать какими-либо специальными знаниями. Манипуляция проста и может выполняться даже в постели до или после сна.

Уделите 10-15 минут во время просмотра сериала, лежания или принятия ванны. Тело отблагодарит вас за это.

Делайте легкий массаж. Если у вас есть сосудистые или венерические заболевания или вы беременны, этот вариант вам не подходит. Также не делайте этого сразу после еды. Подождите час или полтора.

Лягте на спину и расслабьте все мышцы. Начинайте щипать кожу по часовой стрелке, чтобы захватить как можно больше жировых отложений. Постепенно вы почувствуете легкую боль. Перемещайте в течение 5 минут, увеличивая давление. Кожа должна покраснеть.

Еще одна хорошая процедура — теплый массаж в душе. Установите сильный напор воды и перемещайте душевую лейку по часовой стрелке к проблемным зонам. Эффект будет еще более заметен, если принимать противоположные ванны: чередовать горячую и холодную воду.

Еще одно упражнение — перекатывание жира. Возьмите толстый фартук в руку и сверните его пальцами. Это будет неудобно, но полезно. Эти процедуры не оставляют синяков.

Теперь, если вы хотите чего-то более сильного, чем манипуляции в домашних условиях, стоит пройти курс обучения массажной механике в салоне красоты.

Оцените статью