Как отбелить ногти: 10 простых способов. Как убрать желтизну с ногтей.

Женщины, которые не доверяют народным средствам, но хотят осветлить ногти после шеллака, могут приобрести специальные косметические средства:

Вопрос на засыпку: почему ногти желтые?

Прежде чем выбрать одну из проверенных тактик отбеливания ногтей, необходимо выяснить причину пожелтения ногтей. По словам нью-йоркского дерматолога Даны Стерн, лак для ногтей — не единственная возможная причина.

«Если вы постоянно боретесь с пожелтевшими ногтями, вам необходимо поставить правильный диагноз и при необходимости начать лечение. Возможно, цвет ваших ногтей указывает на инфекцию или проблемы со здоровьем, например, дисфункцию печени или легких. Также обратите внимание на утолщенные, желтые и искривленные ногти, которые могут быть признаком необычного, но серьезного заболевания — синдрома желтых ногтей».

Ногти также могут приобрести тусклый желтоватый цвет, если человек курит. За это отвечает смола, содержащаяся в сигаретном дыме.

Тактика, которую вы выберете для отбеливания ногтей, зависит от причины обесцвечивания. Эксперты советуют попробовать сразу несколько вариантов для достижения наилучших результатов.

2

Ногти состоят из кератина, разновидности белка. И они существуют не для того, чтобы украсить кончики ваших пальцев, а для того, чтобы защитить их от негативных внешних воздействий.

«Умное» отбеливание подручными средствами

1. «Умное» отбеливание подручными средствами

Первый и самый простой способ борьбы с нежелательной желтизной — использовать отбеливающую зубную пасту. Для этого нанесите его на ногти с помощью зубной щетки, подождите 10 минут и отполируйте поверхность пластин. Если пожелтение не исчезло полностью за один проход, повторите процесс, а затем промойте ногти водой.

Сеанс красоты с ароматом цитрусов

Эта техника может творить чудеса, чтобы получить идеально белые ногти и облегчить уход за кожей. Это полезно делать каждый раз, когда вы делаете маникюр.

Смешайте сок половины лимона со стаканом теплой воды и окуните в раствор кончики ногтей. Через 10-15 минут можно отодвинуть кутикулы апельсиновой палочкой и продолжить маникюр.

Масло чайного дерева, используемое в этом рецепте, обладает антибактериальными, противовоспалительными и увлажняющими свойствами. Он может не только улучшить состояние ногтей, но и сделать кутикулу мягкой и гладкой.

Причины желтизны ногтей

Ногти отражают наше внутреннее здоровье, а также наши привычки. Вам следует обратить внимание на проблемы с ногтями. Например, пожелтение ногтей вызывается дефицитом цинка, железа, витаминов, диабетом, заболеваниями легких, почек, печени и другими.

Это интересно:  Детский маникюр и педикюр: как совместить красоту и безопасность. Во сколько лет можно делать маникюр

Как быстро отбелить ногти

Курение является одним из факторов пожелтения ногтей. Если вы курильщик, идеальный вариант — бросить курить». Но это не всегда работает, поэтому следует осветлить ногти.

Пожелтение ногтей вызвано тем, что вы постоянно красите ногти. А недостаток кислорода может привести к тому, что ваши ногти приобретут желтоватый оттенок.

Использование низкокачественного и дешевого лака для ногтей также может привести к пожелтению ногтей. А для снятия лака с ногтей лучше выбрать жидкость для снятия лака без ацетона.

Кроме того, прием антибиотиков или других лекарств может вызвать пожелтение ногтей. Это также следует иметь в виду.

Желтый или даже коричневый налет на ногтях может быть признаком грибка ногтей. В таком случае вам необходима помощь специалиста. В целом, если ваши ногти желтые, лучше обратиться к специалисту. Возможно, вам потребуется осмотр ногтей на ногах и проведение необходимых анализов.

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Если вам нужно срочно или очень быстро отбелить ногти. Допустим, вам нужно отбелить ногти. Можно использовать лимон. Это проверенное и испытанное средство для отбеливания ногтей. Я считаю, что лимон должен быть в каждом холодильнике. По крайней мере, у меня всегда есть один. А если нет, то почти в каждом магазине есть лимон.

Этот способ отбеливания ногтей мне порекомендовала маникюрша. Она с энтузиазмом рассказывает о свойствах лимона. Более того, лимон не только осветляет ногтевую пластину, но и питает и укрепляет ногти.

Как быстро отбелить ногти в домашних условиях

Самое главное — не использовать лимон слишком часто, так как он может высушить ногтевую пластину. Если у вас есть трещины, язвы или выступы на ногтях, не следует отбеливать ногти с его помощью. Лимонный сок жжет, если попадает в раны.

Для отбеливания ногтей можно использовать лимонную ванночку. Лимон дешев и доступен. Можно протирать ногтевую пластину лимонным соком. Втирая лимонный сок в ногтевую пластину, оставьте его на ногтях примерно на 5-7 минут, а затем ополосните руки водой. Вы также можете разрезать лимон пополам и окунуть его в мякоть ногтя на 5 минут.

Я думаю, что лимон — это очень распространенное средство для отбеливания ногтей, о котором знают все. И если вы еще не пробовали лимон, то обязательно попробуйте, для меня лимон очень хорош для отбеливания ногтей.

Приготовьте ванну с морской солью и лимонным соком. Для этого добавьте одну чайную ложку морской соли и две столовые ложки лимонного сока в стакан теплой воды. Поместите руки в эту ванночку примерно на 7-10 минут.

Отбеливание ногтей маслом ( эфирным маслом) и лимоном

Важно, чтобы после лимонного отбеливателя вы смазали руки питательным кремом. После ванны вытрите руки полотенцем и нанесите крем.

Это интересно:  Пилочный маникюр За и Против. Пилочный маникюр что это

Добавьте чайную ложку лимонного сока в столовую ложку любого растительного масла (миндального, оливкового, масла жожоба и т.д.). Используйте любое масло, которое есть у вас дома, не обязательно покупать его отдельно.

Натрите ногтевую пластину лимонным маслом и оставьте примерно на 5 минут. Ополосните руки теплой водой. В базовое масло можно добавить каплю эфирного масла лимона или грейпфрута и нанести масло на ногти.

Активным отбеливающим веществом является экстракт лайма. Он содержит УФ-фильтр, который препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей. Нанесите 2 слоя в качестве самостоятельного продукта и 1 слой в качестве основы под цветной лак для ногтей.

Желтые ногти и микоз

Одна из самых распространенных причин пожелтения ногтей — грибковая инфекция. Это может вызвать изменения в ногтевой пластине и даже привести к ее разрушению. Кроме того, невылеченная грибковая инфекция может привести к язвам или воспалению. Грибковая инфекция обычно возникает летом. Проведение времени в бассейнах, т.е. во влажной и горячей среде, способствует развитию инфекции. По этой причине онихомикоз обычно возникает на ногах, хотя бывают случаи, когда поражаются и руки. Это может произойти, например, в результате косметической операции, проведенной пластическим хирургом. Распознать грибок ногтей относительно легко. На ногтевой пластине появляются белые, желтые, а иногда и коричневые пятна. Пластина начинает деформироваться, становясь волнистой и хрупкой.

Со временем появляется неприятный запах, и ноготь начинает отслаиваться. Если грибковую инфекцию не лечить, она может распространиться на остальную часть ногтя. Если вы заметили такие симптомы, вы можете купить в аптеке противогрибковый препарат, но лучше обратиться к дерматологу, который назначит соответствующее лекарство для борьбы с инфекцией. Однако вы должны знать, что лечение грибковой инфекции требует много времени и может занять до нескольких месяцев.

Желтые ногти после покрытия лаком, из-за курения и медленного роста зубного налета.

Использование неподходящего лака для ногтей также может вызвать пожелтение ногтей. Пигменты, содержащиеся в дешевых средствах, могут проникнуть в ногтевую пластину и сделать ее желтой. Чтобы улучшить состояние ногтей, избегайте этих продуктов и используйте домашние средства для удаления пожелтевших ногтей. Идеально подходит пищевая сода, а также оливковое и лимонное масло. Желтые ногти также могут быть побочным эффектом курения. Никотин впитывается в ногтевую пластину, вызывая необратимые изменения. Это еще одна причина отказаться от пагубной привычки.

Желтые ногти также могут быть результатом неправильного питания, недостатка питательных веществ и болезней. Заболевание печени является основной причиной появления желтоватого налета. Как избавиться от никотина в пальцах ног? Никотин попадает в ногтевой налет, но есть эффективные способы избавиться от него. Рекомендуется замачивать ногти в воде с перекисью водорода. Просто смешайте пару столовых ложек перекиси водорода с обычной водой и окунайте ногти в эту смесь 2-3 раза в день.

Это интересно:  15 классных идей маникюра на длинные ногти. Как сделать волну на ногтях.

3

Желтые ногти после покрытия лаком, из-за курения и медленного роста зубного налета.

Домашние средства от желтых ногтей

Домашние средства для лечения пожелтевших ногтей в основном включают полоскания для осветления ногтевой пластины и восстановления ее нормального состояния. Рекомендуются, в основном, пищевая сода, лимон и оливковое масло.

Чтобы хорошо очистить кожу, просто смешайте 3 чайные ложки пищевой соды с 1 чайной ложкой перекиси водорода. Можно также добавить оливковое масло или столовую ложку лимонного сока. Оставьте его на ногтях примерно на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Домашние средства для лечения пожелтевших ногтей могут помочь в борьбе с обесцвечиванием, осветлить покрытие и улучшить состояние ногтей.

Натрите ногтевую пластину лимонным маслом и оставьте примерно на 5 минут. Ополосните руки теплой водой. В базовое масло можно добавить каплю эфирного масла лимона или грейпфрута и нанести масло на ногти.

Почему ногти желтеют

4

Помимо медицинских проблем, таких как псориаз и грибковые инфекции, желтеют ногти в основном от сильного лака для ногтей (не салонного гель-лака). Это может повлиять на цвет ваших ногтей не только потому, что вы не нанесли базовое покрытие, но и потому, что у вас был яркий маникюр в течение недели или более. Яркий лак изменяет пигмент ногтей, обычно в сторону желтого цвета. На это способны все оттенки из красной, оранжевой и ягодной палитры.

Однако если вы заметили, что помимо желтого пигмента на пластине появляется искривление или утолщение, это повод обратиться к врачу.

Как отбелить ногти

5

Вам понадобится зубная паста, старая зубная щетка и масло для ногтей или оливковое масло.

1. выдавите количество зубной пасты размером с горошину на каждый ноготь. 2.

Подождите 5-10 минут, в течение которых вы можете медитировать или танцевать под музыку. 3.

3. осторожно проведите зубной щеткой по ногтям, чтобы не повредить кожу (и мягкий ноготь под ней).

4. затем смойте пасту, нанесите масло на каждый ноготь и тщательно вотрите его, включая кутикулу. Легкие активные компоненты пасты быстро устраняют желтизну, а масло увлажняет и питает кожу и ногтевую пластину.

Как предотвратить появление желтизны

6

Чтобы предотвратить дальнейшее пожелтение ногтей, не носите сильные лаки для ногтей более 5 дней и обязательно используйте базу перед нанесением. Основа не позволяет светлым пигментам изменить цвет пластины, так как она растекается как слой.

Как я могу купить косметику со скидкой в интернет-магазине Л’Этуаль? Просто выберите скидочный промокод от 7Dnya.ru и оформите заказ онлайн!

Оцените статью