6 правил общения с бывшим. Как вести себя при встрече с бывшим.

Но если вы не примете и не переживете разлуку, если в какой-то момент вы не сможете двигаться дальше, вы можете оказаться надолго в отношениях, которых на самом деле не существует. Это прямой путь к психоанализу и проблемам с физическим здоровьем.

Встреча с бывшим: как вести себя, что делать, особенности общения с бывшими парнями и возможный исход события

Всем добра и обнимулей, добро пожаловать! В сегодняшней статье мы рассмотрим довольно распространенную проблему, когда мы встречаем бывшего, кого-то очень знакомого и актуального для нас, и кого-то, кто просто вызывает у нас дикий дискомфорт. И почему это так, и что на самом деле заставляет мужчин, которые когда-то были в отношениях с вами, возвращаться к девушкам, с которыми вы уже в отношениях, но которые не складываются в красивый и гармоничный пазл под названием «здоровые отношения».

Я сама имею большой опыт, а также некоторый опыт в области консультирования и решения личных проблем посредством изучения и трансформации через карты Таро. Этот инструмент является мощным и честным по своей сути. Не каждый клиент готов принять правду такой, какая она есть, без красивых иллюзий и домыслов. Я скажу одно: лучше увидеть мир с открытыми глазами и принять его таким, какой он есть, чем годами блуждать по нему, предполагая, какой он есть. Давайте начнем с того, что четко определимся с темой, которая вас интересует. Поехали!

2

Встреча с бывшим: кто инициировал желание встретиться и как это влияет на будущие события

Реакция девушек на возвращение бывших парней часто бывает неоднозначной. Некоторые девушки очень боятся встречаться с бывшими парнями, и одна мысль о возможном воссоединении вызывает у них тошноту. Конечно, по понятным причинам было так плохо даже думать об этом. Другие девушки испытывают неподдельный интерес к своему бывшему партнеру, что обычно происходит, когда девушка еще не завершила определенный сценарий отношений со своим бывшим парнем. Прошло время, она не нашла замену, но это по-прежнему американские горки чувств. Третья группа девушек буквально впадает в эмоциональный транс, когда их бывший парень появляется в их поле зрения. Их эго ликует: он вернулся, и они думают, что он бросится к моим ногам. Конечно, они ошибаются, думая так, потому что каким бы ни был контекст вашего разрыва с молодым человеком, он на некоторое время исчез из вашей жизни, а это значит, что он столкнулся с другой реальностью, в которой вас нет, что ему может не понравиться. Вывод прост: если разрыв произошел и вас никто не удерживал, значит, возвращение к вам указывает на то, что причина такого поведения — удовлетворение физиологических потребностей. И теоретически вы можете быть лучшим выбором для возобновления отношений, чем девушки из его окружения. Где-то там вы должны инвестировать больше эмоционально, энергетически и финансово. И, простите, существует физиологическая потребность в близости. Может быть, проще попытаться вернуться к своей бывшей девушке, потому что там все было знакомо и удобно. В общем, есть над чем подумать.

Это интересно:  Как выбрать мужа. Как выбрать хорошего мужа.

Что касается начала этого мероприятия, то здесь также важно, кто с кем хотел встретиться, даже если эта встреча в нынешней ситуации имеет лишь формальное значение — многое говорит о том, кто ее инициирует. Обратите внимание, дорогие девушки, на основы мужской биологической адаптации. Правда в том, что когда девушка пытается вернуться к отношениям после расставания, все эти действия обычно определяются одним: ее уязвленным самолюбием. Как правило, быстрого возобновления отношений вообще не происходит. Девушка чувствует себя униженной, подавленной и т.д. и переходит в оборонительную позицию, чтобы оправиться от шока, вызванного отношениями.

Дело в том, что неважно, есть ли продолжение или нет, главное — стряхнуть пыль недооценки и двигаться дальше, с мужчиной или без него. Кстати, определенную роль играет и уже сложившееся мышление. В России принято выяснять отношения постепенно. У женщин плохо развита сетевая система, они надевают защитную броню и ищут своих собственных бывших парней, извините, но такова реальность образа современной российской женщины на данный момент. Я не осуждаю эту тактику, я даже поддерживаю ее. Лучше дать отпор словами и действиями, чем быть пассивной соблазнительницей и принимать удары незрелых мужчин. Это ситуации, когда девушка сама проявляет инициативу и хочет встретиться со своим бывшим парнем. Я считаю, что это очень вежливое поведение. Теперь к вопросу о том, что движет мужчинами, когда они ищут встречи с бывшей девушкой. Первое, на что я бы обратил внимание, это: форма отношений, продолжительность отношений, уровень доверия и вовлеченности, а также причина, по которой ваши отношения больше не развиваются в рамках существующей пары. Вам нужно посмотреть на все с разных сторон и оценить ситуацию во всей ее полноте, основываясь на фактах. Существует значительная разница между отношениями, когда пара встречается в течение месяца, мило болтает, а потом что-то идет не так, и парой, живущей под одной крышей в течение полутора лет, как в плане обязательств, так и в плане глубины и различных других аспектов жизни. Короче говоря, вариант, когда вы встречаетесь в течение месяца и что-то не складывается, должен вызвать у девушки большие подозрения.

Это интересно:  Муж объелся груш - что это значит? Обидная фраза или забавная рифма. Муж объелся груш что значит.

Манипуляция ожиданием: будет ли встреча с бывшим или как парни манипулируют женскими иллюзиями

Они существуют, так сказать, — дураки природы и жизни. Они верят, что могут решать что-то своими словами и что все дается им бесплатно. И что любовь женщины — это манна небесная. Все, что вам нужно делать, это манипулировать ею как можно дольше, сближаться с ней и отталкивать ее. Вы назначаете встречу, а затем отменяете ее по различным (как правило, весьма сомнительным) причинам, которые сильно напоминают пустые разговоры и обман.

Чаще всего это происходит, когда мужчина в предыдущих отношениях с девушкой впадает в очень сильную симпатию к ней или влюбляется в нее, хотя сам не испытывал к ней подобных чувств. И вот по какой-то причине отношения не сложились, подпитка девушки вниманием, поддержкой и советами прекратилась, и через несколько недель бывший мачо-парень заскучал, так как некому было ублажать его эго. И вот вы видите один или несколько пропущенных звонков с известного номера.

Вы задаетесь вопросом, что делать в такой ситуации? Хотите получить честный ответ? НЕТ. Потому что единственная задача и мотив такого поведения со стороны мужчины — возродить былые чувства девушки и какое-то время питаться ею, пока она ему не надоест и он не обратится к другой кандидатуре. Действительно, великие девушки реалистичны. Если мужчина изначально ничего не вкладывает в отношения, ему нечего терять. Он ничем не рискует, если позвонит и бросит вас. Он просто издевается над тобой.

Совсем другое дело, если почти сразу после расставания он появляется у вашей двери с красивым букетом цветов и приглашает вас в театр или ресторан. Или он заказывает букет цветов с доставкой курьером, но убедитесь, что вы вкладываетесь в процесс. Он не исчезает, дает вам выбор и может признать свои ошибки. Выбор глупых, ни к чему не обязывающих телефонных звонков — это просто манипуляция, но на ней далеко не уедешь. Он может извиняться, признавать ошибки и возмещать материальный ущерб, помимо всего прочего — это уже больше похоже на ответственность, эмоции или глубину. Вопрос в том, как отличить манипуляцию от подлинного действия.

Девушки делятся на два типа. Первых интересует, как правильно себя вести, чтобы расставание нанесло меньше морального ущерба. Последние же, напротив, склонны громко расставаться, что еще больше портит репутацию бывшего парня.

Дайте себе время

Не возобновляйте контакт со своим бывшим сразу после разрыва, если эмоциональные раны еще не зажили для вас обоих. Дайте себе передышку — желательно один-два-три месяца, чтобы переварить случившееся и немного успокоиться.

Помните, что бывший возлюбленный не является вашим другом, родственником или любовником (да, это уже не так). Поэтому в общении с ним или с ней вам необходимо придерживаться определенных четко очерченных границ. Например, договоритесь, в какие дни он или она может навещать детей, где это должно происходить, обсудите вопросы, которые вы можете поднимать в общении, время телефонных звонков и т.д. Не позволяйте бывшему приходить к вам вечером в состоянии любовного кризиса, чтобы рассказать о новом любовнике или пожаловаться на жизнь. Но и слишком увлекаться не стоит. Идеальный вариант — говорить как можно более вежливо и доброжелательно на те темы, о которых вас попросили говорить в первую очередь. Почти так же, как если бы вы общались с клиентом.

Это интересно:  Чем выделяется экстрасистолия при ВСД. Прием прием как слышно

Никакого секса

Это, пожалуй, самая распространенная ошибка, которую совершают бывшие партнеры, продолжая общаться друг с другом. И это совершенно понятно. В конце концов, если секс с бывшим был хорошим, нас все еще тянет к нему. Кроме того, вы и ваш бывший парень знаете эрогенные точки друг друга, интимные предпочтения, ласки и переживания, которые он или она хотели бы повторить.

Только вот близость может еще больше запутать отношения между вами. Во-первых, потому что после близости один из вас надеется на возобновление отношений (а другой этого совсем не хочет). А во-вторых, потому что вы рискуете, что отношения сойдут с рельсов, и влюбленные будут использовать друг друга только для сексуального удовлетворения.

Откажитесь от манипуляций

Когда мы имеем дело с бывшим парнем, мы часто не можем удержаться от желания злоупотребить своим влиянием на него тем или иным способом. Например, у вас может возникнуть искушение превзойти своего бывшего партнера с новым любовником, настроить против него своих детей или разделить ваших общих друзей, создав лагерь за и против вас. Однако помните, что такое поведение является лишь попыткой пассивно-агрессивной реакции на ситуацию разрыва, не ведет к конструктивному общению и в ответ вызывает лишь еще больший негатив со стороны бывшего. Вместо этого постарайтесь общаться со своим бывшим парнем как можно более нейтрально и не обсуждайте ваши отношения с общими друзьями, не говоря уже о попытках как-то повлиять на отношения с их помощью. Чем раньше вы начнете следовать этой тактике, тем легче будет начать новую жизнь.

Обычно после расставания партнеры оставляют после себя много невысказанных обид и претензий друг к другу. Поэтому не пытайтесь разобраться с ними сейчас, после расставания. Что было, то прошло и больше не актуально — примите это. Это тем более верно, что такое урегулирование приведет к дальнейшим спорам и проблемам — например, бывший муж может просто избегать общения с детьми или будет вынужден сменить работу.

Оцените статью