Как выбрать карандаш для губ и создать идеальный макияж. Как подобрать карандаш для губ.

Выбор из 4 оттенков, палитра, приближенная к естественным оттенкам (Nude). Кремовая текстура, с классическим финишем (блеском) после нанесения. Производитель обещает водоотталкивающий эффект, но точной информации о составе (и связующих веществах) нет. Перед заточкой лучше всего держать его в холодном месте, чтобы свинец не смазывался.

Как выбрать карандаш для губ и создать идеальный макияж

Каждая женщина всегда хочет выглядеть привлекательно. Правильный макияж может помочь ей добиться этого. Это помогает добиться идеального образа. В основном, акцент делается либо на глаза, либо на губы. Сегодня мы поговорим о губах.

Особенности выбора карандашей макияжных

Когда речь идет об идеальном макияже, контур губ играет большую роль. Одним из наиболее часто используемых продуктов является губная помада. Так называемая помада помогает подобрать правильную форму и размер, а также избежать растекания помады по коже. Чтобы добиться хороших результатов, важно знать, как пользоваться помадой и как ее выбирать.

Как подобрать карандаш для губ

Как выбрать карандаш для губ

Конечно, существует множество различных вкладышей. Они различаются по цвету, составу, текстуре, марке и т.д. Такой большой выбор может сбить с толку. Если вы знаете несколько нюансов, вы сможете избежать этого и выбрать подходящий для вас продукт. Вам следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Цвет,
  • толщина столба,
  • толщина полюса, толщина полюса, толщина внешней оболочки,
  • стойкость цвета,
  • производитель.
  • Чтобы подобрать цвет подводки, вам нужно принести в магазин свою губную помаду. Это связано с тем, что их оттенки должны либо идеально совпадать, либо немного отличаться. Цвет должен быть не более чем на полтона темнее вашей помады. В этом случае хорошо смешивайте, чтобы смягчить контуры. Чтобы придать губам больший объем, можно использовать более светлый оттенок. Если вы не хотите подбирать подводку в тон помаде, можно выбрать универсальный цвет. Например, с бежевыми губами хорошо сочетается помада светлого оттенка. Женщины также очень часто используют прозрачные карандаши. Они невидимы, но не позволяют помаде или блеску просвечивать.
Это интересно:  Эпикантус (Монгольская складка, Эпикант). Как выглядит двойное веко.

Толщина стержня также играет важную роль при выборе карандаша. Для украшения краев подойдет тонкая подводка. В таком случае очень сложно закрепить линию сеткой, поэтому этот тип чаще всего используется профессиональными стилистами. В домашних условиях, конечно, проще использовать более широкую подводку, так как есть возможность использовать это косметическое средство в качестве основы под помаду. Кроме того, производители часто выпускают такие вкладыши вместе со специальной щеткой.

Существует два типа внешних корпусов: деревянные и пластиковые. Первый состоит из стержня из мягкого дерева, покрытого лаком в цвет карандаша. Иногда производители выпускают ножны, в колпачке которых уже есть точилка. Если его нет в наличии, вам придется приобрести его отдельно. Деревянные карандаши также бывают двусторонними и односторонними. Пластиковые карандаши могут быть механическими или автоматическими. В первом случае вам придется регулярно затачивать карандаш, тогда как у автоматического карандаша кончик отвинчивается и не требует заточки.

Как выбрать карандаш для губ

При выборе продуктов питания следует обращать внимание на их состав и индивидуальность, ведь вам необходимо заботиться о своем здоровье. В состав могут входить различные масла, экстракт алоэ вера и витамины, которые подходят для сухих, потрескавшихся губ. Они защищают от высыхания, увлажняют и питают кожу. Покрытия могут быть на основе протеинов, силикона и пчелиного воска. Последний определяет, насколько равномерно и хорошо наносится подводка.

Производитель должен указать устойчивость цвета на упаковке. Существует три типа карандашей: прочные, особо прочные и водостойкие. Разумеется, это необходимо учитывать при ополаскивании. Для стойкого покрытия подойдет любое молоко или отстоянная вода, для двух других — специальные средства для снятия макияжа с указанием типа стойкости.

И, конечно же, следует покупать помаду у надежных и авторитетных производителей, чтобы не разочароваться.

Чтобы создать идеальный макияж для разных случаев, можно воспользоваться некоторыми советами:

Использование карандаша для губ

Как пользоваться карандашом для губ

Вы можете нанести на губы немного тональной основы или пудры, а затем сделать штрихи карандашом, выделяя верхнюю часть губ,

  • Не давите на карандаш слишком сильно, чтобы линии не были слишком подчеркнутыми или слишком светлыми,
  • Карандаш следует наносить аккуратно, можно использовать помаду или блеск для губ,
  • Если вы начнете с насыщенной помады, а затем нанесете другое косметическое средство, цвет будет держаться дольше,
  • Излишки можно удалить ватой или салфетками,
  • Если вы хотите визуально подчеркнуть губы, контур карандаша следует немного вывести за границы губ. Это создает дополнительный объем,
  • Чтобы губы выглядели меньше, используйте тональную основу и матовую помаду.
  • Также важно, что контурную пластику можно проводить только на ровной поверхности. И вы не можете выйти за пределы естественных границ.
  • Преимущества заключаются в следующем:
Это интересно:  Гель для бровей. Как сделать гель для бровей.

Макияж губ с помощью карандаша

наличие широкой гаммы оттенков,

  • наличие универсальных карандашей, которые можно сочетать с различными помадами,
  • гладкость нанесения,
  • чистые линии,
  • возможность заменить помаду тенями,
  • водонепроницаемость,
  • специальные ингредиенты косметических продуктов, которые питают, увлажняют и защищают кожу губ,
  • натуральные ингредиенты,
  • Наличие точилки или автоматического механизма заточки.
  • Недостатками губной помады являются:

Отсутствие точилки на колпачке,

  • отсутствие подводки для губ, отсутствие точилки, наличие ненатуральных ингредиентов,
  • небольшое количество косметического средства,
  • высокая стоимость элитных карандашей.
  • Специальная формула помогает сохранить цвет даже при интенсивном использовании, а стержень карандаша средней плотности удобен в применении и не растекается. В ассортименте представлены нюдовые оттенки и глубокие, сочные смеси. Экономичная гамма прекрасно подходит для всех типов кожи и не теряет своей текстуры даже при контакте с влагой.

Основная функция этого косметического средства — удерживать помаду «внутри» естественного контура губ. Однако опытные визажисты давно расширили функции этого косметического средства. Он используется для:

Зачем нужен карандаш для губ?

оптическое увеличение или уменьшение объема,

  • для создания правильного контура в случае асимметрии,
  • подчеркивают форму.
  • Важно! Несколько трюков макияжа с карандашом помогают не только сохранить помаду на губах в течение всего дня, но и изменить лицо.

Сегодня светлые оттенки в сочетании с более светлой помадой снова в моде. Эта тенденция берет свое начало в 90-х годах, когда такой дизайн считался самым модным и современным.

Нежные оттенки, которые только подчеркивают естественный контур и создают слегка размазанный край, но при этом цвет губ остается в пределах установленного контура, также по-прежнему в моде.

как подбирать карандаш для губ к помаде 1

Есть несколько важных критериев, на которые следует обратить внимание при покупке косметики в салоне. Выбор напрямую зависит от того, каких целей девушка хочет достичь в макияже.

Это интересно:  Как начать меняться внешне и внутренне к лучшему прямо сейчас – советы психолога. Как измениться до неузнаваемости

На что обратить внимание при покупке карандаша?

На что следует обратить внимание при выборе?

Толщина свинца, его мягкость или твердость,

  • состав продукта,
  • цвет.
  • Например, средство с оттенком кожи и телесного цвета отлично заменяет тональный крем и держит помаду на губах весь день. Он может использоваться для подчеркивания естественных линий рта и прекрасно сочетается с декоративной помадой.

Крупные карандаши подходят для контурирования и в качестве основы под помаду. Тонкий карандаш можно использовать для тонких и асимметричных губ, а также для более легкого разглаживания.

Твердый карандаш гарантирует, что помада останется на месте в течение всего дня. Мягкий карандаш все равно может оставить нечеткий контур, поэтому к концу дня средство имеет тенденцию размазываться.

На что обратить внимание при покупке карандаша?

Чтобы результат макияжа превзошел все ожидания, карандаш должен соответствовать оттенку выбранной помады или быть на полтона темнее. Если контур отклоняется от основного цвета, его след следует тщательно прорисовать, чтобы уравновесить четкие линии.

Как подобрать карандаш для губ в тон помаде?

Это очень важно: многие производители предлагают наборы для женщин с изделиями, подобранными по цвету. Для тех девушек, которые не умеют подбирать тон декоративной косметики, лучше использовать такой вариант для покупки.

Обладательницам тонких губ идеально подойдут цветные контурные средства с мельчайшими перламутровыми частицами. Они помогают сделать губы визуально толще и сексуальнее. Однако частицы жемчуга у качественных производителей едва заметны.

В последнее время в моду вошли бежевые продукты или продукты, очень похожие на тон кожи. Они обеспечивают естественный контур и позволяют помаде держаться весь день. В то же время они не слишком выделяются в макияже, особенно если все сделать правильно.

На что обратить внимание при покупке карандаша? 3

Более того, бежевый контур можно использовать в качестве основы для декоративного покрытия. Он работает так же хорошо, как и обычный тональный крем. Вам не нужно тратить деньги на дополнительное оборудование, чтобы создать идеальный макияж.

Оцените статью