Как понять, что ты разлюбила парня. Как понять что разлюбила парня.

Вечер в компании любимого человека не вызывает приятных ассоциаций. Девушка бессознательно откладывает время встречи, потому что не хочет проводить вечер с мужчиной, которого когда-то любила.

Как понять, что ты разлюбила парня?

Никто не читает банальные тексты, это факт. Каждая статья должна быть в какой-то мере живой.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

грустная девушка

Почему вы чувствуете апатию и эмоциональную подавленность? Является ли это временной трудностью, вызванной внешними обстоятельствами? Это не невозможно. Но есть большая вероятность, что речь идет о ваших чувствах к другу.

Вернее, их отсутствие.

(Не)вечная любовь

Когда мы влюбляемся, и гормоны работают на полную мощность, нам кажется, что отношения будут длиться вечно. Вы никогда не забудете любовь и станете одной из тех милых пожилых пар, которые случайно гуляют в парке и улыбаются друг другу.

Ну, это бывает. Любовь к жизни, сказка, ставшая явью, и все такое. Однако, к сожалению, большинство пар через некоторое время распадаются. Беспощадная статистика показывает, что вечная любовь и непрерывное счастье — это скорее исключение, чем правило. Иногда мы очень стараемся и пытаемся сделать невозможное, но отношения все равно умирают.

Причины разрыва отношений у каждой пары разные. Возможно, вы и ваш парень идете в разных направлениях, и ваши планы на будущее не совпадают. А может быть, ваш парень не понимает, чего вы от него хотите, и вам трудно донести до него свои желания.

Или, что более распространено, вы просто потеряли с ним любовные отношения.

Иногда трудно отделить тревогу, депрессию и общее психическое истощение от истощения, вызванного вашими отношениями.

Но мы постараемся сделать именно это.

Перед вами десять признаков того, что вы его больше не любите.

девушка и парень обнимаются

10 всадников Апокалипсиса

Он пытается обнять вас, но вам это явно неприятно. Он кажется «слишком тактильным», хотя раньше у вас не было с этим проблем. Вам тяжело находиться рядом с ним, даже если он милый и ласковый, как булочка с корицей. Здесь есть два варианта: Либо он не дает вам достаточно личного пространства, либо вы просто потеряли к нему любовь.

Это интересно:  Фаббинг: гаджет или человек – кто кого. Фаббинг что это такое простыми словами.

Достаточно ли у вас личного пространства в отношениях, вы не проводите вместе 24 часа в сутки, но простое нахождение с ним в одной комнате заставляет вас нервничать?

Вывод очевиден.

Это немного странно, но факт в том, что мы запрограммированы природой искать партнеров по запаху. И поскольку вы любите этого человека, вам также нравится его запах. Феромоны! Все дело в них. Запах любимого человека действует на нас успокаивающе.

Если вам вдруг перестал нравиться запах вашего партнера, это признак того, что ваши чувства к нему погасли.

Когда вы любите этого человека, вы делаете все, чтобы он был счастлив. Вы хотите видеть их счастливыми. Вы хотите видеть улыбку на их лице и блеск в глазах. Желание сделать своего партнера счастливым должно сохраняться на протяжении всех отношений. Разумеется, с обеих сторон.

Совсем другое дело — просто бояться. Страх спровоцировать его гнев. Здесь есть два варианта. Вы больше не любите его — это первая и наиболее благоприятная возможность. Вторая причина заключается в том, что вы находитесь в жестоких отношениях и вам срочно нужно выбраться из них. И здесь не имеет значения, любите вы своего парня или нет.

Возможно, вы понимаете, что мы имеем в виду. Вы не чувствуете гнева. Вы не чувствуете боли. Печаль, радость? Что это вообще такое? В тебе не осталось никаких чувств. Вы так устали от всего, что разучились испытывать эмоции.

Ревности как таковой тоже больше не существует. Взгляды, слова, действия, которые могли вызвать у вас волну ревности в прошлом, больше не оказывают на вас никакого влияния. Вам это что-то напоминает? Придите к выводу.

Роузи Хантингтон-Уайтли

Есть очень важный момент — описанная выше ситуация также может быть признаком того, что у вас депрессия. Вот небольшой тест: когда вы не с ним, радуетесь ли вы жизни? Любите ли вы гулять, встречаться с друзьями, ходить на вечеринки, заниматься хобби? Если у вас все еще есть аппетит к жизни, проблема, вероятно, кроется в ваших отношениях с этим человеком.

Когда вы любите кого-то, вы хотите прикоснуться к нему. Обниматься, целоваться и делать всякие непотребные вещи. Так устроена любовь — если вы, конечно, не асексуал.

Это интересно:  8 признаков того, что перед вами стопроцентный эгоист. Как понять что человек эгоист.

Обратите внимание на то, что вы чувствуете, когда думаете о сексе с ним. Если вы больше не любите его, мысль о том, чтобы переспать с ним, не будет вас сильно волновать — это к лучшему.

Как только он пытается дотронуться до вас, а вы отстраняетесь, вы понимаете, что все кончено. Вы давно это знаете, просто боитесь признаться.

Как только вы теряете интерес к своему партнеру, каждое общение с ним кажется вам пыткой. Другое дело, когда парень и девушка расстаются тихо и мирно при обоюдном желании. Чувства исчезают, но на их место приходит чувство благодарности. К сожалению, это не всегда так.

Внезапно вы понимаете, что к каждому свиданию нужно морально готовиться. Вы ищете предлог, чтобы не выходить из дома. Вы убеждаете себя, что сегодня не лучший день для свиданий. А когда вы живете вместе, вы бессознательно начинаете задерживаться на работе или у друзей — просто чтобы не возвращаться к этому человеку.

Обманывать или не обманывать — это сугубо личное дело каждого. Психология объясняет, как подобные сомнения могут заставить человека понять, что он потерял любовь к своему избраннику. В отличие от других полигамных животных, наш сексуальный аппетит находится под контролем, а темперамент подчиняется разуму.

Миф: «Он начал меня раздражать»

Правильно:

В мире нет ни одного человека, которого не беспокоило бы постоянное присутствие другого человека. Вы живете с ним или видите его почти каждый день. Если бы он был вашим другом, вы бы уже давно обратили внимание на такие мелочи, как чай, который он пьет, или носки, разбросанные по квартире.

Решение:

Часто причиной вашего раздражения является не сам человек, а нечто более глубокое и личное. Возможно, вас злит не сам беспорядок, а «привет» от родителей, которые очень жестоко наказали вас за непослушание, когда вы не убрались в своей комнате. То же самое относится и к другим домашним привычкам, которые вас так раздражают.

Как только это начинает вас доставать, невозможно сразу определить, что вы уже потеряли любовь к человеку. Если вы сможете проанализировать и осознать это, решение будет в ваших руках. Гораздо проще найти домашнюю прислугу, чем вести бытовые споры. Но если негатива в каком-либо аспекте стало больше, чем позитива, это хороший повод задуматься.

Это интересно:  Скучно в отношениях: как решить проблему, чтобы избежать расставания. Что делать если в отношениях стало скучно.

Миф: «Мы стали как брат и сестра»

Правильно:

Если происходит интенсивное сближение, как будто вы родственники, вы хотите знать, не потеряли ли вы любовь к этому человеку. Или если ваша страсть не переросла в братские и сестринские чувства. Психологи считают, что дружеские отношения, характеризующиеся взаимопониманием, являются лишь основой для длительного романа. Речь идет о чувстве благодарности и связи, которое испытывает пара, зная, как быть друг с другом. Это очень помогает, когда основные страсти утихают.

Решение:

Помните, что «брат» вашей подруги был тем, кто был рядом с вами, когда вы больше всего в нем нуждались. Вы смогли вместе преодолеть трудности и работать как хорошая команда. Эти мысли согревают ваше сердце, и вы чувствуете привязанность к своему мужчине, который так близок и знаком вам.

Миф: «В наших отношениях нет эмоционального накала»

Правильно:

. И это нормально. Потому что количество гормонов и нейротрансмиттеров в крови влюбленных в стадии обострения превышает допустимые пределы. А это значит, что вы не сможете работать, спать, есть, встречаться с друзьями, жить — все ваши мысли будут о нем и для него. Именно поэтому природа предусматривает определенный спад после определенного периода совместной жизни. Но затем следует циклическое увеличение: для одних пар через год, для других — каждые 3-4 года. Кстати, новый всплеск чувств вызывают важные события в вашей жизни.

Решение:

По следующим признакам можно понять, что вы потеряли любовь к своему мужу: Вы хотите как можно больше оставаться на работе и не слушать его разговоры. Наступило полное безразличие, вы получили от этих отношений все, что было возможно, и вам нужно подумать о смысле продолжения этой связи. И если страсть угасла, это не значит, что чувства угасли. Она вернется, когда вы наполните свою жизнь новым опытом.

Говорят об экстриме (потому что всплеск адреналина многие получают за сексуальное возбуждение), романтике (потому что чувствам нужна особая атмосфера), новых впечатлениях (тогда нужно просто сменить обстановку). Однако есть опасность превратить хорошие отношения в драму, чтобы получить от них эмоции.

Оцените статью