Дуглас, Майкл. Сколько лет майклу дугласу.

Майкл Дуглас — известный актер и продюсер, выходец из прославленной актерской династии. Среди его наград — два «Оскара» и сердца миллионов зрителей. В карьере Майкла не было минимумов, только максимумы, поскольку каждая его роль была безупречной.

Красавчик Дилан: что мы знаем о сыне Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс

Майкл Дуглас — американский актер и продюсер, обладатель двух премий «Оскар». Почти каждый фильм с его участием становился событием и приносил актеру крупные номинации и награды. В качестве продюсера Дуглас стал известен благодаря драме «Пролетая над гнездом кукушки», получившей премию «Оскар». Сегодня звезда продолжает демонстрировать свою безупречную актерскую форму в роли Хэнка Пайма в супергеройском сериале Marvel Comics.

Детство и юность

25 сентября 1944 года в семье Дианы и Кирка Дугласов родился сын. Его звали Майкл. Отец мальчика сделал успешную карьеру в Голливуде, сегодня он является одним из знаменитых актеров «золотого века» «фабрики грез». Позже Кирк Дуглас сыграл Спартака в одноименном фильме Стэнли Кубрика. Мама снималась на телевидении.

Поздравляю папу со 101-м днем рождения! Вы действительно живая легенда! С любовью, Майкл Опубликовано Майкл Дуглас Суббота, 9 декабря 2020 г.

Майкл Дуглас и его отец Кирк Дуглас Мальчик с детства демонстрировал свой неукротимый темперамент. В возрасте 14 лет Майкла исключили из школы, потому что он был больше озабочен девочками, чем учебой. Поведение подростка было ничем не примечательным. Майкл Дуглас был типичным представителем «золотой молодежи»: он присоединился к хиппи, а затем бесцельно слонялся по улицам и барам.

Родители отправили его в военное училище, в то время как его мать и отец уже были в разводе. Майкл мечтал пойти по стопам отца и стать знаменитым актером.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Майкл Дуглас (@michaelkirkdouglas) on Мар 15, 2020 at 10:17am PDT

В юности Майкл Дуглас отказался учиться в Йельском университете, чтобы осуществить свою мечту, выбрав факультет драматического искусства Калифорнийского университета. В университете Дуглас познакомился с Дэнни Де Вито, и между ними завязалась дружба. Дэнни стал не только верным другом Майкла, но и его партнером по работе.

Кирк Дуглас считал, что его сын не должен начинать сниматься в кино до 25 лет, а до тех пор он должен закалить свой характер в борьбе за место в индустрии развлечений. Так и получилось, что в молодости Майклу приходилось таскать кофе в кино, работать ассистентом режиссера и помощником редактора.

Фильмы

Творческая биография актера началась в 1972 г. Майкл дебютировал в роли инспектора Стоуна в телесериале «Улицы Сан-Франциско». Три года спустя Дуглас стал продюсером фильма «Пролетая над гнездом кукушки» (One Flew Over the Cuckoo’s Nest). Майкл приобрел права на экранизацию у собственного отца, который поставил знаменитую пьесу Кена Кизи, не имевшую успеха. У Дугласа-младшего была идея романа, но бюджет фильма ограничил его возможности.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by Michael Douglas (@michaelkirkdouglas) on Jan 6, 2019 at 6:33am PST

Майкл Дуглас с «Оскаром» Начинающая голливудская звезда не стала срезать углы, поэтому он привлек к проекту незаслуженного актера Джека Николсона, а местом съемок выбрал настоящую клинику для душевнобольных. Премьера превзошла все ожидания. Бюджет фильма был в 20 раз больше, но главный сюрприз произошел шесть месяцев спустя, когда фильм был номинирован на премию «Оскар» в девяти категориях, из которых выиграл пять.

В 1979 году вышел фильм «Китайский синдром» с Майклом Дугласом в главной роли и продюсером. В этом фильме актер сам высказался по вопросу ядерного разоружения, который подробно обсуждался в кулуарах встречи.

Майкл Дуглас и Кэтлин Тёрнер (кадр из фильма «Роман с камнем»)

Майкл Дуглас и Кэтлин Тернер (из фильма «Роман со Стоуном»).

В 1980 году Дуглас получил серьезную травму на горнолыжном курорте и выбыл из строя на 3 года. За это время публика забыла о нем, но Майкл чувствовал настроение и вкусы общества и знал, что он может предложить публике. В 1984 году он совершил блестящее возвращение в большом кино в приключенческом фильме «Роман с камнем». Затем было продолжение — «Жемчужина Нила», в котором он сыграл героя-любовника.

Это интересно:  Валентина Легкоступова. Сколько лет валентине легкоступовой.

Важной ступенькой для создания образа «крутого парня» стала роль хореографа Зака в фильме «Вечеринка в гардеробе». Его отец Майкл Дуглас всегда хотел, чтобы его сын сыграл злодея, и он был прав. Роль биржевого маклера Гордона Гекко в фильме «Уолл-стрит» не только сделала Дугласа-младшего знаменитым, но и принесла ему премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Майкл Дуглас (кадр из фильма «Уолл-Стрит»)

Майкл Дуглас (кадр из фильма «Уолл-стрит»)

В это же время Дуглас добавил в свою фильмографию еще два выдающихся фильма — эротический триллер «Роковое влечение», который был признан Национальным советом кинокритиков в десятке лучших фильмов года, и фильм с Дэнни ДеВито «Розы войны», принесший Майклу ряд престижных номинаций.

Читайте также: Лука Сафронов вновь оказался втянут в историю о своих лишних килограммах. Он застрял в унитазе и упал, а теперь разбил бассейн.

Актер также снимался в фильмах «Основной инстинкт» и «Черный дождь» в роли «крутого парня». Эти роли закрепили его статус суперзвезды Голливуда. Харизма, актерский талант и внешность Дугласа (рост 178 см, вес до 80 кг) сделали его любимцем женской аудитории. Фильм «Основной инстинкт», в котором снималась партнерша Дугласа Шэрон Стоун, собрал 112 миллионов долларов.

Майкл Дуглас и Шэрон Стоун (кадр из фильма «Основной инстинкт»)

Кирк Дуглас считал, что его сын не должен начинать сниматься в кино до 25 лет, а до тех пор он должен закалить свой характер в борьбе за место в индустрии развлечений. Так и получилось, что в молодости Майклу приходилось таскать кофе в кино, работать ассистентом режиссера и помощником редактора.

Дуглас, Майкл

Майкл Кирк Дуглас (родился 25 сентября 1944 года в Нью-Брансуике, Нью-Джерси, США) — американский актёр и продюсер, обладатель двух премий «Оскар» (в 1975 году как продюсер фильма «Пролетая над гнездом кукушки» и в 1987 году как актёр за главную роль в фильме «Уолл-стрит»).

Он стал известен благодаря своим ролям в телесериале «Улицы Сан-Франциско» (1972-1976)». (1972-1976).

Он является продюсером и владельцем компании Mercury-Douglas film.

Содержание

Ранняя жизнь

Он родился в семье легендарного актера Кирка Дугласа и актрисы Дианы Дуглас Дэррид (родом с Бермудских островов). После развода родителей он жил с матерью, посещал военную школу, но мечтал пойти по стопам отца и отказался поступать в Йельский университет, чтобы продолжить актерскую карьеру.

Он посещал Американский театр «Плейс» в Нью-Йорке.

Будучи студентом, он близко дружил с Дэнни Де Вито, с которым позже снялся в нескольких фильмах.

Карьера

Первой ролью, принесшей Дугласу известность, стал инспектор Стив Келлер в телесериале «Улицы Сан-Франциско» (англ.) Раск. «В то время он убедил своего отца дать ему права на экранизацию романа «Пролетая над гнездом кукушки». Дуглас выступил продюсером фильма, который стал одним из лучших фильмов десятилетия и получил премию «Оскар» за лучшую картину.

Дуглас всегда отстаивал необходимость ядерного разоружения и решил посвятить этому вопросу свою следующую работу. Фильм «Китайский синдром» вышел в 1979 году и вызвал большой ажиотаж. Дуглас не только выступил в качестве продюсера, но и сыграл одну из главных ролей в фильме.

2

3

В 1980 году с актером произошел несчастный случай: он упал, катаясь на лыжах в горах. Продолжение его кинокарьеры пришлось отложить на три года, за это время его имя практически угасло. Вдохновленный успехом фильмов об Индиане Джонсе, Дуглас решил вернуться в кино с аналогичным по замыслу приключенческим фильмом. Результатом этой стратегии стал боевик «Роман с камнем» (1984), имевший огромный коммерческий успех. Вскоре последовало продолжение, «Жемчужина Нила».

Во второй половине 1980-х годов Дуглас сыграл то, что многие критики считают тремя его самыми важными ролями — в фильмах «Роковое влечение» со своей однокурсницей Гленн Клоуз, Оливера Стоуна в культовом фильме «Уолл-стрит» и своего друга Дэнни Де Вито в фильме «Розы войны». После десятилетия, в течение которого Дуглас был одним из самых высокооплачиваемых и востребованных актеров Голливуда, в 1992 году он вновь привлек к себе внимание общественности, сыграв прорывную и неоднозначную роль — в фильме «Основной инстинкт».

Личная жизнь

После съемок фильма «Саммертри» (1971) у него начались отношения с актрисой Брендой Ваккаро. Их отношения длились около шести лет 1.

Это интересно:  Биография Юлии Ковальчук. Сколько лет юлии ковальчук.

В марте 1977 года 2 33-летний Дуглас женился на 19-летней Диандре Люкер, дочери австрийского дипломата 3. Они развелись в 2000 году. От их брака родился первый сын Майкл Кэмерон (1978 г.р.).

Его новой невестой стала молодая британская актриса Кэтрин Зета-Джонс, с которой он родился в один день с разницей в 25 лет. У них двое детей, Дилан Майкл (родился в 2000 году) и Кэрис Зета (родилась в 2003 году).

В апреле 2010 года сын актера, Камерон Дуглас, был приговорен судом Нью-Йорка к пяти годам тюремного заключения за торговлю наркотиками4 .

В августе 2010 года у актера был диагностирован рак горла. В начале декабря 2010 года, после завершения лечения, знаменитый актер подтвердил в интервью, что планирует вернуться к работе в ближайшем будущем. Майкла пригласили сыграть Либераче в новой пьесе Стивена Содерберга о жизни знаменитого пианиста Владзи Валентино.

В 1993 году актер воплотил персонажа, который является противоположностью привычного амплуа «крутого парня». В триллере «Хватит! Дуглас сыграл роль обычного буржуа, который не может больше выносить несправедливость мира, берет бейсбольную биту, врывается в магазины и пробирается на день рождения своей дочери, приближение которого было запрещено ему судом.

Карьера. Звёздное начало

Завистники предполагают, что отец Майкла приложил руку к его блестящему началу карьеры, но это только разговоры. Хотя нельзя отрицать, что Майкл явно унаследовал талант и сильный характер своего отца, а также тонкие черты лица и длинные ресницы матери.

На сегодняшний день Майкл Дуглас весит 80 килограмма

Майкл Дуглас

Первая роль молодого актера была главной: в социальной драме 1971 года «Летнее дерево» он сыграл двадцатилетнего Джерри, который приходит домой, чтобы сообщить родителям, что его исключили из университета и теперь он должен отправиться во Вьетнам. Фильм имел успех благодаря горячему режиссеру Энтони Ньюли, раскрывшему тему, и благодаря талантливому и красивому молодому Дугласу.

В 2019 г. Майкл праздновал 75-летие

Первой ролью Дугласа в кино стала главная роль в фильме «Летнее дерево».

В следующем фильме, вместе с Беном Газаррой, в мистической драме 1972 года «Безумец», Майкл сыграл молодого врача, который получает телефонный звонок от своего умершего брата, и этот звонок становится началом необъяснимых событий и ужасных смертей в маленьком городке.

В том же году молодой актер снялся в семейном фильме «Наполеон и Саманта», который стал классикой американского детского кино. Главную роль ребенка сыграла десятилетняя Джоди Фостер, которая получила травму, когда на нее во время съемок напал лев.

В 2019 году Майкл праздновал 75-летие

Кадр из фильма «Наполеон и Саманта».

Многосерийный криминальный сериал «Улицы Сан-Франциско» закрепил успех ранних фильмов с восходящей звездой. В сериале «Майкл» он сыграл молодого детектива Келлера, дублера, который отказывался выполнять любые трюки, и самого себя. Не дожидайтесь конца первого сезона, потому что Дуглас покинул шоу из-за соблазна стать продюсером.

Дуглас-старший должен был сыграть главную роль в фильме «Пролетая над гнездом кукушки», поскольку ему принадлежали права на экранизацию знаменитого романа Кена Кизи. Майклу потребовалось много времени и нервов, чтобы отговорить отца и настоять на выдвижении Джека Николсона. Фильм получил четыре «Оскара» в 1975 году и принес огромную прибыль династии Дугласов. Много позже Кирк написал в своей автобиографической книге «Сын мусора», что отдал бы каждый пенни, чтобы сыграть эту роль вместо Николсона.

Родной город персоны это Нью-Брансуик, Нью-Джерси, США

Майкл Дуглас со своим отцом

В 1978 году вышел триллер «Китайский синдром». В этом фильме Майкл исполнил главную роль и был продюсером, а его партнершей стала Джейн Фонда. Фильм имел невероятный успех и получил пять номинаций на премию «Оскар» и пять номинаций на премию «Золотой глобус».

Майкл Дуглас в 2019 году праздновал свой 75 день рождения

Джейн Фонда и Майкл Дуглас

Продолжая продюсировать, Майкл снимался в фильмах, каждый из которых становился событием.

Лучшие роли

Одна из самых запоминающихся ролей Майкла Дугласа — роль авантюриста Джека Колтона в фильмах «Дело о камне» и «Жемчужина Нила» (1985-1986). Партнершей Майкла была Кэтлин Тернер, а в этих фильмах также снимался его друг по колледжу Дэнни ДеВито, который играл антиквара.

По восточному календарю Майкл Дуглас - Обезьяна

Майкл Дуглас в фильме «Роман с камнем

В той же компании Майкл снялся в возмутительно смешной комедии «Война роз» в роли Оливера, с которым его бывшая жена Барбара, сыгранная Тернер, делит дом. Роль адвоката сыграл Дэнни ДеВито — его персонаж был тем, кто нашел мертвых женщин, упавших на люстру во время войны.

Это интересно:  Юрий Николаевич Стоянов. Сколько лет юрию стоянову

В триллере 1987 года с элементами психодрамы «Роковое влечение» актер сыграл террориста, который терроризирует семью героя Майкла в дуэте с Гленн Клоуз. Картина получила невообразимое количество номинаций и наград и была признана одной из десяти лучших картин года.

Майкл Дуглас - его рост составляет 178 см

Гленн Клоуз и Майкл Дуглас

Актер получил премию «Оскар» за роль Греко в драме «Уолл-стрит», в которой также снимались Дэрил Ханна и Чарли и Мартин Шин.

Его роль детектива Ника Карана, расследующего убийство рок-звезды, в триллере 1992 года «Основной инстинкт» также считается одним из самых успешных хитов Дугласа. Его герой находится во власти Шэрон Стоун и, кажется, не замечает очевидных истин. Но каким бы умным ни был зритель, конец картины не предсказуем.

В 1993 году Майкл удивил мир своей ролью в фильме «С меня хватит! Его герою не везло, неудачи буквально сыпались на него и превращали его жизнь в ад, и когда чаша терпения иссякла, тихий офисный работник взялся за оружие. В фильме снимались Роберт Дюваль и Барбара Херши.

Майкл Дуглас в 2019 г праздновал свой 75 день рождения

Майкл Дуглас в фильме «С меня хватит!

С 1994 по 1999 год Дуглас снялся в десяти фильмах, одним из самых заметных стал триллер «Игра», в котором Шон Пенн сыграл роль брата Майкла. Фильм был назван лучшим фильмом года и имел большой успех. Еще одна прекрасная работа этого периода — «Идеальное убийство», триллер, в котором Майкл играет мужа-изменника героини Гвинет Пэлтроу. Думая об идеальном убийстве, он обращается к любовнику своей жены и предлагает ему щедрое вознаграждение за смерть неверной жены. Роль любовника исполняет Вигго Мортенсен.

2000 год обогатил мировой кинематограф фильмом «Траффик», который завоевал все предыдущие награды. В труппу Дугласа на съемочной площадке вошли Бенисио дель Торо, Деннис Куэйд и прекрасная Кэтрин Зета-Джонс. Помимо темы наркотиков, фильм Стивена Содерберга затрагивает и другие серьезные проблемы и находит отклик в обществе.

По гороскопу Майкл Дуглас Весы, а по восточному календарю - Обезьяна

Кадр из фильма «Траффик».

Он не часто радует своих поклонников работой в комедийных проектах, в 2003-2006 годах он снялся в комедиях «Свадебная вечеринка», «Семейные ценности» и «Он, я и его друзья».

Личная жизнь Майкла Дугласа

Первой женой актера была девушка, которая не имела никакого отношения к профессии актера. Диандра Лукер из Австрии была дочерью высокопоставленного государственного служащего; Майкл и Диандра поженились в 1977 году, и в 1978 году родился их сын Камерон. Все шло хорошо, но однажды Майкл погрузился в рутину и оставил Диандру в 1997 году.

Майкл Дуглас - его рост составляет 178 см

Майкл Дуглас и Диандра Лукер

Первенец Майкла, сын Кэмерон, пробовал себя в качестве актера, но безуспешно. В 2009 году ему было предъявлено обвинение в контрабанде запрещенных веществ в особо крупных размерах. Он провел пять лет в тюрьме.

В 1998 году Майкл Дуглас увидел Кэтрин Зету-Джонс в сериале «Маска Зорро» и был настолько очарован девушкой, что прямо сказал ей, что хочет быть отцом ее детей. Неизвестно, что больше напугало Кэтрин в то время — открытость Майкла или тот факт, что он еще не был официально разведен, но она отказалась продолжать встречаться с ним. Но Майкл был истинным сыном своего отца, и не было такого оплота, который мог бы противостоять ему, как и Екатерина. После шести месяцев ухаживаний он сдался.

По восточному календарю Майкл Дуглас - Обезьяна

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл и Кэтрин родились в один день и оба считают, что были предназначены друг для друга. В 2000 году родился их первенец Дилан, и вскоре после этого актеры поженились. Их дочь Керис родилась в 2003 году.

По гороскопу Майкл Дуглас Весы, а по восточному календарю - Обезьяна

Майкл Дуглас и его семья

Когда в 2010 году у Майкла диагностировали рак, Кэтрин сделала все возможное, чтобы выздороветь и выиграть битву против страшной болезни. Стресс и переживания за любимого мужчину сказались на ее здоровье, и у актрисы появились признаки психического расстройства. Несмотря на недовольство Майкла, который не считал психические проблемы, вызванные его болезнью, болезнью вообще, пара справилась с этой проблемой.

Оцените статью