Как провести вечеринку дома. Как устроить вечеринку дома.

Это могут быть небольшие метки, которые крепятся непосредственно к ножке бокала. Таким образом, не возникнет путаницы. Еще лучше, если кто-то согласится быть барменом на вашем мероприятии.

Вечеринка дома: как устроить запоминающийся праздник

Домашняя вечеринка, которую все запомнят надолго, — это всегда здорово. Это просто обязано сделать запоминающимся не какой-то негатив, возникший во время мероприятия, а яркость, искренность, веселье или другие не менее позитивные впечатления.

Другими словами, домашняя вечеринка должна быть хорошо организована. А это не так просто, как кажется. Недостаточно просто пригласить людей, развлечь их и напоить. Этот подход не очень оригинален. Для хорошей вечеринки нужно гораздо больше. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

7 причин устроить домашнюю вечеринку

Вы можете привести сколько угодно причин, но они не обязательно должны быть важными. Вы можете устроить вечеринку дома, потому что вам скучно. Но есть и более серьезные причины, например, Новый год или что-то в этом роде.

7 причин устроить домашнюю вечеринку

  1. На вечеринках люди очень близко подходят друг к другу. Это место, где весело, интересно и сдержанно. Люди могут свободно общаться друг с другом, делиться своими впечатлениями, в неформальной и непринужденной обстановке. У вас есть возможность снова увидеть старых друзей и познакомиться с новыми людьми.
  2. Вечеринка — это, как правило, идея для вечеринки. А если предстоит вечеринка, гораздо приятнее, если вы зададите тему. Тогда процесс будет более увлекательным, он объединит всех участников в одной истории, в одном общем действии. Там будет особая, насыщенная атмосфера, и праздник станет еще интереснее.
  3. Вечеринка дома (и не только) — это всегда выходит за рамки повседневной жизни. В процесс вовлечены все. Люди раскрываются как никогда, проявляют свои лидерские качества и умение работать в команде, а многие неожиданно открывают в себе новые амбиции и желания.
  4. Все участники вечеринки испытывают чувство общности, когда им приходится выполнять запланированное действие, и это очень полезно. Нередко жизни людей переплетаются, и близкие дружеские отношения перерастают в нечто большее.
  5. Вы делаете себе идеальный подарок, когда идете на вечеринку. Это то, что вы запомните на долгие годы, а иногда и на всю жизнь. Не пропустите такое событие, не упустите возможность собрать друзей и семью и устроить праздник у себя дома. Люди любят, когда их приглашают на такие вечеринки: Это очень освежает и вносит разнообразие в монотонное течение жизни.
  6. Партия — это процесс изменений. На такой вечеринке каждый может взять на себя необычную роль: Станьте певцом, привидением, Дедом Морозом или астронавтом — практически кем угодно! Есть также приглашенные артисты, которые сделают незабываемое выступление.
  7. Каждая вечеринка имеет свою ценность, ведь она оставляет неизгладимое впечатление на вас и всех, кто был на ней. Она содержит прекрасные воспоминания, фотографии и даже видеоклипы. Вы всегда будете оглядываться назад с улыбкой, вспоминать и думать о прекрасных моментах, проведенных с любимыми людьми.
Это интересно:  Как красиво разрезать торт на равные части: простые методы и рекомендации. Как резать высокий торт

7 этапов подготовки домашней вечеринки

Часто подготовка к вечеринке занимает больше времени, чем само мероприятие. Однако успех вечеринки во многом зависит от тщательной подготовки. Вот на что вам следует обратить внимание.

    Определитесь с форматом вечеринки.

Какое значение имеет форма партии? На самом деле, это форма партии. Например: пляжная вечеринка, вечеринка у бассейна, маскарад, вечеринка в русском доме, фуршет, вечер под гитару и т.д. В качестве темы подходит все, например, диско или если все черно-белое а-ля Коко Шанель. Вы можете устроить большую домашнюю вечеринку на свой день рождения, Новый год или День святого Валентина.

Но как только вы определились с темой, воссоздайте всю тему соответствующим образом и передайте атмосферу как можно лучше. Убедитесь, что все принимают участие в празднике: музыка, угощения, украшения и т.д.

Подумайте о том, сколько человек вы пригласите. От этого в определенной степени будет зависеть выбор темы. Если вы пригласите пару-тройку друзей, вечер будет достаточно уединенным, почти интимным, и посвящен близкому общению. А если гостей много, то и формат мероприятия будет совсем другим. Возможно, имеет смысл арендовать дом для такой вечеринки, если вы знаете, что в противном случае там будет слишком тесно. Однако более крупные заведения пользуются большей популярностью. Многим нравится, когда он полон и переполнен: это по-своему приближает вас к празднику.

7 этапов подготовки домашней вечеринки

Как правило, для простой коктейльной вечеринки на одного гостя должно приходиться около 2,5-3,5 квадратных метров площади. Однако если вы планируете что-то более масштабное, достаточно будет 1,5-2,5 квадратных метров. Теперь возьмите общую площадь комнаты и разделите ее на количество метров на человека — это даст вам приблизительное количество гостей, на которых можно рассчитывать.

Это интересно:  Орлеанская дева: гордая воительница или блаженный миротворец. Где сожгли жанну дарк

Узнайте, когда начинается и когда заканчивается вечеринка. Сколько времени потребуется на встречу гостей, танцы, соревнования, пение караоке, сидение за праздничным столом и т.д. Помните, что все должно быть оформлено в соответствии с намеченной темой мероприятия.

Это можно сделать несколькими способами. Например, отправив его в обычном конверте по почте, или отправив по электронной почте, или разместив на сайте социальных сетей. Помните, что людям нужно время, чтобы подготовиться к вашей домашней вечеринке и скорректировать свои планы. Поэтому разошлите приглашения за несколько недель (или больше) до торжества.

Они должны включать всю важную информацию о гостях, а именно дату, место и время начала мероприятия. Это то, что гости должны точно знать. Также укажите свои контактные данные, чтобы они могли легко связаться с вами, если у них возникнут вопросы. Если вашим гостям нужно что-то взять с собой, когда они придут к вам домой, запишите и это. Также укажите время закрытия мероприятия, если вы хотите, чтобы посетители ушли к определенному времени.

Что касается дресс-кода, упомяните его в приглашениях, если у вас есть правила. Например, если вы устраиваете у себя дома тематическую вечеринку, включающую костюмы, вы должны сообщить об этом своим гостям.

Если вы проводите вечеринку дома, вы можете приготовить еду и напитки для своих гостей. Это можно сделать и во время вечеринки, когда все уже собрались. Заранее купите необходимые продукты, а затем найдите того, кто помоет и нарежет фрукты, того, кто подаст коктейли и т.д. Если позволяют средства, закажите пиццу или даже еду из ресторана. Отличным десертом является торт, который подается с чаем или кофе.

Домашняя вечеринка — это отличный способ встретиться с друзьями и завести новых. Конечно, чтобы мероприятие прошло успешно, его нужно тщательно спланировать. Как организовать домашнюю вечеринку, которая понравится всем?

Тема вечеринки

Тема вечеринки

Прежде всего, вам нужно определиться с темой вечеринки. Конечно, можно обойтись и без него. Однако будет гораздо интереснее, если вы придумаете тему.

Вот некоторые темы: Дискотека, маскарадный костюм, кулинария, Боги Олимпа, стиль кантри (выберите любую тему), ковбой, моряк, шпион, мистик, кофе, детектив, книга или фильм.

Это интересно:  Обращения в японском языке. Как называют девушек в японии.

Вы можете посоветовать гостям, какие костюмы уместны. Или помогите сделать костюм, если некоторые гости не уверены, что справятся с этой задачей.

Декорации, развлечения, музыка и еда должны быть подобраны так, чтобы создать соответствующее настроение. Для декораций можно использовать подручные материалы или купить то, что соответствует настроению вечеринки. Например, для японской вечеринки стены можно украсить красными бумажными фонариками, ароматическими свечами и изображениями драконов. Если вечеринка красно-черная, можно покрасить стены черной краской, поставить в вазы красные цветы и использовать красные скатерти или салфетки.

Также следует заранее составить список воспроизведения, чтобы не было неловких пауз. И таких договоренностей должно быть несколько. В конце концов, вряд ли вечеринка закончится через час.

Меню для вечеринки

Для вечеринок подходит как шведский стол, так и банкетное меню. Банкетное меню подходит для тех, кто в основном хочет сидеть за столом. Меню «шведского стола» идеально подходит для тех, кто находится вне дома.

Как лучше всего подготовиться? Беспроигрышные варианты:

  • Печенье,
  • бутерброды,
  • Десерты и закуски на шпажках,
  • бисквиты и торты; ,
  • Жареное мясо птицы,
  • накрытые пирожные.

Конечно, меню должно соответствовать тематике вечеринки. Если это Хэллоуин, подойдут тыквенный пирог, торт с привидениями и печенье с пауками. Если вы планируете вечеринку в итальянской тематике, паста, сырные тарелки и лазанья — то, что нужно. Вечеринка с морепродуктами? Приготовьте салаты из морепродуктов, бутерброды с рыбой, ром и сок.

Развлечения

Чем больше развлечений, тем лучше. И хорошо, если они разнообразны и непохожи друг на друга.

Конечно, развлечения также должны соответствовать стилю вечеринки. Например, на дискотеке развлекательная программа может выглядеть следующим образом: Караоке, танцевальный конкурс, игра «Угадай мелодию». Тайная вечеринка? Есть истории, связанные с кофе, гаданием на картах и страшными историями.

Следующие игры подходят для любой вечеринки:

  • «Крокодил» — нужно показать волшебное слово действиями, не используя слов.
  • «Я никогда…» — Необходимо выбрать то, чего не делал сам выступающий, но делали другие. Каждый, кто совершил такое действие, получает штрафное очко.
  • «Правда или действие» — Вы должны либо честно ответить на вопросы, либо сделать смешную заявку.

Организация мероприятия — дело серьезное, поэтому подготовьтесь заранее и позовите на помощь друзей. А во время вечеринки позаботьтесь о том, чтобы всем было весело, включая организатора.

Оцените статью