Как называются ремни на тело для женщин. Как называются ремни на тело для женщин.

Наша семейная мастерская Harness Hall предлагает женские шлейки ручной работы из натуральной кожи. Мы производим продукцию строго по форме. Мы используем только высококачественные материалы.

Как называются ремни на тело для женщин

Исторически этот аксессуар никогда не был женским, его носили военные, а сегодня это очень модный предмет женского гардероба. И речь идет о настоящей сексуальной агрессии. С помощью этого аксессуара вы сможете идеально подчеркнуть свою индивидуальность и значительно облегчить свой повседневный образ. Однако экстравагантность портрета чревата тем, что вы можете испортить свой образ неправильно подобранным образом и испортить образ так, что он станет вульгарным. С чем можно носить портупею для женщин?

В прошлом эту часть гардероба носили только мужчины, и представляла она собой портупею из кожи с ремешками, которая была частью военной формы. Эта конструкция использовалась для переноски ножей на самом безопасном уровне. Он выглядел очень брутально и даже угрожающе, подчеркивая тем самым мужественность армии. Постепенно военная промышленность развивалась, и к плечевому ремню добавились другие элементы. Например, появилась кобура. Это были широкие кожаные ремни с металлическими кольцами. Эти ремни застегивались вокруг пояса на торсе, груди и плечах.

А теперь что?

Со временем этот стиль одежды превратился из чисто военного стиля в стиль одежды, доступный для всех. Теперь основная функция пояса — не только ношение оружия. Ремни превратились из тупых мужских поясов в тонкие и изящные, а цвета стали не только черными или коричневыми, но и удивительно разнообразными. Модельеры активно используют этот аксессуар в своих коллекциях и украшают его различными элементами. Это могут быть заклепки, гравировка, пряжки, тиснение и так далее.

Обычно портплед изготавливается из натуральной кожи. Конечно, аксессуар не имеет никакого полезного или функционального назначения. И хотя этот аксессуар очень брутален, вы можете сочетать его не только с вечерними, но и с повседневными платьями. Портупея элегантно подчеркивает женственные линии, делает тело девушки утонченным и добавляет нотку сексуальности. Однако, чтобы носить такой аксессуар с повседневным нарядом, нужно быть смелым.

Это интересно:  Как правильно и красиво повязывать платок на голову разными способами. Как красиво завязать платок на голове

аксессуар под короткую майку

История и современность

Портапелла не всегда имела чисто эстетическое значение — первоначально она использовалась как часть боевого снаряжения.

Слово происходит от французского porteépée, буквальный перевод portér — «нести», epée — «меч». Это было название части военного снаряжения, шнура, который мог меняться по длине или ширине. Он перекидывался через одно плечо и предназначался для ношения холодного оружия: меча, шпаги или сабли. Позже подсумок для огнестрельного оружия или полевого командира.

Он использовался в советской армии до конца 1990-х годов. Сегодня армия больше не использует его, но он стал символом «военного», «рок» и «гламурного» стиля. Внешний вид значительно изменился: Вместо хозяйственных ремней используются тонкие, элегантные ремни разных цветов. Кроме того, дизайнеры используют дополнительные украшения в виде заклепок, гравировок и пряжек.

Однако основной материал, из которого изготавливается настоящий браслет, остается неизменным — это натуральная кожа. Сегодня он носит в основном эстетический характер, хотя есть и некоторые утилитарные модели:

  • Для фотографов. В основном используется профессиональными свадебными фотографами. Две камеры с разными объективами крепятся к вертикальным плечевым ремням — так нагрузка распределяется по всему телу.
  • Для велосипедистов. Используется для удобного хранения документов или мелких предметов во время езды на мотоцикле. Обычно крепится к поясу, иногда дополнительно к бедру.
  • Ношение оружия. Знакомый по американским фильмам, он используется для скрытого хранения пистолета в кобуре подмышкой.

Однако сегодняшняя статья посвящена женскому поясу: что это такое, с чем его носить, на теле, на нижнем белье или на одежде. Забегая вперед, скажем: Если подойти к выбору одежды с должным вниманием, он будет хорошо сочетаться как с вечерними платьями, так и с повседневной одеждой. Вертикальные кожаные ремешки, являющиеся его основным элементом, подчеркивают изгибы женского силуэта, делая его более привлекательным и сексуальным.

Игра цветов в изображении — ключ к успеху. Сочетание различных цветовых комбинаций одежды и аксессуаров возможно разными способами, но не всегда выглядит элегантно и гармонично.

История появления женских ремней на тело

Пояс для тела получил свое название от военной формы, которую носили мужчины в 18 веке.

портупея

Раньше он состоял из ряда ремней, обвязанных вокруг верхней части тела. Военные использовали их для ношения ножей и огнестрельного оружия на теле.

Это интересно:  Как одеть ребенка по погоде: таблицы. Как одеться на улицу

Пояс для женского тела вошел в моду в 2012 году после показа Праблы Гурунг, которая впервые предложила идею использования части военной формы в качестве современного аксессуара. Позже его стали использовать другие дизайнеры, в том числе Александр Маккуин.

Какие бывают ремни на грудную клетку?

портупея

Плечевые ремни доступны в различных цветах и дизайнах. Многие из них изготавливаются на заказ. Они делятся на три типа:

  • Простой (для повседневного использования),
  • Праздничные (с большим количеством страз, блесток и других различных декоративных элементов),
  • Стиль «ню» (обычно с большим количеством бретелек, чем имитирует одежда; они подчеркивают естественную сексуальность тела).

женская портупея

Иногда используется более широкая классификация:

  • Классический (в виде пояса с высокой талией и прикрепленными ремнями),
  • Корсеты (корсетоподобные ремни),
  • Х-образная (пересекается на модели груди),
  • ошейники (с ошейником и кожаным ремнем),
  • погоны (подчеркивающие плечи; некоторые называют их декоративными погонами).

портупея

Дверные упоры также различаются по материалу, из которого они изготовлены:

  • Кожа (классический вариант),
  • классическая версия (классическая версия), версия из искусственной кожи (классическая версия),
  • силикон,
  • металл (в виде цепей),
  • ткань.
  • Внешний вид пояса должен соответствовать одежде, на которую вы хотите его надеть. В целом, следует соблюдать следующие правила:

Несколько советов

женские портупеи образы

Старайтесь не сочетать стиль милитари с портупеей, чтобы не отягощать образ «брутальностью».

  • Не перегружайте свой внешний вид большим количеством аксессуаров. Одного плечевого ремня часто бывает достаточно для полного образа, так как он вполне самодостаточен.
  • Вы можете добавить простые браслеты или ожерелье, но они не должны быть кожаными.

Используйте портупею только на однотонном фоне. Например, на одежде не должно быть пестрых узоров, множества одеяний, блесток и других декоративных элементов, чтобы сами пояса не терялись в общей картине.

  • Не сочетайте легкие и тонкие платья с «тяжелыми» брюками — лучше надевайте их поверх рубашек и футболок.
  • Выбирайте основную толщину ремней в соответствии с типом вашего тела. Тонкие пояса больше подходят стройным девушкам, а толстые — пухленьким. Таким образом, аксессуар смотрится более гармонично на силуэте.
  • Обратите внимание на цвет. Черный и белый сочетаются практически со всем, бежевый и коричневый отходят от классики, но сохраняют яркий образ, а аляповатые или ядовитые цвета следует носить только на нейтральном фоне (белый, серый, черный). Наиболее выигрышные сочетания — контраст и тон в тон.
  • К сочетанию разных оттенков следует относиться с осторожностью, но все же такой стиль сделает картину более необычной.

Не надевайте под портупею шорты, мини-юбки, высокие кожаные сапоги и т.д. В противном случае ваш образ станет очень вульгарным.

  • Не следуйте правилам. Это, конечно, делает недействительным вышеприведенный совет, но если бы люди следовали обратному, в женском гардеробе не было бы туалетов.
  • Одно из таких исключений касается использования ремней под, а не поверх одежды. Основное внимание следует уделить той части ворота, которая видна в области декольте.

Сумки подчеркивают фигуру, их носят девушки всех типов, но все же бывают случаи, когда ремни только портят образ или подчеркивают недостатки. Девушкам, которые соответствуют хотя бы одному из следующих критериев, не рекомендуется использовать ремни в своем гардеробе:

портупея

Широкие плечи (они только сделают их визуально шире),

  • Избыточный вес,
  • большие груди (более трех),
  • плохая осанка.
  • Не бойтесь добавить что-то новое в свой гардероб. Портупея эффектно дополнит образ и подчеркнет фигуру, чего не сможет сделать ни один другой аксессуар.
Это интересно:  Выбираем лучшие цветные линзы для глаз: рейтинг ТОП 7, плюсы и минусы, отзывы, цена. Какие цветные линзы лучше.

женская портупея

Оцените статью