Как выбрать сумку на каждый день женщине. Как выбрать сумку на каждый день.

Форма сумки может быть любой, но главное, чтобы она гармонировала с вашим гардеробом, была удобной и подходила для конкретной ситуации. Например, если вы собираетесь на пляж, лучше выбрать вместительную сумку из мягкой ткани, в которой можно хранить пляжные принадлежности. Для вечера больше подойдет шикарный маленький клатч или сумка через плечо.

Как выбрать сумку на каждый день женщине

Стиль — это маленькие детали, и каждый аксессуар должен быть гармоничным дополнением к вашему гардеробу. При выборе сумки необходимо учитывать множество факторов. Во-первых, ситуация, в которой вы хотите его использовать: для ежедневного использования на работе, для прогулок, для похода в спортзал или за покупками. Второй аспект — это ваш уникальный стиль, третий — модные тенденции и актуальность моделей, а также советы стилистов.

Выбирая женскую сумку, обратите внимание на цвет, размер и форму сумки. Также помните, что у каждой сумки есть свой сезон: То, что подходит для вашего летнего гардероба, не подходит для вашего зимнего гардероба.

2

Цвет: что нужно учесть

Самый простой способ выбрать сумку, соответствующую вашему наряду, — выбрать женскую сумку. Этому правилу легко следовать, особенно если в вашем гардеробе есть определенный стиль и цвет. Главный аксессуар не должен быть белым, так как в этом случае его сложно сочетать, лучше подобрать сумку к одежде светлого или темного, в возрасте нейтрального оттенка. Наиболее популярными являются следующие оттенки:

  • бежевый,
  • бежевый, все оттенки серого,
  • коричневый,
  • классический черный.

Выберите сочетание цветов, которые преобладают в вашем гардеробе.

Общее правило гласит: светлые или пастельные тона подходят для лета, а темные — для зимы. Если вы выбрали смелый, сочный оттенок, не обязательно сочетать его с сандалиями или туфлями на бретельках. Такая сумка может стать единственным ярким акцентом в получившейся картине, а женская одежда послужит лишь фоном. Модели для осенне-зимнего сезона имеют тот же оттенок, что и туфли, но отличаются фактурой материала.

Гармоничное сочетание аксессуаров и одежды — не единственное правило выбора. Также обратите внимание на цвет аксессуаров: если они золотые, то и все остальные украшения должны быть того же оттенка. Если браслеты серебряные, остальные аксессуары должны быть того же цвета. Предпочитаете ли вы носить свои украшения в сочетании белого и желтого золота? Тогда лучшим решением будет модель с аналогичным составом.

Это интересно:  Как отличить оригинальные кроссовки от подделки. Как понять оригинальные кроссовки или нет.

Советы по выбору размера модели

Правило при выборе аксессуара заключается в том, что он должен соответствовать вашему телосложению и силуэту, а это значит, что сумка среднего размера для высокой женщины будет больше, чем сумка среднего размера для миниатюрной женщины. Этот совет не выдумка, а основан на законе восприятия — большие вещи выглядят больше, чем маленькие, и вот почему:

  1. Молодым женщинам маленького роста не следует выбирать крупные модели.
  2. Высокие девушки могут купить любую вещь, даже самую громоздкую, и они будут выглядеть великолепно.
  3. Женщинам с красивой фигурой не стоит покупать миниатюрные аксессуары. Размер обуви в данном случае не имеет значения.

Выбирая подходящий аксессуар, не стоит останавливать свой выбор на очень крупной модели, ведь просторные изделия не всегда выглядят женственно и элегантно.

3

Форма сумки может быть любой, но главное, чтобы она гармонировала с вашим гардеробом, была удобной и подходила для конкретной ситуации. Например, если вы собираетесь на пляж, лучше выбрать вместительную сумку из мягкой ткани, в которой можно хранить пляжные принадлежности. Для вечера больше подойдет шикарный маленький клатч или сумка через плечо.

Какие сумки на каждый день должны быть в гардеробе

При выборе сумок для повседневного использования следует ориентироваться не на модные тенденции, которые меняются со скоростью света, а на удобство, качество и форму. Первое, что должно быть в вашем гардеробе, — это вместительная повседневная женская сумка. Это может быть —

Практичная повседневная сумка для похода на работу, в университет, по магазинам или в кафе с подружками.

Сумка через плечо

Сумка через плечо среднего размера также должна присутствовать в гардеробе женщины. В них помещается все необходимое без необходимости носить это в руке; они особенно хороши для весны, лета и ранней осени.

Багетная сумка незаменима для дам, предпочитающих профессиональный стиль одежды или работающих в офисе с дресс-кодом. На первый взгляд, багетная сумка выглядит маленькой, но в ней помещается все, что нужно деловой женщине — телефон, карточки, очки и косметика. Также должна быть сумка для прогулок. Это может быть клатч с длинной цепочкой или портфель.

Сумка кросс боди или мессенджер

Сумка crossbody также станет хорошим дополнением к вашему гардеробу. Вы также можете использовать его для поездок в университет, на работу или просто по городу.

Считается, что цвет сумки на каждый день должен быть либо черным, либо белым. Но это мнение ошибочно. Черные и белые сумки привлекают к себе внимание, из-за чего наряд выглядит блеклым и неинтересным. Если вы ищете повседневную сумку 2022, которая придаст вашему образу элегантности, выбирайте оттенки бежевого, коричневого, баклажанного, темно-зеленого, синего и серого.

Это интересно:  Как выбрать женский лонгслив. Лонгслив что это такое

Для лета подойдут пыльно-розовый или бледно-розовый, фиолетовый, оранжевый, желтый и сиреневый. И забудьте о правиле, что сумки должны соответствовать цвету вашей одежды или обуви. Это давно вышло из моды. Вместо этого идеальная сумка на каждый день должна отличаться по цвету от вашего базового гардероба. Таким образом, он будет выглядеть ярко и интересно.

Например, если ваш гардероб состоит из бежевых и коричневых оттенков, добавьте сумку ярких цветов. Но наряд с яркими цветами можно также уравновесить аксессуарами более мягких тонов.

Теперь вы точно знаете, какую сумку купить на каждый день, чтобы оставаться стильной и модной, широкий выбор итальянских кожаных сумок в нашем магазине Paprika Bag Italy удивит вас своим разнообразием.

Дополните образ несколькими дополнительными деталями в умеренном количестве. Варианты с большим количеством блесток, страз или шипов лучше отбросить. Модели с принтами также не подходят для повседневной носки. Чрезмерное украшение удешевляет продукт. При использовании качественной продукции все замки и другие крепежные элементы работают исправно и не заедают.

Размер сумки

Для повседневного использования рекомендуется выбирать модели, которые удобны в применении. Как правило, это аксессуар среднего размера, который одинаково подходит и для шопинга, и для прогулок с друзьями. Конечно, каждая девушка выбирает размер своей сумки индивидуально, но есть некоторые рекомендации, которые облегчат ее задачу:

  1. Для женщин с Т-образной фигурой, широкими плечами и прямым силуэтом можно выбрать прямоугольные и трапециевидные сумки, которые смещают центр тяжести на бедра. Это модели с длинными ремешками, короткими ручками или повседневные клатчи. Не рекомендуется носить небольшие сумки на груди или под углом, например, сумки-бананы.
  2. Для девушек с фигурой «груша» подходят полукруглые, мягкие, квадратные, прямоугольные сумки, модели с плечевым ремнем, аксессуары, подчеркивающие грудь и область плеч. Не рекомендуются широкие и объемные модели с короткими ручками или очень длинными ремнями, которые находятся на уровне бедер и подчеркивают их ширину. Сумки-мешочки или городские сумки также не подходят.
  3. Женщины с прямоугольной фигурой могут носить практически все типы сумок, кроме каркасных. Также не стоит выбирать аксессуары с длинным ремешком, который оставляет сумку на уровне талии.

Фурнитура

Аксессуары для повседневной сумки должны быть сведены к минимуму. Это делает аксессуар удобным и подчеркивает элегантность общего образа. При покупке обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Молнии, замки и пряжки. Рекомендуется выбирать модели с высококачественными металлическими деталями. Все замки должны работать хорошо и не создавать проблем. Молнии должны быть вшиты по размеру, не должно быть свисающих деталей, а также отсутствие аккуратных швов и застежек. Многие надежные производители носят фирменную марку пряжек или замков, что придает аксессуару дополнительную привлекательность.
  2. Не рекомендуется покупать сумки с поддельными логотипами и массивными пряжками. Такие аксессуары выглядят некрасиво на любом мероприятии.
  3. Аксессуары могут быть любого цвета, но для повседневной носки мы рекомендуем спокойные, ненавязчивые варианты, такие как серебро, матовая сталь и черный. Использование золотой фурнитуры разрешено, но только в ограниченном объеме. Обычно она имеет цепочку вместо обычного ремешка и опорные ножки на дне сумки.
Это интересно:  Как выбрать хороший чемодан для путешествий: подробное руководство. Какой чемодан лучше купить для авиаперелетов

Выбор формы

Форма сумки может быть любой, но главное, чтобы она гармонировала с вашим гардеробом, была удобной и подходила для конкретной ситуации. Например, если вы собираетесь на пляж, лучше выбрать вместительную сумку из мягкой ткани, в которой можно хранить пляжные принадлежности. Для вечера больше подойдет шикарный маленький клатч или сумка через плечо.

Какой формы должна быть сумка? Это зависит от назначения аксессуаров:

  • Для покупок рекомендуется вместительная, практичная и удобная сумка из прочной ткани или кожи,
  • Для прогулок выбирайте мягкую сумочку или небольшой городской рюкзак, подходящий к стилю casual или бохо; тем, кто предпочитает строгий, традиционный стиль, рекомендуются жесткие прямоугольные сумки; прямоугольные сумки из мягкой кожи подходят для теплого времени года, а для холодного времени года подойдет практичная и элегантная настольная сумка или сумка-мессенджер.

Здесь нет строгих правил, каждая женщина выбирает тот аксессуар, который ей наиболее удобен. Однако следует помнить, что маленький яркий клатч совершенно неуместен днем или в офисе, как и вечерняя сумочка с крылышками во время шопинга. Мы также рекомендуем при выборе сумки помнить о следующих основных правилах:

  • Для повседневного аксессуара рекомендуется спокойное сочетание цветов; классические фавориты — бежевый, серый и черный,
  • Размер аксессуара должен быть средним,
  • Минимальное количество металлических аксессуаров и украшений,
  • Прямоугольная форма оптимальна с точки зрения практичности и эстетики,
  • Рекомендуется умеренная жесткость; такая сумка всегда выглядит аккуратно и привлекательно,
  • Перед покупкой подумайте, насколько понравившаяся вам сумка подходит к вашему образу, наряду и случаю.

Не существует строгих и жестких правил относительно того, что должно быть в сумке на каждый день. Каждая женщина выбирает свой вариант, наиболее удобный и практичный для нее. Однако существуют определенные правила, соблюдение которых может значительно облегчить выбор аксессуаров и сделать ваш гардероб индивидуальным и привлекательным.

Оцените статью