Как подобрать пододеяльник по размеру одеяла. Как выбрать постельное белье по размеру.

Комплект предназначен для кровати, на которой спят два человека: поэтому пододеяльники широкие (~180*210), простыни подбираются под ваш матрас — стандартные: 200х220, но могут быть и 240х260.

Постельное белье, размеры

Интернет-магазин постельного белья Satin24 — это удобный сервис, позволяющий приобрести отличную продукцию по низким ценам. Мы работаем напрямую с производителями, и вы можете найти широкий ассортимент постельного белья различных марок, цветов и тканей. Мы предлагаем комплекты постельного белья, размер которых удовлетворит даже самый взыскательный вкус.

Комплекты постельного белья — настоящее искусство. Сегодня существует множество наборов ярких или пастельных цветов, маленьких и больших размеров. Также существует множество материалов, из которых изготавливаются комплекты тканей для спальни (размер постельного белья 1,5), но самое сложное — это размер.

Если вы не знаете размер постельного белья, но хотите купить новый комплект, вам следует ознакомиться с видами и стандартами, существующими в этой области продукции. Вместе мы узнаем, как подобрать правильный размер для вашей кровати. Читайте далее, чтобы узнать, как найти правильный размер для вашей кровати!

Таблица размеров постельного белья по ГОСТу

Название термина

Наволочка

Покрывало для кровати

Лист

Дети

Евро

Двойной

Семья

150×210 см (2 шт.)

215×148 см (2 шт.)

Двуспальная кровать

2

Таблица размеров постельного белья Евро

Имя

Наволочка

Лист

Покрывало для кровати

Простыня с марлей

Матрас

Кроватка

Одиночка

Король

Двойной

Существуют также односпальные комплекты постельного белья (размер 1), которые также очень популярны в нашей стране.

Всегда уделяйте внимание выбору постельного белья для кровати, ведь удобная кровать с красивым и приятным постельным бельем — залог здорового сна! Вы не знаете, где купить красивое и качественное постельное белье (всех размеров) в Москве? Интернет-магазин Satin24 предлагает широкий ассортимент постельного белья от различных производителей.

3

Какое постельное белье выбрать?

В интернет-магазине Satin24 вы найдете качественное постельное белье различных стилей, дизайнов и размеров. Однако прежде чем совершить покупку, следует узнать о типах и стандартах.

Это интересно:  Как ушить широкие женские брюки в узкие. Как из широких брюк сделать зауженные

Многие отказались от таких комплектов; сейчас очень популярны полуторные спальные гарнитуры. Однако иногда на прилавках магазинов можно встретить односпальные комплекты. Они предназначены для относительно узкого матраса шириной не более одного метра.

Хотя эти наборы используются редко, стандарт все же существует: Наволочка 70х70 см, наволочка 120х203 см, простыня №1, простыня 120х203 см №2, простыня 12014 см №2 и пододеяльник, соответствующие размеру односпальной кровати.

Если вы хотите приобрести комплект постельного белья такого размера, но не можете найти подходящих российских производителей, вам следует обратиться в зарубежные компании.

4

Можно сказать, что постельное белье для полутораспальных кроватей является одним из самых распространенных. Его главное преимущество в том, что он может быть использован в качестве кровати для одного или двух человек. Следует отметить, что один и тот же комплект от разных производителей имеет разный размер полутораспального белья, это же касается и зарубежных производителей. Итальянские простыни, например, достаточно узкие для типичных российских кроватей.

Если вы выбираете комплект от европейского производителя, обязательно проверьте наличие постельного белья. Как бы странно это ни звучало, в некоторых наборах их нет вообще.

Полутороспальный комплект, произведенный в России, включает следующие предметы: две наволочки 70х70 см, простыня 150х220 см, пододеяльник 145х215 см.

5

Двуспальные комплекты постельного белья идеально подходят для пар, спящих на одной кровати, с одной особенностью: вместо одной пары наволочек часто бывает четыре — одна пара обычных подушек и одна пара декоративных подушек.

Размер двуспальных пододеяльников должен соответствовать размеру вашего матраса, выбирайте правильный размер, если вы купите маленький пододеяльник, пододеяльник будет морщиться, это абсолютно неудобно и некрасиво.

Основными странами-производителями таких устройств являются Россия и Китай, но также можно найти устройства, произведенные в Германии.

Размеры евро постельных комплектов достаточно велики. Они бывают двух вариантов: стандартные и макси. Последний вариант имеет больший размер, разница может достигать полуметра.

6

Основное отличие семейного комплекта постельного белья — наличие двух пододеяльников, он специально разработан для людей, которые не могут спать под одним пододеяльником и постоянно отодвигают их друг от друга. Для таких случаев вы можете купить семейный комплект постельного белья, и эта проблема больше не будет вас беспокоить.

В Москве представлен широкий выбор комплектов постельного белья для семейного отдыха. В интернет-магазине Satin24 вы найдете качественные наборы от известных брендов.

Это интересно:  Антисептики для обработки рук при коронавирусе. Санитайзер для рук что это.

7

Важно! Самозашивающийся материал KPB следует проверить перед раскроем. Это минимизирует усадку ткани при последующем использовании. Если нет возможности декатировки, можно применить жидкую термообработку с помощью парогенератора или парового утюга.

Стандартные размеры одеяла

8

В России принято различать спальные мешки в зависимости от количества спальных мест, для которых они предназначены. Предполагается, что это постельные принадлежности:

  • только,
  • полтора,
  • двойной,
  • двойные макси,
  • двойной евро,
  • ребенок маленький или большой,

Одиночные одеяла уже давно не производятся и практически устарели. Более современные размеры указаны в российском ГОСТ-Р 55857-2013, который используется на фабриках бытового текстиля не только в России, но и в некоторых странах СНГ.

Таблица размеров одеял по ГОСТ-у

Название продукта

Размер одеяла в готовом виде, см

Квилт достаточно прост, чтобы выбрать его в соответствии с вашими привычками и образом жизни. Некоторые люди привыкли спать, завернувшись с ног до головы в своего партнера, другим требуется отдельное одеяло минимального размера, чтобы спать комфортно и быть укрытыми на случай сквозняков. Но каждому необходим подходящий пододеяльник как часть комплекта постельного белья. Пододеяльник реже пачкается, поэтому его свойства лучше сохраняются, и он служит дольше. Некоторые наполнители (например, пух) вообще нельзя стирать в домашних условиях, поэтому они должны быть оптимально защищены от пота и других бытовых загрязнений.

Предлагаются к продаже и так называемые еврокомплекты, которые производятся за рубежом или по зарубежным образцам. Универсального стандарта для таких одеял не существует. IKEA, например, предлагает своим клиентам размеры 150х200 и 200х200 см. Американские производители, с другой стороны, придерживаются 170×220, 193×220 и 220×230 см из-за специфической метрической системы.

Как же подобрать пододеяльник к одеялу?

9

Если вы делаете покупку в магазине крупного бренда, стоит заглянуть в соседний отдел и осмотреться. Авторитетные международные компании обычно продают свои изделия не по отдельности, а коллекциями со всеми аксессуарами, которые к ним прилагаются. Поэтому постельное белье и пододеяльники одной марки или серии обычно прекрасно сочетаются друг с другом. Часто соответствующие предметы размещаются в соседних помещениях магазина или выставочного зала. В интернет-магазинах рекомендации по удачным сочетаниям можно найти в описании одеяла в разделе «Этот товар обычно покупают вместе с» или «Похожие товары».

Это интересно:  Идеи хранения вещей без шкафов. Как хранить одежду если нет шкафа.

Для продукции от менее известного и ориентированного на клиента производителя вам придется потратить немного больше времени и усилий на выбор. Вам понадобятся точные размеры покупаемого одеяла. Эту информацию можно найти на этикетке или измерить изделие самостоятельно с помощью рулетки.

Европейские квилты заслуживают наибольшего внимания, потому что они отклоняются от привычных стандартов и не подходят — их форма шире и длиннее. Как правило, необходимо знать точные параметры ширины и длины пододеяльника.

Пододеяльник должен быть на 5-10 см длиннее по всем размерам, чтобы он не сползал, но и не висел свободно. Например, если ваш пододеяльник имеет размер 205х172 см, вам подойдет двуспальный комплект постельного белья с пододеяльником 180х210 см.

Таблица размеров пододеяльников

Определение (имя) Таблица размеров одеял, см
Двойной 150×210 / 150×215 / 150×220
Двуспальная кровать 180×210 / 180×215 / 200×220
Постельное белье евростандарта 205×225 / 225×245 / 200×220
Семья 150×210 (2 шт.) / 215×148 (2 шт.)
Дети 115х147

10

Если размер пододеяльника приобретенного вами комплекта постельного белья вам не подходит, вы можете вернуть весь комплект в магазин. Согласно закону, вы можете сделать это в течение 14 дней с момента покупки, если соблюдены следующие условия

  • потребительские свойства и внешний вид постельного белья не нарушены (вы не стирали и не гладили его),
  • постельное белье не использовалось по назначению (нет складок, пятен или запаха),
  • ярлыки и бирки на постельном белье не повреждены при проверке размера и внешнего вида.

Постельные принадлежности продаются в развернутом и упакованном виде. Невозможно полностью осмотреть его и оценить его качество и характеристики до распаковки. Поэтому продавец не имеет права требовать целостности упаковки при возврате, а в статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» такое условие не упоминается.

Самое сложное — выбрать постельное белье в соответствии с размерами и стандартами США. Во-первых, их матрасы имеют собственные названия и параметры. Они ближе к нашим:

Какие бывают размеры постельного белья: виды, таблицы и комплектация

Постельное белье черно-белое

Для тех, кто покупает спальный гарнитур, и для тех, кто шьет его сам, важно знать такую цифру, как размеры постельного белья, исходя из существующих стандартов. Их не так много, но если вы выберете неправильный, время и деньги будут потрачены зря.

Оцените статью