Если парень не хочет знакомиться с родителями: как реагировать. Почему парень не знакомит с родителями.

Иногда родители готовы работать с женой своего сына только в том случае, если она станет матерью его детей. Возможно, они слишком чувствительны и не хотят привязываться к «взбалмошным» подружкам своего сына, чтобы не переживать, когда дело дойдет до расставания.

Почему парень не хочет знакомить со своими родителями: самые распространенные причины.

И снова я пишу для вас, дорогие девушки и женщины! Я рада приветствовать вас на страницах моего блога! Сегодня я попробую развить тему, которую мне подсказала девушка, задавшая вопрос: «Почему мой муж не знакомит меня со своими родителями», что ж, начну с этого.

Часто бывает, особенно в наш двадцать первый век, что дети, несмотря ни на что, даже мужчины, не хотят знакомить своих возлюбленных со своими родителями — мамой и папой. Что нужно сделать? Как понять, что ваш муж не хочет знакомить вас с самыми близкими людьми на свете? Давайте подумаем об этом.

Вариантов ответов, честно говоря, огромное количество. Причины могут быть настолько нестандартными, что они не придут в голову обычному психологу. Я постараюсь описать наиболее распространенные из них.

Вариант 1. У него строгие родители

Первый случай. Ваш парень не может познакомить вас с вашими родителями, потому что боится. Может быть, он боится реакции родителей, может быть, он боится попасть в нелепую ситуацию во время представления.

Иногда человек предвидит плохую реакцию, потому что она уже случалась, и готовит своих родителей к этому событию. Он также готовит вас. Посмотрите на него внимательно. Что он говорит по этому поводу?

Позвольте мне сразу сказать вам самое главное. Если он мямлит, пытается извиниться или говорит, что еще слишком рано и вам придется подождать, скорее всего, проблема в этом.

Здесь есть важный фактор, называемый родительским комитетом. Это связано с тем, что они, возможно, всегда были в поиске идеальной девушки и будут относиться к вам со всей серьезностью. Будьте готовы к этому, если только вы действительно не хотите выйти замуж за своего возлюбленного. Что касается того, любит вас ваш парень или нет, не волнуйтесь, он любит вас несмотря ни на что.

Это интересно:  Время в кругу семьи. Что можно делать вместе с семьей

Вариант 2. Он относиться к вашим отношениям несерьезно

2

Второй случай является наиболее распространенным. Ваш парень не хочет знакомить вас с его родителями, потому что он несерьезно относится к вам. Как вы это узнаете? Просто. Задайте ему простой вопрос: «На что бы ты потратил 500 000 рублей, если бы они были у тебя в руках прямо сейчас?», ответ, скорее всего, будет не в вашу пользу и не коснется вашего совместного будущего.

Если это так, то я не ожидал от этого человека ничего меньшего. Этого просто больше не произойдет. Он использует вас, я не знаю, с какой целью, но вы для него просто игрушка. Вы не хотите задавать ему этот вопрос или не нашли подходящего ответа? Затем проведите тест: «Любит ли меня мой парень?», если нет, то расстаньтесь с ним! Вам нужны серьезные отношения с разумным увеличением производительности.

Вариант 3. Он не верит в вашу любовь

Третий случай — самый сложный и непонятный для многих девушек. Вы бы поверили, но есть люди, которые давно сомневаются в том, что вы любите его всем сердцем и душой. Да, да, есть представители мужской половины населения. Дело в том, что многие мужчины застревают в низкой самооценке и долгое время не могут привести себя в порядок.

Они настолько перепутали свое счастье с неуверенностью в себе, что ваша любовь может оказаться временным явлением, разрушающим их изнутри. Обычно так ведут себя мужчины с тяжелыми психологическими травмами и множеством комплексов. Вспомните, что в детстве вам нравилось называть людей, которые имели о себе что-то плохое, именно этот фактор влияет на многих людей.

Если вы встретили такого человека, постарайтесь исцелить его душу, у вас это получится, ведь вы — единственная любовь.

Если вы найдете такого человека, постарайтесь исцелить его душу, вы можете это сделать, потому что вы — единственная любовь, вы можете это сделать.

Иногда родители готовы работать с женой своего сына только в том случае, если она станет матерью его детей. Возможно, они слишком чувствительны и не хотят привязываться к «взбалмошным» подружкам своего сына, чтобы не переживать, когда дело дойдет до расставания.

Почему мужчины не любят знакомиться с родителями?

Откроем секрет: вряд ли в мире есть мужчины, которые искренне мечтают предстать перед сияющими глазами родителей своей избранницы. Да, конечно, многие мужчины надевают «маску» благородного счастья для этого неизбежного момента, но…

Скажем прямо: для нормального и правильного мужчины такое свидание — весьма сомнительное удовольствие.

На это есть несколько понятных причин. Это не значит, что вы не должны знакомить мужчину с его матерью и отцом — но вы должны хотя бы попытаться влезть в его «шкуру» и организовать эту встречу с максимальной осторожностью.

Это интересно:  Как избавиться от зависимости к мужчине? Психология отношений между мужчиной и женщиной. Как избавиться от зависимости к мужчине

Почему мужчина не хочет знакомиться с твоими родителями?

Все очень просто: вы знакомите его с родителями, а не родители с ним. Он становится объектом оценки, а родители неизбежно выступают в роли оценщиков.

Перед мужчиной стоит сложная задача — задобрить себя, заслужить положительные отзывы о себе (не те, которые ваша мама скажет ему в глаза за чаепитием, а те, которыми она поделится с вами, когда за будущим зятем закроется дверь).

Это нелегко — они считают его «вором», потому что он «украл» их маленькую девочку у мамы и папы! Другими словами, существует своего рода «презумпция виновности» для каждого из ваших ухажеров. У родителей более высокие ожидания от потенциального зятя, чем от молодых мужчин, которые не заинтересованы в их дочери.

Участие в «шоу одного человека» — это уже веская причина для того, чтобы мужчина не хотел знакомиться со своими родителями!

мужчины не любят знакомиться с родителями

Но проблема еще и в том, что… ваши мать и отец в принципе равнодушны и не нужны ему: В конце концов, мужчина влюблен в вас, а не в них! Может быть, он вообще не хочет знакомиться с вашими родителями или строить с ними отношения — вряд ли молодому человеку действительно интересно знакомиться со случайными, не пожилыми людьми.

Но необходимо продемонстрировать свое совершенство этим странным и равнодушным людям, потому что он знает, что они имеют большое влияние на свою дочь. Но ее матери это не понравится, и она шепнет что-то своему жениху: «Доченька, этот человек не для тебя…». — и где гарантия, что дочь не примет слова матери близко к сердцу?

В противоположной ситуации это нереально — если он не нравится вашим родителям и он вам об этом скажет, то для него это «минус один»! В конце концов, девушка может подумать: «Да, он не захотел познакомиться с моими родителями, ему не понравилась моя семья — как я могу планировать будущее с таким человеком!»?

Другой момент заключается в том, что мужчина, который хочет познакомиться с родителями девушки, неявно говорит им о том, что он думает: «Теперь я несу ответственность за нее. Я обещаю, что сделаю ее счастливой. Если в какой-то момент она несчастлива, если что-то идет не так в ее жизни, это, вероятно, моя вина.

Это интересно:  Как понять, что ты разлюбила парня. Как понять что разлюбила парня.

Это серьезное заявление, не так ли? И вот ваши родители чувствуют появление на вашем горизонте человека, который соглашается ввести вас в свою семью. А теперь угадайте, кого бы увидели сверху ваши родители, если бы в вашей жизни случилась беда? Да, именно так — роль козла отпущения уже определена!

Даже если ваш муж любит вас и действительно хочет сделать вас счастливой, такая ответственность третьей стороны за вас и ваши отношения вряд ли ему понравится!

И есть еще кое-что. В 99% случаев родители девушек видят в ухажерах, которых их дочери приводят на свидания, будущих женихов. Мужчины понимают это. И если мужчина еще не решил жениться, это большая проблема!

Увеличение времени свиданий воспринимается родителями как «несерьезность». Откладывание предложения или помолвки рассматривается как измена! Отсутствие официального оформления отношений рассматривается как предательство дочери!

Естественно, все эти родительские мысли отразятся на отношении девочки к нему, и родители дадут ей соответствующую оценку происходящему. В результате девушка и толпа ее родственников ждут, когда на сцене появится очаровательный кольценосец. Но что, если мужчина все еще хочет подумать или решает вопрос о «гражданском браке»?

Почему твой мужчина не хочет знакомиться с друзьями и подругами?

Нежелание встречаться со своими парнями (или, скорее, подругами) также может быть объяснением.

  1. Во-первых, причину мы уже назвали — мужчину не особенно приятно оценивать, особенно когда речь идет о горячей компании подруг.
  2. Во-вторых, возможно, они его действительно не интересуют, он не намерен проводить время с вашими «подружками» и считает вашу дружбу личным делом.

Что хорошего, если мужчина не хочет встречаться со своими друзьями?

Он ценит вашу личную свободу и уважает ваше право взять «тайм-аут» от себя в компании других людей. Он не пытается контролировать вас, сопровождая вас повсюду и даже навязывая вам свою компанию на девичниках.

Если у вас нет особо важных причин знакомить его со своими друзьями, sympaty.net советует вам расслабиться и не навязывать своему возлюбленному знакомств, которые ему не нужны.

мужчина не хочет знакомиться с друзьями и родней

Оцените статью