Как перестать быть влюбчивым. Как перестать быть влюбчивой.

Стоит подумать о том, как возникает такая ситуация, и выяснить ее причины. Это может быть восприятие родительского брака, которое неявно проявляется в постоянной смене партнеров и поиске любви. Есть и другие внутренние и внешние причины такого поведения.

Как перестать влюбляться во всех подряд и уберечься от разочарований

Любовь — это прекрасное чувство, которое наполняет мир вокруг нас счастьем, красками и волшебством. И ничто не сравнится с этим. Но иногда молодые девушки ищут способы перестать влюбляться. Что плохого в любви и почему иногда приходится от нее избавляться?

На это есть свои причины:

  • Безответная любовь. Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал это чувство и знает ощущение тяжести и страдания под этой любовью.
  • Опыт работы с ошибками. Так или иначе, негативный опыт оставляет большие незаживающие раны в наших сердцах, и чем дольше, тем меньше мы хотим находиться в отношениях, которые причиняют нам боль.
  • Это плохо. Девушки любят плохих парней и стремятся к таким отношениям, как мотыльки к огню. Иногда я понимаю, что не стоит туда идти, но трудно остановиться.
  • У меня уже есть отношения. Бывают случаи, когда старые отношения разрушились, а новые отношения кажутся беспроблемными. В этом случае измена — не вариант. Новые отношения основаны на том, что все временно, потому что вы уже находитесь в отношениях, или вы испытаете те же проблемы с новым партнером, но позже.
  • Комплекс жертвы. Причиной безответной любви является комплекс жертвы, когда девушка считает, что не может общаться с мужчиной из-за непреодолимых обстоятельств. Или она не решается вступить в отношения, потому что уверена, что это закончится для нее неприятностями. В таких случаях хорошо освободиться от захвата, а не искать способы разрушить любовь.

В чем заключается сущность любви

2

С биологической точки зрения любовь далека от романтики, в человеческом организме происходят химические и биологические физические процессы. Тем не менее, эти процессы координируются, чтобы найти совместимого партнера. Это объясняет чувство непреодолимого притяжения для одних людей и отталкивания для других без видимых причин. Однако эти процессы иногда заводят человека в тупик, поскольку человеческая группа многочисленна и социализирована.

С психологической точки зрения, любовь — это набор моделей поведения, которые определяются индивидуальностью человека, а также социальным окружением и родителями. Психологические процессы протекают в нашем организме на подсознательном уровне, поэтому, прежде чем взяться за урок, мы с завидной периодичностью наступаем на одни и те же грабли. Чтобы изменить это, вам нужно осознать себя. Тогда вопрос уже не в том, как перестать влюбляться в каждого встречного, а в том, как правильно выбрать спутника жизни.

Читайте также. Как вести себя как мальчик в школе Как вести себя как мальчик в школе — ваши первые шаги.

3 4 5 6 7 8

Причины чрезмерной влюбчивости

Не считается нормальным влюбляться почти в каждого встречного, который улыбается в ответ или провожает вас взглядом. Но такому поведению есть объяснение:

  1. Синдром мартовского кота. Если весна делает мужчин более привлекательными, это может быть физиологическим состоянием, при котором организм выделяет больше половых гормонов в ответ на увеличение продолжительности светового дня.
  2. Ищите идеал. Романтичный мужчина влюбляется в «кинематографический» образ и хочет, чтобы его спутница жизни была похожа на него. Но реальные мужчины не соответствуют необходимым требованиям к вымышленному мужчине. Поэтому девушка постоянно ищет любовь, веря, что следующая обязательно будет идеальной.
  3. Эмоциональная зависимость. Некоторые люди зависимы от положительных ощущений влюбленности — эйфории, легкости, улыбки, которая никогда не сходит с губ. Других, по непонятным причинам, привлекают страдания безответной любви — страхи, печаль, слезы, переживания.
  4. Комплексы. Некоторые девушки настолько неуверенны в себе, что бросают своих друзей, потому что боятся, что их бросят. Поэтому они постоянно ищут нового любовника, чтобы первыми снова прекратить свои отношения.
Это интересно:  Геронтофобия: почему мы боимся стареть и кто навязал нам культ молодости. Как не бояться старости.

ЧИТАТЬ Что делать, если вы влюбились в женщину: Психологические причины, научные факты и советы.

Влюбленность не следует путать с нимфоманией или сексуальной доступностью. В первом случае речь идет о нездоровой жажде секса с любым мужчиной, который появляется перед нами, а во втором — о неспособности отказать ему. Чтобы решить эту проблему, лучше обратиться к сексологу или психотерапевту.

Да, мы понимаем, что иногда трудно просто и сразу разорвать контакт с мужчиной, но если вы продолжаете с ним встречаться, вы разрываете открытые раны, которые только начали заживать. Дайте им время исцелиться.

Отношение к девушкам

Проанализируйте, как вы относитесь к девушкам в целом. Подумайте, воспринимаете ли вы их как личностей или они для вас в первую очередь объект сексуального желания. Если вы выбрали последний вариант, то, скорее всего, речь идет не о серьезных чувствах, а о страсти. На вашу ситуацию может повлиять повышенный уровень мужского гормона тестостерона. Если количество в организме мужчины слишком велико, это может создать иллюзию, что он просто одержим девушками противоположного пола.

Если это не физиология, то проблема психологическая. Старайтесь думать о девушках как о друзьях в первую очередь и любовниках во вторую. Позаботьтесь о том, чтобы узнать новую избранницу поближе и ждите ее с сильными чувствами. Поскольку вы не знаете характера, привычек и недостатков женщины, вы можете сформировать в своем воображении образ идеальной женщины. Влюбиться в женщину своей мечты совсем не сложно. Но влюбиться в реального человека будет сложнее.

Уровень самооценки

Найдите его сами. Возможно, все дело в вашей самооценке. Если у вас нет хорошего представления о себе, возможно, вы ищете одобрения у окружающих вас женщин. В такой ситуации вы готовы принять любое доброе слово и затянувшийся взгляд как сигнал к действию.

В голове всплывают сны о девушке, которая, как вам кажется, обращает на вас внимание. Такая неверная интерпретация женских поступков может сделать вас несчастным человеком. Будьте более критичны и не спешите. Ваша цель — узнать больше о том, как девушка воспринимает вас, свободна ли она в данный момент и заинтересована ли она в том, чтобы связаться с вами.

Возможно, вы ищете самоутверждения в нескольких отношениях. Покоряя большое количество женщин, вы пытаетесь повысить свою уверенность, мужественность и обаяние. Тогда будьте честны с собой и не притворяйтесь, что влюбились в представительницу прекрасного пола, которая вас привлекает. Дайте честный ответ на вопрос, что привлекает вас в девушке, например, ее красота, ее недоступность или ее социальный статус.

Учитесь на собственных ошибках. Вспомните, как вы страдали из-за того, что ваши чувства не разделял влюбленный человек, как вам было плохо, грустно из-за безответной любви, как вы не могли сосредоточиться на работе, учебе, спорте или хобби.

Примите решение: Готовы ли вы продолжать страдать из-за своего увлечения, или вы будете бороться с собой и следить за тем, чтобы не перегореть снова. Правильный настрой и твердая решимость изменить свою жизнь помогут вам справиться с этой проблемой. Держите свое сердце чистым, пока не поймете, что встретили именно ту женщину, которая стоит ваших переживаний.

Если жена потеряла любовь к мужу, а он продолжает искать женщину, похожую на нее, другие женщины, встретившись с ним, почувствуют, что что-то не так и что он переводит их в совершенно другой контекст.

Контролируйте свои чувства

Возможно, вы станете хорошим другом для этого человека. Таким образом, вы сможете быть рядом с ним, когда ему это действительно нужно, но не будете действовать ему на нервы, пытаясь быть рядом все время. Научитесь контролировать свои чувства и устанавливать четкие границы. Если вам неприятно слушать, как он рассказывает о проблемах с вашим нынешним партнером, то не слушайте. Если вы установили для себя границы, это прекрасно. Будьте рядом с ним, если можете, но не забывайте о себе. Когда-нибудь.

Это интересно:  Что нужно для счастья. Что нужно для счастья

Окружите себя другими друзьями и знакомыми и старайтесь не оставаться в одиночестве. Если вы безнадежно влюблены в своего лучшего друга и знаете, что из этих отношений ничего не выйдет, вы можете избегать его и пытаться справиться со своими чувствами, а это верный путь к одиночеству. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы этот парень/девушка не был вашим единственным другом. Окружите себя людьми, которые всегда смогут понять и поддержать вас, чтобы вы могли в любой момент рассказать им о своей безответной любви.

Эксперт по отношениям Джейн Грир говорит: «Позвольте вашим друзьям поддержать вас, даже если вы думаете, что не сможете сделать это в одиночку, потому что это сделает переход легче.

Научитесь не думать о нем все время

Поверьте, вам не придется иметь дело со своей безответной любовью 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Когда вы находитесь с объектом вашего желания, наслаждайтесь как можно больше времени с ним. Но если вы, например, сидите на работе и выполняете какое-то задание, помните, что то, что вы делаете, тоже важно, и не отвлекайтесь на мысли о своем возлюбленном.

Иногда ваше сердце не слушает ваших доводов и продолжает безжалостно требовать, чтобы вы подали ему на блюдечке то, что оно хочет. Если это действительно так, то вам пора перестать позволять своему сердцу властвовать над разумом. Если вы страдаете от безответной любви в течение нескольких месяцев или даже лет, возможно, пришло время ограничить контакты с этим человеком или даже полностью прекратить их.

Как пишет эксперт по межличностным отношениям Равид Джозеф, «Оставьте его позади. Если вы поддерживаете с ним контакт, вы лишь притворяетесь «друзьями» в тайной надежде на продолжение ваших отношений в романтическом ключе.

Да, мы понимаем, что иногда трудно просто и сразу разорвать контакт с мужчиной, но если вы продолжаете с ним встречаться, вы разрываете открытые раны, которые только начали заживать. Дайте им время исцелиться.

Не делайте этого слишком долго, но если вы будете каждый день по полчаса плакать о своей безответной любви, вы поможете себе справиться со своими чувствами и оставить позади те, которые вам не нужны. И со временем вы обнаружите, что с каждым днем вам все меньше хочется плакать о них.

Вскоре вы снова сможете жить нормальной жизнью, освободившись от боли прошлого. Аманда Майор, консультант по личным отношениям, говорит так: «Пытаясь избежать этого времени скорби и печали, мы просто не даем себе времени поразмыслить над тем, что с нами произошло.

Разделить свои чувства и боль с человеком, в которого вы влюблены, может быть одним из лучших способов наконец-то посмотреть в лицо своим чувствам и найти в себе силы двигаться дальше. Только не ждите, что этот разговор воплотит все ваши фантазии. Это только расстроит вас еще больше. Просто будьте честны и открыты. Скажите, что вы чувствуете и как безответная любовь отравляет вашу жизнь день за днем. Объект вашего обожания — живой человек и имеет право знать, что вы чувствуете. И кто знает, может быть, вам обоим будет легче справиться с ситуацией.

Любовь может дать нам как самую большую радость, так и самую большую боль. Когда вы любите кого-то, кто не предназначен для вас, может возникнуть ощущение, что весь ваш мир отрывается от вас и погружается в бездну. Помните, что вы не одиноки в этих чувствах и что вы можете воспользоваться мудростью поколений людей, которые уже имели дело с безответной любовью и ее последствиями. И поверьте, знать, как с этим справиться, гораздо лучше и реальнее, чем позволять себе медленно умирать день за днем, зная, что из этих отношений ничего не выйдет.

Любовь — это первый шаг к развитию настоящего чувства. Но оставаться в одних отношениях и двигаться дальше в других — это неправильная, разрушительная стратегия. Если человек склонен часто менять партнеров, это можно исправить, повысив самооценку и сосредоточившись на других сферах жизни.

Как затыкать беспокойный ум и внутренний голос, которые заставляют страдать

Письменно написать ответы на следующие вопросы

  1. Какие негативные и неприятные чувства и ситуации вы будете продолжать испытывать со своим партнером, если не прекратите отношения сейчас?
  2. Как изменится ваша жизнь к лучшему, если этого человека больше не будет с вами? Что вы приобретете, что почувствуете?
  3. Насколько болезненной будет ваша жизнь, если вы продолжите отношения с этим партнером?
  4. Если бы я жил идеальной жизнью 10/10 (когда у меня все хорошо в личном и финансовом плане, есть большой выбор и я счастлив), как бы я поступил?
Это интересно:  Как перестать беспокоиться и начать жить - 10 советов из книги Дейла Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить дейл карнеги книга отзывы.

самоанализ с помощью ручки и бумаги помогает человеку разобраться в проблеме без советов психолога

На каждый вопрос перечислите как можно больше ответов. Запишите их в виде списка.

Очень важно сделать это в письменном виде, независимо от вашего пола, чтобы убрать свои переживания и мысли о том, как перестать любить того, кто не хочет и не нуждается в вас.

Нюансы

  • Формулируйте ответы как можно более подробно, развернуто и конкретно!
  • Каждый раз, когда вы снова думаете об этом человеке и страдаете от этого, открывайте перед собой этот список.
  • Список ответов отключит разум и напомнит ему, почему вам не нужен этот человек.
  • Разум просто упадет от тревожных мыслей, потому что список ответов прямо покажет ему, как плохо вы чувствуете себя к партнеру сейчас и как будет становиться хуже по мере развития событий.
  • Держите список ответов рядом с собой, когда снова будете думать об этом человеке.

Найдите для себя и обозначьте те моменты, где вы были под манипуляцией

манипуляция в отношениях не дает зацепки разлюбить человека

  1. Это могут быть периоды в ваших отношениях, когда вы испытывали положительные и отрицательные чувства.
  2. Таким образом, вы отсоединяете себя от человека, чтобы повторить высокие позитивные чувства.
  3. Или ваш партнер был привлекательным и красивым только в очень редкие и необычные моменты. Но эти моменты настолько эпичны и несравненны, что вы готовы почти на все ради него, чтобы снова увидеть этого человека на пике счастья, ощутить его привлекательность и обаяние.
  4. Чем неожиданнее и эпизодичнее эти моменты, тем больше укрепляется ваша зависимость и подчинение ему.
  5. Таким образом, ваше поведение подчинения другому закрепляется. Существует скрытое, возможно, даже бессознательное манипулирование вами.

Найдите эти точки и запишите их на бумаге.

Это поможет вам перестать беспокоиться о разрыве отношений с человеком, которого вы видите каждый день и который мог использовать эти уловки в отношении вас в прошлом.

Так вы найдете больше причин, почему вы были несчастливы со своим партнером и почему вам не стоит продолжать быть вместе.

Это повысит вашу мотивацию разорвать нездоровую связь.

Как отключить зацепки к персоне, которую очень сильно любишь

Чтобы перерезать провода, необходимо:

  1. Поймите, что вы можете дать себе все это, не нуждаясь ни в ком.
  2. Осознайте, что они не нужны и выбросьте их.

девушка из мультфильма не может разлюбить бывшего человека

Вы можете удовлетворять свои собственные желания и потребности, не завися ни от кого извне.

Примеры

  • Питание — Вы можете научиться готовить или сытно и вкусно поесть в хорошей столовой.
  • Удовольствие в постели — Вы всегда можете найти кого-то с лучшими навыками.
  • Похвала и признание — вы уверены в себе.
  • Противоположные чувства — есть занятия, которые гораздо более выразительны и увлекательны. Прыжки с парашютом, боевые искусства и многое другое.

Когда вы найдете все элементы, когда поймете, что они не нужны, когда найдете манипулятивные моменты, когда избавитесь от всего, что напоминает вам о вашем партнере, когда составите список причин и обоснований, почему вам все равно будет лучше без него, как вам плохо с ним сейчас и что дальше будет только хуже, тогда вы завершите свои вопросы о том, как избавиться от мужчины, который вас не любит, или от бывшей девушки.

Оцените статью