Ева Лонгория. Сколько лет еве лонгории.

«Думаю, многие удивятся, узнав, что я шью с самого детства. Я сшила платья, юбки, блузки и брюки для своих племянниц и племянников столько, что и не сосчитать.

Лонгория, Ева

Ева Жаклин Лонгория (родилась 15 марта 1975 года, Корпус-Кристи, Калифорния. 15 марта 1975, Корпус-Кристи, Техас, США) — американская актриса, модель, ресторатор и телепродюсер, наиболее известная по роли Габриэль Солис в сериале «Отчаянные домохозяйки» (2004-2012).

Ева Жаклин Лонгория родилась в Корпус-Кристи, штат Техас, США, в семье родителей мексиканского происхождения Энрике Лонгории Ст. и Эллы Евы Мирелес 1 2. У нее три старшие сестры — Элизабет Джудина, Эмили Жанетт и Эсмеральда Жозефина 3. У единственной из ее сестер темные волосы, карие глаза и смуглая кожа. Остальные — светловолосые и голубоглазые. По этой причине она долгое время думала, что ее удочерили 4 .

У семьи была фермерская земля, унаследованная от ее предков, но она была бедной, и родителям приходилось бороться, чтобы дать детям хорошее образование. Ева сказала об этом в интервью на шоу Опры Уинфри. Только благодаря усилиям Евы в шоу-бизнесе семья стала жить лучше в финансовом отношении.

Ева хотела стать моделью и отправила свою фотографию в модельное агентство, но получила отказ из-за невысокого роста (157 см). Лонгория учился в средней школе Марвина П. Бейкера, а затем в средней школе Роя Миллера, а позже получил степень по кинезиологии в близлежащем Техасском университете A&M University-Kingsville (единственный ребенок в семье, который учился в колледже). За это время она завоевала титул «Мисс Корпус-Кристи» в 1998 году. После окончания колледжа Лонгория приняла участие в конкурсе талантов, который привел ее в Лос-Анджелес, где ее заметили, и вскоре у нее появился собственный агент. 3

Карьера

2

3

Свою первую телевизионную роль она получила в 2000 году в качестве стюардессы в эпизоде сериала «Беверли-Хиллз, 90210». Следующая небольшая гостевая роль в «Главной больнице» привела ее в хитовый сериал «Молодые и непоколебимые», где она сыграла истеричную Изабеллу Бранью Уильямс с 2001 по 2003 год. Затем она снялась в фильме «Прочная сеть», который был возрожден Диком Вулфом.

В 2004 году она начала играть Габриэль Солис в известном телесериале «Отчаянные домохозяйки». Эта роль принесла актрисе мировую известность, и она была номинирована на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедийном или музыкальном телевизионном сериале. В 2006 году Лонгория получила свою первую главную роль в криминальном триллере «Хранитель», в котором снялись Кифер Сазерленд и Майкл Дуглас, и в том же году она сыграла роль Сильвии в фильме «Крутое время» с Фредди Родригесом и Кристианом Бэйлом.

Это интересно:  Николай Басков. Сколько лет николаю баскову

В 2003 году журнал People en Español назвал ее одним из самых красивых людей. Она также возглавляла список самых сексуальных женщин-знаменитостей по версии журнала Maxim в 2005 и 2006 годах, став первой женщиной, возглавлявшей этот список два года подряд. А в 2007 году она уже была под номером 9 в этом списке. 5

В январе 2007 года Ева Лонгория была названа рекламным лицом Bebe Sport6. Она снималась в кампании сезона весна/лето 2007 7 и имеет контракты с L’Oréal 8, Hanes, Magnum Ice-Cream 9, Heineken 10, London Fog 11 12. Она также приняла участие в кампании Microsoft под названием «I’m A PC» 13.

В 2010 году он рекламировал новый мобильный телефон LG вместе с Викторией Бекхэм 14. Весной 2010 года она выпустила свой собственный аромат Eva by Eva Longoria 15. В октябре 2010 года в музее мадам Тюссо была установлена новая восковая фигура, до неузнаваемости похожая на Еву Лонгорию 16. 7 ноября 2010 года Ева вела церемонию награждения MTV EMA в Мадриде 17 18 19 .

В интервью журналу Delta в марте 2011 года Ева рассказала, что кулинария у нее в крови, так как она происходит из семьи поваров — ее мать и тети готовят — и начала готовить в возрасте пяти лет 20. В первые выходные апреля 2011 года Лонгория опубликовала свою первую кулинарную книгу «Кухня Евы»: Готовим с любовью для семьи и друзей 21 22 .

26 марта 2011 года Ева Лонгория в качестве исполнительного продюсера представила документальный фильм «Урожай» 23 24 на 26-м Международном кинофестивале в Гвадалахаре, чтобы привлечь внимание к давней проблеме детей, которые с раннего возраста вместо того, чтобы ходить в школу, работают на плантациях за несколько долларов в день 25 .

В 2012 году Лонгория снялась в рекламе корма для кошек Sheba 26 .

Личная жизнь

4

5

Испанские корни Лонгории можно проследить до ее девятого прадеда Лоренцо Суареса де Лонгории (родился в 1592 году), который иммигрировал в Новую Испанию в 1603 году и был родом из маленькой деревушки под названием «Ллонгория» в муниципалитете Бельмонте-де-Миранда в Испании. Лонгория — это кастильское произношение фамилии. 27 28

Ева была замужем (2002-2004) за звездой телесериала «Главный госпиталь», актером Тайлером Кристофером ( англ. ) 29 .

30 ноября 2006 года бойфренд Евы Тони Паркер, французский баскетболист клуба НБА «Сан-Антонио Сперс», с которым она встречается с 2004 года, дал ей клятву 30 ноября 2006 года. 07/07/07 влюбленные уже обменялись клятвами в парижской церкви XII века, где когда-то венчались французские короли31 .

Это интересно:  Людмила Гурченко. Во сколько лет умерла гурченко

В 2008 году Ева открыла ресторан под названием Beso, что в переводе с испанского означает «поцелуй», в пригороде Лос-Анджелеса32 33. В декабре 2009 года она открыла второй ресторан Beso в Лас-Вегасе 34 .

6

7

В 2009 году она начала получать степень магистра по чикано (мексиканской) и политической науке в Калифорнийском государственном университете в Нортридже, что поможет ей лучше узнать свой народ и помочь ему в благотворительной деятельности 35. Ева также поддержала создание латиноамериканского музея в Вашингтоне, округ Колумбия 36 .

После окончания съемок «Отчаянных домохозяек» Лонгория планировала переехать с мужем во Францию, где ее супруг купил баскетбольную команду «Асвел 37 38».

После трех лет совместной жизни Ева Лонгория подала на развод 17 ноября 2010 года, сославшись на «непримиримые разногласия».39 В заявлении о разводе Лонгория, взявшая фамилию мужа, Паркер, просила восстановить ее девичью фамилию, Ева Жаклин Лонгория,40. В связи с разводом Ева также отменила свое выступление на церемонии вручения премии American Music Awards 41, запланированное на 21 ноября. 28 января 2011 года развод был окончательно оформлен 42 .

В январе 2011 года появились сообщения о романе между Евой и младшим братом Пенелопы Крус, испанским поп-певцом Эдуардо Крус, с которым Ева старше на 10 лет 43 44 45 46. После года отношений пара развелась 47 .

Благотворительность

В 2006 году Ева основала благотворительную организацию Eva’s Heroes, которая помогает детям с ограниченными возможностями. Она также является представителем организации PADRES Contra El Cancer. 49 50 В 2009 году она получила премию «Благотворительность года». 51 52 53. В 2009 году она вместе с Кирстен Данст приняла участие в ежегодном благотворительном телемарафоне в пользу реабилитационных центров для детей в Мексике. 54. в 2010 году она получила премию NOBLE за свою филантропическую деятельность55. Ева также поддерживает Национальный центр помощи пропавшим и эксплуатируемым детям, Национальную ассоциацию по борьбе с инсультом, проект «Дом» и детскую исследовательскую больницу Святого Иуды56. Лонгория также продюсирует документальный фильм «Урожай» о 500 000 детей рабочих-мигрантов в США и помогает собирать средства на его создание. 57

Ева приобрела известность в 2004 году благодаря сериалу «Отчаянные домохозяйки» (2004-2012). Роль Габриэль Солис стала «звездной» для актрисы и сделала ее очень популярной в Америке.

Биография

  1. Вес 44 кг,
  2. Знак зодиака Рыбы,
  3. Женат, один ребенок.

Ева Лонгория

Предки Евы родом из Мексики, но у ее родителей и сестер светлая кожа и волосы. Мелодичная фамилия актрисы восходит к ее прадеду. Он переехал со своей семьей в небольшое поселение в Новой Испании под названием Лонгория. Родители Евы были очень бедны.

Это интересно:  Дмитрий Шепелев: карьера на «Первом», роман с Фриске и другие факты биографии. Сколько лет шепелеву дмитрию.

Родители Евы были фермерами. Семья владела огромными огородами и сельскохозяйственными угодьями, которые они обрабатывали все вместе. Сестры будущей актрисы даже не поступили в колледж, а полностью посвятили себя семье и фермерству. Ева, напротив, хотела вырваться из маленького городка и огородов своих родителей. Она была единственной, кто посещал и успешно окончил колледж.

Еще в школьные и студенческие годы Лонгория часто рассылала резюме в модельные агентства. Параметры девушки были почти идеальными. У нее было красивое лицо, стройная фигура, но ее рост не подходил для моделирования. Успех в качестве модели пришел к ней только после окончания университета.

Лонгория переехала в Лос-Анджелес, чтобы наконец начать карьеру модели. Почти сразу же она подписала контракт с агентством. Привлекательная внешность девушки не осталась незамеченной в бизнесе. На фото- и видеосъемках ее недостаток роста не имел значения.

Instagram Евы Лонгории — https://www.instagram.com/evalongoria/

В возрасте 24 лет Ева впервые столкнулась с телевидением. Она снялась в небольшом телесериале и в одном из эпизодов популярного сериала «Беверли-Хиллз 90210». Лонгория подвергается домогательствам со стороны ведущих актеров с 2001 года. Девушка стала популярной только благодаря своему упорству и трудолюбию. Она посещала курсы актерского мастерства, множество прослушиваний для проектов любого качества.

В 2003 году актриса прошла кастинг на роль Габриэль в «Отчаянных домохозяйках». Этот проект круто изменил ее жизнь, сделал ее знаменитой и богатой на 8 лет съемок.

Фильмы

Фильмы Тери Хэтчер Год Роль
Только мертвые знают. 2004 Джини
Хорошее время. 2005 Сильвия
The Guardian 2006 Джилл Марин
Девушка из моих кошмаров 2007 Консуэла
Невеста с того света 2008 Кейт
Низший класс. 2008 Ребекка Сибрук.
Нет мужчин — нет проблем. 2011 Розальба
Секретная служба Санты 2011 Шеф ДеСильва
Кристиана 2012 Тулита
Ночной супермаркет 2009 Леди Икс.
Изгои Бэйтауна. 2012 Селеста
Темная правда 2012 Миа Фрэнсис.
Сумасшедшая любовь 2013 Марион
Frontera 2013 Полина
Джон Уик 2014 Продюсер
Каждый день 2015 Джолин
За бортом 2018 Тереза

Ева Лонгория в роли Габриэль Солис

Роль Габриэль Солис

Ева Лонгория сыграла красивую, избалованную Габриэль, которая больше не может выносить домашнюю рутину и заводит молодого любовника. Неудача в семейных отношениях не очень беспокоит красавицу, она продолжает заводить отношения, не страдает от недостатка мужского внимания.

История жизни Габриэль похожа на сотни историй, которые зрители видели в бразильских и мексиканских сериалах, но в изображении американских студий она кажется грамотно и логично построенной. Солис похожа на свой оригинал, она мексиканка и работала моделью. В сочетании с актерским талантом Лонгории персонаж получился ярким и запоминающимся.

Оцените статью