Как красиво завязать платок на шее. Способы, как носить маленький, большой, квадратный, треугольный. Как завязать маленький платок на шее.

Это более сложный способ завязывания шарфа, чем обычный бант. Цветок — настоящее украшение для платья, блузки или джемпера. Его форма может быть изменена по желанию. Особенно если вам удалось «попасть в точку» при завязывании.

Как завязать платок на шее

Шарф — один из самых недооцененных предметов одежды в женском гардеробе. Но те, кто пользуется этим предметом, делают с его помощью самые простые ансамбли интересными и запоминающимися. Мы узнаем, как завязать шарф на шее, чтобы украсить деловой, романтический и повседневный образ.

В организациях со строгим дресс-кодом могут быть запрещены даже ювелирные украшения, но шарфы остаются одним из немногих приемлемых видов сценических украшений. Они отвечают требованиям делового стиля в любой ситуации. Поэтому особенно полезно купить несколько шарфов и научиться их завязывать, чтобы каждый день выглядеть по-разному, даже с белыми рубашками.

Начнем с одного из самых простых, но редко используемых вариантов. Завязанный таким образом, шарф станет прекрасным дополнением к кружевному платью, рубашечному комплекту, простой блузке или топу. Кроме того, бусы на шарфе — прекрасная альтернатива ювелирным украшениям, когда дресс-код их запрещает. Следующий дизайн показывает, как завязать небольшой шарф на шее, чтобы создать оригинальное украшение. Кстати, небольшой размер — важный критерий, чтобы «бусы» выглядели аккуратно и опрятно.

2

Следующий вариант поможет вам, если вы очень хотите надеть блузку с низким вырезом, но боитесь выглядеть неуместно на работе. Просто возьмите классический квадратный шарф размером 90х90 см и завяжите вырез узлом, показанным ниже. Отсутствие комментариев и собственный дискомфорт гарантированы!

3

Как украсить платком повседневный комплект?

Многие женщины предпочитают удобные джинсы, водолазки, футболки, вязаные толстовки и тому подобное. Но даже такой простой рисунок может стать еще более оригинальным, если приправить его ярким шарфом с необычным узором. Взгляните на фотографию ниже: Вот как можно дополнить джинсами образ в стиле кантри, casual или уличном стиле.

4

Следующий пример повязывания шарфа на шею очень прост, но универсален. Нет даже узла как такового. Метод применим к водолазкам, футболкам и рубашкам. Вы можете перекинуть концы шарфа на переднюю часть или запустить один конец вниз по спине, как у девушки на фото. Если вы хотите повязать шарф поверх одежды с узором, обратите особое внимание на сочетаемость узоров. В идеале они должны совпадать по стилю и хотя бы частично по цвету.

Это интересно:  Куртка-рубашка: составляем трендовые луки. Как носить куртку рубашку.

5

Платок в романтическом образе

Для ансамблей в романтическом стиле шарфы повязывают на шею кокетливо и игриво. Они часто имитируют цветы из ткани, имеют очаровательные бантики или другие элементы из лоскутков. Шарфы используются в ансамблях с платьями, юбками, блузками, кофточками, особенно важны они в брючных комплектах для придания женственности образу.

Добавляя романтический шарф, также обращайте внимание на принты. Одежда в этом стиле особенно часто украшается горошком, цветами и цветочными орнаментами или причудливыми узорами. Самое простое правило, которому можно следовать, следующее: для вещей с принтами возьмите простой маленький платок, постарайтесь как можно больше повторить на нем один из существующих цветов рисунка; если все вещи простые, платок может быть со всеми женскими украшениями.

6

7

Для работы — строгие, шелковые, часто с геометрическими узорами и ограниченным количеством цветов; для свидания — невесомые, шифоновые, с цветочными и растительными принтами; на каждый день — яркие, с динамичными цветовыми сочетаниями, которые служат главным акцентом образа. Ни один шарф не будет лишним в женском гардеробе! Для получения дополнительной информации о том, как его красиво завязать, посмотрите это видео:

Это очень необычный способ создания шарфа. Он не сочетается с любой одеждой. Тройной галстук закрывает большую часть шеи, поэтому его никак нельзя сочетать с рубашками с воротником или блузками. Но модницы часто дополняют образы с открытой грудью, плечами. Например, ношение топа в стиле нижнего белья.

Маленький платок

Маленькие шарфики чаще всего используются для украшения сумочек. Однако при желании их можно эффектно завязать на шее. Но не все варианты узлов подходят для этой цели. Конечный результат должен быть небольшим и незагроможденным.

Бантик

Красиво завяжите шарф на шее бантом. Это самый популярный способ. Существует 2 способа сделать такой узел. Оба варианта довольно просты и легко обозримы.

Как красиво завязать платок на шее. Способы, как носить маленький, большой, квадратный, треугольный

Для первого вам необходимо:

  1. Сложите ткань в широкую полосу.
  2. Поместите деталь на шею так, чтобы один конец проходил дальше вниз, чем другой.
  3. Сделайте петлю из более длинной части и оберните вторую часть вокруг этой петли (достаточно одного раза).
  4. Пропустите короткий конец через плоский узел под петлей, чтобы закрепить всю конструкцию.

Остается расправить получившуюся петлю и, если хотите, немного сдвинуть ее в сторону, чтобы она выглядела более женственной и свободной. Лучше всего выбирать шарф из мягкого шелка, который хорошо наматывается.

Чтобы завязать бант вторым способом, вам понадобятся:

  1. Сложите выбранный шарф в широкую полосу (около 5-6 см).
  2. Наденьте его на шею, следя за тем, чтобы один конец был длиннее другого.
  3. Завяжите простой узел на длинном конце (не слишком туго) и сделайте петлю на нижнем конце.
  4. Пропустите верхний конец через верхний конец. Держите первую петлю крепко, а затем сделайте вторую петлю.

Последнее, что нужно сделать, это отремонтировать всю конструкцию, чтобы привести ее в порядок.

Как красиво завязать платок на шее. Способы, как носить маленький, большой, квадратный, треугольный

Есть несколько советов, которые помогут вам создать действительно красивый шарф-петлю:

  • Первую петлю следует делать только в нижней части детали,
  • Петли следует провязывать только горизонтально,
  • Старайтесь не делать петли слишком длинными и не затягивайте углы слишком туго.
Это интересно:  Обувь для дождливой и сырой погоды. Какую обувь иметь на дождь летом.

Для второго варианта завязывания можно также использовать легкий хлопчатобумажный платок. При выборе такого изделия, однако, петля всегда должна располагаться точно посередине.

Цветок

Это более сложный способ завязывания шарфа, чем обычный бант. Цветок — настоящее украшение для платья, блузки или джемпера. Его форма может быть изменена по желанию. Особенно если вам удалось «попасть в точку» при завязывании.

Чтобы связать шарф в виде цветка, вам потребуется:

  1. Возьмите изделие из 2 углов по диагонали напротив друг друга и завяжите их узлом. Делайте это очень плотно, иначе вся конструкция распутается во время использования.
  2. Держите узел одной рукой, а другой рукой пропустите под ним третью часть изделия.
  3. Возьмите 3 угла вместе и протяните 4-й под узлом. В нижней части 2 противоположных угла будут обращены друг к другу.
  4. Вытяните свободные углы.
  5. На этом этапе в центре изделия образуется большой мягкий узел, с которым легко работать и который может принять любую желаемую форму цветка. В процессе аккуратно потяните за разные части платка и разведите конструкцию в разные стороны.

Квадратный платок

Выбор узла также зависит от формы самого шарфа. Наибольшее количество вариаций можно найти в изделии квадратной формы. Например, его можно повязать не только на шею, но и на грудь и талию. В этом случае шарф становится важной частью образа и позволяет обновить привычные блузки, рубашки, футболки.

Как красиво завязать платок на шее. Способы, как носить маленький, большой, квадратный, треугольный

Чтобы связать его таким образом, вам понадобятся:

  1. Закрепите шарф посередине булавкой, заколкой или другим подходящим способом.
  2. Завяжите края рубашки за шеей и плотно завяжите ее стандартным узлом.
  3. Края низа должны быть обращены к телу и завязываться за спиной.

Для этого метода всегда используйте только большие квадратные шарфы. Если изделие имеет узор, лучше всего выбирать симметричный узор.

Треугольный платок

Очень практично работать с треугольником ткани. Но способов их завязывания гораздо меньше. Одним из самых популярных является двойной узел. Аксессуар, закрученный таким образом, можно также носить под водолазками и платьями с низким вырезом.

Это интересно:  Как носить боди — с бельём или без. Как носить боди с бельем или без

Чтобы завязать треугольный шарф двойным узлом, вам потребуется:

  1. Возьмите изделие и отведите край назад, обернув его сначала вокруг шеи.
  2. Когда нижние части будут обращены вперед, завяжите узел.
  3. Переместите концы шарфа вправо или влево.
  4. Завяжите второй узел — туго и аккуратно.

Теперь остается только выпрямить и выровнять детали. Для такого узла лучше всего выбрать шарф из тонкой, струящейся ткани.

Это очень необычный способ создания шарфа. Он не сочетается с любой одеждой. Тройной галстук закрывает большую часть шеи, поэтому его никак нельзя сочетать с рубашками с воротником или блузками. Но модницы часто дополняют образы с открытой грудью, плечами. Например, ношение топа в стиле нижнего белья.

Мастер-класс по завязыванию платка на шее разными способами

платок на шее

Пора научиться красиво завязывать шарф на шее — этот модный аксессуар обязателен в каждом гардеробе независимо от сезона, но знать, как правильно его носить, — целое искусство. Давайте вместе узнаем, как завязывать шарф в любое время и для разных нарядов и образов.

Что именно завязывать

Поскольку мода движется быстро, и мы не всегда можем за ней угнаться, есть хороший способ оставаться в тренде: Ваш гардероб должен быть наполнен в основном классической одеждой и аксессуарами, а небольшая часть посвящена сезонным тенденциям. Что вы всегда должны иметь в наличии: простые шарфы, платки и подошвы — светлые, темные, немного светлые; изделия из прозрачного газа; оригинальные шелковые и атласные платки разных цветов и размеров; теплые подошвы, шарфы и шали для холодной погоды; функциональные шарфы и повязки на голову, платки и бабочки.

Что в моде в этом году:

  • Шарфы и галстуки,
  • банты на шее,
  • блестящие шарфы,
  • маленькие шарфики,
  • шарфы с уникальными рисунками,
  • изделия из бархата с вышивкой,
  • все нестандартные изделия ручной работы (например, шарфы в стиле бохо).

Как правильно

Давайте перейдем к делу — как завязать шарф на шее, чтобы это было удобно и красиво? Существуют различные способы завязывания шарфа, и сегодня я расскажу о некоторых из самых популярных — носить шарфы таким образом модно абсолютно всегда.

Способы завязывания

Давайте сначала определим, как мы складываем шарф:

сложить платок в трубочку

сложить платок по диагонали

В зависимости от формы, вы получаете совершенно разный внешний вид.

В магазинах можно найти различные варианты — шарфы треугольной, квадратной и прямоугольной формы, круглые и овальные шарфы, асимметричные и сложные формы, попробуйте сложить их по-разному и приложить к лицу, чтобы оценить, как дизайн оттеняет ваш образ.

Оцените статью