С чем носить плюшевое пальто. Пальто барашек как называется.

Сапоги, джинсы и мягкие тона — вот ключ к романтическому и непринужденному образу, который подходит практически каждой женщине и подчеркивает ее женственность.

Примерьте пальто из плюшевого мишки — модный тренд, сводящий с ума всю мировую уличную моду

Она была изобретена для мужчин. Точнее, как одежда британских автомобилистов в начале ХХ века. Сальвадор Дали взял его с собой, когда пересекал Атлантику в Нью-Йорк в 1936 году. Мик Джаггер любил носить его как в жизни, так и на сцене в 1960-х годах. Сегодня тедди, плюшевое пальто, является незаменимой частью женского гардероба и модным украшением.

Плюшевое пальто названо в честь знаменитых плюшевых медведей, известных своим внешним видом и комфортом. Плюшевые шубы изготавливаются из искусственного меха, который раньше был уделом исключительно кукловодов. Шерлинг, альпака или мохер всегда теплые, дышащие и имеют лучшую текстуру, чем настоящий мех. Их большим преимуществом является вес: плюшевые пальто очень легкие, а ощущение тепла в них сравнимо с эффектом пледа.

Такая верхняя одежда неоднократно становилась трендом. Новый образ «медвежьего пальто» начался с показа Max Mara 2013 года: вспомнив историю своего модного дома в прошлом веке, дизайнеры вернулись к модели из своей коллекции 80-х годов. Никто не ожидал, что плюшевый мишка так безоговорочно покорит модниц. Плюшевая плюшевая игрушка от Max Mara песочно-бежевого цвета была изготовлена из искусственного меха на шелковой основе. В качестве бирки использовалась верблюжья шерсть. Сегодня магазины предлагают более дешевые варианты — основа шерсть или хлопок, ворс натуральная шерсть или синтетика.

Плюшевые пальто шьются по классическим лекалам: прямые или зауженные по подолу с двойной застежкой, прямые или трапециевидные с поясом, приталенные, тренч, бомбер и различные пальто.

Наиболее традиционная модель тедди — это модель длиной до середины бедра или до колена с умеренным объемом в натуральных цветах. Но есть и тедди в стиле Лолиты с пышными юбками или беретами, тедди-шапками и тедди-пончо.

Эти изделия были бы неудобны без карманов. Классические фасоны имеют прорезные карманы, а более повседневные варианты — накладные карманы. Оба они впечатляют своими размерами: карманы на пальто всегда достаточно просторны, чтобы вместить холодные ладони и множество полезных мелочей.

Это интересно:  Какие зимние сапоги выбрать и с чем носить – советы экспертов моды. Как подобрать сапоги зимние.

В англоязычных источниках можно встретить не только термин teddy coat, но и borg coat. Оба означают одно и то же: теплая верхняя одежда из искусственного меха.

Компания Джорджа Борга производила валики для краски, пока однажды он не понял, что пушистый мех материала будет хорошо смотреться на куртке или пальто. Он отнес свою идею на знаменитую нью-йоркскую Седьмую авеню (Fashion), и ткань перешла из мира строительных материалов в индустрию высокой моды.

В России люди иногда используют забавный термин «пальто Чебурашки».

Персональная берлога

Бархатное пальто — настоящий предмет гардероба в стиле hygge. У него так много преимуществ, что удивительно, почему вы еще не являетесь его владельцем:

  1. Экологичность. Волокна шубы из искусственного меха могут быть изготовлены из переработанного материала (например, компания Lucy and Yak производит модели, ткань которых изготовлена из переработанных пластиковых бутылок).
  2. Благополучие животных: крупные дома моды — Chanel, Gucci, Burberry — уже отказались от натурального меха в своих коллекциях, и к ним присоединяются новые экологичные имена.
  3. Сохраняя тепло. Пальто уже прошли испытания в морозную и холодную погоду и прошли их с большим успехом. При температуре от 0 0 С д о-12…-15 0 С вы будете чувствовать себя в них комфортно.
  4. Чувство осязания. Удовольствие для всех тактильных рецепторов гарантировано. Носить плюшевого мишку, прикасаться к нему, гладить его карман или робко теребить чехол под пуговицей — это ни с чем не сравнимое ощущение, как возвращение в детство.
  5. Стиль Удивительно, но даже эксперты не всегда могут отличить плюшевого мишку из обычного магазина от фирменного бутика. Так что надевайте шубу и излучайте роскошь: Никто не заметит, что вещь стоит всего 2-3 тысячи рублей.

Плюшевая палитра

Неважно, если коричневый — совсем не ваш цвет. Плюшевые игрушки бывают разных цветов, поэтому вы обязательно найдете подходящую для себя. Чтобы понять масштаб возможностей, представьте себе коробку с плюшевыми игрушками пятилетней девочки. В витринах магазинов будут представлены все цвета, которые вы только можете себе представить.

В бутиках Max Mara наиболее популярен розовый цвет, за ним следуют белый и цвет слоновой кости, черный и верблюжий. В магазинах, ориентированных на массового потребителя, чаще встречаются модели в оттенках коричневого, бежевого и серого.

Животные принты (леопард, ягуар), а также яркие цвета и мягкие пастельные оттенки остаются фаворитами этого сезона. Ищите плюшевого мишку винного цвета или оттенка красной помады, лавандового, желтого цвета одуванчика, бледно-розового «карамельная карамель», голубого или зеленоватого.

2

Он хорошо сочетается с желтым и оранжевым. С этим пальто хорошо сочетаются одежда и аксессуары лимонного, песочного, пшеничного и персикового цветов.

С чем носить плюшевое пальто?

Бархатное пальто — один из самых популярных стилей верхней одежды последних лет. Теплые, объемные, из искусственного или натурального меха с человеческой техникой, о которой я расскажу ниже.

Это интересно:  Топ 6 продаваемых товаров на маркетплейсах в 2022 году. Какие товары сейчас в тренде.

Бархатное пальто — отличная и элегантная альтернатива надоевшим шубам. Она согревает в плохую погоду, защищает от ветра и холода, но не от мертвых животных, поэтому вы можете носить ее и наслаждаться своей новой модной одеждой. При использовании натурального меха, мех хорошо расчесывается и вплетается в специальную ткань. Это плюшевое пальто, изготовленное из натуральной гребенной шерсти, а не из шкур животных, что лично мне очень нравится.

Плюшевое пальто — немного истории

3

Почти у каждого популярного тренда есть предшественник. В случае с плюшевыми медведями это знаменитая итальянская компания Max Mara. Несколько лет назад Max Mara выпустила знаменитое пальто с плюшевым мишкой из натуральной верблюжьей шерсти с шелковой подкладкой.

4

Это пальто оказало впечатляющее влияние на рынок, и сегодня многие магазины масс-маркета выпускают собственные бархатные пальто в более доступном сегменте, ведь оригинальное пальто Max Mara сегодня стоит 188 тысяч рублей и не каждая модница может себе его позволить. Поэтому тем лучше, что сегодня на рынке представлено так много доступных копий и реплик.

5

Например, экземпляр из натуральной шерсти с aliexpress на фото выше стоит около 12 тысяч рублей.

6

Вы также можете найти плюшевые шубы из искусственного меха, их цена будет гораздо ниже — около 3 тысяч рублей. Однако эти пальто имеют мало общего с оригиналом. Настоящее плюшевое пальто должно быть изготовлено из натуральной шерсти.

Как называется плюшевое пальто?

7

Плюшевый мех также обычно называют тедди. Плюшевый мишка, конечно же, послужил вдохновением для пальто Max Mara, которое такое же большое и милое, как распушенный плюшевый мишка.

С чем носить плюшевое пальто Teddy?

8

Теперь давайте выясним, с чем можно носить пальто из плюшевого мишки, с помощью модных примеров.

9

Первоначально шуба из плюшевого медведя была доступна в различных натуральных цветах, из которых коричневый цвет был самым известным. Именно такого цвета традиционно бывает знаменитая шуба плюшевого мишки.

10

Позже цветовая палитра для плюшевых пальто была расширена так, что только бренд Max Mara шил это пальто в двенадцати цветах. Не остался в стороне и массовый рынок, так что сегодня можно найти плюшевых медведей практически любого цвета, какого только пожелает ваше сердце.

11

Постапокалиптический роман «Диал. Город Адимари» погружает вас во вселенную кровожадных демонов Кумо, бессмертных львов и металлических оборотней. Когда рушится привычный мир, важно не потерять веру в себя.

Это интересно:  Оттенки зелёного: что надо знать о его сочетаниях с другими цветами. С какими цветами сочетается зеленый

12

Плюшевое пальто слишком объемно, поэтому носите его с приталенными вещами для большей гармонии. На фотографии выше девушка одета в маленькое черное платье, красные замшевые сапоги и бархатное пальто ярко-красного цвета. Конечно, современная мода стирает все границы, и в наши дни это пальто носят практически со всем, но не нужно слепо следовать за толпой.

13

Плюшевое пальто сочетается с любым образом, будь то спортивный или классический, но прежде всего оно гармонирует с повседневным и спортивным стилями.

14

Бархатное пальто хорошо сочетается с модными тренчами или стильными кроссовками. Его можно носить как холодной зимой, так и прохладной осенью, когда ветер задувает во все щели и хочется просто согреться.

15

Чтобы выглядеть более привлекательно, плюшевого мишку можно дополнить кожаными брюками или другими «жесткими» по фактуре вещами. Сочетание мягкого, комфортного пальто и более твердой кожи интересно благодаря контрастной текстуре.

16

Бархатные пальто также выпускаются в укороченном варианте. Иногда это даже выглядит интереснее, а длинные, объемные пальто идут не всем. На некоторых фигурах они выглядят довольно забавно.

17

Почти все счастливые обладательницы плюшевых шуб отмечают невероятно теплый мех и большой воротник, благодаря которому этой шубе не страшны морозы. Мне нравится красивый молочный цвет, как на фото вверху слева.

18

Модели для массового рынка, конечно, отличаются от оригинала, но они все равно выглядят хорошо. Есть даже примеры, сшитые из обычных пальто верблюжьего цвета и, конечно же, дубленок.

#2. Считаем сантиметры

Девушки в коричневом меховом пальто

Губительно для моды: Если ваш рост ниже 170 см, вам определенно следует отказаться от бархатных пальто.

Совет: Воспользуйтесь оптическим обманом. Просто набросьте пальто на плечи, и вы не будете выглядеть как мешок неудачной формы.

#3. Тон в тон

Девушки в классных меховых пальто

Модная катастрофа: Прежде чем прибегать к монохромным цветовым сочетаниям, то есть тон в тон и слой в слой, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Вы блондинка? Не выбирайте бежевый с бежевым, вы можете заблудиться.

Совет: Ава Чен выбирает плюшевое пальто красного цвета, которое подчеркивает цвет во всех нужных местах, джемпер и ботильоны.

#4. Белый

Девушки в зеленом плюшевом пальто

Fashion Disaster : Концептуальные сочетания — это весело, когда вы играете с белым цветом, пока они не становятся неестественными и бессмысленными экспериментами.

Совет: Не обязательно выбирать белый цвет в качестве основного цвета наряда, чтобы создать сложную связь между аксессуарами и пальто.

— 5 вдохновляющих образов от 65-летней принцессы Монако Каролины, чтобы одеться безупречно в октябре

Оцените статью