Биография Виктории Шеляговой. Виктория шелягова кто это.

Первый брак Виктории оказался неудачным. Она родила дочь Варю и после развода воспитывала девочку одна. В 2005 году Виктория познакомилась с Олегом Шеляговым. Встреча с совладельцем «Ритуальной службы» оказалась судьбоносной. Через два года Виктория и Олег поженились и переехали в Москву.

Биография Виктории Шеляговой

Виктория Шелягова

Виктория Шелягова (родилась в 1973 году) — светская львица и блогер, которая делится с общественностью своей живой и насыщенной жизнью. Для многих своих поклонников она является иконой стиля и образцом для подражания. У женщины довольно необычные образы, которые вдохновляют ее поклонников.

Детство и юность

Виктория родилась в обычной советской семье. Ее этническое происхождение смешанное, поскольку ее отец был финном, а мать — цыганкой. Ее отец дал своей дочери красивую фамилию Хоканне, которую он изменил после того, как они поженились.

Ее воспитанием занималась в основном мать, так как отец постоянно был на работе. С раннего возраста девочка росла и стала активным и общительным ребенком. Родителям было трудно воспитывать ее, и им приходилось прилагать много усилий, чтобы справиться с ее темпераментом.

После окончания техникума с углубленным изучением английского языка Виктория поступила в Институт культуры в Ленинграде. Она была прилежной и любознательной ученицей, поэтому получала очень хорошие оценки.

Виктория Шелягова

Во время учебы Виктория посещала курсы по истории искусств в Эрмитаже.

Пресса и общественность обсуждают не только биографию ослепительной дамы, но и ее личную жизнь. В 1990-х годах она впервые вышла замуж. Она не назвала имя своего мужа, но сказала, что родила дочь от мужчины, которого назвала Барбара. Других совместных детей у них не было, и их единственный ребенок после развода жил с матерью.

В 2005 году она познакомилась с мужчиной по имени Олег Шелягов. Работает в компании «Ритуал-Сервис» в должности совладельца. Роман между ними вспыхнул почти сразу.

Виктория и Олег Шеляговы

После того, как пресса узнала об отношениях Вики и Олега Шелягова, женщину прозвали «женой главного чистильщика страны».

Это интересно:  Кто такой амбассадор бренда и что нужно, чтобы им стать. Как стать лицом бренда.

В 2007 году Вика и Олег пошли в ЗАГС и зарегистрировали свой брак. После свадьбы они переехали в Москву, где купили квартиру. У пары пока нет общих детей.

Первый брак Виктории оказался неудачным. Она родила дочь Варю и после развода воспитывала девочку одна. В 2005 году Виктория познакомилась с Олегом Шеляговым. Встреча с совладельцем «Ритуальной службы» оказалась судьбоносной. Через два года Виктория и Олег поженились и переехали в Москву.

Виктория Шелягова: биография и личная жизнь

Шелягова (Хоканне) Виктория

Виктория Шелягова родилась в Ленинграде 27 декабря 1973 года. О ее родителях почти ничего не известно. Ее девичья фамилия была Хоканне, что в переводе с финского означает «сосновое дерево». Блогер часто с гордостью говорит, что в ней течет смесь финской и цыганской крови. Известно, что большую часть детства она воспитывалась матерью в одиночестве.

С родителями и в детстве

С родителями и в детстве

Девушка училась в техникуме и очень хорошо владела английским языком. Затем она была принята в Ленинградский институт культуры. В дополнение к учебе в университете она изучала историю искусств в Эрмитаже.

В молодости

Краткая биография

  1. В начале 1990-х годов она впервые вышла замуж за бизнесмена.
  2. В 1996 году родилась ее дочь, которую назвали Варей.
  3. В 2005 году на одной из презентаций, на которую ее привел парень, она познакомилась с Олегом Шеляговым, совладельцем компании «Ритуал».
  4. В 2007 году она вышла замуж и переехала с дочерью из Санкт-Петербурга в Москву.
  5. Виктория активно поддерживает мужа в его работе, например, разработав приложение для облегчения ухода за могилами, позволяющее людям удаленно заказывать уборку могилы или доставку цветов. Будучи вдовой, она также организовала фотосессию на кладбище, которая вызвала неоднозначную реакцию, но жаркие дебаты, безусловно, способствовали продвижению бизнеса ее мужа.
  6. Переехав в Москву, Виктория быстро стала светской львицей и начала делиться своим опытом в Интернете на такие темы, как воспитание детей, уход за кожей и косметические процедуры. Ее основным направлением была мода, она часто давала советы по выбору аксессуаров.
  7. Виктория шокировала всех, когда рассказала в интервью, что может подготовиться к любой вечеринке за 10 минут и что ей даже не нужно зеркало, чтобы нанести макияж. Во всех ее платьях есть кармашки для помады и подводки. Она также не тратит много времени на модные прически, предпочитая аккуратные волосы.
  8. В 2017 году они отметили десятую годовщину свадьбы вечеринкой по образцу бала 1903 года, которым отмечалось 290-летие дома Романовых. Все гости должны были одеться в исторические костюмы, а сама Виктория поразила всех своим элегантным и модным нарядом.
  9. Сейчас Шеляговы живут в собственной квартире в Москве, а также имеют дом на Сейшельских островах.
  10. Шелягова — очень разносторонний человек, который не только хорошо разбирается в творчестве, но и увлекается кулинарией. Для этого она взяла кулинарный курс в Café Vogue и объясняет, что ее мужу очень нравятся некоторые блюда из меню.
  11. В 2017 году она завела страницу в Instagram, которая сейчас насчитывает более 100 000 подписчиков. Блогер чаще всего публикует стилизованные фотографии исторических костюмов. Список ее фотографий очень длинный и варьируется от леди английского общества до русской народной красавицы. Тем не менее, она говорит, что не очень понимает привлекательность Instagram и предпочитает публиковать живые истории, а не застывшие фотографии.
  12. Блогер не скрывает, что перенесла пластическую операцию, но она против фанатичного здорового образа жизни и не очень верит в различные добавки, антивозрастные кремы и волшебные таблетки для пожилых людей.
  13. Она является ярым противником феминизма, обескураженная современным отношением женщин, которые, с одной стороны, хотят иметь сильное мужское плечо, на которое можно опереться, но, с другой стороны, постоянно борются со всем мужским населением.
  14. В своих интервью она часто обвиняет Петра Великого в борьбе против всех русских. Она любит русские народные платки, платья, кокошник и другие предметы и элементы одежды.
  15. Самый романтичный подарок муж сделал ей, когда они ездили во Францию и катались на лодке по Сене. Олег удивил ее, и все туристы вокруг вдруг начали хлопать и осыпать ее лепестками роз с моста. В тот же момент он подарил ей шубу, которую, как она позже призналась, она бережно хранила от моли, боясь испортить.
  16. Во время своего пребывания в Москве Виктория завела много знакомств, но для нее не характерно приписывать дружбу людям, с которыми она на самом деле не встречается. Шеляговы дружат с Филиппом Киркоровым, Эдвардом Радзинским, Андреем Малаховым и Игорем Миркурбановым.
  17. В 2019 году она была гостем YouTube-шоу Instagramgirls on Beware of Sobchak, где аргументы приводились с двух сторон: светских львиц и молодых Instagrammers. К Шеляговой присоединились такие знаменитости, как Снежана Георгиева и Наталья Якимчик.
  18. В 2021 году она приняла участие в программе «Прогулка» на канале BFM.
  19. В феврале 2022 года было объявлено, что Виктория скоро станет бабушкой.
Это интересно:  What Is Supima Cotton – Top 7 Picks for 2022. Supima cotton что это.

Личная жизнь

Первый муж Виктории был старше ее на 22 года и занимался ресторанным бизнесом. Он очень рано женился и, будучи намного старше ее, сумел обуздать свой необузданный нрав и прекратить частые гулянки и дебоши. Вскоре супруги развелись, но у них родилась дочь Баря.

В подростковом возрасте у дочери были проблемы с наркотиками, и ее отношения с матерью в то время были очень сложными. Виктория и ее муж Олег настояли на том, чтобы их дочь разлучили с ее парнем-наркоманом, и тогда проблемы с наркотиками прекратились. После окончания школы Варя стала очень обижаться на мать и даже переехала жить в Санкт-Петербург к отцу и бабушке и поступила в университет на социологический факультет. Проучившись всего один год, она уехала путешествовать по миру. Позже Виктории удалось наладить отношения, и сегодня у них прекрасные отношения с дочерью. Сейчас их дочь активно занимается искусством и много путешествует.

С дочерью Варей

С дочерью Варей

Ее вторым мужем был Олег Шелягов, руководитель компании «Ритуал». На этот раз ее муж старше ее всего на шесть лет. У пары нет общих детей.

С Олегом Шеляговым

С Олегом Шеляговым

В феврале 2022 года стало известно, что дочь Варвара беременна.

Оцените статью