Где сейчас живет и сколько зарабатывает актер Алексей Серебряков. Где живет алексей серебряков.

На сегодняшний день фильмография Серебрякова насчитывает более 150 ролей в кино и несколько театральных ролей. Он участвовал в вокальной адаптации девяти пьес. Зрители ценят его талант перевоплощения и искренность.

Алексей Серебряков

Алексей Серебряков — российский актер. Он появлялся на большом экране с детства и был особенно популярен в 1990-х годах. Позже он снялся в блестящих, но не всегда успешных проектах различных жанров. Вторую волну мировой популярности Алексей пережил после выхода нашумевшего фильма Андрея Звягинцева, который стал крупным скандалом в России и был хорошо принят за рубежом.

Будущий актер родился в столице СССР летом 1964 года. Его отец Алексей был инженером, а мать — врачом на студии имени Горького. Алексей был отличником и помимо общего образования посещал музыкальную школу, что сыграло большую роль в судьбе Серебрякова.

В мире кино актер впервые появился благодаря режиссерам «Мосфильма» в возрасте 13 лет. В руках ассистентов была фотография Серебрякова, играющего на аккордеоне. Этот случай определил биографию Алексея. Во время съемок фильма «Отец и сын» в настоящее время ведется поиск актера на роль сына главного героя.

Молодой актер также получил аналогичную роль в многосерийном фильме «Вечный зов». Его киноотцом был Вадим Спиридонов, на которого Алексей был очень похож. Телевизионный фильм получил всенародное признание, а многие члены съемочной группы были удостоены Государственной премии СССР.

К моменту окончания учебы Серебряков уже имел 6 ведущих ролей. Его желание поступить в театральный институт не осуществилось: он провалил вступительный экзамен. Упорный человек пытался продолжить учебу в Московском энергетическом институте, но дальше поступления дело не пошло.

Алексей Серебряков в молодости

Алексей Серебряков в молодости / Скриншот из фильма «Вечный зов».

Талантливый Серебряков не решился терять годы в отделе радио и телевидения, когда ему предложили работу в Сызранском театре. В результате Алексей начал работать с драматическим театром, хотя молодому человеку в то время было всего 17 лет.

Позднее актер вспоминал этот поступок как авантюру. В юности ни зарплата профессионального актера, ни признание публики не прельщали его; он переехал в деревню, чтобы с юношеским рвением «сеять разумное, доброе, вечное». Но Алексей проработал в театре всего один сезон и вернулся в Москву, где решил продолжить образование.

В 1982 году уже состоявшийся актер решил взять свою судьбу в собственные руки и сдать вступительные экзамены в Московское училище изобразительных искусств. Он был студентом столичного колледжа имени Шепкина. Через два года Алексей Серебряков перевелся в ГИТИС. Через два года он окончил университет и поступил в студию под руководством Олега Табакова. В 1991 году Серебряков покинул студию и начал новый этап своей жизни. Следующие постановки с его участием состоялись на сцене в Танганьике.

Это интересно:  Сколько лет ким кардашян. Сколько лет ким кардашян

Фильмы

Кинокарьера Алексея также продолжилась новыми фильмами. В 1989 году он сыграл бойца-каратиста в фильме «Фанат», который принес ему успех и популярность. В 1991 году Серебряков сыграл еще одну боевую роль в фильме «Афганский излом», почти русский аналог Рэмбо. Успех этого фильма был оглушительным. Решающую роль в его популярности сыграл заглавный певец, итальянец Микеле Плачидо, который был очень популярен и хорошо известен в России. Образ Алексея принес ему большую популярность и любовь поклонниц.

Репутация молодого таланта быстро росла. Многочисленные приглашения в новые проекты принесли актеру дальнейший успех и новый опыт. Фильмы с участием Алексея Серебрякова носили военно-криминальный характер, а также обогатили жанр боевиков. Высокий актер (184 см и 78 кг) с атлетической фигурой, органично вписывающейся в выбранную роль.

Фильм «Высшая мера» понравился широкой аудитории. В 1998 году произошел очередной карьерный скачок — Серебряков получил звание заслуженного артиста. Однако ближе к концу тысячелетия актер стал сниматься все реже и реже, причем не в таких проектах, которые нацелены на доходы и рейтинги. В 1980-х годах актер начал сниматься в мыльных операх.

В 2000 году он снялся в криминальном мультимедийном фильме «Бандитский Петербург», благодаря которому он стал российской звездой. Его персонаж стал участником главного любовного треугольника сезона сериала. Актер хотел отказаться от роли, но режиссер пригласил его лично. Решающим фактором для Серебрякова стало то, что партнерами по съемкам стали его старые друзья Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов. Алексей согласился сыграть адвоката и принял правильное решение — сериал стал культовым.

В 2003 году Серебряков сыграл роль беззаветно преданного патриота на съемках фильма Валентина Пикуля «Баязет». Сериал рассказывал эпизод из далекой русско-турецкой войны, мучительную оборону крепости Баязет, но также затрагивал темы героизма и любви к родине.

Позже актер принял участие в съемках других известных картин, среди которых «Броненосец», «Дети Ванюхина» и другие. Кроме того, фильмография артиста пополнилась работами над драмами Алексея Балабанова «Груз 200», Валерия Тодоровского «Ударная рыба», триллером «Побег» Егора Кончаловского.

Это интересно:  Биография Тимати: семья, песни, личная жизнь и скандалы. Сколько лет тимати в 2022

Алексей Серебряков и Дмитрий Певцов в сериале «Бандитский Петербург»

Дмитрий Певцов и Алексей Серебряков / скриншот из сериала «Бандитский Петербург».

В 2009 году актера пригласили сняться в редком для российского жанра фильме того времени — научно-фантастическом боевике «Обитаемый остров». Фильм не был экранизирован, но прошел в прокате и получил много положительных отзывов. Актер признался, что работа над сложными экшн-сценами была интересным опытом. Команда фильма использовала приемы, которые уже применялись на Западе, но еще не существовали в российском кино.

В то же время Алексей был недоволен смысловой составляющей фильма. Несмотря на заявленные антиутопические мотивы, картина не раскрыла идею и видение общества с точки зрения Серебрякова. Актер сам написал 40 страниц исправлений и вопросов к сценарию до начала съемок, которые могли бы закрыть логические нестыковки и создать более правдоподобный мир в плане желаний и мотиваций персонажей. Только небольшая часть предложений была принята, многие абсурдные ситуации были опущены в пользу красивых моментов.

Серебряков был возмущен таким подходом. Он считает, что научная фантастика может освещать острые проблемы, не вызывая обратной реакции и обвинений в злоупотреблениях, но современные кинопрокатчики не любят такие фильмы, им нужны развлечения и технические новинки.

Личная жизнь

Любовь художника развивалась на протяжении многих лет. Встретив в 1980 году в гостях девушку по имени Мария, Серебряков не был в восторге от любви, а сама Маша вышла замуж в Канаде. В начале 1990-х годов девушка приехала в Москву навестить родителей и случайно встретила Алексея.

Между молодыми людьми образовалась связь. Будущая жена Серебрякова расторгла свой первый брак и стала жить с новым избранником. Мария Серебрякова — профессиональная танцовщица, когда-то работала в Ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, позже была хореографом в Театре имени Вахтангова. Театр имени Евгения Вахтангова.

Алексей Серебряков и его жена Мария

Алексей Серебряков и его жена Мария / @festivaldecannes

До судьбоносной встречи в личной жизни актера, по его признанию Борису Корчевникову в программе «Судьба человека», были романы, но долгосрочные отношения с Алексеем Валевичем не складывались.

До 2012 года Серебряков жил со своей избранницей и их детьми в пригороде. В семье трое детей. Дочь Даша — от первого брака Марии, а мальчиков Степана и Данилу — бывших сирот — пара усыновила. По словам актера, он отказался от возможности иметь кровных детей ради своей семьи и счастья жены, но он никогда не жалел о своем решении.

Это интересно:  Юлия Высоцкая. Сколько лет юлии высоцкой

В доме были и четвероногие компаньоны. Алексей Валерьевич и его питомцы всегда привлекали внимание журналистов, потому что они являются примером дружбы с животными — все собаки, которых актер подобрал на улице или в приюте, не обращая внимания на цену и не ища родословную.

Одна из собак, Пуша, является инвалидом. Бывшие хозяева привязали его к дереву, чтобы он не смог убежать за бросившими его людьми, поэтому пришлось ампутировать ему ногу. Несмотря на это, Пуша сейчас живет счастливой и довольной жизнью и даже снялся в рекламном ролике.

Помимо помощи бездомным животным, актер участвует в благотворительном фонде «Время жить», организаторами которого являются Ирина Апексимова и Андрей Смоляков.

В 2012 году Алексей с семьей уехал в Канаду. Этот поступок не был ни промахом, ни признаком незрелого максимализма, Серебряков принял решение осознанно и в серьезном возрасте. Юридические трудности, необходимость постоять не только за себя, но и за свою семью, удивление и даже осуждение со стороны общественности и прессы не остановили его. Тем не менее, некоторые из его поклонников положительно оценили выбор своего кумира.

Со временем в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) была создана фан-страница актера, где Серебряков размещал фотографии и отрывки из своих интервью. В то же время актер продолжал сниматься в российском кино. Тот факт, что он жил в Канаде, не мешал ему принимать участие в различных съемках фильмов.

Алексей Валерьевич рассказал о жизни в Канаде в обширном интервью, которое он дал Юрию Дудю в начале 2018 года (включено в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента по поручению Минюста России). Судя по высказываниям Серебрякова, он был недоволен отсутствием доброты и терпимости людей на родине. В то же время художник заявил, что никогда не думал о смене гражданства, хотя подобные слухи появлялись в СМИ в прошлом. Он по-прежнему чувствует себя русским и любит свою страну.

Алексей Серебряков и его дети

Оцените статью