Дерзкий и элегантный — стиль глэм-рок в одежде. Как называется стиль одежды с цепями.

Марк получил множество ехидных комментариев, включая критиков, которые высмеивали происхождение одежды, утверждая, что все вещи в подиумном гардеробе выглядят подержанными. На 2018 год дизайнер объявил о перезапуске коллекции — он перевыпустил все 26 фасонов из первой гранжевой коллекции.

Массивные цепи: главный аксессуар 2020

Как носить крупные цепи на одежде — культовый аксессуар сезона 2020? Самые модные идеи уже ждут вас в нашей подборке!

В сезоне 2020 года именно крупные цепи покорили сердца модниц, вытеснив лаконичные и скромные подвески. Теперь вам придется рискнуть многим и выбрать именно то украшение, которое всегда привлекает внимание.

В дизайне таких украшений также заметна тенденция к асимметрии. Он предполагает использование ссылок различных форм и размеров.

Серебряные и золотые изделия также можно сочетать в одном образе, а многослойные украшения — модный способ выбора.

Мужские украшения теперь можно сочетать с женственными деталями, такими как жемчуг. Имея в своем арсенале такой аксессуар, вы всегда сможете создать модный образ для любого настроения — от романтического до дерзкого.

Как носить

Мода сезона 2020 предлагает множество способов адаптировать ожерелья к вашему элегантному луку. Сейчас мы расскажем вам об этом!

2

На шее

Самый очевидный выбор — ожерелья. Многие идеи сочетания аксессуаров с одеждой были представлены дизайнерами на их показах, а другие уже придуманы обычными модницами. Мы собрали самые удачные варианты комбинаций!

3

4

С блузами

Игра с контрастами всегда является главной тенденцией сезона 2020 года: если на первый взгляд ожерелья выглядят громоздкими и грубыми, то в сочетании с самыми женственными и элегантными блузками в мире они выглядят элегантно.

Например, вы можете попробовать сочетать твин с моделью в викторианском стиле. Блузка соответствует тенденциям 2020 года, если она имеет кружевные вставки, широкие рукава, рюши, кружево или прозрачные элементы. Словом, все то, что у модниц ассоциируется с романтикой и женственностью.

5

Особого внимания заслуживает прекрасный дуэт ожерелья с чрезвычайно модной прозрачной блузкой или рубашкой. Такое сочетание двух главных трендов в одном образе превращает даже простой образ в изысканный и очень элегантный.

6

Со свитерами

Многие девушки считают джемперы данью практичности, но, к сожалению, они не дают им модного варианта. Однако если сочетать этот удобный штапель с супермодным ожерельем, образ мгновенно переходит на новый уровень и выглядит модным и актуальным. И лучше всего сочетать его с толстым джемпером.

7 8

С водолазкой

Сочетание с водолазкой — отличная идея для тех, кто хочет создать повседневный образ с блеском. Этот дуэт доказывает, что можно выглядеть суперстильно даже в холодное время года, если правильно подобрать аксессуары.

9

Водолазки из атласа, сатина и шелка особенно элегантны и милы. Кстати, все вышеперечисленные текстуры можно прекрасно сочетать с самым главным аксессуаром сезона 2020 года.

1011

С кардиганом

В холодное время года можно также попробовать сочетание с кардиганом с глубоким вырезом.

12

С футболками

Чтобы преобразить базовый образ с однотонным топом в сезоне 2020 года, необходима та же металлическая цепочка. Чтобы сделать такой лук еще более выразительным и интересным, используйте аксессуары с принципом многослойности. Крупные цепи прекрасно гармонируют с тонкими подвесками и геометрическими шармами.

13 14

Помимо загара, для этого стиля характерны мини-юбки, обувь на платформе, обесцвеченные или окрашенные волосы и интенсивный макияж с белой или черной подводкой.

Немного истории

Рождение жанра рок в музыке произошло в 1950-х годах. Изобретение электрогитары стало предпосылкой для его появления. Песни, написанные под влиянием важных событий в социальной и политической жизни того времени, сопровождались музыкой с радикально новым звучанием.

Стиль одежды рока и его тенденции были сформированы поклонниками легендарных музыкантов того времени, которые подражали своим кумирам. В 1950-х годах — Элвис Пресли (стиль рокабилли), в 1960-х — «Битлз» (стиль рок-н-ролл), в 1960-х и 1970-х — Cream, Led Zeppelin и другие (хард-рок).

Это интересно:  9 модных вещей, которые спрячут лишние кило и сделают из девушки стройняшку. Как одеться чтобы скрыть полноту

Стиль глэм в музыке и одежде возник в 1970-х годах. Первая часть названия происходит из английского языка и означает «впечатляющий». Элис Купер, Джим Моррисон и Дэвид Боуи были самыми известными представителями этого стиля, которому подражало большое количество поклонников. Их выступления представляли собой сочетание андрогинного стиля, броского макияжа и чрезвычайно экзотической одежды и аксессуаров.

Дэвид Боуи.

Элис Купер.

В 1990-х годах Глэм столкнулся с жестоким отношением. Аврил Лавин и Пинк сыграли важную роль в этой консолидации.

Аврил Лавин.

В начале 2000-х годов появился Филипп Плейн. Его коллекции были в стиле рок и глэм-рок. В 2008 году модный дом Givenchy представил образ, вдохновленный гламуром. В ее коллекцию вошли кружевное платье и кожаная куртка, а также классическое пальто с громоздкими цепями. Бренд Yves Saint Laurent также представил фасон юбки.

Живанши глэм-рок.

Живанши глэм-рок — кружевное платье и куртка-косуха.

Образы в этом стиле были представлены в модных коллекциях известных брендов в 2012-2013 годах. История стиля рок и глэм длинная и интересная. На протяжении многих лет каждый дизайнер интерпретировал его по-разному, но с общей идеей. По мнению экспертов моды, популярность глэм-рока постоянно растет, поэтому в будущем можно ожидать новых впечатляющих образов.

Особенности стиля глэм-рок в одежде

В чем же заключается основная идея глэм-рока? Само название стиля является его кратким, но метким отражением. Это смесь утонченного гламура и рокерской брутальности. Этот принцип сочетания контрастов относится ко всем аспектам образа — от материала, цвета, текстуры и украшений одежды до обуви и аксессуаров. Ключевые особенности Glam:

  1. Сочетание жестких и легких материалов. Например, кружево или шелк с кожей, бархат и кожа и т.д.
  2. Высококонтрастные украшения и смелые, как правило, анималистические узоры. Твердые, прочные, обычно металлические элементы в элегантной, изысканной или классической одежде или, наоборот, жемчуг и стразы в плотных материалах.
  3. Преобладание монохромных, темных, насыщенных оттенков. Точечные цвета неуместны в образах «гламурных рокеров». Его основные оттенки — черный, темно-серый и темно-коричневый. Допускается присутствие более светлых цветов — это насыщенные оттенки красного, золотой и серебряный металлик, но обычно они лишь разбавляют темную и насыщенную основу.

Платье глэм-рок — сочетанеи кружева и кожи.

Мужские образы глэм.

Образ глэм-рок женский.

Однако, несмотря на гламурные детали на фотографиях, глэм-рок — это прежде всего рок. То есть, каменная твердость и революционный дух этого стиля одежды «преобладают». Такой стиль неприемлем, а образ должен быть элегантным. Аксессуары важны, но не в изобилии.

Как создать образ глэм-рок

Не у всех есть возможность попробовать себя в стиле глэм-рок. Это требует уверенности и яркости — не только внешне, но и внутренне. Обычно одежду этого модного направления выбирают в качестве сценических костюмов, а также творческие натуры, которым есть чем поделиться и рассказать другим.

В гардеробе нет базовых вещей для создания глэм-образов. Каждый наряд создается из сложной комбинации, основанной на принципе контраста. Стиль одежды в стиле глэм-рок обычно обтягивающий или полуобтягивающий. Одежда отличается сложным кроем и использованием всех видов тканей. Вот несколько стилей одежды, которые можно считать классикой для образа в стиле глэм-рок:

  • Платья из шифона, кружева или шелка,
  • пиджаки-блейзеры из кожи или джинсовой ткани с металлическими украшениями,
  • зауженные брюки,
  • блузки с блестками,
  • леггинсы с животным принтом,
  • футболки с юбками,
  • байкерские жилеты,
  • металлическая или кожаная одежда — куртки, брюки, шорты,
  • узкие джинсы,
  • мини-юбки в сочетании с корсетами.

Образы глэм-рок повседневные.

Косуха с кружевным платьем.

Образ глэм-рок с джинсовой косухой.

Обувь в стиле глэм-рок — ботинки и сапоги со шнуровкой, ботильоны, ботинки на шпильке, также со стразами и блестками, косухи, модели с металлическими аксессуарами, кеды. Аксессуары — объемные украшения, как правило, из белого металла с такими элементами, как кресты, цепи, черепа, драконы, гвозди, сумки с металлическими элементами и шнурками, солнцезащитные очки.

Украшения глэм-рок.

Аксессуары глэм-рок.

Ботинки в образе глэм-рок.

Образ глэм-рок с принтованными ботильонами.

Без правильного макияжа и прически образ будет незавершенным. Основными принципами последнего являются объем и изощренная небрежность. Волосы могут быть открытыми или завязанными в хвост. Контрастные элементы, такие как выбритые виски, в сочетании с замысловатыми косами выглядят особенно элегантно. Макияж великолепен: стрелки на глазах и темная помада на светлом фоне. Эффект дымчатых глаз — это стильный must-have.

Макияж и причёска глэм-рок.

Глэм-рок — одна из самых интересных модных тенденций. Он позволяет вам выглядеть одновременно свободной революционеркой и элегантной леди, демонстрируя разные стороны вашего существа — хрупкость и жесткость, скромность и сексуальность, сдержанность и агрессивность. Вы уверены в себе, обладаете безупречным вкусом, смелой и яркой натурой? Любите ли вы привлекать к себе внимание? Тогда глэм-рок — это ваша модная тенденция!

Каждый год стиль гранж меняется — появляются новые элементы гардероба, текстуры и сочетания. Но почти всегда есть что-то от классического гардероба:

Visual Kei

Visual Kei — это «сплав» эмо, гота и панка, но с японским уклоном. Изначально этот стиль возник под влиянием японской рок-музыки, но сегодня поклонники этого стиля в основном хотят выделиться и шокировать своим необычным видом.

Это интересно:  С чем носить плюшевое пальто. Пальто барашек как называется.

Visual Kei

Для этого они используют много кожаной одежды, жуткие маски, интенсивные прически и темный макияж, татуировки и пирсинг. Сочетание черного, красного и белого цветов, кожаные детали, металлические предметы и необычные аксессуары — вот основные черты Visual Kei.

Японские панки

Этот стиль также часто сочетается со стимпанком (причудливой викторианской версией стиля), и его образ часто украшают бигуди, корсеты, старомодные очки, монокли, трубы и тому подобное.

японская мода

Visual Kei в Японии

Visual Kei в Японии мода

Ко Гал

Слово «gal» означает «девушка, которая любит брендовую одежду», а «ko» происходит от японского слова «kodomo», означающего «ребенок». Девушки, одетые в стиле «ко гал», стараются выглядеть как можно моложе. Это те же «кавайные школьницы», только уже не школьного возраста.

Ко Гал в Японии

Их можно узнать по всевозможным милым детским аксессуарам (береты, бабочки, оборки), школьной форме с гораздо более короткими юбками и высокими леггинсами, которые даже приклеиваются к икрам специальным средством. Существует бесчисленное множество видов школьной формы, но одними из самых популярных являются фуку (белая блузка, синяя юбка, шарф на шее и высокие носки) и матросское платье («матросская» форма, состоящая из темно-синей юбки и белой блузки со специальным воротником, напоминающим матросский костюм). На груди носят либо короткий галстук, либо галстук-бабочку. Высокие носки белого или синего цвета).

Японская школьная форма

Девушек ко-гал часто можно увидеть с обесцвеченными волосами, искусственным загаром и мобилями с ракушками и кучей висячих пуговиц на них. Они проводят много времени на сайтах знакомств и в кварталах Харадзюку и Сибуя, где расположено большинство токийских брендовых магазинов.

Японские школьницы

Существует также подстиль hime-gal (hime означает «принцесса»), главной особенностью которого является использование модной, ярко-розовой одежды от самых дорогих брендов.

Hime ko Gal

Гангуро

Этот стиль достиг своего пика в 1990-х годах и до сих пор встречается редко. Главными послами Ganguro стали пожилые женщины, отчаянно желающие вернуть молодость и придать ей мегаэкзотический вид.

Гангуро

Ganguro можно перевести как «черное лицо», и этот стиль характеризуется тем, что его последователи безумно любят загорать. И не просто несколько сеансов в спа-салоне, а самый экстремальный загар в солярии с последующим окрашиванием лица в еще более темный оттенок.

Японский стиль

Помимо загара, для этого стиля характерны мини-юбки, обувь на платформе, обесцвеченные или окрашенные волосы и интенсивный макияж с белой или черной подводкой.

Это типичный гранжевый бред. Наличие волос необязательно. Летом 2016 года в моде очень короткие стрижки «под мальчика». Они лучше всего подходят для этого изысканного стиля.

Женская одежда в стиле глэм-рок

15

16

17

18

19

С середины 90-х годов и по сегодняшний день стиль глэм-рок находится на пике своей популярности. Он сочетает в себе бунтарство и контрмодернизм 70-х годов с гламурными тенденциями 21 века. Девушка в стиле глэм-рок раскованна и современна, обладает большой уверенностью в себе, привлекательной внешностью, длинными, ухоженными волосами, знает, как соблазнять мужчин и гордится своей сексуальностью. Есть два основных образа, на которых настаивают девушки в стиле глэм-рок:

1. существует два основных стиля глэм: 1. мягкий и гламурный. Этот образ не слишком вычурный и имеет классические элементы. Чулки в сеточку отсутствуют, а ноги украшают высокие каблуки. Приветствуются пастельные, шифоновые платья и короткие юбки. Но с черными кожаными куртками и яркими украшениями.

20

21

22

23

2. сексуальный и раскованный. В отличие от предыдущей тенденции, этот стиль более провокационный и сексуальный. Высокие сапоги с ботильонами, короткие юбки, кожаные куртки поверх нижнего белья, броский макияж и вызов для глаз. Эта тенденция любима певицей Мадонной, которая известна своим широким взглядом на сексуальность. Она также известна своими обтягивающими брюками из латекса или кожи, высокими каблуками, подъюбниками и даже нижним бельем. Этот образ больше подходит для сцены, чем для жизни, но некоторые особенно уверенные в себе девушки предпочитают его для повседневной жизни.

Это интересно:  Тренд — что это такое, какие виды бывают. Быть в тренде что это значит

24

25

26

Во-первых, превратить обычный наряд в наряд с юбкой не так уж сложно. Возьмите футболку или блузку с явными следами износа, наденьте поверх нее черную кожаную куртку и пару слегка порванных джинсов. Или другой вариант: сверху меховая куртка без рукавов, снизу кожаные брюки. И самое главное: ботинки с толстой подошвой и большими пряжками.

27

28

Стиль глэм-рок подчеркивается различными аксессуарами. Обувь не обязательно должна быть жесткой и громоздкой, хотя громоздкие ботинки и шифоновое платье создают хулиганский образ. Но черный цвет необходим, как и всевозможные шипы, пряжки и застежки.

29

30

31

Черные кожаные ботинки с металлическими элементами — это классика.

32

33

Украшения в стиле рок — это отсутствие золота, «пугающих» элементов вроде черепов, лезвий и крестов, преобладание черного цвета и отсутствие элегантности.

Этот стиль также часто сочетается со стимпанком (причудливой викторианской версией стиля), и его образ часто украшают бигуди, корсеты, старомодные очки, монокли, трубы и тому подобное.

Fred Perry

Одежда Fred Perry популярна среди скинхедов и футбольных фанатов. Рубашки-поло этой марки стали традицией для представителей хулиганских субкультур. Характерный для бренда лавровый венок на груди и разноцветные полоски на воротнике. Цвета можно выбрать в соответствии с цветами футбольной команды, за которую они болеют.

Скинхэды носят Fred Perry

Бренд Fred Perry был основан теннисистом Фредом Перри в конце 1940-х годов. Первая футболка-поло, M3, была выпущена в 1952 году и стала иконой скинхедов. В 1960-х годах эта одежда стала популярной в качестве уличной моды благодаря первым представителям субкультуры — выходцам с Ямайки, которые работали полицейскими на улицах Великобритании.

Популярность моделей M3 и M12 среди скинхедов привела к проблемам для бренда. Эта одежда была связана с поддержкой радикальных групп, которые устраивали игры на футбольных стадионах и преследовали иммигрантов из других стран.

В 1990-х годах отношение к бренду изменилось. Одежда больше не была стигматизирована. Fred Perry выпускал не только рубашки-поло, но и олимпийки и кроссовки. Из всей одежды бренда Skins выбрал только поло и рубашки.

Ben Sherman

Клетчатые рубашки от Ben Sherman — незаменимый элемент гардероба скинхеда. Члены модной субкультуры, из которой в 1960-х годах вышли скинхеды, были основными покупателями одежды этой марки.

Скинхэды носят Ben Sherman

Характеристики рубашек Ben Sherman следующие:

  • обязательное наличие двух пуговиц на воротнике, которые присутствуют и на современных моделях,
  • петля сзади,
  • чеки.

Бренд Ben Sherman был основан в 1963 году, а первая коллекция рубашек была выпущена в 1965 году. Он быстро стал популярным в молодежных субкультурах. Продажи росли, и компании пришлось расширять производство и искать новые места для открытия магазинов от кутюр.

Рубашки Ben Sherman по-прежнему являются важной частью гардероба скинхеда. Обычно их дополняют контрастными брекетами.

Burberry

В свое время внимание скинхедов привлекли элитные бренды. Например, предпочтение футбольных фанатов в пользу Burberry было основано на их желании выделиться и показать свое превосходство. Надевая Burberry, они показывали, что могут позволить себе больше, чем средний рабочий человек. К концу семидесятых Burberry стал основным предметом гардероба стройных женщин. Даже несмотря на небольшой диссонанс от того, что рабочий класс носит премиальные бренды для богатых.

Рубашка в клетку от Burberry была признаком роскоши в субкультуре Туманного Альбиона в 1980-х годах. В арсенале молодого скинхеда зачастую было всего две оригинальные вещи — рубашка Burberry и джинсы Levi’s. Эта одежда была очень дорогой.

Богатые скинхеды выбирали Burberry: джемперы, мешковатые рубашки и толстовки. Бренд был основан в 1856 году Томасом Берберри и характеризуется своей тканью габардин, которая не промокает и позволяет воздуху циркулировать. Знаменитый клетчатый узор Nova в красном, песочном, белом и черном цветах был представлен в 1924 году.

Бренд приобрел популярность в 60-х и 70-х годах, когда в Великобритании сформировалась модная субкультура. Вскоре одежду заметили футбольные фанаты и скинхеды.

Оцените статью