Способы, как быстро высушить обычный лак на ногтях. Как быстро высушить лак на ногтях.

Современные модницы используют любую возможность технического прогресса, в том числе и маникюр. Хорошая новость заключается в том, что производители косметики и сопутствующих товаров предлагают несколько способов быстро высушить лак для ногтей, а именно.

Как быстро высушить обычный лак для ногтей в домашних условиях.

  • Наносим тонкие слои. Золотое правило любого маникюра — чем тоньше слой, тем быстрее он сохнет. Вам не нужны тонны лака на ваших ногтях, тем более, что нет никаких гарантий, что толстые слои держатся дольше. Скорее наоборот. В таком варианте очень большой риск того, что толстый слой отклеится вовсе.
  • Просушиваем после каждого слоя. Если вы решили наносить несколько слоев лака, то не стоит делать это без перерыва. Дайте одному слою высохнуть хотя бы в течение одной минуты. В идеале, конечно, нужно дать лаку 2 минуты, но если вы не в силах сдержаться, то хватит и одной.
  • Холодная температура. Быстро высушить лак на ногтях поможет холодная температура. Зимой можно приоткрыть окно и постоять пару минут на свежем воздухе.
  • Действенный способ — набрать емкость холодной воды и погрузить туда руки на пару минут. Ни в коем случае не делайте это под проточной водой, ведь тогда можно повредить покрытие. Как правильно выполнить эту процедуру? Покройте ногти лаком и дайте им высохнуть 2−3 минуты, затем опустите их в холодную воду. Не будет лишним даже добавить кубики льда. Держим в воде около 3 минут. Достаем и наслаждаемся отличным маникюром.
  • Выбирайте светлые цвета лака. Для кого-то это будет открытием, но светлые цвета лака гораздо быстрее сохнут. Все дело в том, что темные цвета содержат много пигмента, поэтому им требуется больше времени. Какой самый лучший вариант? Полупрозрачные, перламутровые и металлические оттенки сохнут гораздо быстрее, вы сэкономите массу времени.
  • Масло на ногти. Простой лайфхак — нанесите пару капель любого масла на ногти. Даже обычное детское масло отлично подойдет. Подождите пару минут и аккуратно уберите его. Такой простой трюк укрепляет лак на ногтях и позволяет быстро высушить ногти.
  • Используйте капли для высыхания лака. Такие средства обладают маслянистой формулой и помогают ускорить процесс, к тому же не меняют цвет лака.
  • Возьмите быстросохнущий лак. Еще один способ избежать любых мучений — это использовать быстросохнущий лак. Всего два взмаха кисточкой и у вас идеальный маникюр.
  • Лак из холодильника. Вы удивитесь, но этот метод действительно работает. Все, что вам нужно сделать, — это поместить лак в холодильник перед нанесением. Холодный лак не только хорошо ложится, но еще и сохнет быстрее.

Это зависит от многих факторов, особенно от типа лака для ногтей, который вы используете. Однако в среднем для полного высыхания маникюра требуется от 1 до 2 часов. Это при условии, что вы нанесли базовое покрытие, два слоя лака для ногтей и верхнее покрытие. По этой причине эксперты рекомендуют делать маникюр, когда у вас есть достаточно времени.

Хотя многие продукты позволяют ногтям высохнуть за 5-15 минут.

Существуют и другие факторы, влияющие на то, как быстро высохнет лак для ногтей.

  • Идеальный маникюр. Прежде чем наносить покрытие, ногтевая пластина должна быть хорошо отполирована, тогда лак ложится гораздо лучше и сохнет быстрее. Также важно не держать руки в воде слишком долго, чтобы пластина не набралась лишней влаги. Тогда лак плохо ложится и долго сохнет.
  • Температура в комнате должна быть средней или даже прохладной. Увы, лак не любит высокую температуру и очень неохотно сохнет в жаркое время года.
  • Покрытие должно быть качественное, ведь от этого тоже зависит время высыхания.
Это интересно:  Сколько по времени делать маникюр? Модные тенденции. Сколько времени занимает маникюр.

Почему не сохнет лак на ногтях

Может быть много причин, по которым лак для ногтей не высыхает быстро. Давайте рассмотрим самые важные из них.

  • Старый, непригодный продукт. Нужно использовать только качественные и проверенные лаки с хорошим сроком годности. Просроченный продукт не только плохо ложится, но еще и совсем не высыхает, заставляя вас нервничать.
  • несовместимость с базой. Если вы используете базу и ногти плохо сохнут, то может идти речь о несовместимости лака и базы. Попробуйте поменять базу.
  • слишком густой лак. Такие средства плохо ложатся и сохнут, и перед применением их лучше разбавить. Есть специальные средства для разбавления лака, также можно использовать прозрачный лак в качестве разбавителя.
  • слишком толстые слои. Еще одна причина — это нанесение лака толстым слоем. Мы уже писали выше, что лучше наносить тонкие слои, тогда вы сэкономите не только время, но и нервы.
  • лак на основе ацетона. Очень часто недобросовестные производители добавляют ацетон в состав лака. Такой продукт не только плохо сохнет, но и слазит за один-два дня. В таком случае меняем лак.

Лайфхаки для идеального маникюра

Чтобы не повредить лак во время сушки, необходимо хорошо подготовить маникюр. Вам следует заранее подготовить все необходимые средства. Тогда вам не придется искать нужный флакон с накрашенными ногтями или распутывать шнуры фена. Если ожидается важный звонок, телефон должен находиться в доступном месте, чтобы можно было включить громкую связь одним касанием и не держать его в руках.

Быстрое высыхание лака для ногтей можно обеспечить с помощью холодильника

Как быстро высушить лак на ногтях 2

Нормальный лак для ногтей должен иметь хороший срок годности и относительно жидкую текстуру. Более густой продукт будет сохнуть гораздо дольше. Быстрый трюк для тех, кто планирует маникюр заранее, — положить флакон с лаком в морозилку на несколько минут, чтобы охладить его. Тогда растворители быстрее испарятся из лака. Однако не храните его слишком долго, иначе средство может замерзнуть и потерять свои свойства.

Перед нанесением лака поверхность ногтей должна быть обезжирена. Тогда лак для ногтей будет нанесен равномерно и продержится долгое время.

  • Нанести первый тонкий слой, дать ему просохнуть 2-3 минуты, затем наносить следующий.
  • Чтобы добиться яркости и насыщенности оттенка, сначала накрасить ногти белым лаком, просушить его несколько минут, нанести нужный цвет.

Не рекомендуется одновременно использовать лаки разных производителей. Они могут отличаться по составу и реакции, что увеличивает время высыхания.

Охлаждение лака

После нанесения на ногти лак может остыть. Чтобы избежать размазывания лака, подготовьтесь к этому заранее. Полезно использовать холодную или ледяную воду. В широкую миску следует налить столько воды, чтобы хватило на пальцы обеих рук. Однако вода из-под крана не всегда подходит, так как она может быть теплее 15 °C. Воду можно либо поставить в морозильную камеру на 30 минут, либо использовать кубики льда. Однако следует заранее приготовить миску с охлаждающей жидкостью, чтобы после нанесения лака не пришлось вынимать лед.

Некоторые люди используют для охлаждения струю холодной воды. Этот метод подходит, если давление небольшое. Сильная струя может повредить и испачкать лак.

На 1 литр воды нужно 3-5 кубиков. После того как вы сразу окунули ноготь в воду, лак должен высохнуть сам по себе в течение 1-2 минут и образовать на поверхности толстую пленку. Погрузите руки в воду на 2 минуты, так как холод укрепляет и затвердевает лак. Не рекомендуется оставлять ногти в воде дольше, так как растворитель не испарится.

Лак можно охладить путем встряхивания рук. Однако этот метод не всегда дает нужный результат. Неосторожное движение может привести к тому, что лак размажется по соседним пальцам, и маникюр придется переделывать.

Это интересно:  История лака для ногтей. С чего начинался маникюр. Кто придумал красить ногти.

Лампы

Также активно используются различные лампы. Существуют разные виды, которые отличаются по цене, длительности эффекта и другим характеристикам. Обычно это приборы, которые имеют отверстие для руки. Иногда они оснащены таймером для контроля времени работы. Сушильные лампы достаточно функциональны: они используются для закрепления гель-лака и на завершающем этапе наращивания ногтей. К сожалению, эти лампы не подходят для сушки обычного лака для ногтей, так как не способствуют испарению содержащегося в нем растворителя.

Типы ламп:

1. 1. УФ-лампа (УФ-маркер). Это самая распространенная из всех типов, использует флуоресцентную трубку и стоит недорого. Важно следить за температурой прибора, не давать ему перегреваться и использовать в помещении с температурой не ниже 10 градусов. Время сушки гель-лака зависит от мощности:

36 и 48 Вт — 2 минуты.

Ультрафиолетовая лампа

2. светодиодная лампа (LED). Преимущество в том, что она обеспечивает быструю сушку и высокую безопасность, но цена соответственно возрастает. Если LED-лампа выходит из строя, ее не нужно срочно заменять и можно продолжать работать, но это влияет на производительность прибора.

Время высыхания гель-лака:

18 Вт — 20-30 секунд,

36 Вт — 10-20 секунд.

LED лампа

3. газовая лампа с холодным катодом (CCFL). Они только появляются в магазинах и поэтому еще не очень распространены. Сама лампа наполнена газом, а свет вырабатывается электричеством. Они экономичны, имеют высокую мощность и безопасны в использовании. Время высыхания краски такое же, как и время высыхания светодиодной лампы.

CCFL лампа

4. гибридная лампа. Представляет собой комбинацию двух ламп (LED и CCFL или LED и UV). Ее режим работы обеспечивает высокую скорость сушки и возможность работать со всеми типами лаков. Он очень точен и часто выбирается профессионалами.

Время сушки:

24 Вт — 1,5 минуты,

36 и 48 Вт — 1 минута.

Гибридная лампа

Что нельзя делать во время маникюра?

  1. Перед нанесением лака не пользуйтесь кремами или маслами, предварительно обезжирьте ногти средством для снятия лака.
  2. При появлении неприятных ощущений во время использования лампы-сушки не продолжайте использование, пренебрегая своим здоровьем.
  3. Не пропускайте базовый и верхний слои. С помощью базового слоя будет удобнее наносить следующий, он сгладит неровности и шероховатости. Если пренебречь первым слоем прозрачного лака, то возможно окрашивание ногтевой пластины. Финишный слой, в свою очередь, поможет маникюру дольше продержаться и придаст блеск.
  4. Не используйте старый лак для ногтей. У лака с истекшим сроком годности испаряются растворители в составе, и поэтому его неудобно наносить и практически невозможно высушить.
  1. Покрывайте ногти тончайшими слоями. Каждый раз на их высыхание требуется меньше времени, чем на высыхание одного толстого. Также шанс испортить свежий толстый слой повышается: вы можете как-нибудь задеть ногти или случайно залить кутикулу.
  2. Густые лаки неудобно наносить и они дольше сохнут, так что если вы заметили, что лак густой, то разбавьте его средством для снятия лака, тогда он будет более жидким, слой получится тоньше и его будет удобнее наносить.
  3. Покупайте специальные быстросохнущие лаки, они стоят дороже, чем обычные, но эффект действительно есть. Действуйте быстро, времени подправить что-либо на таком быстросохнущем покрытии может не хватить. Выбирайте проверенные фирмы, иначе можно потратить деньги впустую.

Сушим лак в домашних условиях быстрее, чем в салоне

Существует множество разумных и эффективных способов высушить краски как можно быстрее.

Холодная вода

Сушка холодной водой

Этот метод был опробован многими женщинами и является очень успешным. Это действительно самый быстрый способ. Однако важно помнить, что не следует сразу после полировки опускать ногти в воду, а только вытереть весь маникюр. Нужно подождать не менее пяти минут, чтобы лак начал высыхать. Ногти погружают под струю холодной воды и держат несколько минут. За это время лак затвердевает.

В качестве альтернативы можно поместить руку на несколько минут в морозильную камеру. Холод связывает лак и заставляет его быстро затвердеть. Некоторые люди предпочитают окунать ногти в холодную воду, но бывают случаи, когда это приводит к отслаиванию лака. Поэтому с этим методом следует быть осторожным. В противном случае вам придется повторить его.

Это интересно:  Дизайн ногтей на 14 февраля. Как нарисовать сердечко на ногтях.

Фен, вентилятор

Сушка ногтей феном

Популярным методом сушки лака для ногтей является использование холодного воздуха. Чаще всего женщины используют вентилятор или фен с холодной струей. Лучше не использовать горячий воздух, так как он может размягчить и потускнеть лак.

При использовании этих методов следует помнить, что лак может высохнуть неравномерно, так как сильный поток воздуха влияет на свежий лак.

Растительное масло

Растительное масло для сушки ногтей

Чаще всего используется оливковое или подсолнечное масло, но подойдет любое косметическое масло.

Вы можете налить масло в небольшую емкость и поочередно окунать в него наманикюренные пальцы. Можно также распылить масло на ноготь с помощью пипетки, тогда оно само распределится и вдвое сократит время ожидания. Многие компании выпускают стабилизаторы масла, которые работают по тому же принципу.

Нанесение масла полезно для ногтей и кутикулы. Оно смягчает и питает кожу и укрепляет ногти.

Еще одна маленькая хитрость. Положите флакон с лаком для ногтей в морозильную камеру на две-три минуты перед нанесением. После нанесения он охладится и создаст температурный контраст. Холодный лак быстрее высыхает на теплой ногтевой пластине.

Можно ли сушить обычный лак для ногтей в УФ-лампе?

Обычный лак для ногтей на основе растворителя не может высохнуть в УФ-лампе. Лучи не влияют на испарение растворителя.

Как быстро высушить лак на ногтях: разные способы

Однако вы можете ускорить процесс высыхания обычного лака для ногтей, если нанесете верхний слой и дадите ему высохнуть в лампе в течение 2 минут. Таким образом, верхнее покрытие просто запечатывает лак.

Пошаговая инструкция: как быстро сушить гель-лак

Прежде чем приступить к маникюру с гель-лаком, необходимо ознакомиться с его составом и выяснить, к какой группе он относится. Существует два типа гель-лаков: светочувствительные и светочувствительные. Первый тип требует использования ультрафиолетовой лампы, в то время как не светочувствительный лак быстро сохнет и не требует дополнительного оборудования для сушки ногтей. Такие продукты выпускаются с обозначением «no-light gel».

лампа для сушки гель-лака

Если вы используете УФ-лампу, действуйте пошагово:

  1. Перед тем, как начать высушить ногти в лампе, выключенный прибор следует избавить от пыли, протерев его сухой тряпкой.
  2. Проверить укомплектованность всеми световыми элементами — если из строя выйдет хотя бы один, такая лампа будет непригодна для использования.
  3. Выполнить все необходимые этапы маникюра, придав форму ногтям, обработав их бафом и обезжирив их.
  4. Нанести базовое покрытие. Поместить руку во включенную УФ-лампу, установив таймер на 10 секунд. Если таймера нет, время следует засечь самостоятельно.
  5. Покрыть ногти гель-лаком в один слой. Сушить под лампой 2 минуты.
  6. Повторять необходимое количество раз. Обычно достаточно 2х или 3х слоев. Время высушивания каждого слоя сохраняется.
  7. Заключительным этапом на ногти наносится топовое покрытие и сушится под лампой чуть дольше — 3 минуты.

Совет: Обратите внимание на количество часов работы УФ-лампы, чтобы не повредить ее.

Видео

В видеороликах с инструкциями наглядно показано, как быстро высушить лак, используя стандартные лаки, применяя различные лафхаки и используя специальное оборудование.

Быстро высушить лак можно разными способами, но следует учитывать требования производителя продукта — стойкие лаки (такие как шеллак, гель-лак и биогель) не высохнут быстро, если ногти окунуть в холодную воду или обработать феном, а УФ-лампа не подходит для использования со стандартными лаками. Также не стоит использовать подручные быстросохнущие средства, многие из которых могут негативно повлиять на состояние ногтей или кожи рук. Их следует использовать только в случае крайней необходимости и, по возможности, заменять профессиональными средствами по уходу за ногтями, разработанными специально для этих целей.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью