Дизайнер Виктория Бекхэм: биография и творческие достижения. Девичья фамилия виктории бекхэм.

Виктория вытатуировала инициалы своего мужа Д. Б. скорописью на левом запястье, что также совпадает: У Дэвида на левом запястье вытатуирована Виктория.

Виктория Бекхэм – биография и личная жизнь

На всех фотографиях она выглядит немного «бу», с поджатыми губами и сердитым выражением в глазах, как будто весь мир настроен против нее. Правда ли, что личная жизнь Виктории Бекхэм, многодетной матери, иконы стиля и жены одного из самых известных футболистов, настолько сложна? Оказалось, что она сама придумала идею для этой картины. Виктория считает, что ей не нужно выставлять свое счастье напоказ при каждом удобном случае — в конце концов, ее могут сглазить!

Ненавидимая сверстниками

Этот образ, должно быть, преследовал ее с ранних лет: В детстве она чувствовала себя такой же — изгоем, ненавидимой сверстниками. У нее не было друзей, все завидовали богатству Адамсов. Энтони, инженер-электронщик по образованию, смог содержать свою семью — жену Жаклин, их детей Кристиана, Луизу и Викторию, которая родилась 17 апреля 1974 года.

У них был роскошный дом в Хартфордшире и Rolls-Royce. Юная Виктория была смущена, когда отец подвез ее на занятия в роскошном автомобиле и велел остановиться на некотором расстоянии от школьных ворот. Ей надоели издевательства и насмешки.

Молодая Виктория Адамс

В шоу-бизнес!

Адамс также училась в театральной школе и поступила в колледж, чтобы заниматься хореографией.

Ему было почти 19 лет, когда он получил приглашение на прослушивание в женскую группу. Им нужны были общительные девушки, умеющие танцевать и хорошо петь. Прослушивание прошло успешно, и Виктория стала одной из участниц группы Spice Girls. Поп-группа быстро набрала обороты, и сингл 1996 года «Wannabe» достиг первого места в чартах Великобритании и возглавил чарты в США и двух десятках других стран.

Виктория – певица вместе с коллегами по группе

Шикарная Специя

У каждого члена группы был свой стиль и прозвище. Виктория, которая часто носила маленькое черное платье и высокие каблуки, стала известна как «Пош Спайс». Их три альбома были проданы тиражом более 50 миллионов экземпляров, но третий стал незначительным хитом, и группа распалась. Однако в 2007 году девушки записали еще один альбом своих лучших хитов.

Это интересно:  Жена Игоря Крутого — Ольга: биография. Сколько лет алле крутой.

Биография Виктории Бекхэм (к этому времени она уже была замужем и сменила фамилию) продолжилась как сольная карьера. Певице не удалось совершить прорыв, и она выпустила лишь несколько синглов и компакт-диск. Альбом Виктории «Not Such An Innocent Girl» продавался не очень хорошо: было продано около 50 тысяч копий. Бекхэм решил прекратить петь.

Дизайнер и предприниматель

В области дизайна дела обстояли гораздо лучше. Она была признанной иконой стиля, и люди доверяли ей. Так коллекция джинсовых платьев, одежды, солнцезащитных очков, духов, сумок, ювелирных изделий и косметики под брендом Victoria Beckham стала пользоваться большим успехом. Вместе со своим мужем Дэвидом Бекхэмом бизнесвумен основала компанию Beckham Brand Ltd, которая производит трикотажную и джинсовую одежду, очки и парфюмерию.

Один парфюм (разработанный совместно с Дэвидом и известный как «dVb») обеспечил продажи в размере 100 миллионов долларов в год.

Виктория Бекхэм с мужем

Личная жизнь Виктории Бекхэм

Случайное знакомство

В 21 год в личной жизни Виктории Бекхэм случился первый заметный роман — с актером, звездой молодежных фильмов Кори Хеймом. Эти отношения закончились очень быстро. Возможно, к лучшему, Кори стал наркоманом, прошел неоднократное лечение и даже не дожил до сорока лет, а умер от передозировки.

В 1997 году на благотворительном матче Виктория познакомилась со знаменитым игроком легендарного «Манчестер Юнайтед», красавцем Дэвидом Бекхэмом. Сначала они оба держались в тени — она даже не попросила автограф у кумира миллионеров, вместо того чтобы ударить футболиста. Но потом знакомство переросло в бурный роман.

Молодые влюбленные Дэвид и Виктория

Грандиозная свадьба

Когда пара объявила о своей помолвке в 1998 году, журналисты пошли по стопам влюбленных и назвали их «Спайс и Бек». Даже тогда девушка «забыла» улыбнуться для фото, такой «лукавый» взгляд выглядел для нее более элегантно. Очень красивой была их свадьба — она состоялась в начале июля 1999 года в одном из старинных замков Ирландии, и молодожены с их яркими белыми глазами были сражены наповал!

Свадьба четы Бекхэм

Фотографы из «OK!» запечатлели каждую минуту большого события (бизнесмены Бекхэмы заработали на этом большие деньги).

К этому времени у супругов уже был сын — в день свадьбы (4 июля) Бруклину исполнилось 4 месяца. Теперь это большой ребенок.

Виктория Бекхэм со старшим сыном Бруклином

Многодетная мама

После Бруклина родился Ромео, а через три года — Круз. Казалось, что пара создает свою собственную футбольную команду!

Это интересно:  Мужья Ксении Собчак: Константин Богомолов, Максим Виторган — фото, биография, личная жизнь. Кто муж собчак ксении.

Бекхэмы со старшими детьми

Но, видимо, Виктория очень хотела дочь, и четвертая попытка удалась. В июне 2011 года очаровательная Харпер Севен осчастливила своих родителей.

Виктория Бекхэм с дочерью Харпер

Долгое время семья Бекхэм жила в Лос-Анджелесе, но в 2013 году они переехали в свой дом в Лондоне.

Виктория замужем за футболистом Дэвидом Бекхэмом с 4 июля 1999 года. Свадебная церемония состоялась в замке Люттреллстоун в Ирландии. У супругов четверо детей:

Детство и юность

Виктория Адамс родилась в Великобритании 17 апреля 1974 года. Ее родители, отец Энтони Уильям Адамс и мать Жаклин Дорин, были успешными бизнесменами. Они вели собственный бизнес по оптовой продаже электронного оборудования. Кроме Виктории, в семье росли еще двое детей — дочь Луиза и сын Кристиан.

Даже будучи маленькой девочкой, она любила музыку и танцы. Ее родители всячески поощряли развитие ее талантов. Общее образование Виктория получила в школе Святой Марии. С юных лет девушка стыдилась богатства своей семьи. Чтобы избежать насмешек одноклассников, она попросила отца не привозить ее роскошный Rolls-Royce на территорию школы.

После окончания средней школы она поступила в театральный колледж Лейнс Артс. Там она изучала танцы и моделирование. Учителя охарактеризовали навыки ее учеников как посредственные. А сама Виктория всегда заявляла, что критически относится к своему творчеству и не считает себя музыкально одаренной. По словам девушки, именно способность упорно трудиться помогла ей добиться успеха.

Молодая Виктория Адамс

Молодая Виктория Адамс

Певица Виктория Адамс

Пролистывая номер журнала «The Stage», Виктория наткнулась на объявление 1994 г. В нем говорилось о поиске девушек, умеющих петь и танцевать, для создания молодежной группы. Реклама была успешной, она стала одной из пяти участниц группы Spice Girls.

Первые два альбома принесли группе большую популярность. Восемь песен заняли верхние строчки в главных музыкальных чартах. У каждого из пяти членов группы было свое прозвище. Поклонники прозвали Викторию «Пош Спайс» за ее элегантную внешность и безупречный вкус в одежде. Группа стала самой популярной девичьей группой и приобрела известность не только в своей стране, но и во всем мире.

Третий альбом был менее успешным. После выхода альбома участники группы решили начать сольную карьеру. В 2001 году группа распустилась.

Виктория записала два сольных сингла, «Out of Your Mind» и «A Mind of Its Own», но поскольку ожидаемых результатов она не добилась, то вскоре решила навсегда распрощаться с музыкой и посвятить себя миру моды. Но в 2007 году «Спайс Герлз» неожиданно снова собрались вместе. The Girls отправились в турне, после которого группа вернула себе былую популярность.

Это интересно:  Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он.

11 декабря 2012 года состоялась премьера мюзикла «Viva Forever!» с участием группы Spice Girls. 12 августа того же года группа выступила на церемонии закрытия Олимпийских игр. Но все это продолжало оставаться проектным бизнесом, ориентированным исключительно на конкретные события.

Карьера дизайнера

Виктория Бекхэм стала известной в мире моды в 2000 году. В это время она приняла участие в своем первом показе мод. Она выступала в качестве модели на Неделе моды в Париже.

Позже Виктория стала послом Dolce & Gabbana и лицом Rocawear. В 2006 году она приняла участие в показе Роберто Кавалли в Милане.

В том же году Виктория начала развивать джинсовый бренд dvd Style, а через год запустила свою линию очков. Вместе со своим мужем Дэвидом Бекхэмом она создала парфюм «Intimately Beckham», который с успехом представила в Венеции.

В 2008 году Виктория Бекхэм начала создавать свой собственный бренд Victoria Beckham. Ее целью было создание красивой и качественной одежды, которая была бы вне времени. Начинающий дизайнер часами обдумывал каждую мелочь, чтобы добиться идеального результата. Он придерживается этого подхода и по сей день.

В 2012 году Виктория Бекхэм стала самым обсуждаемым дизайнером на сентябрьской Неделе моды. Она решила не только разрабатывать одежду и аксессуары, но и создавать косметику и средства по уходу за кожей.

В 2016 году Виктория Бекхэм приняла участие в проекте по разработке коллекции декоративной косметики совместно с известным американским брендом Estée Lauder. Всего было создано 14 продуктов. Среди них были тени для век, помады, хайлайтеры и бронзаторы.

Ожидалось, что проект будет иметь большой успех. После этой работы Бекхэм решила разработать собственную косметическую продукцию.

Сама Виктория Бекхэм описывает свой стиль как «британский». Ее стиль отличается бережливостью и сдержанностью. Она предпочитает классические платья, юбки-карандаши, блузки-карандаши и хорошо сидящие джинсы.

Виктория признается, что предпочитаемый ею модный стиль — это сочетание элегантности и изысканности, стиль, который был в моде в 50-е годы. Дизайнер черпал вдохновение в костюмах Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн.

Оцените статью